Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Мысли материальны, поэтому не нужно прогнозировать себя на плохое...

Я в первую беременность боялась всего... выкидышей, замершей, ицп, преждевременных родов... Чего боялась, то и случилось... гестоз на 27 неделе беременности. Сына прожил всего 11 дней(

Поэтому нужно настраивать себя на лучшее и верить только в лучшее!

 

Сопереживаю... Сил тебе и счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

мама Лерочки я ставила по дате овуляции. Вот поменяла по последним месячным. ПДР у меня 13 марта.

Изменено пользователем МамаЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Ксюша, беременность первая и ОЧЕНЬ долгожданная, ждали почти 2,5 года! У меня сейчас где-то 18 ДПО, ХГЧ сдавала на 17 ДПО - 582 :) желаю всем удачи, девочки))) и приятно будет познакомиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Ксюша, беременность первая и ОЧЕНЬ долгожданная, ждали почти 2,5 года! У меня сейчас где-то 18 ДПО, ХГЧ сдавала на 17 ДПО - 582 :) желаю всем удачи, девочки))) и приятно будет познакомиться.

Добро пожаловать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥,  привет! Добро пожаловать!!! Практически такая же история)))

 

Девочки,кто знает какую книжку по беременности лучше купить, зашла сегодня в книги и книжечки... Глаза разбежались, что взять не знаю,тк не опытная еще в этом вопросе. Советовали Комаровского, и зарубежного автора,фамилию не запомнила, но решила перед тем как покупать подобные книги-совета спросить еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, Сирза наверное?

комаровского стоит почитать, для общего развития)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, привет! Добро пожаловать!!! Практически такая же история)))

 

Девочки,кто знает какую книжку по беременности лучше купить, зашла сегодня в книги и книжечки... Глаза разбежались, что взять не знаю,тк не опытная еще в этом вопросе. Советовали Комаровского, и зарубежного автора,фамилию не запомнила, но решила перед тем как покупать подобные книги-совета спросить еще раз!

Меня тоже интересует этот вопрос! Постою в сторонке послушаю....

Однажды мы покупали сотруднице книгу "В ожидании малыша", зарубежный автор, на обложке изображена мать с малышом. На фоне обложки преобладают красноватые цвета. Ей очень понравилась эта книга.

 

1000050864.jpg

Вот она)))

 

А вот такая книга есть у нас! Однажды я подарила ее мужу))) Интересная, информация о беременности изложена языком понятным мужчине.

kniga-super-papa.jpg

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, ну вот Сирзы это и есть. Ее вроде больше всех рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Сирса две книги, одна "В ожидании малыша", вторая о правильном питании во время Б, очень нравятся!

Девочки, а у кого вторые детки будут, вы не задумывалась о смене машин? У меня муж озадачился, но не знаем какую брать, чтобы сзади поместилось два автокресла детских и моя опа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-то соковыжималки? Захотелось купить, а какую не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  Ой как я понимаю))) В такой же ситуации,работу правда потеряла месяц назад, стараюсь занять себя делами. Делаю хгч через каждые 2 дня,что бы хоть как то себя успокоить)))) а вот сейчас выходные и понедельник. Считай 3 дня безделья для меня:))) Девченки правы,волноваться не стоит, я себя отвлекаю как могу) но грудь на чувствительность все равно проверяю,хотя смысла нет,тк часто у девченок пропадала чувствительность...и ничего страшного не случилось,говорят организм адаптируется.

 

Jorjen,  Да! Точно!))))

tarashka,  Я так понимаю Сирс достаточно популярна:))))

 

Девочки, а есть у кого-то соковыжималки? Захотелось купить, а какую не знаю.

У меня кенвуд, довольна как слон! (Та которая универсальная,с центробежной силой,удобным механизмом мытья,муж дарил,дороговата правда)

 

У меня есть Сирса две книги, одна "В ожидании малыша", вторая о правильном питании во время Б, очень нравятся!

Девочки, а у кого вторые детки будут, вы не задумывалась о смене машин? У меня муж озадачился, но не знаем какую брать, чтобы сзади поместилось два автокресла детских и моя опа?

Уже задумались))) если удасться,но это в идеале,то х5. Если же нет, эмельку или х-трэйл. В общем что то большое,что бы по бордюрам,безопасное, вместительное,и по запчастям не дорогое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня кенвуд, довольна как слон! (Та которая универсальная,с центробежной силой,удобным механизмом мытья,муж дарил,дороговата правда)

 

 

Спасибо, посмотрю, но уже начала читать, что из каких-то сок более полезен... Типа те, которые медленные. Буду витамины получать :) мы просто вегетарианцы.

 

Кстати, советую почитать Мишеля Одена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  если не затруднит,скажи пожалуйста,с первым дитем тоже вегетарианкой была? Мясо совсем не кушали? Врачи не сильно ругались? Сей час тоже будете держать направление это?

 

Объясню свой интерес, я в течении года сыроедила:) мне очень это нравилось,а потом муж который любит мясо, и как то постепенно оно опять вошло в мой рацион,правда в минимальных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится соковыжималка Angel

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  если не затруднит,скажи пожалуйста,с первым дитем тоже вегетарианкой была? Мясо совсем не кушали? Врачи не сильно ругались? Сей час тоже будете держать направление это?

