Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

я с рд мажу меделой пуреланом, два дня плмазала мустелой (кончился пурелан), думала на стену залезу от боли.

бепантен и не пробовала.

я тоже все ем и поливитамины пью

мужу я и без зубов и волос буду нужна) а вот себе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мужу я и без зубов и волос буду нужна)

:D :D :D

 

Kosharelle, эт вы так сильн присасываетесь раз видимых трещинок нет!)))) хотя может и есть невидимые глазу... бепантен\пурелан + проветривание сосков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня сначала было больно когда левый сосок заглатывал))) ничем не мазала, сейчас все оки

 

Рис-Рис, покупные пюрешки тоже не панацея, да и может не есть

а тут хоть натюрель какой-никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, когда 1-го растила, баночное питание- так себе сказать-было в зародыше. Ну и моя мама и свекровь г-ли зачем покупать разную " химию" , сама делай пюрешки. Я естественно их наставления слушала. Пока не попала к одному педе, которая г-рит: баночки не всегда плохо и химия. Когда покупаете овощи- вы же не знаете где и как они были выращены. Может применяли гораздо больше химии, чем в баночке. Даже овощи с рынка... баночки хоть проходят контроль качества. А к детс питанию мне кажется еще больше требований. А овощи ? Разве что если со своего огорода. Я никого не к чему не призываю. Просто информация к размышлению....

 

Хотя мне легко рассуждать. Овощи и фрукты круглый год какие хош. Да и баночное питание доступное по цене И качеству.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, да все правильно говорит

тут главное разум)))

просто сейчас кабачки точно не нитратные, тепло а они ж прут как бурьян

а вот зимой уже да, иди знай что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына кормила пюрешками из баночек - состав в них простой, если из кабачка, то и состав просто кабачок и все, в некоторых еще вода и все. Качество вроде хорошее и на вкусприятные, ну у нас за детским да и взрослым питанием очень строго следят. Так что Яночку тоже планирую баночным кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я точно так же как gotta написала и делаю ;)

 

dira, у меня как раз все овощи свои,поэтому и морожу ;)

 

только брокколи покупное будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня свекровь замучала. Говорит, что я титьку неправильно даю масе. Она когда ест у меня то воздух заглатывает, а я как не стараюсь больше ей затолкать не получается. Воздух все равно глотает. Есть у кого то такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей дача и как раз в этом году хороший урожай тыквы, кабачков и всего-всего. Мама тут сказала, что даже дача знает, что нам надо в этом году больше всего. А с овощи с рынка - это как лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка у меня естт свекровь, которая вечно что-то говорит тупорылое)

вчера буквально звонит и говорит "ну как, молочка хватает?" хотела спросить ее "а вы что подвезти планировали?"

а про заглатывание, так у всех много но глотают.после кормления разные виды столбиков помогают. я лично кормлю так, что ребенок ледит как бы пол углом градусов 30 (руку кладу на подушку, подушку на ногу, ногу чуть сгибаю), кто-то носит столбиком и так далее

если рот мелкий, ну как ты ей запихаешь сосок дальше. раньше я еще щекой ей дырку прижимала, в которую воздух засасывался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

 

Ритулечка, а ты не пробовала ее кормить чуть раньше, чем она совсем заголодает? Может, тогда будет менее жадно сосать и воздуха меньше внутрь залезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трещин не вижу.

а я молочком своим же сосок натертый смазываю..потому что мы присасываемся так что мама не горюй...и хоть сосем как вакуумный насос и дырочек нету ,а воздуха все равно наглатываемся...выход один - столбик, а если спит аккуратненько кладу себе на грудь, а сама сажусь к подушкам так, чтоб малыш был поднят..н есовсем в горизонтальном положении..тогда отрыжка отходит и ребенок не срыгивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот читаю и в очередной раз убеждаюсь , что наши свекрови родственники))) моя тоже задает такие тупорылые вопросы, и любимый "ну как, молочка хватает?" или же жирненькое ли у меня молочко?

так и хочеться ответить, что не делала анализы и пробы своего молочка!!!

 

а еще как-то спросила(2дня малышке было)! " Ну что малышка перепутала день с ночью?"

Как Вам такой вопрос? с какой такой радости?

или спокойнее ли младшая от старшей? Да разве это увидишь в два дня отроду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, по моему она просто не знает о чем спросить..вот и ляпает ,Что в голову придет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала трещины Бепантеном. После прошлой Б груди были ужасные на ГВ трещины прям с кровью. Мазала и мазала как врачи говорили в итоге ровно 2 месяца дочкиных все резко прошло и зажило. Но с какой я болью кормила, прям как иголками протыкали сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, это точно! я уже давно заметила, что она говорит, но не думает совершенно о чем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соски своим же молоком мажу

высохли, одела лифон

 

у меня малый не срыгивает, за все время два раза было, но он реально переел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соски своим же молоком мажу

высохли, одела лифон

 

у меня малый не срыгивает, за все время два раза было, но он реально переел

счастливая)

моя сосет очень жадно (даже ночью сонная если бужу ее кушать, то есть не голодная)

чмокает наглатывается

иногда немного срыгивает, а иногда и фонтаном

но заметила, что, если она не истерит, а сразу засыпает, то не срыгивает. А если начинает извиваться, капризничать, кричать, то 50% что срыгнёт фонтаном (даже если до этого пробэкалась хорошенько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой под сиськой засыпает, я кормлю лежа, потому и оставляю его на боку, а минут через 10 перекладываю в кроватку или коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty я раньше так кормила,но тогда жесть со срыгиваниями.приходится даже ночью усаживаться, класть ее под углом и тд

 

но я думаю, что потому что маленькая. она сейчас по размеру как некоторые родились и даже меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты знаешь, это кто как привык))

у меня грудь большая и сидя она наваливается ему на лицо, мне приходиться ее подбирать со всех краев :)

а лежа он оттягивает себе ареолу с соском и мне только следить чтоб носик не закрывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у педиатра, по поводу прибавки в весе 2 кг, сказала что перекармливаю малыша. Кормлю грудью по требованию, днем промежутки между кормлениями 1.5-2 часа, ночью 2-3 часа. Сказала увеличивать промежутки между кормлениями до 3 часов, давать соску, водичку и развлекать малыша, когда просит есть. Он у меня еще часто срыгивает, стараюсь кормить вертикально и ношу столбиком. Но он все равно, раза 3 срыгивает после каждого кормления, может и через час даже срыгнуть. Что делать? Малыш же крупный в папу, может генетика. Он очень активно сосет+ молоко бьет фонтаном.

Скажите пожалуйста что такое пенистый стул, сегодня обнаружила, такие пузырьки,похоже на пузырьки в слюне. Это не пенистый?

Скажите еще как правильно померять температуру??

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, по поводу перекармливаешь - не парься!!! у нас тоже большая прибавка и я кормлю каждые 2-3 часа

просто увеличь немного интервал, если переживаешь

пенистый стул возможен, плохо еще переваривается, тоже б не парилась, если цвет норм и ребенок нормально ведет себя

 

я темпу меряю с первого дня одним градусником (электронным) подмышкой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну чо за советы! ребенок просит есть, не кормить что ли??

сейчас может вначале набирает много, а потом чуть сбавит.я так поняла, у маленьких (по возрасту) кишечник так устроен, что им дольше 3 часов голодать трудно.надо заправляться)

а с возрастом интервалы увеличатся сами собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вобщем то я тоже такого мнения, но как не дать есть, стараюсь увеличить промежутки, но не до истерик. Зло ведь ребенка, он губками как рыбка начинает чмокать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...