Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Я Юлия, у меня без вариантов. Если не лететь так и просидим с дочкой в Питере вместо солнечной Одессы. Я бы в 5 недель полетела, если бы в больницу не попали.

А вообще говорят что не летают только Б гражданки СНГ))) весь остальной мир даже не в курсе что летать нельзя на ранних сроках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Сегодня позвонила парикмахер подтвердить запись на омбре, хотела перед ДР сделать, рассказала я ей о Б, говорит, что с Б не работает(((

 

Jorjen, ты знаешь, мне все равно, кто что говорит))) я не летала и не буду! Не дай Бог что, я себе не прощу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, Муж хотел на с сыном к родственникам отправить в сентябре. Но теперь я наотрез отказалась, т.к. одной с ребёнком и пузом в дороге (хоть и маленьким) для меня перебор. Но у нас перелёт бы был 9 часов + 2 часа, и без того дорога выматывает. Тут не о вреде даже речь, а о том, что лично я, наверное, такое не перенесу. Но, если перелёт недолгий - то можно, я считаю, на раннем сроке, но ТОЛЬКО при отсутствии угроз и каких-либо осложнений самочуствия, т.е. даже с простым токсом не советовала. Мама моя летала на 4-м месяце 1,5 часа всего. Случился выкидишь тогда, но у ней до этого 2 аборта была и стоило предполагать выкидышь.

Мама блондина, Всё будет ОК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня без вариантов. Если не лететь так и просидим с дочкой в Питере вместо солнечной Одессы. Я бы в 5 недель полетела, если бы в больницу не попали.

А вообще говорят что не летают только Б гражданки СНГ))) весь остальной мир даже не в курсе что летать нельзя на ранних сроках))

В Одессу на море??? Как оно там? Мне всегда казалось, что очень грязное... портовое. У меня у мужа родители живут 2 часа от Одессы, но в Одессе никогда не была я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться<br />

<br /></p> ой не надо на мужа срываться!!! Муж это штука,тут лучше не эксперементировать;) сама сегодня второй день слезы сопли распускаю, хотя не уверена что это гормоны:)) я когда противозачаточные Логест пила-вот там агрессия!!!

А пока кот терпит-терроризируйте его лучше :))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще говорят что не летают только Б гражданки СНГ))) весь остальной мир даже не в курсе что летать нельзя на ранних сроках))

Так же весь остальной мир не сохраняет Б на ранних сроках!!! Так что, тут каждому свое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, коляски, конечно замечательные. НО если у вас не идеальные дороги или планируются грязевые горы весной - не лучший вариант это точно. Передние крутящиеся маленькие колёсики не преодолевают никаких препятствий, даже простой ливневый желобок в тротуаре (как в Краснодарском крае) может стать серьёзным препятствием и вам постоянно придется колёса эти задирать. Все неровности и холмики на вашем пути отправят коляску в какую угодно сторону, но только не туда куда надо вам. У нас, как и в большей части России дороги - полная Ж и такие коляски теряют свои передние колёсики быстрей чем вырастают их обладатели. Так что если вы такую берёте - поинтересуйтесь где можно будет приобрести детали на замену, отремонтировать. Долго думая в прошлый раз и не определившись что именно мне нужно, я купила одну из простых польских колясок внешне напоминающих то, в которых мы сами когда-то катались (по колёсной базе) на надувных колёсах. Подумала, что потом куплю другую если что. Придиралась к ней по началу, ко всяким мелочам (типа отвалившейся кнопки на чехле) Но в итоге была ей очень довольна, т.к. она оказалась суперпроходимой по любому бездорожью, траве, сугробам, крайне выносливой и ни разу не сломалось на ней ничего несмотря на то, что я её нещадно спускала по лестнице своим ходом причем вместе с ребёнком и так же "волокла" назад. Она ещё и оказалась гораздо легче чем более дорогие, что накупили знакомые. Один раз пришлось полностью сменить камеры в колёсах, т.к. я не заметила, что они сдулись и катала с месяц на сдутых колёсах (ещё не могла понять чего это мне её так тяжело стало по лестнице тащить) :) Камеры, конечно изтрепались в какашку, но в ближайшем спорт магазине обычные велосопидные камеры на детский вел стоят не более 80р, так что проблема быстро исчезла.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла стишок про нас)

 

Я мамин Пузожитель, Я в пузике живу!

