Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

С тройней вообще тяжеловато.

 

 

Хорошо, когда есть помощь.

 

Юляшка, а тебе будут помогать?

Муж будет однозначно, но в свободное от работы время, мама вряд ли, не те отношения, свекровь может и будет, но у нас дело в том что жена родного брата моего мужа на таком же сроке как и я, и + у них уже есть внук, так что она не разорвется...

 

а у нас гинекологи наоборот запрещают резко бросать, если как ты говоришь увидев // отрезает,, говорят чтоб конечно меньше но курили иногда.... так как резко бросить курить тоже вредно....

Моя подруга курила всю беременность + запивая чашкой кофе - ничего, дочке уже лет 5, здоровая вполне. ей тоже врач не разрешила бросать почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Katusha1509, Может фруктики хомячить при мысли о курении?? и полезно и нет проблем с набором веса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пишу и как-будто становиться легче. Раньше мне говорили, что токсикоз и сигареты не совместимы...

ЧУШЬ!!!

Местами бывает отвращение от сигарет, особенно по-утрам.

Сегодня мы с некурящими коллегами стояли и подходит МЧ- спросил зажигалку. ТАК ВОТ как же мне было приятно ответить, что у нас нет. Это было самое сильное чувство увовлетворения за последние 2 недели после отказа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сейчас не спровоцирует, а на более позднем сроке - может, поэтому пора начинать отучать, это не всегда быстро получается, может и на полгода растянуться. А ГВ поддерживают молочные железы - они тоже имеют право уставать и им всё раво первый малыш их сосёт или уже второй, закончится молоко постепенно в самый неподходящий момент и всё! В молоко маминых ресурсов много уходит, а ведь они нужны и новому плоду... он то своё возьмёт, а маме что останется? Бледная кожа, 15 зубов и клок волос?! Не, это всё не обязательно так будет, но зачем проверять!?

 

Katusha1509, нет, нет, сейчас нельзя много есть! Это ты не ребёнку набираешь, а себе любимой. Сейчас вес не должен прибавляться вообще, это гормоны тебе усиливают аппетит, скоро жор пройдёт, лучше ешь 5 раз в день или 8, как хочешь, но чтобы в общем было не больше чем ты раньше съедала. Я в прошлый раз 4 кг набрала до 9 недель! Сейчас пока держусь на месте, постараюсь эту ошибку не повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, вот такие высказавания про болото ДЕЙСТВИТЕЛЬНО держат, хотя тоже являлась курильщиком 9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никотиновые пластыри-вещь! Мне помогли быстро бросить в прошлом году( зачем только снова потом начала,дура). Но, думаю, не желательно при беременности их клеить, наверняка вредно для малыша. Поэтому будем спасаться самовнушением и мыслями о том, что малыш не виноват, что у его мамы нет силы воли.

У меня сестра тоже курила всю беременность, чудный племяш родился, здоровенький, но мне воротило, когда я ее видела с пузом и сигаретой! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, облазила форум. А можно мне чайнику подробную инструкцию как линеечку прикрепить? Никак не могу разобраться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, Мама блондина, вот и я тоже точно срок беременности не могу определить. Знаю , что 20 юня О была. А месячные у меня 16 мая были. У меня всегда О почти ровно через месяц. Вот теперь посчитала по вашей програмке. Получается у меня срок уже больше. Пойду на УЗИ в пятницу. Должно уже сердцечко начать биться. Надеюсь, что моя ангина не повлияла на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сейчас не спровоцирует, а на более позднем сроке - может, поэтому пора начинать отучать, это не всегда быстро получается, может и на полгода растянуться. А ГВ поддерживают молочные железы - они тоже имеют право уставать и им всё раво первый малыш их сосёт или уже второй, закончится молоко постепенно в самый неподходящий момент и всё! В молоко маминых ресурсов много уходит, а ведь они нужны и новому плоду... он то своё возьмёт, а маме что останется? Бледная кожа, 15 зубов и клок волос?! Не, это всё не обязательно так будет, но зачем проверять!?

 

Я старшего кормила 3,6 и все было отлично. Молоко было и в год и в три. Просто по другому грудь реагировала. В три молоко вырабатывалось только при сосание груди.

