Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Завидую вам всем белой завистью :D.

Я ночью просыпаюсь каждые 1,5-2 часа. И очень редко чепкз 3...

Полусонная ест... Но видимо малыми порциями.я и за щечки треплю.. Чтобы ела. Но через 5-10 мин может заснуть опять.

 

Грудь обычно тоже ночью твердеет. Поочереди каждая. Хотя перерывы небольшие.

Малышка иногда тоже давится в такие моменты а перед - не может ухватиться... Хотя размер то НУЛЬ.

 

А нормально что так часто просыпается? Со стороны... То тужится пыхтит просыпается то икать начнет проснется...

И. Столбиком ношу...

 

Когда ж поспать то удастся)). Вечерами прям вырубает... А доча глазеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и у меня сегодня такая же ситуация с одной грудью, долго малыш ночью спал, успела налиться

ага и у меня из-за этого

получилось у нас ночью одно кормления и эта грудь с 22 до 7 утра не юзаная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля моя ляля ночью за 5-10 минут мне может всю грудь высосать (так как ночью твердая, легко определить)

они когда хотят, сосут огого.

а чтоб спала, ты ее по нашей методе плавай) ищи на ютубе "купание комаровский" или вроде того

моя до плавания еще и после кормления бы часок "гуляла" вместо сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у меня тоже может день по 10 минут сосать, а другой - по 20-30 и его еще будить нужно

детки свое насасывают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по теме ли пишу,были у педиатра сегодня, прибавка у нас 1400 (в первый месяц тоже 1400 набрали), так вот педиатричка на меня наехала..с таким видом...я ей говорю, что не кормить его? Она заткнулась...потом сказала, что наверно я не правильно питаюсь...как неправильно не уточнила, много мне и есть то некогда - обедаю не каждый день времени нет..короче я расстроилась не из-за веса пусть ест зайка, а из за отношения..

И совсем не по теме, к педиатру записалась за две недели, пришли ее нет, сестра говлрит типа она попктала смену и опаздввает...мы сидели 1час 15 минут с другими малышами духота, вонь какая то и эта овца даже не извинилась...выговорилась уф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  Поделись секретом, как к сосе приучила?. Я все никак. И дкржу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells нас тоже за "лишний" вес ругали, помню тоже расстроилась. Смотрю на свою девочку , она совсем не толстая, щечки только пухленькие, ну их этих врачей все детки разные и не могут вписываться в единые таблицы. Как интересно ты можешь не так питаться, если ребенок хорошо вес набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  Поделись секретом, как к сосе приучила?. Я все никак. И держу по несколько раз в день. ..а он языком отталкивает. Но бывает мах на 2 мин присасывает, что очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, Молодцы!!!! А когда малыш начал ночь выдерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, завидую по хорошему! я каждый день мечтаю о таком! и что я только не делала, чтоб он дольше спал, но раз на раз не приходиться. максимум у нас было 4 часа непробудного сна ночью, но это разы были. а так каждые 2-3 часа кормление. и после кормления еще может долго кряхтеть, не засыпать.. :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells,  не расстраивайся по пустякам, все слова врачей нужно делить по-полам. Мы тоже набрали очень много, родились 2480 а в 2.5 мес. У нас 5500кг. Итого 3кг плюс. Каждый ребенок индивидуален. А врачи нахалы, недавно пошла тоже к педиатру чтоб дала нам направление к узким специалистам и заодно сказала ей что у нас наверно трещинка на анусе т.к.немного есть в кале кровянистых про жилок. Она даже не посмотрела в подгузник наорала на меня и отправила ложится в стационар с записью в направлении -энтероколит. Дура, из-за этой записи подняли всех на уши и сан станцию и инфекционное отделение нашей больницы. Я в приемном отделении говорю с чего вы взяли что это инфекционное, у ребенка температуры нет, он весел и спокоен, набирает хорошо вес, калл не воняет, не пенится, нормальной консистенции. Короче мы отказались ложиться и тут-же пошли задали капрограмму, все у нас в норме. Только после того как я показала результаты анализа они от нас отцепились. А что было-бы еслиб здорового ребенка положили в палату вместе с инфекционными. Короче не врачи а изверги.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, мы также спим ночью) Ноя и не представляю как можно по-другому. как можно спать до утра :Crazy: старший у меня также спал месяцев до 4... потом получше стал ночь спать.а потом снова начали висеть на сисе так как зубы пошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, да уж, у нас педя хорошая - никуда не лезет ничего не спрашивает, очередей нет, хотя до нее тоже была сучка такая, вечно учила чему то, фигне всякой.

 

dira мама, я незнаю как это получается, но приучает моя мама, что первого, что маленькую сейчас.

