Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

dira мама, плакать он не плачет навзрыд, но хнычет. Один лежит только когда поест, но и то 20 минут- не больше. Потом ему опять нужно сисю. Не знаю, может жара еще так действует?!

 

Вечером мы купаем в 9:30-10:00, потом кормлю или докармливаю и спим до 2-3 ночи без проблем. Потом когда как, или кряхтим и пукаем, кормтмся и спим до 6 утра. С 6 утра тоже как повезет: или начинаем пыхтеть как паровоз и жаловаться или пропукаемся-покакаем и спим.

 

Блин, достали эти газики. :( У меня с дочей подобного не было! Питалась я всем и проблем с дивотом не было.

 

Пришла сейчас дочка, говорит, что в коляске хныкал,взяла на руки он срыгнул, она его на свою кровать с соской положила и он уснул.

 

Все таки это плюс иметь 14 летнюю дочь! :)

 

А я хоть в ванне полежу...а то и помыться-побриться некогда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kayto, сомневаюсь что на сисе висите именно от живота... может жара, может погода или еще что-то... У нас также по ночам, частенько пукаем. корежимся, сосем титю часто и спим... И не ем только ну совсем явные аллергены и "пукательные" овощи и бобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, что входит в явные "пукательные овощи"? Ну капуста-это понятно. А еще что? Везде пишут, что огурцы нельзя при газиках-коликах. Боюсь и пробовать.

 

Морепродукты можно? Кальмаров хочу-умираю. Свекровь приготовила фаршированные кальмары, знает, что мне нравятся. Но пришлось скормить их мужу. Я побоялась реакции ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем вообще все, задолбало это вечно голодное состояние: огурцы, горох, зелень, капусту, все что и раньше - у нас колики на спад пошли, практически нет уже, главное чтобы аллергии не было, вводить все и смотреть на реакцию ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго длилось счастье, уже проснулся и покакал. Итого оазница с предыдущим стулом 1,5 часа. Утром в 9:00 тоже какали. Итого 3 раза уже сегодня к 13:40.

 

Наверное я загоняюсь.... наемся чечевицы с мясом...все равно пакать будем, и еще пиццы себе куплю...мексиканской...я тоже уже задолбалась ходить вечно голодной и с вопросом в голове- а что мне съесть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на счет газиков поспокойнее стали. Ем все кроме пукательных продуктов. Тоже вначале сидела на кашах на воде и тушеных овощах,а потом психанула и с голод ухи обокрала холодильник, даже кусок шоколада загребла в рот. Эту картину надо было видеть, накинулась на все как с асвенциума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, :D :D :D

Kayto, пукательные овощи это все виды капусты, все бобовые, про дыню прочитала что она плохо у карапузов переваривается, ну и не обжираться фруктами. в меру кушать)

А от морепродукты это явные аллергены. Хотя если очень хочется.то можно съесть немножко и посмотреть реакцию. Я правда, принципиально креветки не хочу есть почему-то.мне кажется они тяжелы для переваривания... Лучше кусок шашлыка съесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, :D :D :D

Kayto, пукательные овощи это все виды капусты, все бобовые, про дыню прочитала что она плохо у карапузов переваривается, ну и не обжираться фруктами. в меру кушать)

А от морепродукты это явные аллергены. Хотя если очень хочется.то можно съесть немножко и посмотреть реакцию. Я правда, принципиально креветки не хочу есть почему-то.мне кажется они тяжелы для переваривания... Лучше кусок шашлыка съесть :D

Дыню на себе попробовала, 100%пукательная вещь. Лучше не надо ее кушать, а вот арбузом обжираюсь и ничего, тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, ничего себе..в ванной полежать. ....для меня это непозволительная роскошь, с некоторых пор. А так все точно как ты п шешь один в один. Сосет- перекладываю- просыпается через 20-30 мин.. Только 1 раз в день сон 2, 5-3 часа. И целых день на сисе. Но я в такой эйфории, что пока только получаю от этого удовольствие. Старший тоже мне очень помогает, хотя добавил мне хлопот на лето ( осталось 4 предмета на пересдачу на осень и сам не учит-нужна мама).