 

Объясню свой интерес, я в течении года сыроедила:) мне очень это нравилось,а потом муж который любит мясо, и как то постепенно оно опять вошло в мой рацион,правда в минимальных количествах.

 

Нет, к сожалению, но я тогда ела мясо.. В этот раз, понятное дело, не буду. Я и к врачам ходить особо не хочу... Сейчас ищу акушерку для домашних родов... Правда не уверена, что найду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я тоже задумалась, но пока не решила какую. но я думаю, что я не буду на заднем сидении, т.к. просто не могу там ездить - меня укачивает жутко, я вообще пассажиром практически не езжу - только за рулем, за рулем меня не укачивает. так что мне нужна машина для двух автокресел и меня за рулем. меня в принципе устраивает моя - у меня форд фьюжен, но его пора менять уже, хотела такую же взять, но их сняли с производства :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Тема такая интересная, я в свое время зачитывалась рассказом Изюма( сыромоноед),думаю слышали) и его жены про роды, но все равно как то очень страшно, если бы врачей домой и аппараты рядом были)))) понимаю конечно что сказки говорю,но а вдруг что? Страшно.

А на счет мяса, совсем его не хочется, рацион содержит мяса минимум, и то потому что из общей сковородки в тарелку попало)))

 

Да и тк беременность первая, лучше перестрахуюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Тема такая интересная, я в свое время зачитывалась рассказом Изюма( сыромоноед),думаю слышали) и его жены про роды, но все равно как то очень страшно, если бы врачей домой и аппараты рядом были)))) понимаю конечно что сказки говорю,но а вдруг что? Страшно.

А на счет мяса, совсем его не хочется, рацион содержит мяса минимум, и то потому что из общей сковородки в тарелку попало)))

 

Да и тк беременность первая, лучше перестрахуюсь:)

 

Я рожала легко и первого и второго, но меня просто бесят такие процедуры, как прокол пузыря всем подряд, окситоцин, который стал панацеей... Бесит, что применяют все не только по поводу, но и без повода...

 

Давай на ты :) я ж вроде не старая еще. Насчет питания - ты большая умница!!! И как я раньше не понимала этого... насчет мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Otvertka, ой, девочки, я тут точно не с вами - ни в вегетарианстве не в домашних родах. я очень отрицательно к этому отношусь, и на себе пробовать не буду точно.

я в прошлую беременность не просто ела мясо - я его жрала. мне муж привез 5 кг шашлыка в больницу - я все съела пока с ним болтала и потом еще и спросила почему так мало :) белок - это основной строительный материал для плода, и очень важно получать не только растительный белок.

а про домашние роды могу сказать одно - я профессионально занимаюсь разведением собак, у меня такая порода, которым делают плановое кесарево. мы делаем дома, но врачи приезжают со всем оборудованием - с узи, с аппаратом для вентиляции легких, с аппаратом для восстановления сердцебиения и еще кучей всего. я занимаюсь этим уже почти 13 лет, с врачами как с родными уже, кесарево рутинная операция, делают врачи ее за 40 минут с момента как зашли к нам до момента как вышли от нас. но для меня это всегда стресс жуткий до момента пока не приехали врачи, как только они входят, то я успокаиваюсь, т.к. знаю, что они все сделают нормально. у меня за все это время не погибло ни одной суки, практически все щенки живые - но это с моими врачами. а я знаю что в других питомниках другие врачи, и очень большая смертность сук и щенков, т.к. иногда просто у врачей не было под боком оборудования... жалко, ведь большинство сук очень приличные были, и щенков жалко. так что я "за" оборудование хоть и в домашних условиях. а ведь акушерки, которые принимают роды на дому - во-первых, не имеют на это право, во вторых, не могут контролировать весь процесс по тому же узи, а самое главное, если что-то идет не так, они не всегда настаивают на госпитализации, а пытаются сделать сами, и иногда губят маму и/или ребенка. конечно, есть куча примеров отличных родов на дому, в воде, но я трус, мне нужны врачи в большом количестве, акушерки, личный врач. но близкие точно не нужны - ни мама, ни муж. я в прошлую беременность когда искала себе врача, то тихо смеялась, что легко бы рожала со своими ветами через ПКС :)

 

Мама блондина, по поводу всех процедур - найди себе врача,. которому будешь доверять и объясни ему свою позицию про проколы, уколы и т.д. это будет проще чем найти акушерку для домашних родов. я нашла себе врача на первые роды, с ним буду рожать и во второй раз, т.к. не смотря на мой опыт с лекарствами, на опыт с родами у собак, на мою настойчивость, он смог со мной договориться во время родов и я родила легко - он мне не сделал ни одного лишнего лекарства, ни прокола, но он и не сделал мне обезболивание как мы договаривались с ним (я очень остро чувствую боль), т.к. мне нельзя его в родах было уже делать и он смог мне это доходчиво объяснить.

