Перейти к публикации

волосы на руках -проблемы с гормонами?


Полезные сообщения

у меня достаточно странный вопрос,может быть на первый взгляд..но все же. У меня на руках от запястья до локтя волосы достаточно частые, но светлые,т к я сама русая...последнее время стала обращать внимание на девушек,женщин, у многих этого нет... Вот я и думаю может с гормонами сто то не так...?хотя моя Г на анализы меня не отправляла. Только 6 мес планируем. Говорит если в течение года не получится тогда буду тебя на анализы отправлять и т п...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно Г. говорит. Смотрю,сейчас просто мода какае-то пошла сразу идти гормоны проверять.Волосы на руках-это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас густые волосы на голове, то и не всем теле должны быть гуще, чем у женщин, у которых волосы жидкие. Это логично, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про моду это точно... Просто у нас поколение наверное такое,которое делится на два типа.. Перестраховщиков-таких как я и на тех кто по жизни пофигисты и спокойно ко всему относятся... И почему я не из их числа((( а вот если на груди вокруг соска обнаружилось пару волосков это тоже норма или бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я например не считаю что стоит ждать год что бы начать проверятся!!! на своём опыте убедилась, тоже имеются волосы на руках и кожа на лице жирная становится в течении дня! никогда не думала что у меня что то не так с гормошками, мой Г тоже руками и ногами упиралась и не давала никаких направлений, говорила что рано волноваться...сама пошла платно проконсультировалась и сдала на гормоны после 6 месяцев безрезультатного планирования и в итоге оказалось что завышены мужские гормоны....назначили лечение, вот лечусь теперь! а могла бы ещё пол года упустить!!!! так что не раздумывайте и проверяйте гормоны, поверьте ЛИШНИМ не будет!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так... Но это дорого достаточно...но больше меня пугает то,что если что то не так то точно на гормональные таблетки посадят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лолита87,если у тебя циклы регулярные и есть О.-никакие гормоны тебе не помеха.Поверь.А если хочешь сделать еще большую выручку лабораториям на анализах-вперед)))Тогда точно тебе и ОК припишут и декс и еще много чего,врачи они такие,они это умеют...У меня у самой повышены мужские гормоны,поэтому я эту тему проштудировала уже вдоль и поперек.И ничего кроме уколов прогестерона( и то теперь жалею что начала) не принимала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на тестастерончик можно сдать, если слишком высок это тоже не хорошо, особенно при планировании. но у меня, допустим, тоже повышенная волосатость, и ноги и руки, проверялась, все в норме. Это может быть и наследственное, особенно если на голове волосики не реденькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на счет цикла как то странно... Раньше когда предохранялись все регулярно было день в день,ну максимум плюс минус один день не больше... А как планировать начали так у меня полный пипец... То цикл 26 дней,то вообще 37! А раньше всегда 30-31 день было... Как будто организм взбесился((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу пошла на фолликулометрию и стало ясно-что в норме,а что не очень.Не дороже бессмысленной сдачи гормонов,зато очень даже полезно и информативно. Правда я к врачу в наш роддом ходила-она принимает стабильно 3 раза в неделю именно узи делает,там не по записи-живая очередь. Если б не у нее была-не знаю где б я делала узи.Все пишут,что на узи очередь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например, волосы на голове, не густые (средние), а вот волосы на руках, я считаю больше, чем должны быть и на внутренней стороне бедра стали расти. Тестостерон в норме, даже не на верхней границе. Мне врач сказал, это из за резекции Я. Не знаю, какая связь, но вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых на руках нет волос, потому что депиляция сейчас модна ;) У меня с детства руки волосатенькие и все впорядке :D (А на пальцах ног вообще должны быть волосики- сосуды хорошо работают нет атеросклероза!) Ненаговаривайте и не примеривайте себе бед ( а вот у той то, а у меня то) Живите с позитивом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поддержку, вы меня успокоили... Может правда накручиваю себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я с детства имею повышенную волосатость,при чем на руках волосы стали расти и их стало больше после первых родов,мне уже 34,есть усики(щипаю) ноги брею, на голове тоже густота,но тестостерон в норме,да и пару раз меня эндокринолог еще отправляла на какие -то анализы,не помню...а все было в норме...видать наследственность такая,кавказкие крови может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да... Просто надо меньше накручивать себя и придумывать себе несуществующие болезни...))как я это люблю делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лолита87, у меня тоже волосатость повышенная! ;) И на руках и на ногах, но я никогда не зацикливалась на этом . Когда 7.5 лет назад захотели ребенка,получилось с первого же раза. Хотя во время беременности врачи спрашивали мол у вас на руках всегда волосы? И честно я удивлялась этому вопросу. В норме наш кожный покров должен быть покрыт волосами. Просто у кого-то их немного,у кого-то они светлые, а я сама по себе смуглая и черноволосая, там вот и волосы на руках и ногах соответственно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня достаточно странный вопрос,может быть на первый взгляд..но все же. У меня на руках от запястья до локтя волосы достаточно частые, но светлые,т к я сама русая...последнее время стала обращать внимание на девушек,женщин, у многих этого нет... Вот я и думаю может с гормонами сто то не так...?хотя моя Г на анализы меня не отправляла. Только 6 мес планируем. Говорит если в течение года не получится тогда буду тебя на анализы отправлять и т п...

 

вы меня рассмешили! вы бы видели мои волосы на руках - это жесть! тоже думала с гормонами что-то не то. Все у меня нормально с гормонами, и тестостерон не повышен, даже ближе к нижней отметке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже волосы на руках (сама брюнетка), волосы на голове - хорошие, а гинекологи всегда донимали меня вопросами, давно ли я "живу" с волосами на руках, назначали сдавать анализы на мужские гормоны - все в норме..Но я все равно начала "загоняться" тем, что со мной что-то не так, пока моя гиня-профессор не сказала мне, что это генетическое у меня (у папы обильная растительность на груди, и руки тоже волосатые)...теперь я успокоилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про волосы на руках - ерунда, у меня тестостерон повышен в 1,5 раза от верхней границы - руки совершенно неволосатые, на ногах волосы и те редкие и тоненькие, но темные. Вот усики - да, всю жизнь были, темные - некрасиво ужасно, комплексовала раньше, но лазерная эпиляция решила эту проблему. )))) Ну и в интимном месте волосатость повышенная, до пупка дорастает - тоже лазерной эпиляцией начала сводить. Сама я не кавказской внешности, волосы темные, глаза голубые, в роду все русские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...