Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Мама блондина, я люблю осенний Питер, в октябре ещё может быть золотая осень - будет вообще очень красиво. На поезде я бы поехала, а вот на самолёте точно нет.

Я планировала с дочкой полететь на море в сентябре, теперь уже с двумя полечу через год.

Я в прошлую беременность каталась на машине и на рейсовом автобусе в Эстонию. В эту тоже только туда. Вот 19 числа поедем в Таллин, на денечек в Хельсинки на пароме, потом вернёмся в Таллин, а после уже домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

приветик принимайте новенькую.ели нашла...

меня зовут Света,27 лет,есть сын ,и узнала .недавно,что Б,как говорится по залету.Мч говорит делать аборт

вот и все

состояние ..когда жарко кружится голова..грудь иногда болит.живот тоже..а так вроде все хорошо

привет...ну ты ж не послушаешь своего, прости пожалуйста, глупого МЧ??? Заселяйся, счастливой беременности!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  знакомые все лица :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик принимайте новенькую.ели нашла...

меня зовут Света,27 лет,есть сын ,и узнала .недавно,что Б,как говорится по залету.Мч говорит делать аборт

вот и все

состояние ..когда жарко кружится голова..грудь иногда болит.живот тоже..а так вроде все хорошо

 

Добро пожаловать!!!!

Не делай аборт... Я не знаю никого, кто об этом потом не пожалел... Располагался!

 

ну конечно же))) не исключено даже что мы с ним немножко знакомы, по крайней мере в переписке) мы с частью фотографов перезнакомились в поисках фотографа на свадьбу, а с почти всеми остальными - когда организовывали наш проект треш дресс))) Я тогда ко всем приставала с фотосессией))))))))))

:) его зовут Луговой Рома.

 

Мама блондина, я люблю осенний Питер, в октябре ещё может быть золотая осень - будет вообще очень красиво. На поезде я бы поехала, а вот на самолёте точно нет.

Я планировала с дочкой полететь на море в сентябре, теперь уже с двумя полечу через год.

Я в прошлую беременность каталась на машине и на рейсовом автобусе в Эстонию. В эту тоже только туда. Вот 19 числа поедем в Таллин, на денечек в Хельсинки на пароме, потом вернёмся в Таллин, а после уже домой.

 

Классно!!! Ты поедешь на море со второй до 6 месяцев? Я подумываю о зимовке в Тае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, привет! Судя по тому, что ты с нами, ты рашила растить свою бусинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, нет конечно.

хотя вчера была уже такая мысля собралась маме сообщила ,что Б и спросила что делать, а она сказала делать,я в шоке и расстроенная и поехала..и когда почти нашла гинекологию.звонит мама и сказала не надо.да ия бы все равно не смогла бы..посмотрела на кабинеты и убижала..и поняла что никогда и не смогу и не хочу......как говорится судьба родится ...

 

конечно девочки я с вами.... рада познакомится со всеми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, Сходи на УЗИ и успокойся. Твоё волнение сейчас вреднее всякого УЗИ. Вообще я вопрос вредности досканально изучала в прошлую Б и т.к. на сей день никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть его вред склоняюсь к безвредности. А потому что: современные УЗИ апараты имеют мощность гораздо меньшую чем у дельфинов, которым они пользуются для общения. Дельфины от этого детей не теряют :) Чтобы реально навредить мощность должна быть, как у сонаров военных кораблей (в сотни раз больше) и излучение должно продолжаться не менее 10 минут, а УЗИ делают несколько секунд, потом лишь разглядываю остановленное изображение. В прошлую Б я очень боялась ВБ, т.к. точно знала, что деть у меня из левой трубы, в которой подозревали спайки. Делала в 5 недель, а потом ещё в 7 (т.к. в предыдущем не видно было эмбриона), потом ещё в больнице (куда я сбежала с работы с лёгким тонусом) в 9 недель. И ещё 3 плановых скриннинга. Часто сами УЗИсты говорят, что мол для детя УЗИ - как шум пылесоса в ухо и они часто просыпаются от него (думаю этот факт - единственно достоверный), хотя мой всегда дрых без задних ног, приходилось расталкивать. Другое дело - туда датчик суют и, простите, ковыряются там, а эмбрион только только начинает закрепляться на месте и лишнее вмешательство, конечно может чего-то там спровоцировть. Короче, иди и посмотри что там, и сама успокоишься и детя обезапасишь, если что.