Я ем все, кроме море продуктов, тоже знаю что аллергичны. А колики газики, ну куда от них деваться? И про какахи: у нас иногда какает3-4 раз , а иногда 1-2. Зависит от количества. По чуть чуть тогда и 5 раз может. А еще я тут по совету девочек: если долго пыжится, ножки поджимает. ..беру как бы на корточки его полулежа над мисочкой и помогает- прокакивается мах через 5 мин. Возьми на вооружение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дыньку уже тоже ела и вообще незаметно прошло. Боялась-боялась, потом в один день кусочек съела, смотрю, нет реакции, теперь ем. И виноград тоже ем. И огурцы, помидоры. Зря боялась, не ела раньше. Попробовала и все ок. И чеснок тоже ела, на аппетит не повлияло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, для меня это мечта, такой режим, сынок так и просыпается каждый час и я ничего не могу сделать(((( Купаемся в 21-00, потом в лучшем случае засыпает сразу и спит до 12, а потом поехало каждый час до 8 утра строго по часам просыпается, колики его мучают именно ночью и если он не поест, то будет истерика((( Надежда на то что живот скоро перестанет мучеть и мы с ним хоть по 2-3 часа ночью будем спать, так что для меня 2 часа ночью тоже уже мечтой становится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria а вы купаетесь по методу долгих заплывов или в маленькой ванночке? загоняйте его в большой ванне, хоть посеишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы набрали 1,9кг за месяц на грудном, родились 3580гр. Ребенок не толстый, но мы стали какие-то длинненькие. Это много да?? читала что прибавка должна быть 600гр. Сижу на диете, жирного ничего не ем. Прочитала что нужно пересмотреть рацион.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ого-го прибавочка....Поздравляю! !!!!! Я БЫ Ничего не меняла бы в рационе. Ребенок ест сколько ему надо. И вообще , как я поняла, на гр вскармливании нет опр норм. Ещё может у них с весами что то. Так что не парься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, купаемся только в маленькой ванночки, так как круга у нас пока нет, а так на руке в большой что то мне страшно, но надо попробовать давно хочу все лень. Кстати вчера пожаловалась на сон ре и сегодня он мне аж 3,5 часа дал поспать ночью, я такая довольная :D Мечты сбываются :confusion:

 

Катейк@, я бы не парилась на счет прибавки, ре набрал же на ГВ, а не на смеси, так что думаю просто ему нужно столько сколько он ест, у меня подозрение что мой сынок тоже не вписывается в нормы, набирает больше, уж больно он много кушает и тормозов вообще нет, смесь вообще перестала давать полностью на ГВ, но сцеживаюсь и вижу сколько он съедает, так ест он точно в два раза больше чем нужно :D Что ж делать если наши мальчики любят покушать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка какая нужна малышу прибавка,столько и прибавил, не парься даже!

ассариа пусть папа на ютубе смотрит как держать и купает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, сегодня попробуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,  точно что без тормозов, он у меня жадный сосун, но очень уж активно сосет)) днем перерыв между кормлениями 1,5 часа-час, ночью 2 часа, максимум 3. Но педики точно будут голову морочить с прибавкой, пошлю всех в сад тогда ))

У кого -нить детки реагируют на картошку, стала замечать как ее поем, так ночь бессонная((

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь кофе пробовал пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро пью с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, на возбудимость и сон ребенка не влияет?

тоже хааачуууууу кофе...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью утром без кофеина, только вот заметила что если в этот день попью кофе , то сынок днем почти не спит. Вижу что хочет спать, мучается но не засыпает. Наверно откажусь на время ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,хелп!поднялась ночью темпа до 38-2,сейчас 37,4-меня бросает то в жар,то в холод и слабость во всем теле..грудь мягкая,не воспаленная,не болит..каковы мои шансы на лактостаз? Я вчера с друзьями до ночи на воздухе просидела,подмерзла-грешу на это( что-нибудь делать с грудью или подождать-посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, может просто "смена молока"

подожди пока, грудь проверяй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое смена молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...