Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Candik, правильно очень все сказала! молодец! присоединяюсь!

Ириш,то ли еще будет... Но действительно быстро время пролетит,сама обалдеешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

прости, но реально глупости говоришь

если устаешь вставать - спите вместе, а проблемы с приучением к кроватке решать будете по мере поступления

а что скажешь когда зубы полезут, Мила меня всю ночь сосала, да, не высыпалась и психовала, зато знала, что ребенку это облегчает боль, что никакая бутылка или соска не сделает

мы мамы, нечего жаловаться на такие мелочи как недосып, дети ооочеень быстро растут, и время младенчества мы будем вспоминать с замиранием мердца и ностальгией, не смотря на все трудности

+1! Подписываюсь под каждым твои словом! Глеб меня тоже сосал всю ночь когда зубы беспокоили,ему так легче было... Тем более надо наслаждаться сейчас,кто деток больше не планирует в будущем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ,бедняжка :( могу себе представить как это больно тяжело! крепись! все наладиться. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот парадокс тоже, я с первым так нарасцеживала грудь молокоотсосом, что могла 500 гр. нацедить, а сейчас ребенок сам у меня сосет, молока дофига, а тем же молокоотсосом не могу вообще нацедить ни чего!!!

А мне даже и сравнить не с чем. Тот дешевый что я купила. Електрический Evanflo... Сосет что вокруг соска все бардовое становится ... А молоко не идет.. ХотЯ и доча ест. Сегодня на домашних весах в боди и пампе 3800 вышло. Вес при порождении 3240. Потом потеряли 300гр....

Вот думаю брать другой или нет?! Или опять потрачу зря деньги или с тем что то не то. Или с грудью что то не то :D??!!

 

Когда чувствую теплую волну... Молоко капать начинает из груди. Я потом сосок прижму.. Перестает капать. Хорошо так чувствуется когда молоко начинает из соска капать... Горячо так в груди ))

 

gotta, выздоравливай скорее!!!

 

ris_ris, гони от себя эти мысли!!! Мы мамы и это счастье! Как бы тяжело не было.

 

Потом себя будешь ругать - как я так могла подумать вообще!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, выздоравливай, Натуся!!! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто про что, а я про своих " баранов" . Сорри достала наверное. А простерилизованное как хранить? (После стерилизации)

а у тебя много? У меня всего 2 бутылочки и молокоотсос, я их использую да и все...

 

или, если не сразу пользуюсь, прям в стерелизаторе ждут своего часа ...

 

девочки, с какого возраста примерно 1 раз ночью едят?

вчера накупали, она выела целую сиську.выспалась 4 часа, потом проснулась адски голодная.снова поела.а к утру вообще меня измучала(

с 4 утра почти до 7 не спала капризничала.и потом каждые полтора часа подъем

я уже жалею, что не умерла на операции по какой-нибудь случайности(

Дорогая, крепись, я тож замучалась и порой хочется ее оставить поорать... Но ведь ето все пройдет... Моя тож бывает спит всю ночь, а порой час-два сидишь, лежишь, ходишь с ней, пока сама уже не выматаешься... Днем вообще атас какой-то! спит по полчаса, а порой тока положишь, дойдешь до кухни (есть же еще хочется!), а она уже кричит!!! Уже и незнаю, что ж такое! У меня с сыном вообще до 3 мес проблем не было, а тут... Муж говорит: не жалуйся, сама хотела! Да я не жалуюсь, но порой хочется уйти куда-нить, что б не слышать ети крики! :cry:

 

Антонинка, я днем постоянно с ней лежу, действительно, единственное спасение!!! Ладно, ночью она крепко спит, дак я ее в кровать ложу, а под утро уже снова к себе, т.к. начинает ерзать и попискивать...

 

Candik, ето да! согласна! я совсем не заметила, как сын вырос, потому пытаюсь сейчас наверстать, что ли, если можно так выразиться... Но порой реально тяжко и хочется поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные, у нас сегодя пенистый каки

цвет обычный

бить тревогу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, меня тоже под двумя одеялами еще как трясло! а потом потом обливалась, что вся одежда и постель хоть выкручивай!!!

