Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

Kasat, с аллергией и правду лучше отложить! что касается осень-зима,то если ребенок не болеет и дома нет заболевших,думаю,что можно делать.. так весной тоже нельзя потому что орви, а летом нельзя,потому что жара! на мой взгляд, я бы тоже записалась к платному педиатру,да еще и к иммунологу, сдала бы анализы и делала платную вакцину (например инфанрикс-очень хорошая,мы тоже ее делаем). Ира, чтоб не переплачивать за вакцинацию в частной клинике, то лучше заказать вакцину в аптеке (там дают сумку-холодильник и копии всех необходимых документов) и договориться в прививочном кабинете своей поликлиники,что принесете свою (без проблем соглашаются). Мы именно так делали! потому что вакцинация в частных клиниках обходится чуть ли не в 1000-2000грн (вакцина стоит 340).

 

Я на свою голову начиталась про живую вакцину от полиомиелита (в капельках),такие ужасы пишут,что я аж расстроилась! наверное,не будем ее делать, сделаем третью инфанрикс ИПВ (с полиомиелитом,только убитым), а капельки не будем. боюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat, нам тоже медсестра с участка сегодня посоветовала написать отказ до года. Сказала, что мы как недоношенные в группе риска и лучше это дело отложить. Я и сама все время об этом думаю. Боюсь навредить мальчику своему. Только-только начал выкарабкиваться, а тут прививка будет. Как бы хуже не сделать. Пойду на днях писать отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я про аллергию и не подумала... наши щеки так и не проходят,а 22 октября на прививку. Щас пока эта аллергия пройдет, видимо прикорм придется не начинать, т.к. перед прививкой может опять аллергия появиться... блин, мы так до 6 мес. кушать не начнем :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, конечно, твое дело, но я бы не делала ребенку прививку, пока не устранится аллергия или не найдется причина красных щечек. Мне страшно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшка хорошо перенес прививку, очень рада)))

я летом ходила на семинар по прививкам, так вот там рассказывали что прививку от полиомиелита нельзя ставить живой вакциной до года, могут быть осложнения и нужно требовать инактивированную вакцину. так что я за ИПВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, конечно, твое дело, но я бы не делала ребенку прививку, пока не устранится аллергия или не найдется причина красных щечек. Мне страшно было бы.

так нам ставить только 22 числа, я очень надеюсь, что до того времени пройдет уже наша аллергия. Если еще через недельку не пройдет пойдем снова в больницу, может к аллергологу буду просить направление, но я даже не знаю есть ли у нас такой в городе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, да да!! я тоже уже почитала,даже лучше с 1,5 года!!!

 

девочки, это правда, капельки от полиомиелита лучше пока не делать (после года!!!),могут быть серьезные осложнения!! а ведь пока сама не перелопатишь инет и перечитаешь кучу всего никто из врачей жеж не скажет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, только что в соседней группе это же прочитала. Тоже девочки пишут, что надо инактивированной, а не живой прививаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, хорошо,что я почитала,вот сколько раз убеждаюсь,что все надо перепроверять! а то в прививочном кабинете нам сказали,что в след.раз можно уже будет капельки...капец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нам делали полиомиелит не капли, а укол, это значит он не живой? или колят тоже живой? и сказали, что реакций на него практически не бывает, у нас вообще ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, живой кажется только в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, я выше писала, что нам сказали - мол с аллергией нельзя, но у нас сейчас проверки, так что возможно дадут добро. Вот как так? В общем решила я попросить анализ крови, если не дадут - сама сдам, а потом по нему будем смотреть и делать выводы. В поликлинике делают отечественную АКДС и пентаксим,а я хочу инфанрикс.

 

Nadin0206, да живой только в каплях оральных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да-да,всё правильно считаешь,лучше так и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я все думаю - мы тут такие умные, знаем, что прививки ставить пока не надо. А врачи, которые составляли графики прививок хотят угробить наших детей? Из каких они соображений составляли график? Если честно, я больше доверяю врачам, чем девочкам из интернета, которые высказывают свои мысли, ничем не подкрепленные, а их потом принимают за единственно верную истину.

Ну а теперь прикрываюсь от тапок, летящих в меня :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну почему сразу тапок, это ж твое мнение,которое имеет право на существованию ;) ты понимаешь, по большому счету врачу пофиг как там твой ребенок перенесет прививку. ему намного важнее сделать "план" по прививкам, чтоб руководство не настучало по голове...Я не против прививок,а очень даже за, но только тут надо иметь голову на плечах, и 100 раз подумать и взвесить делать или нет, делать сейчас или позже..понимаешь? трагические истории, связанные с прививками тоже не просто случайно возникли...ну вот как то так. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, не, я не про участковых врачей говорю, которым план нужен, а про тех, кто составлял графики, думаю их не с улицы врачи составляли, все таки это серьезные вещи и явно были проведены исследования и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я лично делаю выводы из слов мед.работников. В прошлом месяце я хотела ставить прививку, а м.с. из прививочного кабинета нас с нашей аллергией отправила восвояси (педиатра тогда не было). Вчера опять же патронажная м\с сказала тоже самое - с вашей аллергией нельзя ставить прививку, надо ждать пока пройдет. Я еще в среду спрошу у педиатра, но почитав мнения тех же девочек из интернета, которым тоже врачи запрещали делать прививку во время аллергии склоняюсь все же ее отложить. Ни для кого не секрет, что у них тоже есть по прививкам планы и их очень ругают за их не выполнение. Мне вчера патронажная м\с так и сказала - сейчас много отказников, а у нас проверка идет, поэтому могут дать направление даже с аллергией!, чтобы отчетность поправить. И она же мне посоветовала отложить это дело, написав отказ, если дадут зеленый свет. Потому что потом мы не поймем на что реакция.

По поводу живой вакцины писала в соседней группе девочка, у которой мама педиатр и основываясь на ее многолетний опыт они приняли решение прививать только инактивированной вакциной.

Я тоже против сарафанного радио и нагнетания страстей,но здравомыслящая мама 100% перепроверит и изучит информацию перед тем, как принять решение ибо потом наши дети нужны будут только нам, а не врачам и нашим чиновникам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, на счет аллергии да, согласна. Конечно если в здоровье ребенка что то не так, то естественно нужно повременить. Я просто не понимаю мам, которые здоровому ребенку откладывают прививки до года, 1,5 лет, ведь в более позднем возрасте он может сложнее ее перенести, не просто же так их назначают с 3х месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дерматолог отложил прививку, пока на 2 недели( у нас дерматит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфанрикс гекса кто-то ставил? я упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфанрикс гекса кто-то ставил? я упустила

мы ставили уже дважды первая безсимптомно , вторая температура до 38.2 капризы, плач без причины на третий день все ок. Еще ставила ЯманяМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мы вторую будем ставить 29 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,именно гекса делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, дада, мы 2 уже сделали. Первая нормально (на 2-й день 37,5),вторая - капризы целый день,температурка 37,3 под вечер и истерика на ночь (давали нурофен детский,чтоб уснул).

 

Да, именно инфанрикс гекса.

AlyonaS, ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,именно гекса делали?

Я свечки єфералган ставила. первую перенесли даже без малейшей температуры просто спал больше обычного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...