Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Ох, больно на крошку смотреть ;( ее так крючит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Taumi, у меня тоже моего крючит ужасно(он так надрывается..но вот эспумизан нам реально помог..спали сегодня спокойно..а сегодня весь день даю укропной водички, говорят, тоже помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала давать укропную водичку, посмотрим на результат. Еще пытаюсь массажик делать, но не получается часто делвть (в инете вычитала, что надо раз 6 в день делать) , да и на животике она совсем не хочет лежать, надрывается как резаная :( вот сегодня ношу на руке животиком вниз, ладонью надавливаю на животик как бы, посмотрим будет ли эффект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, ага, вот у меня тоже на животике лежать ни в какую не хоет((орёт ещё больше от этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, YanaDzhu, девочки выкладывайте малышей животом к себе на живот..поглаживайте по спинке..будут успокаиваться...а пока будут возмущатьяс - будут голову вверх поднимать..это тоже полезно..они так мышцы спины и шеи тренируют...мы тоже не любили спать на животе, а я все равно выкладывала... зато сейчас в два месяца мы достаточно уверенно поддерживаем голову и ползти уже пытаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  у меня муж против детских криков ;) он так переживает когда Ева только кряхтеть начинает, а уж когда плакать... Говорит, что нельзя доводить младенцев до слез, а вот когда тогда массаж делать, если она от него тоже рыдает ;)

 

Девочки, а когда носишь детку столбиком, обязательно ли стучать по спинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, ну ведь есть время когда ребенок не орет как резанный..вот тогда и выкладывать...а поплакать немножко даж полезно - легкие почистить :D ..и по спинке пока лучше не стучать....у них же все хрящики-позвоночки хрупенькие..не дай Бог что задеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  ват блин, местная педиатриха меня уже замучала с этими постукиваниями... А мне Еву так жаль, она после еды спать хочет, ая ее столбиком, да еще постукиваю. А она все равно не рыгает ;( а газики есть ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, мой Егор тоже 2-3 недели назад отказывался лежать на животе и сразу ор поднимал. и вот уже неделю как лежит хорошо,не плачет. Только когда уже устаёт.начинает хныкать...

А Комаровский говорил про колики,что не доказано взаимосвязь воздуха,заглоченного при кормлении с наличием\усилением коликов... вот и гадай сиди, воздух вышел, мама на диете, а колики есть... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от заглатывания воздуха ребенок срыгивает если столбиком не подержать и не выпустить, с коликами действительно ничего общего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она все равно не рыгает

когда мой Матвей долго не выпускает воздух, то я его кладу на себя животом ..а сама в полусидячем положении лежу.(фактическиполучется почти тот же столбик, только я не хожу)...так и спим...даж если потом воздух отходит - ребенок не срыгивает...а от газиков столбик не поможет...делайте массаж животику, кладите почаще боком спать (так лучше газики отходят), греть пузик можно теплой пеленочкой, ну и самый лучший вариант - к маме на живот...тут вам и грелка, и массаж своеобразный и куча положительных эмоций
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня. :)

 

Хочу спросить про газики и колики- это одно и тоже?

 

Малыш у меня полностью на ГВ, иногда даю с ложечки укропную водичку, но не каждый день. Когда кормлю слышно как у него урчит животик и какаем мы с громким залпом ( муж смеется, что пукает прямо как взрослый).

 

У малышей обычно жидкий стул? Я чего-то за 14 лет все подзабыла, к тому же доча помню мучалась запорами, а у сынишки все вылетает в жидком виде (извиняюсь за подробности :D )

 

И еще про прибавку: нам вчера была неделя, но мы так ничего и не прибавили. Это плохо?

 

Наедаться он вроде наедается, спит более менее спокойно и не орет от голода. Почему же тогда не прибавили ничего?!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, мы также вместе дремлем. Я бывает даже кормлю в таком положении, мы практически не срыгиваем, ну ооочень редко. Еще я себе купила чай с фенхелем "бабушкино лукошко" - пью 2 раза в день, с 1 месяца можно и ребеночку давать, но я больше через свое молочко хочу поить. от газиков помогает.

 

Хочу спросить про газики и колики

одно и то же) колики и возникают от газов. Я так понимаю, что они бывают у всех деток, у кого-то жуть, у кого-то почти незаметно.

а стул у вас нормальный для ГВ, он и должен быть жидким, главное обращать внимание на цвет, чтобы без зелени и слизи...

А ты на своих весах взвешиваешь? Мне уже тоже интересно сколько мы прибавили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, цвет у нас желтый стула, слизь замечала только пару раз когда был переход от коричневого стула к желтому. А кстати, что означает слизь в стуле??

 

Взвешивали мы его на обычных весах: встает муж на весы регистрируем значение потом он встает второй раз с голеньким сыночком, затем весы показывают разницу.

 

И еще такой вопросик: каких продуктов лучше избегать при ГВ, чтобы не было газиков-коликов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, слизь - это либо несварение, либо какая-нибудь мерзкая палочка...но в этом случае одна сплошная слизь и зеленый пенистый стул. надеюсь у нас ни у кого до такого не дойдет. У нас были кусочки слизи пару раз после того, как я недозрелый нектарин съела. И прошло...