 

Сюся//, нет! меня только руками расцеживали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Как вы думаете, суши можно попробовать поесть при ГВ? Может кто то уже пробовал? Хотя бы самые простые и без соуса. Это как-нибудь может отразится на малыше? Я всю беременность себе не позволяла, а сейчас думаю, может можно немного позволить себе. А то старшая просит. Вот хочу сделать выход в свет с ней. Ей будет приятно, ведь время я проведу только с ней, а не с малышом. Вроде так надо иногда делать со старшим (немного времени посвящать именно только ему) при появлении второго ребенка, как пишут психологи.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, если из всех зол выбирать меньшее, то суши (сырую рыбу) я бы есть не стала,а вот запеченые роллы (с термической обработкой) можно рискнуть!))) хотя я вот пока не решаюсь пойти в ресторан японской кухни))) отложу на более благоприятные времена)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, если из всех зол выбирать меньшее, то суши (сырую рыбу) я бы есть не стала,а вот запеченые роллы (с термической обработкой) можно рискнуть!))) хотя я вот пока не решаюсь пойти в ресторан японской кухни))) отложу на более благоприятные времена)))

Ну, из сырой рыбы я максимум только красную соленую ем в ролах, конечно, её скорее всего нельзя. Я вот думаю только самые простые рискнуть попробовать, то есть с авокадо и огурцом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у нас пару дней назад друг отравился ролами - я не рискую их кушать) Но с огурцом может и не опасно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже кажется проще сцедится и дать бутылочку чем успокаивать

не проще...это проще в данный момент...а представь цедиться 2 месяца? 3 месяца?..поверь - не сладко...потом будут посещать мысли "а может ну его в пень и перевести на смесь?"...а потом самоедство - что вот такая нерадивая мамаша не сохранила молоко и дала ребенку смесь...а на смеси деток реально сильнее мучают и газики и колики...и вообще они более беспокойные...когда вы на груди - грудь ведь не только еда, а и средство успокоения ребенка...так что борись...а малыш привыкнет и разберется что к чему...если мой через два месяца распробовал сисю, то две недели не срок...терпения тебе и спокойствия...не злись на малыша ,что он не хочет грудь брать..успокаивай, уговаривай...больше носи его на ручках...спи с ним..чтоб он привыкал быть "под грудью"...и главное чтоб чувствовал он себя там уютно и защищенно...если уж совсем страшная истерика -- давай соску...раз-два в день не страшно на этопе привыкания....я например на ночь даю полную порцию из соски...мне так психологически спокойнее - я знаю что реьенок на ночь сыт, и что его ночные истерики не от голода...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже с сушами не рисковала пока, может только если самой приготовить, хотя нам сейчас это нереально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, я бы поела горячие роллы, я их и без гв больше всего люблю. А ради авокадо с огурцом рисковать я б не стала) только пачкаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ела вчера помидоры..красные..со своей грядки...тфу-тьфу-тьфу без реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обнаглела в конец и ела шоколадные конфеты))) :orden:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня попробую красный помидор, страшно, но жуть как хочется :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, я каждый день ем))салат с помидорками и огурцами))ну не могу никак отказать себе в удовольствии))и так много чего не ем. уж салатик-то можно)))вроде бы он весь чистенький.но вот беспокоит меня в паху раздражение..сначала всё думали опрелость ,и медсестра сказала точно опрелость...сказал мазать бепантеном, я мажу постоянно ему, явно улучшения есть. Но всё равно вот будто проходит, а сверху новая корочка вылезет...наверное. аллергия всё-таки..вот и думай. на что..наверно и есть на эти помидоры)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно вот будто проходит, а сверху новая корочка вылезет.

попробуй маселко подсолнечное (а лучше оливковое) прокипятить и смазывть каждый раз как памп одеваешь и больше без пампа находитесь..днем в пеленочках держи..если начнет проходить - значит опелость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, мы днём всё время в пелёночках..и всё равно как-то туго проходит...начиталась тут ,что это грибок может быть..за совет с маслом спасибо!обязательно попробую!надеюсь ,поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.за совет с маслом спасибо!

:D мы нашу попу за день маслом лечим))))))..а преет она у нас постоянно, т.к. на молоке какаем постоянноооооооо :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я пока в РД была две недели, ела тока их пищу, а она уж очень деетическая, потом нас выписали и я с голодухи налетела на все вредно врусное дома, питалась так пару дней, а потом ре как начало сыпать, тут то и пришлось сесть на диету опять(((( хотя с моим всесом тока так и питаться, мне уже страшно на весы вставать, сегодня 37,4 кг :girl_cray: , зато ре сейчас чистенький без алергии, но я решила вводить потихоньку продукты и смотреть на реакции ре есть норм то буду все кушать, а то на овсянке я скоро ноги протяну :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, капец 37 кг!вот реально, так и угробить себя можно!я пока так и не вернулась в до Б вес..пока 52 кг вешу. В штаны вот только-только еле-еле влезать начала)))

А у нас в РД нифига не диетическая еда была. И у него периодически высыпало лицо, потом через день само проходило и так всю неделю :Crazy: в любом случае тебе действительно надо потихоньку вводить продукты. Так и определить нужно, на что аллергия в итоге. Не может же она быть на всё сразу :Crazy:

Nuti//жабка, мы тоже оочень много какаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...