 

Завтра все-таки с утра сдам хгч и буду спокойно лететь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, просто когда возникает ощущение голода и сильно сосет под ложечкой, Токсик становиться сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, набираешь в гугле "линеечки для беременных", выбираешь понравившийся сайт и там все подробно уже расписано ;)

или может нажать на линеечку здесь у любого, чья понравилась и перейдешь сразу на их сайт

 

далее "Моя страничка" в правом верхнем углу форума, "Редактировать профиль" -> "Изменить подпись" (слева) и в окошко вставляешь ББ код, скопированный на сайте линеек

Изменено пользователем Fairy-tale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, Мама блондина, вот и я тоже точно срок беременности не могу определить. Знаю , что 20 юня О была. А месячные у меня 16 мая были. У меня всегда О почти ровно через месяц. Вот теперь посчитала по вашей програмке. Получается у меня срок уже больше. Пойду на УЗИ в пятницу. Должно уже сердцечко начать биться. Надеюсь, что моя ангина не повлияла на малыша.

 

Тебе надо ставить М на 5 июня и тогда будет считать правильный акушерский срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, Я всё-таки считаю, что на раннем сроке лучше бросить, другое дело, когда уже с большим пузом пытаются строить из себя героев и бросать. Ну, может сноха твоя сама как-нить с одним то дитём управится!? Тем более опытная! У меня бы наглости не хватило отбирать свекровь у мамы тройняшек! Тем более у ней тоже своя мама есть. А вам ещё придется подумать о помощнице по крайней мере на первые полгода, иначи ты сама ласты склеишь от усталости. Я о домработнице, хоть раз в неделю. Тебе не до хозяйства будет - ты будешь "кухней" работать 24 часа в сутки.

Леськин), от фруктиков тоже неплохо набирают, особенно персики, виноград, финики, не хуже хлеба с маслом. По телеку как-то видела, что чистка зубов при каждой мысли помогает, даже если это 20 раз в день. Сама не заю - не курю. Может ещё начать с никотиновых пластырей или электронных сигарет!? Всё меньше вреда.

Становится легче - пиши сюда чаще. А ещё знаешь, хочешь курить - лезь в Интернет, не знаю как тебя, но меня порой даже мочевой пузырь из-за него не в состоянии вытащить :D , кстати и от обжорства так спасаюсь - ем исключительно на кухне. а комп в комнате :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никотиновые пластыри-вещь! Мне помогли быстро бросить в прошлом году( зачем только снова потом начала,дура). Но, думаю, не желательно при беременности их клеить, наверняка вредно для малыша. Поэтому будем спасаться самовнушением и мыслями о том, что малыш не виноват, что у его мамы нет силы воли.

У меня сестра тоже курила всю беременность, чудный племяш родился, здоровенький, но мне воротило, когда я ее видела с пузом и сигаретой! :toks:

я бросила в эту овуляцию. и кстате я пообещала богу что брошу курить ради чуда. и чудо случилось. вот мой рецепт: неделю слушала аудио книгу не без известного Алена Карра. почему неделю? потому, что я не осознано, а может и специально отодвигала концовку, слушав главы по несколько раз. потом перед днем икс я предупредила мужа что б домой с сигаретами не приходил . закрылась дома на субботу и воскресенье. и все в понедельник я в курилку не пошла! суббота была ужасной, воскресенье обшарила дома все углы что б найти хоть бычок. а в понедельник в 4 часа дня я поняла что весь день о сигарете и не вспоминала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale,  Спасибо!!! :) :) :)

 

Теперь и я с линеечкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, Я всё-таки считаю, что на раннем сроке лучше бросить, другое дело, когда уже с большим пузом пытаются строить из себя героев и бросать. Ну, может сноха твоя сама как-нить с одним то дитём управится!? Тем более опытная! У меня бы наглости не хватило отбирать свекровь у мамы тройняшек! Тем более у ней тоже своя мама есть. А вам ещё придется подумать о помощнице по крайней мере на первые полгода, иначи ты сама ласты склеишь от усталости. Я о домработнице, хоть раз в неделю. Тебе не до хозяйства будет - ты будешь "кухней" работать 24 часа в сутки.

Учитывая что у меня дом в 200 кв.м. думаю что на полгода меня не хватит..