на весах обычных мы тоже взвешиваемся, но там большая погрешность все-таки...

А про продукты - капуста, горох и все что у тебя газообразование вызывает. то и у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, понятно. У нас вроде слизь была 2 стула и цвета переходного от молозива к молоку.

Во вторник нам первый раз к педиатру, посмотрим сколько он "навешает" а то я переживать стала, что мало молока и малыш не прибавляет. :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

газики и колики- это одно и тоже?

есть мнение, что нет

Знак равенства поставить между этими двумя состояниями нельзя. Так называемые «газики» – повышенное газообразование в кишечнике ребенка: пузырьки газа не могут самостоятельно выйти наружу, животик вздутый, твердый, ребенку это доставляет дискомфорт, он плачет. Есть дети, у которых газы легко проходят через толстый кишечник, ребенок не беспокоится, но есть и более чувствительные – у них даже незначительное газообразование уже вызывает спазм.

Колики могут и не сопровождаться газообразованием, быть просто в виде болезненных спазмов. Если применение газоотводной трубочки приводит к стулу и облегчению, ребенок сразу перестает беспокоиться – причина боли была не в «коликах», а именно в газах.

отсюда -

Ссылки скрыты.

Стул жидкий норма, т.к. малыши едят только жидкую пищу. Если взрослый человек будет питаться одним молоком, у него тоже такой примерно стул будет)) А про прибавки тоже норма, мы вот вообще прибавлять начали только как выписались из всех больниц - где-то после 10 дня жизни.

 

Кстати, стул на ГВ может быть любой! Даже со слизью, зеленью, комочками - все это вариант нормы, лишь бы не беспокоило ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо за разъяснение! Значит у нас просто газики. Он как их выпустит, перестает кряхтеть и жаловаться : D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок полностью на ГВ, хорошо спит и не проявляет беспокойства, то он имеет право!!:) на любые какашки. Мы вот через раз зелененьким можем покакать, я даже не заморачиваюсь...

 

Вредина, я тут немного не в тему, если можно напиши мне ответ в "приданное". Ты приобретала или шила сама такой пледик для автокресла 0+ с прорезями. Вы им пользуетесь, ребенок не сбрасывает его с себя. Я вот задумалась нужен ли мне такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Ничего не успеваю, малыш постоянно висит у меня на груди, моя мама говорит что мало молока. Я и правда сцедила молокоотсосом было немного! Но кушаем мы так-примерно каждые 2 часа, иногда перерыв больше, иногда меньше. Кормлю по требованию. Кушает где-то 15 минут, потом засыпает, потом еще 15 минут. Так 2-3 подхода. И ночью в том числе. При этом мы хорошо писаем и какаем. Почти после каждого кормления. Вот сегодня ночью- с 2-х до 3-х кушали, с перерывами в полудреме, потом поменяли подгузник, а спать-ни в какую, икали, тужились, опять какали, потом меняли подгузник, потом опять ели. Так по кругу до 8 утра. Что делать ума не приложу. Спит лучше после обеда, хотя бы 2 -3 часа. а от ночью и до обеда спит плохо. Как у Вас с ночными кормлениями, и с кормлениями вообще? Как узнать что хватает молока?? Если бы мало было, он не писал и не какал бы так много? И вот еще, совсем не хочет спать в люльке для новорожденных, со мной на большой кровати спит по 3 часа, как только я встаю, просыпается. И в люльку полощу-сразу плачет. Как прижучить к люльке?? Помогите пожалуйста советами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вам всего 9 дней, первое время это совершенно нормально, что малыш висит на груди - и для лактации полезно, и для эмоционального состояния ребенка (представь, всего нес-ко дней назад он сидел в уютном животике, а сейчас его мир рухнул и ему как никто нужна мама)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у меня молока просто упейся!!! утром встаю обе груди просто разрывает, обе текут сразу! одну малыш съедает и то не всю, вторую сцеживаю, прям в три струи течет, 100 мл выкачиваю. потом и вторую, которую только что поел тоже досцеживаю, и еще 50 мл!!

мне кажется очень много, ну по ощущениям.., грудь тяжелая, и уже не понятно какого размера(( можно ли уменьшить лактацию?? если не сцеживать, то совсем все тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, ого везет! Но ты не сцеживай по 100мл, так ты как раз увеличиваешь лактацию! Сцеди мл 20, чтобы легче стало и хватит. А грудь, которой кормила, не сцеживай вообще. Зачем?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут как то поднялась температура под 39 из за груди, испугалсь, теперь сцеживаю... блин, из крайности в крайность..

а еще до беременности у меня был высокий пролактин, лет 5 пила таблетки для его снижения и поддержания на уровне, и забеременнела тоже на таблетках от пролактина. вот думаю, может его (пролактин) с катушек сорвало и он теперь запредельный, поэтому и молока так много!!

ну и еще для всего прочего, правая грудь у меня на пару размеров больше левой((( ооох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, говорят, снизить лактацию бывает иногда труднее, чем повысить. Для начала, прекрати столько сцеживаться, лучше поменьше вмешиваться в естественный процесс и через некоторое время кол-во молочка должно подстроиться под потребности ребенка. Кстати, клевая линейка с Лукасом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...