Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Nataliya//3, опиши какие высыпания, частоту и расположение. Я конечно не ставлю диагнозы онлайн)))) но у старшего у меня были всевозможные высыпания...

угорьки на щеках, переносице и на лобике. Не сказать что прям совсем красные, ты знаешь, покраснение варьирует в течении дня от бледно розового до красного, то вообще видимиго покраснения нету.

 

Наталья (Скайли), я с первой тоже ни сосок ни бутылок не покупала. купила только через полгода, когда в прикорм добавился кефир. а сейчас проще к этому отношусь. Сосок каких только нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Candik, вот и моя до покраснения орет, жуть просто, порой кажется, что щеки лопнут! Такой голосина!!! Я ее в хор отдам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама выздоравливай.

Вчера были у педиатра, спросила за соску, она ничего страшного, вы вон повыростали с сосками и ничего (она еще у меня педиатром была). Мне соска реально иногда помогает. Доча бывает долго на груди,наелась точно, а сосательный рефлекс не удовлетворен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья (Скайли), я в етот раз день помаялась вручную и муж мне сам купил мокоотсос! я ж думала, да зачем, сама справлюсь! А он меня пожалел, зато такая ляпота!!! раз-два и грудь мягенькая, а ночью ето так быстро и спатеньки снова! А-то я вечно в луже просыпаюсь! За ночь 2 раза сцеживаю, вроде по-маленьку, а 150 гр получается... ха-ха, а ведь еще и доча ест!

 

Давидушка, а я все ни как не подберу ту соску, что нам понравится, все выплевываем, уже заказала каучуковую, т.к. на бутыловках такие и она их нормально сосет, а белые ни в какую не берем и все тут! вот и висим на тите, сосем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, просто красненькие? Белой точки в серединке нет? Они выпуклые или просто как пятнышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, нужно сводить к нулю твои сцеживания, особенно ночные, так ты еще большую выработку молока провоцируешь, 150 мл - это много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, как ты? как грудь? скорую вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ето за всю ночь, да я б не сказала, что у меня его уж очень много, Катюня днем до тряпочки высасывает, а ночью спит, вот оно и льется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я неделю назад пережила такое. вот что консультанты по гв советовали: помогло. каждое кормление начинать с больной груди и развернуть ребенка так чтобы его подбородок был к больному месту. перед кормлением теплый душ и массировать грудь. после приложить что-то холодное, мазь траумель с и капустный лист и кормить желательно каждые 2 часа. другую грудь доцеживать. ночью реб будить. 2 дня были адом потом все прошло, последним проходит краснота, если она было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79 я сразу купила относительно дорогую соску белую, малая ни в какую ее брать не хотела. Потом в аптеке купила желтую дешевую - нам понравилась. А на прошлой неделе распробовала белую - теперь эта любимая. В белой там ободок большой, она маленькая была- наверное не удобно.

Мы на ГВ, больше ничего не даю даже воды. Вчера были у педиатра, за 26 дней набрали 1 кг. Врач говорит что это много, взвешивали в одежде и памперсе, так что реально я думаю грамм 900, мол надо уменьшать длительность кормлений до 10 мин. Попробовала сегодня ночью, вместо 2 раз доча вставала 4, я думаю от того что не доела. Еще нас животик мучает - педиатр сказала что от переедания, хотя я читала что на ГВ ребенок не перееест, если сьел лишнее срыгнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нас животик мучает - педиатр сказала что от переедания, хотя я читала что на ГВ ребенок не перееест, если сьел лишнее срыгнет.

- согласна, на ГВ лишнее просто-напросто выходит наружу))) в этом большой плюс! И кстати опять же только на груди 1кг набор веса нормально))) вот на смеси это много!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника я решила по поводу лишнего веса не заморачиваться. Мы родились на 37-38 неделе, вес 3065 гр, при том что я и муж крупные, может она внутриутробно немного не досидела и своего не набрала так вот в первый месяц и отрываеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, о да! мы так срыгиваем порой! Когда много сосем... прям лужа получается!!! Мы тож только на тите, ничего больше не даю.