Вообще я всегда говорила что никому своего ребенка не доверю и буду делать все сама :D Наивнаяяя:) Ну посмотрим, пока еще никто ничего не знает ни про меня, ни про нее, все живут спокойно и нянчатся с одним внуком:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Это же здорово, что так получилось... хотя кормить грудью ребёнка, который уже в сад полгода ходит как-то... :think1: Ну да это личное дело каждого! Просто далеко не все женщины молочные феи! Даже у коров молоко заканчивается спустя 5 лет максимум, а мы не коровы - у нас выработка молока не является главной функцией в жизни. Я бы побеспокоилась о втором малыше в ущерб первому, т.к. первый деть уже вполне может без молока обходиться, а второго тоже неплохо было бы до года покормить. Вобщем, пусть она сама решает, я лишь своё мнение сказала, не настаиваю.

Katusha1509, да, меня и без Б бывает тошнит от голода - сразу надо что-нить "закинуть". Обычно чай+галетное печенье спасают на часок и калорий не много. Но сейчас меня тошнит ПОСЛЕ еды, так что скоро у меня будет видать к ней предубеждение.

 

Уф, облазила форум. А можно мне чайнику подробную инструкцию как линеечку прикрепить? Никак не могу разобраться :)

срздашь линейку - залезь к себе в профиль, жми "редактировать", там в основных настройках жми "редактировать Обо мне", туда в "подпись" и ставляй предлагаемый тебе код.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Это же здорово, что так получилось... хотя кормить грудью ребёнка, который уже в сад полгода ходит как-то... :think1: Ну да это личное дело каждого! Просто далеко не все женщины молочные феи! Даже у коров молоко заканчивается спустя 5 лет максимум, а мы не коровы - у нас выработка молока не является главной функцией в жизни. Я бы побеспокоилась о втором малыше в ущерб первому, т.к. первый деть уже вполне может без молока обходиться, а второго тоже неплохо было бы до года покормить. Вобщем, пусть она сама решает, я лишь своё мнение сказала, не настаиваю.

 

Кто-то в год в сад отдает, но это ж не повод бросать гв. После двух лет гв обычно от силы 2-3 раза в сутки. На сны.

Мои дети в сад не ходят и не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, супер! Ты молодец, говорят самые мучительные - первые три недели, а потом, считай, бросил. Ты знаешь, обещаение Богу взамен на ребёночка пожалуй самый сильный стимул! Теперь ты просто обязана его держать ВСЮ ЖИЗНЬ!

 

Кто-то в год в сад отдает, но это ж не повод бросать гв. После двух лет гв обычно от силы 2-3 раза в сутки. На сны.

Мои дети в сад не ходят и не будут.

Ну я уже поняла, что ты у нас оригинал! Дай Бог, чтобы твоим детям и сейчас и в перспективе это пошло на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас животик уже заметен? А то я вот по вечерам кручусь возле зеркала, смотрю-смотрю.... Не пойму, то ли появляется, то ли как в Винни-Пухе: Кто-то слишком много кушает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я уже поняла, что ты у нас оригинал! Дай Бог, чтобы твоим детям и сейчас и в перспективе это пошло на пользу.

 

Даже не знаю как к этому относиться. Оригинал... Мои дети абсолютно счастливые и любящие родители всегда рядом. К сожалению, но я могла об этом только мечтать в детстве...

Изменено пользователем Мама блондина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  ой, я то одним дитем на свои 240 метров купить робот пылесос, стоит такая радость около 20, зато ежедневно чистые полы, остается мыть. Есть еще и робот поломойка, но он не доработан,моет жутко.

Хотела еще пол года назад поверить дома ионизатор с водным фильтром для дома, пыли меньше, соответственно раздражителей. Да и уборка будет проще. Вот только один аппарат на 20/40 м квадратных.... Поэтому отпал.

А вот робот пылесос однозначно актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, супер! Ты молодец, говорят самые мучительные - первые три недели, а потом, считай, бросил. Ты знаешь, обещаение Богу взамен на ребёночка пожалуй самый сильный стимул! Теперь ты просто обязана его держать ВСЮ ЖИЗНЬ!

 

 

.

С книгой 3 дня! он реально мозг промывает! кстате муж глядя на меня тоже бросил. так что нашу ляльку ждут некурящие родители. и это так здорово!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babkavyazalka, У меня животик под пупком всегда был с жирком... и так многое говорили что как Б... так что у меня он есть всегда, вот втянуть я не могу теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ошибки и не в тему вставленные слова в предложения прошу прощения, планшета пишу, он исправляет все подряд, а я не всегда проверяю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...