Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Понервничал - молоко пропало...

вот главный враг...наша голова и нервы...чтоб молочко было -надо поверить в себя и расслабиться..знаю ,что сложно...сама еще стремаюсь...но без бутылки легче..хоть не видеть этих ненавистных делений и цедить по каплям...правда последние дни шкала радовала)))))...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Заметила что после душа ... Прибывает))). Но душ тоже по праздникам :D. Вижу что крепко заснула... Бегу скорее.

Обычно в 12 ночи. Иногда не выходит и этого. Только по частям.

 

Видимо все перво мамы так заморачиваются???)))

 

Соски после первых сосаний зажили... Наросты были аж...

Сейчас все равно как бы с ранками... Розовые... И кремом мажу и молочком своим же.. И все равно розовые. Иногда прикоснуться больно и если об белье трется.

 

А все таки, кто что скажет насчет маточного молочка? Кто то употреблял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мне тоже неприятно когда об белье трется.

Я употребляла Апилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но душ тоже по праздникам

я в душ хожу когда мама или муж приезжают :D :D

 

Olyshka-FL, мне тоже неприятно когда об белье трется.

Я употребляла Апилак

я тоже его пила...но пока Матвея на грудь не повесила - толку было ноль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а у меня муж в командировке. Мы с дочей одни....

А когда он дома.. Я его раз и просила с ре посидеть... Пока я помылась...

Безинициативный он(( или не понял что отец... Или в его возрасте это не так интересно уже((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей одни...

сочуствую...я день одна просижу - уже крыша едет..а ночь если остаемся одни - так вообще жеееееееесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,ну ничего)) мы справляемся... Разговариваю с дочей)) и вместо того чтобы с ней поспать вместе- лажу в инете иногда.. Как сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толку было ноль

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аналогично

Ну хоть иммунитет то добавился??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а как тебе удолось перейти от бутылочки на грудь? Мне сыночка в РД подсадили на бутылку, молоко пришло только на чертвертый день, он у меня потерял в весе 400гр, так что меня заставили его докармливать из мензурки, вообщем от сиси он полностью отказался,насадки тоже не помогли, сейчас мне приходится сцеживаться и давать молоко из бутылки. Сколько я не пыталась давать сисю он у меня орет, аж истерика, пока не дам бутылку, сразу затихает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, не знаю, Оль, что добавилось, но только не молоко :sorry: Все эти средства - мертвому припарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я тоже хочу молоко фонтанами))) чтобы видеть что ре хватает))).

А то с моим нулевым и не видно сколько молока то...

 

Чтобы попить?

А можно ли маточное молочко?

С одной стороны - пчел продукт... Аллерген. С другой... Аппилак в России рекомендуют для лактации.

У меня нет аллергии на пчелинное. У мужа тоже. До Б я его пила. И на 2 цикл заБ))

 

Оно вроде и фертильность (не логично при гв) повышает и иммунитет. Везде советуют...

я бы попробовала после каждого кормления тогда уж сцеживать до остатка всё. Ну то есть поела, отвалилась от сиси и сцедила. Потом следующую Во всяком случае я так первые 2 дня в роддоме делала. А пью я ппц. И во время кормления и в течение дня чашек 5. При этом есть и не хочу. а вот пить. как к груди присасывается, всё, сразу жажда.

мои дети воздух глотают, у меня сильно молоко течет, прям фонтанами, столбиком подержу, бекнут и можно гулять или спать дальше

а моя просто не любит столбиком. Начинается ор, приходится относительно приподнимать верхнюю часть туловища. теперь она любит на животике на руке лежать и везде смотреть. Ужас да и только. Если бэкнет, то таким фонтаном) надеюсь. чуть перерастёт и будет и столбиком нормально ей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда перерастет, ей и столбик не понадобится) это первое время их надо носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда перерастет, ей и столбик не понадобится) это первое время их надо носить

ой надеюсь

она сегодня когда вырыгала фонтаном кучу еды, я аж испугалась, не рвота ли это. Но потом включился мозг, что она сделала это после еды, а потом стала икать. Кстати сколько они так отрыгивают? я читала, что кто-то до 8 месяцев аж бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовала после каждого кормления тогда уж сцеживать до остатка всё. Ну то есть поела, отвалилась от сиси и сцедила.