 

dira скоро мама,Ириша, ну как? смотрю появилась, пиши как дела?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка,да,вполне может так и быть! Ещё эти прибавки они уже заложены генетически мне кажется... У меня первый сынок Глеб родился в 41 неделю 3580г и в 1-й месяц набрал 1300г! К полугоду весил уже 9 кг... А к 1,5 вытянулся в длину и просто остался крепким,вся пухлость ушла)))

а вот Егор таким пухляком не будет,он миниатюрный мальчик такой)))

все детки разные)))

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, просто красненькие? Белой точки в серединке нет? Они выпуклые или просто как пятнышки?

я попробовала сфотографировать, правда на данный момент у нас не так сильно выражено.Белой точки вроде нет в середине и они выпуклые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата спасибо за переживания.. ыла в скорой- выписали антибиотики. Но сказали можно кормить. Т- ра пока не падает. Я сцеживаюсь до облегчения и даю малышу больную грудь. Надеюсь что поправлюсь, еще не из таких ситуаций выкарабкивались. Просто тяжело за лялей ухаживать. Но я его положила рядом. И мы пол дня спим и едим....ну и кричим по мин 5 в промежутке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 2854, сейчас весим 3500, то есть прибавка 700 грамм без малого за 26 дней.

 

Молокоотсосом получается сцедить +-30 мл. То есть. У нас получается одна треть кормления грудное молоко и дветрети смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата спасибо за переживания.. ыла в скорой- выписали антибиотики. Но сказали можно кормить. Т- ра пока не падает. Я сцеживаюсь до облегчения и даю малышу больную грудь. Надеюсь что поправлюсь, еще не из таких ситуаций выкарабкивались. Просто тяжело за лялей ухаживать. Но я его положила рядом. И мы пол дня спим и едим....ну и кричим по мин 5 в промежутке.

крепись!!!

Мы родились 2854, сейчас весим 3500, то есть прибавка 700 грамм без малого за 26 дней.

 

Молокоотсосом получается сцедить +-30 мл. То есть. У нас получается одна треть кормления грудное молоко и дветрети смесь.

ну прибавка-то неплохая

учитывая ж еще потерю в роддоме и ее набор тоже)) хотя педиатры этого не учитывают чего-то

 

мы родились 3000

потеряли и были 2800

сегодня 3400

полностью гв

а меня в роддоме пугали, что без докорма он до месяца не наберет 3200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, мне кажется у вас аллергия всё-таки.... потому как цветение гормональное имеет особенность - белую серединку или головку в центре выпуклого прыщичка... проверить можно так: садишься на овсянку с гречкой дня на 3,если проходит личико - значит это точно аллергия...

а когда проходят,шершавятся они у вас? если да,от аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, выздоравливайте побыстрее!!! У меня когда я родила в первый раз была аналогичная ситуация. Поставили лактостаз. Тоже раздуло правую грудь.Да и еще неправильно врач вручную сцедил, она, то есть грудь, синеватый оттенок приодрела. Т держалась под 39. Мне помогли сцеживания и компрессы с магнезией

 

Patty, а мы родились 3100. Через день взвесили,мы 2900. Из роддома выписали 3132. А в месяц и 2 дня пошли в пол-ку мы 4364. Тоже на ГВ, только один раз смесь давали, когда я не смогла сцедиться, а нужно было на работу поехать

 

билибоника, нет, не шершавится. Я думаю , может это легкое проявление аллергии, поэтому и на всем теле ничего нету. Кстати, убрала банан, ела его в прошлый четверг, и как бы все чище и чише становимся. Хотя ела банан в РД, высыпаний не было. Еще завтра днем повнимательней рассмотрю прыщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в роддоме мы до 2700 похудели и только через 10 дней набрали наш изначальный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тоже лактостаз настиг :cry: симптомы все те же, 38,5 темпа, озноб, башка болит, грудь вроде мягкая, но местами болезненная и красная, что делать уже знаю, но состояние нестояния ужас какой то!!! буду маму на помощь вызывать, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже два раза с такими же симптомами настигал состояние ужасное, сбивала температуру нурофеном и делала на грудь медовую лепешку потверже, и малыша ложила рядом сил вставать не было совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Чем больше читаю вас, тем больше боюсь((( Выздоравливайте давайте! ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,вот напасть! Поправляйся! И от помощи не отказывайся!!!/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...