 

МамаЕлена, ну это я имела ввиду, что без денег останешься. Тебе безработной такой минимум выплатят, что и на пампы не хватит. Плюс 1,5 года стажа потеряешь.

 

Na-Тася, Удачи! Всё будет тип-топ, не сомневайся!

 

Мама блондина, нет никакой связи между токсом и полом - это сугубо индивидуальная переносимость Б. А вообще ничего хорошего в токсе нет. Если выворачивает 16 и более раз в день - нужно в больницу сдаваться. Когда организм тяжело переносит Б, то и для мамы и для ребёнка это очень опасно. Если вы сильно токсикозите - будьте уверенны, лёгкая беременность вам "не грозит".

 

chepka, низ должен быть твёрдым - это нормально. Матка растёт и заполонила всё свободное пространство Поэтому невозможно втянуть живот, могут быть проблемы со стулом или порой кажется, что хочется в туалет, а на самом деле не хочется. Такое продолжится пока матка не выйдет из под лобка. Тогда живот снова "сдуется" и станет легче. К тому же на первых неделях может быть повышено газообразование в кишечнике.Тонус ощущается на этом сроке, как ноющие, тянущие постоянные боли, типа как, перед месячными. Или такое постоянное напряжение, как бывает в мышцах пресса, к примеру после активной физкультуры, только ниже. Но чаще всего он и правда незаметен, если небольшой. к примеру в 9 недель я ничего не чувствовала вообще (или не замечала), а при первом скриннинге тоже сказали, что есть тонус небольшой, я его почуствовала только кода уже вышла оттуда, наковыряли видать. Тут сразу ношпа + валерьянка + покой и как рукой всё снимает.

 

Na-Тася, Ух ты! Вот и первая двойня нарисовалась! Поздравляю!

 

светик1986, Ты умничка, что решилась, сил тебе и удачи! И здорового малыша! А МЧ, если не опомнится, в ближайшее время (надеюсь у него лишь первичный шок) видать не достоин вас с малышом, пусть катит лесом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама блондина, нет никакой связи между токсом и полом - это сугубо индивидуальная переносимость Б. А вообще ничего хорошего в токсе нет. Если выворачивает 16 и более раз в день - нужно в больницу сдаваться. Когда организм тяжело переносит Б, то и для мамы и для ребёнка это очень опасно. Если вы сильно токсикозите - будьте уверенны, лёгкая беременность вам "не грозит".

 

Да я в курсе, но хотелось верить в этот миф, когда тошнило, имея уже 2 мальчиков :))) у меня подругу до 14 недель тошнило сильно. Ничего сейчас - донашивает без угроз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, в Тай не поеду точно, я Средиземное люблю - там нет медуз, рыбок и другой плавающей радости у берега - так что я на Кипр скорее всего :-) мы с мужем думали там домик купить, а теперь точно надо :-)

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, в Тай не победу точно, я Средиземное люблю - там нет медуз, рыбок и другой плавающей радости у берега - так что я на Кипр скорее всего :-) мы с мужем думали там домик купить, а теперь точно надо :-)

 

Я в Тае никогда не была. Сейчас в Турции, где средиземное - оно волшебное!!!! Чистое, без живности. Кипр - это круто! Жаль у нас нет лишних денег :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлый раз токсикоза не было вообще хотя дочка в животе была - так что это сказки про токсикоз и девочек.

 

Какие молодцы, книжки читаете. Я не читала и читать не буду, на мой взгляд хватает календаря беременности в интернете и про роды не читала и не смотрела, в этот раз тоже не буду :-)

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) его зовут Луговой Рома.

