Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris, мой тоже спит ночью в кроватке

только после 5-6 часового кормления может не захотеть, пукает и кричит и так до 11

 

мой сегодня наконец-то пропукался и похезал и спит как сурок

ща растормошу и улица у нас по плану

а потом и папа с командировки

зато я сегодня постирала/убирала/маникюр/еды наготовила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Patty я а тебя поражаюсь, как ты все успеваешь, что в беременность была самым бодряком, что сейчас. ну и Машата еще. мне аж стыдно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, та я после родов сегодня первый раз такое геройство))) а так у меня папа много времени еще забирает, его ж тоже покорми и понянчи))))

а сегодня хоть на себя время было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty наш папа меня кормит, спасибо ему.а то я б уже свалилась где-нибудь.но я недавно забила на глажку, раз в пару дней делаю влажную уборку.так настроение гораздо лучше стало)

но ламинацию все равно не успеваю сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас папа и в магазин перестал ездить

он с малым, а я помчала)))

правда в еде не прихотлив, есть все что мне можно и ему вкусно, говорит что не издевается)))

но ревность есть

в 22 уложу малого и иду к папе, его обнимаю-целую)))) пьем чай с печеньками и потом уже или фильм или спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда тоже езжу в магазин.вот в понедельник собираюсь.хоть какое-то разнообразие.или просто выхожу возле дома за молоком-творогом.с моими соплями и нашими +40 это пытка настоящая.

блин, девочки, так мне Лиза соски съела, что не помогает ни мустелла бальзам, ни медела пурелан.что ж это такое, аж трещины на одном( главное сосет правильно, а отрывается потом, а сосок зажат в деснах.как отучить, ума не приложу.хоть снова в накладках корми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже мучилась с трещинами, мазала пуреланом, но потом все же перешла на бепантен мазь и она быстрее мне помогла. не одевай вкладыши в бюст, они задерживают влагу и из-за этого дольше заживает. попробуй пока мазать бепантеном и через накладки корми. потом заживет и опять переходи без них. это обычная аддаптация сосков. без нее никак.

 

я сегодня маффинов напекла с шоколадом, яблоком и орехами! вкусняшка такая!!! правда Тимоша под конец уже начал сильно хныкать, я уже в попыхах доделывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну, ты молодец, спит в кроватке. А я вот не знаю как теперь отучать. Ведь скоро переедим домой, а там спать нет места вот так вот, сегодня попробую хоть на полночи его класть в кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня так это началось всего неск дней.до этого все было ок(

 

Наталья да просто как уснул, засекаешь минут 10, потом перекладываешь аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  ой спасибо) На самом деле у меня муж со мной в отпуске с родов, очень много помогает. И с уборкой и с готовкой и с глажкой, в магазины, даже ночью встает Матвейке подгуз меняет и мне на кормежку под бок подкладывает и после столбиком носит и в кроватке подкачивает, если надо. Не всегда, конечно, иногда мы с сыночком так беззвучно все делаем, что папа с утра спрашивает, что, сынок всю ночь спал??) Я поэтому и живу как на курорте, но скоро ему на работу и такая лафа закончится. Ну и сыночек-лапочка с папы пример берет и маму бережет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата о какой он молодец у тебя! мой когда водится с малышкой,я стараюсь пофоткать хоть иногда) так мило это выглядит.она такая крошка у него в руках больших лежит деловая

но подгузнички меняет только мама и ночью встает) я еще пытаюсь потише, чтоб он поспал.но у меня муж не в отпуске, просто мы дома работаем.я правда так работаю, час в три дня :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, золотой папа у вас)))) завиииидуюююю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!) Да я сама себе завидую порой, повезло мне с мужем!)

