Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

светик1986, вит.Е вроде похож на прогестерон,мне его назначали для поддержания второй фазы при планировании первой Б, а маме моей назначали,когда она мной была Б при угрозе-вит.Е и но-шпу.

но я думаю вит. Е слабоват.

а на счет элевита,то мне назначали после 16 недель аж вроде, хотя их позиционируют,как при планировании и уже при наступившей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

 

фолиевую не пью,а надо?....простоя уже не посмню чьто пила..помню в 1б.когда узнала купила Е и евелит..ну а потом гемоглобин упал помню пришлось желлезо

 

Фолиевая нужна ребенку в должном количестве со второй недели от зачатия.

 

Amour4ik, а как называется таблетки или так и спрашивать фолиевая киислота?

 

я все не дойду до моря посмотреть ..но не особо чистое конечно

 

Так и спрашивать - фолиевая кислота. Не меньше 400 дозировка в сутки.

Да, я после Средиземного вообще на наше смотреть не могу уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, ну фолиевую считается,что нужно пить до 5 недель,т.к. она необходима при формировании нервной трубки, но фолиевая нужна и для усвоения железа. да и вообще она не вырабатывается в организме.

так что я начну пить,хоть 5 недель уже есть.

 

фольку желательно пить до 12, а не до 5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, вит.Е вроде похож на прогестерон,мне его назначали для поддержания второй фазы при планировании первой Б, а маме моей назначали,когда она мной была Б при угрозе-вит.Е и но-шпу.

но я думаю вит. Е слабоват.

а на счет элевита,то мне назначали после 16 недель аж вроде, хотя их позиционируют,как при планировании и уже при наступившей Б.

 

Я тоже слышала, что витамин е - это типа гармон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я лежала и на ночь ставила и утром рано ставила типа часов в 4 утра,потом еще спала,все-равно он так не повышался хорошо,как при пероральном применении,но это мое мнение и врачей,которые мне советовали его пить,я теперь буду пить,но если кому-то подходит ставить-это ж личное дело каждого,просто делюсь инфой,как он мне хорошо поднял прогик,когда пила. его.

 

Мама блондина, ну и правильно,главное быть уверенной,что все хорошо,я просто на сохранении лежала и его принимала,угроза была, поэтому я и сдавала и сдам в этот раз для успокоения,если тебя ничего не беспокоит-то конечно не нужно.

 

светик1986, так и называется фолиевая кислота. она вроде в витруме есть,но я брала какой-то американской фирмы,Г советовала.но в этот раз возьму,какая будет в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо спасибо..сегодня куплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, ну пишут,что нервная трубка формируется до 5 недель.но я фольку пила всю Б, сначала просто в дозировке 400,а потом в элевите-в дозировке 800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

светик1986, так и называется фолиевая кислота. она вроде в витруме есть,но я брала какой-то американской фирмы,Г советовала.но в этот раз возьму,какая будет в аптеке.

 

Солгар? Я пью фольку этой фирмы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не,там баночка голубого цвета, фирму вообще не помню,вроде продается у нас то ли в Руане, то ли в аптеке №1, там у них куча витаминов этой серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) принимайте в свои ряды))) сегодня заполосателись тестики, УРА!!!

Есть лапочка-дочка, хочу еще одну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, и отлично, что у тебя все хорошо, но многим не везет с этим и гормональная поддержка нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юленька, я так за тебя рада!!!!!! :embrace: Присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Настюх, а я за нас обеих рада))) это ж надо, вторую Б вместе будем)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, конечно, каждый делает так как считает нужным. но как мне объясняли, что утрожестан не должен отражаться на анализах, сдают анализы для того чтобы понять какую дозу надо принимать. дюфастон отражается в анализах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) принимайте в свои ряды))) сегодня заполосателись тестики, УРА!!!

Есть лапочка-дочка, хочу еще одну)))

 

Добро пожаловать!!! А сыночка? :)

 

Мама блондина, и отлично, что у тебя все хорошо, но многим не везет с этим и гормональная поддержка нужна

 

А я не знаю, как у меня :) анализы не сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у на уже несколько пар есть :) кто вместе будут не первую беременность :)

 

Мама блондина, надеюсь, что и не узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да я знаю, но я ставила и половину выходило и прогик не повышался,как следует,а при питье вконце Б ой как хорошо его подняла,что даже переносила сынулю.

и не было у меня побочек,ну печень не проверяла конечно)

но не тошнило и нормлаьно перенесла.

хотя говорят от него клонит в сон.

"клонит в сон" а я то думаю чего я сутками сплю. и сплю и сплю и еще спать охото, благо я не работаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Добро пожаловать!

мама Лерочки, да? ну не знаю,а мне говорила отражается,ведь реально снижался-рос.

ну тут наверное кто во что верит) мне так спокойней)

эффект плацебо никто не отменял))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким девочкам привет! уже странички не успеваю читать за 2 часа, столько сообщении))).

На счет таблеток, мне на 3 месяца прописали витамины Эливит, Г сказала что они очень хорошие (фол.к-та -800 +комплекс витамина В.) ну вот почему то, она мне запретила пить витамин Е. Недавно говорит на учебе была и мол, научно доказано - что толку от него нет. А меня прямо таки подмывает хоть одну то в день выпить, просто раньше всех беременных заставляли его пить, а сейчас нет :think1:

Изменено пользователем liliyali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ну при Б просто само по себе клонит в сон,хотя прогестерон ведь и без утрожестана вырабатывается в организме при Б,так что клонить будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, дюфастон - синтетический прогестерон - не отражается в анализах, а утрожестан - натуральный - он как раз отражается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali,ну если ты элевит будешь пить-там же есть вит. Е,так что пей его и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким девочкам привет! уже странички не успеваю читать за 2 часа, столько сообщении))).

На счет таблеток, мне на 3 месяца прописали витамины Эливит, Г сказала что они очень хорошие (фол.к-та -800 +комплекс витамина В.) ну вот почему то, она мне запретила пить витамин Е. Недавно говорит на учебе была и мол, научно доказано - что толку от него нет. А меня прямо таки подмывает хоть одну то в день выпить, просто раньше всех беременных заставляли его пить, а сейчас нет :think1:

 

А я читала много инфы, что он на сердечко малыша влияет... Я его пила до 9 недели беременности с первым... Родились с двойным пороком сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, дюфастон - синтетический прогестерон - не отражается в анализах, а утрожестан - натуральный - он как раз отражается

на счет синтетический и натуральный-да,такое слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, спасибо))) если будет сыночек, не расстроюсь!!! но я пока от девочек фанатею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...