Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Эх... Я тоже хочу молоко фонтанами))) чтобы видеть что ре хватает))).

А то с моим нулевым и не видно сколько молока то...

 

Чтобы попить?

А можно ли маточное молочко?

С одной стороны - пчел продукт... Аллерген. С другой... Аппилак в России рекомендуют для лактации.

У меня нет аллергии на пчелинное. У мужа тоже. До Б я его пила. И на 2 цикл заБ))

 

Оно вроде и фертильность (не логично при гв) повышает и иммунитет. Везде советуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olyshka-FL, может попробовать после каждого кормления пить теплую жидкость, например чай со сливками? Ты много пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем..я пью много жидкости и чаи травяные...вроде молока хватает..но мама моя тут начала что я плохо его кормлю..он не наедается..писает и какает почти после каждого кормления..молоко правда не брызжит фонтаном из груди и когда сцеживаю после кормления максимум 20-30 мл всего!!!и мама тут сказла что Тема срыгивала а Дениска нет значит не наедается..я ей говорю-что возду не попадает поэтому не срыгивает..весов таких дома нет..в Рд потеряли 298гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем..я пью много жидкости и чаи травяные...вроде молока хватает..но мама моя тут начала что я плохо его кормлю..он не наедается..писает и какает почти после каждого кормления..молоко правда не брызжит фонтаном из груди и когда сцеживаю после кормления максимум 20-30 мл всего!!!и мама тут сказла что Тема срыгивала а Дениска нет значит не наедается..я ей говорю-что возду не попадает поэтому не срыгивает..весов таких дома нет..в Рд потеряли 298гр

меньше слушай, все у вас хватает, некчему бабушке придраться

а зачем после кормления сцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ты все правильно пишешь. ребенок сам знает сколько ему кушать. но если давать грудь по каждому писку, то не будет ли переполняться животик? я имела ввиду, что чем больше (чаще) кормишь, тем больше проблем с этими срыгиваниями и икотой, потому что желудок переполнен. по крайне мере для нас это проблема, потому что иногда фонтаном срыгивает и потом нужно переодевать малыша, переодеваться самой. и при каждом таком переодевании ребенок опять же срыгивает. и потом думаешь а что ж там осталось у него в желудочке? и что теперь опять кормить? и меня еще один вопрос волнует - как чередовать грудь? давать по очереди грудь даже если он минуту пососал? просто другая ж грудь при сосании той наливается. и так можно до застоя довести, чего я панически боюсь!

 

M@mita_Joven, радуйся, что не срыгивает)) все детки разные, по этому у кого уже сформировал жкт, а у кого еще в процессе. по этому отсутствие срыгивания еще не признак проблемы)) все у вас хорошо! а то что мало сцеживаешь после кормления, тоже радуйся, что не будет застоев от лишнего молока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, мама моя говорит что бы молоко прибывало..а педиатр и медсестра сказали что бы застоев не было

я просто первый раз грудью полностью кормлю с сыном были с рождения на СВ а с 4 месяцев ИВ..

 

@Anya@, не буду переживать просто она переживает что нас вдруг положат в больницу что вес набирать не будем..ну мы выписались с рд с весом 3622 сейчас около 4 весим где то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, стараюсь пить много. Но с горячм чаем не всегда выходит.

Чай с молоком днем от силы раза 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого темпа, выздоравливайте! у кого от грудей - расцеживайте!

уже)) темпа спала, грудь малый ночью актино сосал, она уже не такая тугая

bolshayavredina, стараюсь пить много. Но с горячм чаем не всегда выходит.

Чай с молоком днем от силы раза 2-3.

весов нет?

вообще природа все придумала и если сосет грудь, значит всего хватает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, прикладывай ребенка к груди как можно чаще особенно ночью....с двенадцати до шести утра - самое оно..это то время когда молоко "вырабатывается" на ближайшие сутки..поверь практическому опыту...я с груди сцеживала по 30-35 гр всего, а то и меньше...а после ночных прикладваний малого - по 70-80....и это всего за неделю...правда была парочка бессонных ночей, когда мой ребенок приученный к бутылке возмущался перед грудью...но это того стоит...твой же пока из груди ест?..а еще побольше находись с ребенком на руках..в идеале - ложись с ним спать...путсь это будет не постоянно, а хотя бы 1-2 ночью и днем..но совместный сон тоже хорошо влияет на лактацию...у меня когда малыш спит на животе я прям приливы молока ощущаю

