Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

..... акне может быть...

это что такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а что это за пятна, о которых вы говорите? Как выглядят? Никогда не встречала... Нам врачи говрят, что когда на продукт реакция, она на попе! Попа краснеет и ранки. А на лице в таком возрасте только акне может быть.

щечки сначало посыпало (думала акне, педя сказала потничка) и щечки красные местами

убрала все алергены - пятна ушли, прыщички подсыхают уже

Patty, я подозреваю.что от огурцов он наоборот у меня всю ночь легко сам пропукивался, потому что за день до этого я ела рис с курицей, так он так бедный мучался всю прошлую ночь, газики не выходили, а вчера сделала салат с огурцами, так хоть сама смогла в туалет сходить (сори это проблема последнее время) и ре мой сам пропукался)))

Reklamka, у моего это маленькие красные пятнышки на лице, но это точно не потничка, это аллергия, вылазит когда что то съем новенькое,что ре не подходит((

ой, после риса у нас тоже был капец :) только на ночь сходил :) может огурцы и помагают, буду вводить по одному, чтоб понять, а не винегретом как я :)))

это что такое?

прищычки с белыми точками на щечках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что от сливочного мороженого два дня был пукач)

не буду больше пока. на мордахе я думаю, что это акне было.у моей сошло, неделю было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у сына просто красные прыщечки без белых точечек, это тоже акне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я детское покупаю)))

 

я тоже на акне грешила, потничка

кутаете

говорю он у нас полдня голяком валяется - злоупотребляете голопопием :)

 

но мой малыш когда кушает то лоб мокрючий, пыхтит :) у нас папа тоже потеет прилично ночью, наверно в него

 

Patty, у сына просто красные прыщечки без белых точечек, это тоже акне?

потничка!

у нас тоже без белых точек были

сейчас подсыхают и внутри как корочка темная, переживала что угри, но педя сказала - подсыхает и корочка

мазать в общем-то ничем, ромашкой можно, я когда только появились - намазала судокремом пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я только определенное морожко люблю. лучше пока никакое не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :0 я тоже ем не любимое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть те кто на смешанном вскармливание?

Сейчас даю смесь утром 90 гр. Затем днем часа в 16-17 он голодный, а молока мало. За раз съедает обе груди и орет кидается на соску. БЫВАЕТ НА УЛИЦЕ ЗАСЫПАЕТ если идем гулять в это время, так тянем до 18 часов, после просыпается и орет хочет есть, даю 2 груди ему мало. Посоветуйте как организовать доком с на и меньшой вредностью для ГВ. Кормить утром только. Или на оборот вечером? Или утром и вечером. В идеале ребенку комфортно и он сыт и спокойный если докармливаемся 3 раза в день. это утром, вечером и днем. ЕЩЕ У НАС внутричерепное давление из-за этого частые срыгивание в большом количестве. Выходит молока не так много + он высасывает и срыгивает, через короткое время снова голодный, а в груди молоко еще не пришло.

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ну ты и экспериментатор :D .Зачем над ребенком издеваешься :D ?

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74),

Я докармливала смесью 1 раз в сутки, думала мало молока. Малой тоже орал и накидывался на смесь.Вес мы набирали очень даже прилично, наши девчонки с сайта мне посоветовали отказаться от докорма и часто прикладывать к груди. Я так и зделала, уже 3 недели на чистом ГВ. Грудь по-прежнему мягкая и никогда не бывает сильно налитой, но малой спокойный и уже весит 5750кг.(Хотя родился 2480).Млжет тебе попробовать часто прикладывать к груди, тогда молочка будет вырабатываться больше.

Изменено пользователем Над-и-н
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,  это гормональная сыпь. Раньше ребенок получал гормон от мамы а сейчас свой вырабатываться начал. Это тоже самое, что в переходном возрасте! И прыщики такие же. С другого вида высыпаниями я не знакома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, я уже думала об этом, завтра попробую. мы набрали за месяц почти 1 кг. это на смешанном вскармливание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин ей так интересно, она прям глаза открывает широко. ну и конечно в нос не суем, если не нравится, морщится, убираем)

больше всего ей палочки ванили понравились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), а ночью вы кушаете?...для бОльшей выработки молока важны именно ночные прикладывания

 

уже весит 5750кг.

молодцы какие вы.... Изменено пользователем Nuti//жабка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), я на ночь стараюсь не давать смесь, даже скажу так- на ночь я ему обязательно сцеживаю, чтобы точно быть уверенной, что ребенок сытый. А утром как правило молока много. И да, часто в 15-17 часов молока мало :( и обычно в эти часы даю смесь.

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), а ночью вы кушаете?...для бОльшей выработки молока важны именно ночные прикладывания

 

 

для моего организма эти ночные кормления по-барабану :) Какая то я неправильная :))

Хотя может, если бы я ночью совсем не кормила бы, то молока вообще не было бы..

 

 

ДЕВОЧКИ, а вы заготовки делаете уже для будущего прикорма? а то я сегодня два пакета тыквы нарезала и в морозилку. Надо будет еще и плюс кабачков.

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для моего организма эти ночные кормления по-барабану

:D :D а у меня именно после ночных прикладываний поперло молоко....и сейчас по утрам груди ка карбузы...а к вечеру сдуваются(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью и перед сном только грудь у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, я делаю заготовки,уже наморозила кабачков,цветной капусты и моркови.Хочу еще брокколи и тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас очень долго продают и тыкву и кабачки и цветную капусту, нет смысла что-то запасать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, а расскажи как

думаю тоже наморозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D а у меня именно после ночных прикладываний поперло молоко....и сейчас по утрам груди ка карбузы...а к вечеру сдуваются(((

у меня тоже к утру грудь распирает!

 

Анулька@мамулька, а расскажи как

думаю тоже наморозить

я не Анулька, но напишу! я порезала кубиками кабачок и в морозилку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а думаете, что покупные пурешки фигня?

я думала ими кормить, состав только почитать внимательно.

а то может и пед прикорм месяцев до 8-9

 

даже и не думала, что можно самим готовить эти смеси

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я вот тоже в раздумьях((

зимой стремно покупать кабачки) а сейчас морозить..что в них к зиме останется? и какой в них смысл((

 

девочки, у кого молока вечером мало-у меня тоже мало было, а потом нормально стало, я просто все равно приклыдвала и прикладывала и не докармливала. терпеливо ждала! сейчас с молоком все ок:)

 

и еще: были мы сегодня у педиатра.

он меня отругал что я держусь диеты. сказал, что через год я мужу буду не нужна. без зубов, волос и на пару см ниже ростом, т.к. диски позвоночника сместяться. что нужно есть все, только жареное, консеры и жирное не есть. ну и сладкое не сильно много)

я давно замечала что вообще еда никак не влияет на пуки и газики с коликами. ем одно и то же, а всегда по-разному все. вот сейчас наелась миску салата овощного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не Анулька, но напишу! я порезала кубиками кабачок и в морозилку))

)) понил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантаросса,я тоже ем почти все,на малыше реакций не вижу) иногда бывают 1-2 небольших прыщичка красных около ушка,у глазика..но я не паникую! Сегодня в честь первой датки сына даже торт шоколадный ела,чуть-чуть! А салат из огурцов-помидор с маслом-регулярно два раза в день;)

Девы, мне стало больно, когда малыш заглатывает сосок! как будто у него зубы отросли! трещин не вижу. Что делать? Бепантен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мне тоже больно когда заглатывает, она сразу деснами жевать начинает, я ничем пока не мажу. потому что потом сосет норм, не больно. Но мы с характером, можем и укусить иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...