Она берет на руки головкой к груди, как будто кормить и соску дает, покачивает, соска упирается и не выскакивает, в периоды колик моя присасывается к соске, а так сама еще не сосет - это дело времени, потом не забрать будет.

Вот и первого она мне так приучила в 5 месяцев, когда у него зуб первый полез, он так ревел, а с соской все пережили без слез, правда на руках таскать приходится.

 

Аннетик, блин, супер режим вообще!!!

мы, дак, не раньше 11-12 на ночной сон укладываемся, спит до 6 потом кушаем и до 9 еще дрыхнем.

 

Над-и-н, ого, себе, пожаловалась, называется :malicious: хорошо хоть не упекли в больницу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие режимы у вас. Есть к чему стремится. А у меня каждые два часы на кормление встает. Сюся, вняла твоим советам, пока без смеси обходимся уже три дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, молодца!!! титя то лучше и родней :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы второй день висим на тите..молока не хватает наверное..хотя за 4 часа раза 4-5 посикал...ночью раза 2 просыпается но я рядом ложу с собой спим одни на большом диване..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, он как то у меня еще на первом месяце с 23-00 до 3-00, а иногда и до 4-ех спал всегда спокойно. Мыли мы его тогда в 21-00 или в 21-30, а потом мне стало казаться, что мы его начинаем после прогулки вечерней будить,чтобы помыть и покормить, а он спит уже таким глубоким сном будто уже уснул на ночь. И решили перенести все процедуры на час раньше.

Сонита, у вас тоже очень хорошо поспать удается :) несмотря на позднее укладывание. Но мне хорошо тем, что я вечером свободна, хоть время на себя и на мужа есть)

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого молоко бьет фонтаном, вот нашла в инете рецепт и опробовала. Малыша нужно кормить так, лежа на спине, малыш на животе наискосок, голова на боку у сиси, а ножки у противоположного бедра. Мы так 2 раза поели, воздуха не наглотались, не срыгивали и сразу засыпали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells у нас сегодня день конченый педиатров)

 

меня так в беременность ругали,что я много ем,а я ела только белковое, геркулес,ни сладкого,никакого.в итоге ребь 2800 родился,моя гиня по телефону такая "о ничего себе".

пусть в жопу идут и не вмешиваются в то,что природа без них миллиарды лет отработала и применила

 

Катейка а я масю сидя кормлю, саму ее на руку на бочок и под углом градусов 30

тоже гораздо реже срыгивает,засыпает норм

иногда бэкает при кормлении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша нужно кормить так, лежа на спине, малыш на животе наискосок, голова на боку у сиси, а ножки у противоположного бедра.

Нас так и учили кормить в роддоме :D

 

Девочки, привет! Я опять к вам со своими "тараканами". Заморачиваюсь на тему, что можно и что нельзя при ГВ!? Съела чернослива- вчера мучались с животиком и какахи зеленые. Вчера старалась питаться правильно, вернулся желтый цвет, но сегодня слизь в стуле. Слизь бывает не всегда, но бывает. Какаем эти дни почти после каждого кормления через 30-40 минут, а потом опять зависаем на сисе.

 

Я уже не знаю, что есть!! Не на гречке же одной сидеть!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, так зачем же ш сидеть на гречке? чернослива ты ведь не килограмм съела?

Какашки при ГВ абсолютно нормальны и со слизью иногда и зеленые тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto,  +100. Кушай все по чуть чуть. Сегодня была у педиатра. У нас пару раз немного пенистый стул. Сказал все норм. Цвет и консистенция зависит от микрофлоры, которая у всех индивидуальна. Если ребзь спокоен, то не стоит заморачиваться. Я ем в е полным ходом. Фрукты, салаты и т.д. малыш пукает и какает, не плачет. Что еще надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, чернослива съеала только 2-3 штуки. Просто раньше малыш кушал и спал по 1,5-2-3 часа, а последние 2-3 дня днем бодрствует и висит на сисе. Поест и заснет, только в коляску, шезлонг, кровать переложишь- через 20-30 минут начинает ворчать и кряхтеть и жаловаться. Вижу, что ножуи поджимает и тужится-значит что-то с животиком. Когда сосет грудь тоже иногда хнычет, бросает ее и опять берет.

 

Поэтому и копаюсь в своем питании. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы заморачиваетесь, дамы)

ну какашки и какашки, что ж поделать.газики выпустили, полежав на животике, и дальше гулять

я уже что только не ела, чернослив отдыхает.ребенок спокоен, уже и не плачет почти (вчера максимум полчааа за весь день)

меньше заморочек у мамули и будет меньше болеть животик у манюни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...