Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Kosharelle, могло и продуть или то что ты промерзла тоже могла на груди отразиться. но лактостаз может не так быстро проявиться. постой под теплым душем и струю хорошо на грудь направь. ну чтоб не запускать грудь в случаи чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, да похоже, что застудила, если мягкая, то можно подождать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цикорий я всегда пью, а вчера выпила кофе молотого с молоком, так уже хотелось. и вот с тех пор малыш почти не спит( на ночь еле уложили и потом ужас один.грешу на кофе

наверное, у кого-то влияет, у кого-то нет

еще и с мужем посрались на фоне этого.пакет с подгузниками 2 дня стоит уже, он мимо него сто раз прошел как и не видел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да вроде не влияет. Он с утра обычно хорошо спит. Я и в больнице после родов пила каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, ris_ris, тогда буду пить по-прежнему цикорий...

Kjaere, может ещё от вида кофе зависит... Вобщем, пока не буду пить... я итак хлещу чай зеленый,там тоже кофеин есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью безкофеиновый чай, нормальный только в гостях или если из кафешки, кофе пила пару раз, но только в первой половине дня иначе ночью Яна не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... где бы мне здесь в "деревне" найти безкофеиновые кофе и чай... :girl_mad: ни фига ведь тут нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника вроде как цикорий это и есть бескофеиновый кофе.у нас сейчас на каждом углу продают растворимый. я всю беременность пила и теперь.сейчас из-за гв ужасная жажда, по 6 чашек больших в день пью с молоком.водой не напиваюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,да я тоже пью цикорий каждый день... но хочется именно вкус свежесваренного кофе!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью обычный растворимый кофе с молоком. Почти сразу с РД. Как минимум 2 чашки в день. На нас, тьфу, тьфу, тьфу не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое смена молока?

вот выдержка

 

Период становления лактации – начинается с прихода переходного молока (~ 3-5 день после родов), сменяется выработкой зрелого молока (~ 10-15 день после родов) и длится в среднем 6-8 недель. Длительность этого периода очень индивидуальна у всех женщин. По срокам он примерно соответствует периоду новорожденности и адаптации новорожденного к новым условиям существования.

 

 

а вообще почитай в нете

у меня на 10й день после родов ни с того ни сего темпа а грудь в норме

на утро прошло (и тоже было прохладно а я без кофты)

 

а я кофе не пью, как-то для себя решила - не буду

чай пью, но не крепкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо)грудь погрею в душе и понаблюдаю)

Патти,для смены молока поздно получается..ну или у нас такой срок индивидуальный)

Я кофе не пью,у меня самой с него торч;) чаек и черный,и зелёный с удовольствием, плюс еще «чай» из травок для лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патти,для смены молока поздно получается..ну или у нас такой срок индивидуальный)

ну где-то встречала 10-20 дней

а у тебя может вот индивидуальность

погрей, помасируй немного

малого поприкладывай может лишний раз

и лежи, отдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я цикорий с молоком пью..и чаи для лактации или травку мелиссу...

 

ну и чай зеленый иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,хелп!поднялась ночью темпа до 38-2,сейчас 37,4-меня бросает то в жар,то в холод и слабость во всем теле..грудь мягкая,не воспаленная,не болит..каковы мои шансы на лактостаз? Я вчера с друзьями до ночи на воздухе просидела,подмерзла-грешу на это( что-нибудь делать с грудью или подождать-посмотреть?
у меня так же начиналось просто температура 40, а грудь мягкая! только через сутки нашли застой в области декольте!!!! следи! как сказала Аня стой под теплым душем!!! массируй грудь!она у тебя большая??? чтоб не пропустить!!

 

я тоже уже кофе пила!!! один раз с кофеином! а сейчас без кофеина! все ОК!почти каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже давно читала, что в зеленом чае в 7 раз больше кофеина, чем в кофе!!)))))) и в любом чае его достаточно.

Я пью по две чашки в день стабильно кофе с молоком. Нам в роддоме сразу после родов на завтрак уже кофе приносят))). Ребенок спал и спит нормально. То, что они подрастают и уже не сутками спят, от кофе не зависит. Мой тоже стал чаще бодрствовать и много просто дремать- недолго и не глубоко. Растут дети наши просто)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, совершенно согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, грудь небольшая)) сегодня темпы уже нет вроде (видимо от холода все же была), в душе грудь массирую, в левой в самом низу нашла уплотнение и при нажатии на него болит..пробовала размять - не получается...малыша прикладываю к этой груди, стараюсь подбородком книзу, кормить не больно...не пойму пока, застой это или кажется мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бывает реальный кофе без кофеина?

отчитываюсь в общем. видимо кофе влиял, вчера в 22 уложила малышку, не стали ее будить плавать (очень уж жалко ее стало)

в итоге она сначала до 3 спала, я ей спящей сменила подгузничек, покормила, потом до 7 спала, часик погуляла, снова спала) до 11 примерно, теперь снова поела, погуляла и спит.видимо, я какой-то очень уж ядреный кофе себе замутила,хоть и с молоком.блин вот я дура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, и я, и я, и я того же мнения :Crazy:

Я кофе пью по чашке в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась вас про кофе . все себе не позволяла, а сегодня впервые сделала себе кофе с молоком :D , вкуснятина, посмотрю на реакцию ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, удачи, пусть грудь поскорее пройдет. может правда просто продуло и нет застоя.

 

ЭЭэх.... достать что ли мне кофеварочку свою завтра) и попробовать кофеёчка выпить с молочком)

Как я поняла,на каких-то деток влияет,на каких-то нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ел баклажаны? как пошло?

 

Можно ли семечки нам как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я баклажаны в тушеном виде несколько раз ела, но немного. не люблю

а семечки опасаюсь, орехи зато ем уже неделю разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баклажаны не люблю,а семечки ела несколько раз-все ок:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...