Я мамочкой питаюсь, Я мамочкой дышу.

Я с мамочкой гуляю, И с нею же смеюсь.

И папочку встречая-Ужасно веселюсь!

Расту я быстро очень. Кручусь себе, верчусь…

И бодрствую ночью, А днем я спать хочу.

От всяких химикатов Меня слегка тошнит,

Поэтому мы с мамой Откажемся от них.

Мы с мамой очень дружно в любви, в тепле живем…

Я мамин Пузожитель! А мамочка — мой Дом!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так же весь остальной мир не сохраняет Б на ранних сроках!!! Так что, тут каждому свое)))

 

И, наверное, они в чем-то правы... Я не против разумного сохранения, но не тогда, когда первые 3 месяца лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, это каждый для себя выбирает! Я из тех, кто хоть всю Б готова лежать, лишь бы с детенышем все было хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, море как море. У меня мама живет в частном доме в 10 минутах хотьбы от моря, так что там однозначно лучше чем в квартире в холодным Питере. Не говоря уже о фруктах овощах т.д.

Это надо просто прожить 29 лет в Одессе и потом пару лет в Питере, чтобы понять что полетишь на любых сроках))))

 

 

 

Я Юлия, ну так этою каждый для себя решает, зачем тогда спрашивать))

Многие наприм считают что с детьми до трех лет никуда выезжать нельзя, и имеют на это право )) тут да каждому свое))

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю ночь выворачивало(((К утру отпустила ток уснула сына проснулся...Жара меня и ребенка доканывает спать не возможно вообще((((Вообщем пожалела что приехала на выходные((Мужа дома не было я тааак запыхалась с ребенком сегодня:(Нервная ужасно...Но расслаблятся нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+ спасибо большое. :)

 

Flower+ ты не знаешь, случайно, какая температура тела в первые недели? У меня сейчас 37.1. Вот думаю -это из-за беременности, или простуда так проявляется?

37.1 меня даже врач предупреждала не пугаться, это норм для Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, Муж отдыхает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на самолёте на планирую, но через 2 недели едим на море на поезде, переживаю очень т.к. планируется активный отдых всей семьей, который уже год как оплачен и спланирован.

я потому и планировала Б после отпуска, да и майчонка очень хотела, а кто-то решил иначе. :)

 

а вообще, на самолете в первом триместре не рекомендуют, я летала во втором и в третьем - всё хорошо было, не считая сильного тонуса при взлётах.

главное не переживай, это как раз и есть главное противопоказание, а море и прекрасные впечатления малышу только на пользу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Турляндия - это хорошо :) я веду блог о нашей поездке:

Ссылки скрыты.

эта ссылка не открывается, нашла за 2012 год.хочу новый рассказ почитать. я тоже была заинтересованна поездкой дикарями в турцию но тогда я хотела отправиться большой компанией и снять виллу. а потом подумала готовить, убираться надо, стирать, что это за отдых? но в будущем обязательно съезжу . может даже встретимся всей группой "мартят" ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все опытные девочки и рожать любите, восхищаюсь вами :flower: кто какие витаминки пьет? вчера у эндокринолога была пустырник прописала. а я еще думаю может магне Б6 пропить. как думаете не помешает?

 

принимаю витами Е, курантил, фольку.

