Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

девочки, ваши детки срыгивают? мой в последнее время много срыгивает и часто. Ему сейчас 1месяц и 21дн. В месяц ходили к невропатологу, делали узи головного мозга-сказали, что гипоксия и прописали Пантогам. Так вот, срыгивания только увеличились. после кормления держу столбиком, стараюсь много не вертеть его. и как думаете, если б молоко не подходило, он бы наверное вообще не брал грудь, нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@MADLEN@, молоко не может "не подходить". Может он переедает, поэтому срыгивает. Прибавки хорошие? Если да, то не париться. Мы тоже склонны - ношу столбиком долго, если звука воздуха не дождусь, кладу на животик, если отказывается лежать, кладу на себя живот к животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад или чуть больше перевес был 300гр. ну и дома тоже взвешиваю-набирает вроде как :)

 

вот и сейчас поел вроде нормально, снова срыгнул и снова пришлось кормить-сосет с жадностью :) немного поел и наконец-то отрыжка :D вот такие непонятки у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, у меня тоже гиперлактация, с первой разрабатывали грудь даже ультразвуком в роддоме и говорили цедиться в ноль, но Сюся права - в ноль нельзя, будет еще больше прибывать. У тебя крупный малыш и все наладится быстрее, чем у маленьких крох, потому что он сосет хорошо и ему надо больше. Главное следи, чтобы в груди не было застоем и комков, если их нет, сцеживай просто до облегчения, если они есть, сцеживай, чтобы до состояния, чтобы они ушли. Подцедила 20 гр, прошло 2 часа, а он еще спит, а тебя разрывает, подцеди еще 20, и лучше ПЕРЕД кормлением, а не после, так ты сцедишь переднее молоко, оно больше на водичку похоже, а малыш достанет жирненькое заднее. Думаю за неделю максимум у вас все устаканиться.

Про температуру... Я два дня назад пережила молочную лихорадку. Это когда грудь уже вроде бы и мягкая и не разрывает ее и комков нет, а меня штырит 38,7 и знобит так, что стучат зубы ночью. Моя акушерка, которая с грудью помогала, сказала, что так бывает, я молочная очень, это период выработки бОльшего кол-ва молока, если он длиться два-три дня, то сбивай темп. и сцеживай как я выше написала, если больше, то это не хорошо. Я сегодня утром уже собиралась в роддом, но утром попустило температуру, было ровно двое суток. Держись, все наладится!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ или на ИВ, а как вы подбираете дозу смеси? И вообще по какому графику кормите? А то наша педя нифига толкового не говорит ;( давайте говорит с каждым кормлением грудью, а если эти кормления каждый час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут как то поднялась температура под 39 из за груди, испугалсь, теперь сцеживаю... блин, из крайности в крайность..

а еще до беременности у меня был высокий пролактин, лет 5 пила таблетки для его снижения и поддержания на уровне, и забеременнела тоже на таблетках от пролактина. вот думаю, может его (пролактин) с катушек сорвало и он теперь запредельный, поэтому и молока так много!!

ну и еще для всего прочего, правая грудь у меня на пару размеров больше левой((( ооох...

я вот тоже боюсь чтобы сильно не набирались, с второго по пятый день ограничивался себя в питье, было все хорошо, напилась компота и ребенок вчера не мог справиться с моими фонтанами, вечером не пила и сегодня спокойно позавтракали. Так что контролируй ко всему количество жидкости, никаких горячих супов и чая, выпивать за раз не больше полустакана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что нет

отсюда -

Ссылки скрыты.

Чувствую себя двоечницей :Crazy: Спасибо за статейку, не знала)))

Вредина, я тут немного не в тему, если можно напиши мне ответ в "приданное". Ты приобретала или шила сама такой пледик для автокресла 0+ с прорезями. Вы им пользуетесь, ребенок не сбрасывает его с себя. Я вот задумалась нужен ли мне такой...

сама сшила. Я пока верх отстегнула и у нас это просто как подстилка в люльке. Один раз только с верхом ездили, когда прохладно было. Не сбрасывает))) да и запас там большой получился, на вырост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, а ты что про роды нам ничего не рассказываешь? :) Без стимуляции обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, а ты что про роды нам ничего не рассказываешь? :) Без стимуляции обошлось?

я с планшета зависаю, сяду за комп и напишу, без стимуляции, уже на потуги капельницу поставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну капец какой то!!! сегодня темпа 40!!!!!!!!!!! я в панике!! выпила парацетомол, одну грудь съел малыш, вторую пришлось сцедить.. старалась до облеггчения...

сколько должно пройти времени после таблетки, что опять можно было самой кормить?? одно кормление точно придется заморозкой, но вот когда можно опять самой??