молокоотсос ничего не отсасывает с моей груди))) а ребенок как то ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос ничего не отсасывает с моей груди))) а ребенок как то ест

хммм..может не подошёл просто тебе

мне мама в др привезла 2 разных. Один ничего, а второй такие фонтаны отсасывает даже после малыша

я сегодня взяла грудь, обе мягкие, у меня паника, где молоко. Попробовала молокоотсосом, а там фонтаны.

Но если она набирает вес, значит всего хватает. Да и Сюся тут уже писала, голодный ребёнок спать не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу с собой в душ беру, сажаю в стульчик-шезлонг и она там с соской сидит и глазеет, ей звук воды нравится, я и сына когда мою она с нами сидит.

 

У на так и есть докорм с бутылочкой, но я сейчас и рада, потому что пью антибиотики и с моими тремя каплями молока доча микро дозу только получает, а если б были полностью на гв я б больше волновалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я вот не помню до ск-ки, но точно не до 8 месяцев! может до 3-4, как то это постепенно прекратилось и я не запомнила момент. А какие у тебя м\отсосы были? Я в рд начала с электрич. Меделы, хотела как лучше, но у меня аж синяки были на сосках от него! Врачи в ужасе отскакивали, когда просили показать грудь)) В итоге у него сдох моторчик, и я вернулась к старому доброму ручному Авенту. В Меделе разочарована полностью. Но порадовал сервис - звонишь на их гор. линию, говоришь, что сдох аппарат и они по почте высылают новый. Нам пришел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я вот не помню до ск-ки, но точно не до 8 месяцев! может до 3-4, как то это постепенно прекратилось и я не запомнила момент. А какие у тебя м\отсосы были? Я в рд начала с электрич. Меделы, хотела как лучше, но у меня аж синяки были на сосках от него! Врачи в ужасе отскакивали, когда просили показать грудь)) В итоге у него сдох моторчик, и я вернулась к старому доброму ручному Авенту. В Меделе разочарована полностью. Но порадовал сервис - звонишь на их гор. линию, говоришь, что сдох аппарат и они по почте высылают новый. Нам пришел.

я попросила купить меделу. В итоге её не оказалось в аптеке, потому один вообще был ноунейм, а второй (мне подошёл) механический "мир детства" за тысячу или полторы. Он на вид очень на авент похож (думаю, это типа "копия" такая). Вот мне он очень нравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, как вы там? Я вот ездила к врачу - поставили осложнение после простуды, бактериальную инфекцию горла и назначили антибиотик... Вроде безопасный для кормления, но все же...

Привет!

Причиной моей темп оказалась все же грудь!!!

Хоть она и была мягкая, застой оказался в области декольте(никогда бы не подумала)

В РД расцеживали вчера и сегодня, но грудь сильно воспалилась, сказали где-то протянуло! еще сделали мне укол анальгина! то упала моя темп к 34,6!!!! Я еле ходила! Похудела за два дня на 2 кг! сказали , если не пройдет- пить аугментин! и сцеживаться каждый раз!!! завтра еще поеду в РД!

 

Грудь очень болит и краснючая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сцеживаться каждый раз!!! завтра еще поеду в РД!

 

Грудь очень болит и краснючая стала!

ой бедняжка! Поправляйся скорей

жуть какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибки! только что померяла 37,2-снова подымается :( пошла грудь разминать и сцеживать. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибки! только что померяла 37,2-снова подымается :( пошла грудь разминать и сцеживать. :girl_cray:

бедная

давай-давай, поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, держу за тебя @@@@@ чтоб поскорее у тебя наладилось всё с грудью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не захдила, всех не перечитю,времени совсем стало не хватать! Отдыхаю только на прогулке и вечером, когда Катюня уже хорошо спит! Днем мы висим на титьке постоянно! У меня ощущение, что она высасывает меня до тряпочки, как выражается моя подруга. Я вот переживаю, не много ли ей? Ведь она с 13 до 18-19 висит каждые полчаса практически на тите!!! Я все удивлялась: как так дети не спят днем?! Вот теперь поняла как!!!

 

gotta, выздоравливай!!! Держу и я за тебя купочки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...