Мне назначила Магне В6 и пустырник. Правда в инструкции пустырника прочитала, что противопоказанием является беременность. Как быть? Я вот не рискую пока пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Горло болит и темпа 37.4. Полоскаю всем, что под руку попадется, безопасным для малыша. Надеюсь, пройдет быстро. Эх. Прошлая беременность была как раз в самые болезные месяцы-ноябрь-март. И ничем не заболела. А тут- лето и так умудрилась. Думала, первый триместр-самые закладки органов, как раз без гриппов всяких и с кучей натуральных витаминов проведу. :girl_cray:

Изменено пользователем МамаЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, Муж отдыхает? ;)

он уже месяца 4 отдыхает без нас... Бесит все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ссылка не открывается, нашла за 2012 год.хочу новый рассказ почитать. я тоже была заинтересованна поездкой дикарями в турцию но тогда я хотела отправиться большой компанией и снять виллу. а потом подумала готовить, убираться надо, стирать, что это за отдых? но в будущем обязательно съезжу . может даже встретимся всей группой "мартят" ;)

а у меня открылась, и я уже пару часов листаю-читаю интересный журнал, конечно кое-что для меня странно, кое-что интересно, но кто сейчас без странностей )) зато все прочитанное очень позитивно описано, и красиво подкреплено фотографиями, буду читать дальше ))

Мы тоже собирались в сентябре поехать в Турцию на машине, от нас не так далеко. Недавно вернулись с путешествия в Грузию, были в Батуми, очень красивый город, обязательно при возможности туда еще разок съездим. Ну а теперь не до путешествия на машине, один перевал чего стоит ) В прошлом году были в Турции, нам тоже очень понравилось, море впечатлений осталось, в этом же планировали сами без агенства съездить, но планы координально изменились после //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мечта - на машине прокатиться по Европе. надеюсь, что через пару лет получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня без вариантов. Если не лететь так и просидим с дочкой в Питере вместо солнечной Одессы. Я бы в 5 недель полетела, если бы в больницу не попали.

А вообще говорят что не летают только Б гражданки СНГ))) весь остальной мир даже не в курсе что летать нельзя на ранних сроках))

это точно, как кто-писал ранее беременность не болезнь!!! Если нет противопоказаний, то .........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначила Магне В6 и пустырник. Правда в инструкции пустырника прочитала, что противопоказанием является беременность. Как быть? Я вот не рискую пока пить...

я однозначно буду пить врач очень опытная и я ей доверяю. ой она мне его так расписала что помимо успокоительного свойства он и газы и колики и тошноту снимает и сосуды расширяет и кровь к малышу хорошо поступает.

Пустырник -П в таблетках. может ты настойку читаешь?

Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, Муж хотел на с сыном к родственникам отправить в сентябре. Но теперь я наотрез отказалась, т.к. одной с ребёнком и пузом в дороге (хоть и маленьким) для меня перебор. Но у нас перелёт бы был 9 часов + 2 часа, и без того дорога выматывает. Тут не о вреде даже речь, а о том, что лично я, наверное, такое не перенесу. Но, если перелёт недолгий - то можно, я считаю, на раннем сроке, но ТОЛЬКО при отсутствии угроз и каких-либо осложнений самочуствия, т.е. даже с простым токсом не советовала. Мама моя летала на 4-м месяце 1,5 часа всего. Случился выкидишь тогда, но у ней до этого 2 аборта была и стоило предполагать выкидышь.

Мама блондина, Всё будет ОК!

9 часов многова-то, такой перелет лучше на второй триместр отложить! Изменено пользователем Flower+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+ спасибо большое. :)

 

Flower+ ты не знаешь, случайно, какая температура тела в первые недели? У меня сейчас 37.1. Вот думаю -это из-за беременности, или простуда так проявляется?

Я лежала на сохранении и у меня температура каждый день была от 37 до 37,3. Врачи сказали, что это нормально при беременности. После выписки не мерила.

 

я однозначно буду пить врач очень опытная и я ей доверяю. ой она мне его так расписала что помимо успокоительного свойства он и газы и колики и тошноту снимает и сосуды расширяет и кровь к малышу хорошо поступает.

Пустырник -П в таблетках. может ты настойку читаешь?

А в таблетках нет противопоказания "беременность"? В рецепте написано вот так, если я правильно прочитала: 25 "п" или "к" х 3 раза = 25 кап. Что-то не пойму, может она что не правильно написала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...