и вообще что делать??? мне очень страшно((( я тут в штатах, даже не знаю куда бежать с этой проблемой..

особенно тяжко ночью, наливается мама не горюй(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, не уверена как в Штатах, но в Канаде можно обратиться в больницу где рожала и они направят к консультанту по ГВ или в больнице или в Комьюните центре, они бесплатные обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ или на ИВ, а как вы подбираете дозу смеси? И вообще по какому графику кормите?

мы полностью едим из бутылки...дозу считаю так: вес ребенка делишь на пять, и потом полученную цифру - на количество кормлений в сутки...у нас получается так: весим примерно 3500, 8 кормлений каждые три часа...едим примерно 70-80 мл за раз....сейчас съедаем меньше...жара сказывается((((((

 

Ссылки скрыты.

а вот здесь про ГВ и набор веса почитать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  спасибо за ответ, но мне все равно сложно понять сколько давать смеси если она у меня еще из груди ест ;( а весы не вариано, они настолько +- показывают ;(

За статейку спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, а вообще без смеси никак?

 

вы же еще совсем крошки...вариант нормы еще даж не большие потери веса..пусть ляля висит на сисе..рассосет...у меня малой две ночи повисел - молока в два раза больше стало...тьфу-тьфу-тьфу...ты главное ночью ее прикладывай..с 12 ночи до 6 утра самое оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  она у меня уже дней 10 с груди не слезает ;( никак не рассосет, руки уже опускаются... Я уже и чаи для лактации и пажитник и систему докрма у груди использую - результата 0. И писает она менее 12 раз в сутки если смесь сокращать ;(

 

И все время голодная :( все время кулочки сосет и ротиком к сисе тянется

 

И животик от всей этой свистопляски сильно болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, Я думаю, вы все правильно делаете. К сожалению не всегда работает принцип "рассоса" груди, ну ты главное прикладывай малышку все равно, даже чуть-чуть грудного молока - большая польза для ляльки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,  спасибо за поддержку, я стараюсь прикладывать по первому писку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, а спите вы вместе или отдельно?..попробуй забрать ее к себе и прикладывай чаще ночью...именно ночные кормления самые важные для улучшения лактации..и главное - сама отдыхай побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, парацетамол можно и нурофен взрослый можно (мне, кстати он лучше всего помогал), и я ничего не пропускала и сцеженным ранее не кормила. Ты же не системно пьешь эти таблетки, а разово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, да, правильно Kafa написала, парацетомол, он же американский Тайленол, можно и при ГВ! Нам его даже в больнице давали от боли, когда матка сокращалась, по 2 таблетки утром и вечером (я пила сутки его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мне давали ибупрофен. 1 раз. Швытогда сильно болели. Больше не просила. Потом примвыписке гинеколог дала рецепт - не понятно зачем... На ибупрофен и еще что то... Но опять же для обезбаливания. Я не пила.

Получается и его можно. Но снижает ли он темпу?

 

У меня вопрос по гигиене груди)))) как часто мыть?

Читала что перед кормлением не советуют ... Что то там вырабатывается вокруг соска полезное для малыша)))

 

Вот и у меня одна грудь больше другой... Это что норма при ГВ?

Кормлю поочереди. Теперь стараюсь чаще прикладыватьк той что поменьше... Но пока нет результата.

 

Помню где то читала.. Проблема с запахами...

У меня такое чувство что я "воняю":D

Зсмучалась подмышки мыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, нам в роддоме говорили про гигиену груди, что раз в день во время душа достаточно мыть.

Грудь у меня тоже одна больше, но у меня и до гв так было. И с той, которая меньше - нет проблем, а с большей проток один забивается постоянно.

На счет подмышек у меня та же беда, я уже не знаю сколько раз в день мыть надо! Видимо грудные железы рядом активно работают и такая вот реакция, в них же даже температура выше.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Машата, у меня то же самое:1 грудь больше другой,но как мне кажется,на количество молока это не влияет. По-поводу гигиены груди,я 2 раза в день душ принимаю,перед каждым кормлением не мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Ибупрофен он же Адвил, тоже можно при ГВ некоторые врачи говорят, но Тайленол считается более безопасным, ведь Ибупрофен не рекомендуют при Б. даже и детям до 6 месяцев.

 

А грудь у меня одна тоже больше, но там и молока больше, в прошлый раз тоже самое было. потом , после кормления груди снова стали одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 3-х месяцев можно ибупрофен детский, он же нурофен в суспензии, давать. После прививок его пить назначают, он сбивает темпу.

О, про запах, такая же ерунда у меня :confusion: , видно железы в усиленном режиме работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...