Мы тоже его сон беречь стараемся, ночь на ночь не приходится, то он мой, то наоборот, кто крепче спит, называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто нет смысла убивать обоих родителей бессонницей, если достаточно только одного) так хоть папа в строю будет, чтоб маме помогать, а так оба зомбоовощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, зачем же двоим, либо один, либо второй. А вот если все ночи только маме не высыпаться.... то я бы со временем стала невменяемой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а у большинства так и проходят ночи - не высыпается только мамочка...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  ну и я скоро в ряды большинства вступаю, надеюсь справлюсь.

 

Надеюсь совсем не спать не прийдется и буду стараться хоть разок лечь прикорнуть с сыночком

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата ну я еще потом днем разик с малышкой сплю. а так уже была близка к невменяемости)

валерьянка мне еще помогает прослушивать дочины концерты и концертов стало как-то поменьле.или мое спокойствие действует или она все же растет потихоньку.вчера она гулибанила весь день с обеда, я ни разу не спала, в итоге вырубилась ночью, проспала до утра, потом видимо сделала выводы и сегодня чуть уставала, сразу засыпала, один раз на полу с папой, два раза на пузе со мной на кровати, вот теперь после купания уснула.и уже без пеленок как-то сама стала спать последние дня 3

надеюсь, это не мнимое впечатление и дальше будет только лучше.потому что после роддома у меня уже крыша ехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, как удобно вам двоим, так и спите, лишь бы была выспавшаяся спокойная мама и довольный малыш)

сосок зажат в деснах.как отучить, ума не приложу.хоть снова в накладках корми

когда начинает так зажимать сосок, быстро всовывай мизинец в уголок рта м\ду деснами и разжимай их. У ребенка должна выработаться связь - делаю больно маме - лишаюсь груди :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся попробую,но когда пыталась неск дней назад сунуть мизинец,он тупо не поместился) рот не дорос до моего мизинца.

 

а вот еще мучающий меня вопрос: как кормят деток, у которых зубы? они кусаются, когда сосут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда сосут не кусаются. а вот специально за сосок прикусить у нас иногда случалось... я аж подпрыгивала.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я наверное делаю не правильно, но столкнулась вот еще с чем.Помимо того, что мы спим вместе( будем приучатся спать отдельно) у нас еще бывает так: мы начинаем кряхтеть, просыпаемся, я даю ему грудь, он сосет минут 5-10, а потом он отодвигается и начинает кряхтеть и тужится. Через некоторое время пукает и какает и тут же после засыпает. И тут дилемма, если оставить, то мы спим до утра в грязном подгузнике, если поменять, то он разгуливается, так было у нас по опыту. Пока останавливалась на первом, но так стремно на душе, чувствую себя просто мачехой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня с подгузниками такая же ситуация)

не знаю, как быть, если на сиське уснула и прокакалась.раньше я перед каждым кормление. меняла, мыла и тд.в итоге всю ночь не спали обе.сейчас я решила быть ночью мачехой.в итоге меняю в 11 ночи после купания, иногла в темноте ночью могу салфеточками вытереть и поменять, а конкретно мою и меняю уже около 6 утра.но мне везет, что она во время или после плавания какать хочет (наверное, массаж водяной действует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня с подгузниками такая же ситуация)

не знаю, как быть, если на сиське уснула и прокакалась.раньше я перед каждым кормление. меняла, мыла и тд.в итоге всю ночь не спали обе.сейчас я решила быть ночью мачехой.в итоге меняю в 11 ночи после купания, иногла в темноте ночью могу салфеточками вытереть и поменять, а конкретно мою и меняю уже около 6 утра.но мне везет, что она во время или после плавания какать хочет (наверное, массаж водяной действует)

а у нас ложится в 9 или 10 вечера, а просыпается где-то в 2 и каждый раз какает. Потом встает в 6 и уже окончательно в 8 редко в 9. В редких случаях не какает. Вот и получается либо полночи не спать и боюсь, что это войдет у него в привычку не спать посреди ночи, либо аж всю ночь спать обкаканым :dash_kolob_girl: . Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй спящего потихоньку в темноте влажными салфетками вытирать.ну с ночником тусклым.а днем уже под краном, со светом и всем таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...