аааа, понятно!!! Нет, с ним не довелось общаться - он на форуме появился только в этом году, а у нас бурная деятельность была в прошлом году летом) Всякими глупостями занимались типа

6CiDlDZIZqg.jpg

 

Его темку видела, заходила, мы с мужем прям зависли, особенно на первых фотографиях -очень понравились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, понятно!!! Нет, с ним не довелось общаться - он на форуме появился только в этом году, а у нас бурная деятельность была в прошлом году летом) Всякими глупостями занимались типа

6CiDlDZIZqg.jpg

 

Его темку видела, заходила, мы с мужем прям зависли, особенно на первых фотографиях -очень понравились!

 

Тема там была еще лет 4-5 назад... А потом примерно на год выпали и теперь снова там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема там была еще лет 4-5 назад... А потом примерно на год выпали и теперь снова там.

понятно! Хорошие работы :flower:

 

Мама блондина, посмотрела - на мамином форуме всего одна беременяшка рассекретилась))) Все видать ждут чего-то) Так что там пока совсем не интересно мне)))

 

фух, девочки) Зашла на сайт по роддомам, посмотрела фотографии роддома, родзалов...меня аж скрючило!!!!!!!!!!!!)))) какя не люблю все эти больничные железяки))) Без мужа точно не пойду, меня там съедят))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, я тебя очень понимаю, это все беременный мозг. Я до узи держалась еще как то, а сейчас опять стала загоняться, и размер ПЯ маленький и ХГЧ большой, и грудь не болит...стандартный набор беременной женщины!

Na-Тася, поздравляю с двойней! вот так счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы на море, времени читать нет:( но из-за полного отсутствия признаеов одолевает паника. У кого-нибудь есть данные, какой ктр на 26 дпо должен быть?? Не могу нвцти. Везде от 6-7 недель пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! Хорошие работы :flower:

 

Мама блондина, посмотрела - на мамином форуме всего одна беременяшка рассекретилась))) Все видать ждут чего-то) Так что там пока совсем не интересно мне)))

 

фух, девочки) Зашла на сайт по роддомам, посмотрела фотографии роддома, родзалов...меня аж скрючило!!!!!!!!!!!!)))) какя не люблю все эти больничные железяки))) Без мужа точно не пойду, меня там съедят))))))))))))))))))))))))))

 

Спасибо! Да, на маме пока не активно.

Дааа, в роддомах мало комфортного и приятного. Я тоже рожала с мужем. Ты в каком хочешь рожать?

Кстати, ты слышала что-то о Колодяжной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а у меня муж из таллинна и бабушки мои там живут:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, на маме пока не активно.

Дааа, в роддомах мало комфортного и приятного. Я тоже рожала с мужем. Ты в каком хочешь рожать?

Кстати, ты слышала что-то о Колодяжной?

пока ещё всерьёз этими вопросами не интересовалась и ничего не знаю))) Ко мне ближайший роддом 6-й, я там уже бывала) мне там аппендицит вырезали))))))))) и курс гидротубаций делали. Впечатления неплохие)

Про Колодяжную ничего не скажу, но фамилия на слуху, сейчас поиск по форуму запустила - девочки пишут о ней часто, и в основном хорошо отзываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пока ещё всерьёз этими вопросами не интересовалась и ничего не знаю))) Ко мне ближайший роддом 6-й, я там уже бывала) мне там аппендицит вырезали))))))))) и курс гидротубаций делали. Впечатления неплохие)

Про Колодяжную ничего не скажу, но фамилия на слуху, сейчас поиск по форуму запустила - девочки пишут о ней часто, и в основном хорошо отзываются.

 

Я вот задумалась о ней... Хотя у меня к 4 рд рукой подать... Совсем у дома. Но я все-таки думаю активно о домашним родах.

А можешь на отзывы дать ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,

Ссылки скрыты.

не то чтоб прям отзывы) просто элементарный поиск по форуму запустила, где оно слово "Колодяжная" нашло, то и выводит, так что рыться там долго и неинтересно...но меня это в подобных ситуациях не останавливает))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на каком сроке на узи ходил или когда лучше пойти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на каком сроке на узи ходил или когда лучше пойти ?

 

Если ничего не беспокоит, то иди в 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на каком сроке на узи ходил или когда лучше пойти ?

Я пойду на плановое в 11-13, раньше не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...