 

вот делать то мне не чего сегодня :) эфир засоряю :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила рожать в Краснодаре у того же врача, что первый раз! Мне очень понравилось! Моя мама смеется и говорит, что у меня такие роды были, что я и не поняла откуда дети берутся)))

 

мама Лерочки,  а я коляску выбираю))) муж смеется, спрашивает, не хватит ли мне трех тех, что уже есть?))) а я колясочный маньяк, мне все мало!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, стремительные что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  ну можно и так сказать))) в 11.00 на осмотре в РД воды отошли, в 15:45 родила))) все схватки переписывались с мужем, на форуме, улыбалась до самих потуг... У меня в профиле есть рассказ о моих родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Otvertka, ой, девочки, я тут точно не с вами - ни в вегетарианстве не в домашних родах. я очень отрицательно к этому отношусь, и на себе пробовать не буду точно.

я в прошлую беременность не просто ела мясо - я его жрала. мне муж привез 5 кг шашлыка в больницу - я все съела пока с ним болтала и потом еще и спросила почему так мало :) белок - это основной строительный материал для плода, и очень важно получать не только растительный белок.

а про домашние роды могу сказать одно - я профессионально занимаюсь разведением собак, у меня такая порода, которым делают плановое кесарево. мы делаем дома, но врачи приезжают со всем оборудованием - с узи, с аппаратом для вентиляции легких, с аппаратом для восстановления сердцебиения и еще кучей всего. я занимаюсь этим уже почти 13 лет, с врачами как с родными уже, кесарево рутинная операция, делают врачи ее за 40 минут с момента как зашли к нам до момента как вышли от нас. но для меня это всегда стресс жуткий до момента пока не приехали врачи, как только они входят, то я успокаиваюсь, т.к. знаю, что они все сделают нормально. у меня за все это время не погибло ни одной суки, практически все щенки живые - но это с моими врачами. а я знаю что в других питомниках другие врачи, и очень большая смертность сук и щенков, т.к. иногда просто у врачей не было под боком оборудования... жалко, ведь большинство сук очень приличные были, и щенков жалко. так что я "за" оборудование хоть и в домашних условиях. а ведь акушерки, которые принимают роды на дому - во-первых, не имеют на это право, во вторых, не могут контролировать весь процесс по тому же узи, а самое главное, если что-то идет не так, они не всегда настаивают на госпитализации, а пытаются сделать сами, и иногда губят маму и/или ребенка. конечно, есть куча примеров отличных родов на дому, в воде, но я трус, мне нужны врачи в большом количестве, акушерки, личный врач. но близкие точно не нужны - ни мама, ни муж. я в прошлую беременность когда искала себе врача, то тихо смеялась, что легко бы рожала со своими ветами через ПКС :)

 

Мама блондина, по поводу всех процедур - найди себе врача,. которому будешь доверять и объясни ему свою позицию про проколы, уколы и т.д. это будет проще чем найти акушерку для домашних родов. я нашла себе врача на первые роды, с ним буду рожать и во второй раз, т.к. не смотря на мой опыт с лекарствами, на опыт с родами у собак, на мою настойчивость, он смог со мной договориться во время родов и я родила легко - он мне не сделал ни одного лишнего лекарства, ни прокола, но он и не сделал мне обезболивание как мы договаривались с ним (я очень остро чувствую боль), т.к. мне нельзя его в родах было уже делать и он смог мне это доходчиво объяснить.

 

вот делать то мне не чего сегодня :) эфир засоряю :(

 

А я противник мяса, но давай лучше спорить не будем насколько оно вредно или полезно. Я просто вижу моего старшего, который имеет второй юношеский по фигурному катанию и 2 тренировки в день - в 6.30 утра и в 16. Борд и весел. С мышечной массой все ок. Здоров. Мяса не ест,

 

Насчет родов, то меня пугает сам роддом уже. Негатив. Но посмотрим. Встречусь с акушерками, переговорю... Если не смогу довериться ни одной из них, а в Харькове всего 4, то поеду в рд... Чего уж там :(

 

мама Лерочки,  а я коляску выбираю))) муж смеется, спрашивает, не хватит ли мне трех тех, что уже есть?))) а я колясочный маньяк, мне все мало!!!

 

Бугабу, стокки, орбит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ха) у меня почти так же,только в 10:30 после клизмы начались схватки приличные,а в 13:15 родила.

в родзале была 15 минут.но схватки ощутимые были.

 

у меня тоже есть рассказик в графиках только)

 

Я Юлия, прочла,позитивненький рассказик!))

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  мне кажется,что отношение к мясу,оно частично врожденное,частично приобретенное... Тут на интуитивном уровне многие решения принимаются. От человека зависит:) а касаемо аппаратуры-я тоже за неё, тк это моя первая беременность,первый ребёночек и я всего опасаюсь:)

Врача кстати нашла своего-супер пупер мужичёк))) лишнего не назначит,успокоит мот нервишки да так,что выхожу после него со смехом в голос:) Кому то травки назначает,кому то антибиотики,кому то говорит,что помочь не может,и советует другого врача,мол в этом вопросе более компетентен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...