 

девочки, кто кормит грудью подскажите - за сколько по времени ребенок "съедает" грудь...я так привыкла к бутылке ,что мне уже на грудь пора шкалу с милилитрами вешать...а то когда ребенок через 15 минут отваливается от груди меня начинает точить червячок, что ребенок голодный...бутылку то мы так быстро не съедали

 

спит после груди подолгу и довольно спокойно..может и 3,5 часа проспать

Изменено пользователем Nuti//жабка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, голодным ребенок спать так хорошо не будет

расслабся и радуйся

мой вот на сисе немного подвисает, хотя молока у нас хватает, часто возмущается на то что сильно течет, лишь во сне ест без возмущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,конечно наедается,раз потом так отлично спит!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вот на сисе немного подвисает

мой тоже раньше вис...а сейчас уже привык к ней и может по быстренькому налопаться и отрубиться

 

:D :D билибоника, :Dэто просто у меня уже крыша едет..все сидит в голове комплекс что у меня мало молока..хотя реально вижу, когда сцеживаюсь, что хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бекнут

о, подходящее слово придумала))

как чередовать грудь? давать по очереди грудь даже если он минуту пососал?

кажд. 2-3 часа дается 1 грудь, следующие 2-3 часа - другая.

 

Мы срыгиваем точно от воздуха, если не "бекнет" после кормления, то срыгнет обязательно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязательно совсем мелочь столбиком?

а то он сразу засыпает и мне его жаль будить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с молоком днем от силы раза 2-3.

я чашек 10 если не больше за день выпиваю, горячего чая, какао, цикория

 

Patty, мне ночью носить в лом, поэтому кладу спать на живот, там и воздух выходит, и не бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Patty, мне ночью носить в лом, поэтому кладу спать на живот, там и воздух выходит, и не бужу

я на бочек

ну у меня и не отрыгивает пока и не бекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с двенадцати до шести утра - самое оно..это то время когда молоко "вырабатывается" на ближайшие сутки

если быть точнее, то с 3 до 8 (вырабатывается наибольшее кол-во пролактина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, обычные то весы есть... Но изменяя свой вес с ре и без - большая погрешность.

Вродемнабираем по тихоньку. Растем

 

Nuti//жабка, так и так ночи плохо спим. На Тите часто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, обычные то весы есть... Но изменяя свой вес с ре и без - большая погрешность. Вродемнабираем по тихоньку. Растем

я просто на прокат взяла как раз детские

чтоб первый месяц не нервничать

а то напугали в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, так вы теперь полностью на гв?

Olyshka-FL, контрольное взвешивание в 1 мес. все покажет, хватает или нет

 

я просто на прокат взяла как раз детские

а какая фирма у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я чашек 10 если не больше за день выпиваю, горячего чая, какао, цикория

Доча с рук не слазит. Днем и ночью плохо спит. Поэтому только в перерыва когда доча спит и пью. В один- завтрак. В другой - умыться. В третий- перекус и чай... Вот так и питаемся.

Не бодрствуем никак. Ничто нас не отвлекает. А слушать как ребенок кричит и пить чай я не могу :(

 

На мне последнее время ей нравится спать... А я в это время не мобильна.

Как то пыталась поесть и попить чай с ре на руках когда она титю сосет... Не получилось. Боюсь на нее капнуть... Обжечь((. Как уж не извивалась))

 

 

Olyshka-FL, контрольное взвешивание в 1 мес. все покажет, хватает или нет

Ага. 7 го на прием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая фирма у тебя?

Gamma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы теперь полностью на гв?

стараемся...еще рано о чем-то говорить, но сутки без бутылки обошлись :molitva: :molitva: :molitva: надеюсь дальше будет лучше

 

А слушать как ребенок кричит и пить чай я не могу

а я чай и не пью..я пью теплую водичку во время кормления или молочко ;) если теплым капнешь - то ничего страшного Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, круто, молодцы вы!

Olyshka-FL, может термос с утра заваривать и в течении дня пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, эх((. Как сложен наш организм :)

Понервничал - молоко пропало... Не попил... Пропало...

 

Тут молоко и молочку не советуют. На лактозу часто аллергия. И газы говорят больше. Но чай с молоком я пью!!

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...