Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

ВикторияШ, и на какую прививку созрела, нашу или импортную?

Согласна, что предупрежден значит вооружен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lotos011, импортную будем колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня чужая педиатр сказала, что она не даст направление с аллергическим дерматитом, надо его лечить. А анализ у нас (ттт) хороший. Я к инфанриксу склоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, А у вас аллергический дерматит что ли? и как лечить его? Нам просто сказали, что у нас аллергийка, и все. капли фенистил выписали только

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забронировала в аптеке на понедельник инфанрикс гекса. Всё таки решила делать ее, не хочу чтоб кололи 2 укола (пентаксим и гепатит отдельно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, А у вас аллергический дерматит что ли? и как лечить его? Нам просто сказали, что у нас аллергийка, и все. капли фенистил выписали только

Да, так написали в карточке и сказали, что это убирается гормональными мазями, но она сказала, что лучше исключить аллергены - аквадетрим, я пью Витрум, не пить, а также все красные овощи\фрукты. А еще на карточке у нас написано ребенок из группы риска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, так вот и боюсь, потому что недоношенный и имунитет может быть = 0. Тут же не угадаешь, сильный он или его вообще нет.

Nadin0206, вот и я все время говорю, лучше бы я жила в глухой деревне, где никто не слышал про интернет. Растет ребенок и растет. Не паришься, когда он должен начать что-то делать, когда ему прививки делать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обсыпанных аллергией, привили. Правда я неделю,наверное, как давала ему уже фенистил. И после сказали давать 3 дня. Я даю 3 раза в день, по 2 капли.

Прошло все хорошо, первый день ребенок был сонный, но без температуры, а на 2-й как обычно, и сегодня тоже...Правда вот я теперь не пойму, перед прививкой температура была 37, 2....и после такая же. Мне мама говорит, что не должно быть такой температуры. Но ребенка ни что не беспокоит, кушает хорошо. Да и врач ничего не сказала. Раньше температуру не меряла. А теперь вот каждый день мерю. А еще хотела спросить. У вас когда ребенок активно играет, у него голова горячая?У моего горячая, температуры нет (37), потом успокаивается и сразу становится нормальный....

 

Пы.Сы - кололи инфанрикс гекса

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я уже все узнала про темпу. У нас все время 37,3, кроме ночи. Педя сказала до 37,5 норма у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у нашего тоже частенько голова горячая становится, раньше мерила температуру, постоянно нормальная, так что думаю это от напряжения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, может у нас аллергия сильнее или просто врач с другого участка не захотела на себя ответственность брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки конечно страшно, но делать будем. Хотя у мення девочка знакомая в детстве тоже от тубика была привита, а заразилась. У неё на работе женщина одна заболела, а она после неё документы из архивыа перебирала, хотя уже много месяцев прошло и в итоге она заболела. А девченки однокурсницы рассказывали, засидание выездное в тюрьме проводят, а там туберкулезников куча, и сидят они в метре кашщлиют, никто не заражаеться. Он же ещё разный бывает, открытый и закрытый. А ещё когда с дочей на учете в тубдеспансаре стояли из-за большой манты, нам врач сказала, у вас такой маленький след от прививки это значит очень плохой иммунитет от тубика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати читала, что прививки дают иммунитет на 5-10 лет (разные прививки на разный срок). А почему плотом больше не прививаются? Лена82, видимо поэтому она и заразилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, почему? Я прививаюсь. Вот последний раз в 27 лет. Теперь в 37 надо:-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да? а я и не знала, что можно.. как то никогда никто не говорил об этом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nadin0206, конечно можно, даже нужно!!!!!

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем прививаешься? только от туберкулеза? А АКДС больше не надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифтерия, столбняк, гепатит, клещ. Если не болела, то можно еще краснуху сделать.

 

А ну грипп еще. Ну его то делаю, то не делаю. У нас на работе строго с этим. Мед. Комиссию не пройдешь, пока прививку не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавали кровь перед прививкой, низкий гемоглобин, прописали железо, прививку отложили. Никому железо не прописывали??? Как же я боюсь за маську с этой прививкой. Начиталась всего, картинок в однокл насмотрелась и даже ночами просыпаюсь сама. В груди волнение постоянное((( не знаю можно ли у нас самим купить прививку. Хоть бы все без осложнений. Да, и еще нас направили еще раз к неврологу из-за того что голову плохо держим и она тоже должна дать добро на прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,нам тоже давали мед.отвод из-за гемоглобина низкого - 99. пили 3 недели мальтофер + фолиевую кис-ту, вчера сдали - стал 126.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Да прививают, только надо в поликлинику ходить. Медсестры некоторые ответственные даже обзванивают, если телефон есть. А вот мою сестру не обзванили и написали в карточке что 10 ноября 1995 года сделана прививка от краснухи, она когда карточку спустя несколько лет увидела, у неё глаза на лоб полезли, это учесть что она 12 января 1996 года родила.

А к нам один раз даже врач с медсестрой домой приходили делали от столбника, она на 7 лет. Говорят никто не идет, а в больницу поступило определенное количество вакцины, надо использовать. Врач ответственный оказался. Муж мой дико боится уколов, а тут домой пришли, он аж побледнел, зато доча довольная была, а то только ей уколы делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила медсестра, посмотрела наши высыпания(у нас на коленках и на локтях ) сказала к дерматологу обязательно сходить перед прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, вот у нас тоже высыпания, я писала. Пятнами, мелкой невидимой сыпью, а после ванной они краснеют. Сейчас эти места шершавые..нам врач ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а как сейчас эти прививки переносятся? Это надо идти к участковому терапевту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, переносятся хорошо, точнее никак вообще, да, иди к терапевту, где твоя карта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...