Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

И мне очень нравится кормить:-)это такой контакт с ребенком,я даже не думала,что мне понравится:-)планирую кормить до года,а там посмотрим,главное чтобы молоко было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рис-рис, фонтаны прекратятся, когда вы выйдите на какой-то мало-мальский режим, ну или просто прекратятся месяцам к 3-м, когда лактация установится.

 

У меня чашка С в обычном состоянии, сейчас Д. После ГВ сдулась, но за год где-то почти вернулась в свой размер, хотя упругость уже не та:)

 

ГВ рекомендуют сворачивать в начале весны или в начале осени. Летом не рекомендуют бросать из-за повышенной вероятности кишечных инфекций в жару. Алина июньская, бросили мы ровно в год, плавно к этому пришли, хотя с 8 месяцев остались только ночные кормления. А в июле в Крыму, при домашнем проживании и питании переболели кишечным.... Жесть, лучше 3 раза ОРЗ, чем такое.

 

Мне тоже нравится кормить, хотела бы до года+. Но в этот раз у меня цикличные еженедельные подъемы температуры до 39 и проблемы с одной грудью. Борюсь. Научилась справляться сама и приходить в норму за один день (сбиваю темп., расцеживаю, компрессы)... надеюсь к 3-м месяцам наладится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится гв, хотя раньше я этого не понимала. А теперь прижмешь ребеночка к себе-кормишь, пусть он и не мне рад, а еде)))) все равно счастлив))))

Единствееное, что тоже постоянные проблемы- мастит-отравляет жизнь, в последний раз я уже поняла опять оно, капусту капусту и до температуры не дошло. Выйграла мини битву)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею от ГВ. Такой мощный поток энергетики получаю от сына, просто кайфую. С дочками молодая дурная была, не кормила долго,всего 2 мес. А сейчас буду кормить до тех пор пока сыночек сам не откажется от груди. А что касается формы груди после ГВ,я вообще не напрягаюсь. Буду ходить в тренажерку после того как малявочку отдам в садик,там и подкачаю мышцы груди, грудь опять поднимется.+ можно контрастный душик попробовать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также как Надин, балдею от ГВ. Надеюсь прокормить как можно дольше, было бы молочко.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я к вам с вопросом (похоже меня бьет клиника): у нас уже вторую неделю позеленел кал, ест нормально, я ем уже все подряд, растет хорошо, вес набирает незнаю как, весов уже нет, но не худой, но и не жирдяйчик, по домашним весам фиг поймешь, то 500 гр набрал с месяца, то вообще скачут цифры :)

но главное, каккахи иногда как со слизью, вот и не знаю, бить тревогу или кормить дальше спокойно?

ночью мы уже не просыпаемся на кормежку, едим раз в 2-3 часа с перерывом с 22 до 6 утра

висим минут 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, не переживай!

зеленый цвет стулу может придавать билирубин, т.к. функции печени у них еще не совершенны, он выходит с калом, могут твои гармоны влиять на цвет, сейчас как раз идет перестройка организма.

лишь бы крови не было, у меня у обоих детей такое было, сдавали кал на капрологию - все нормально, первому давала бактерии месяц, а сейчас думаю пусть лучше естественным путем они заселяются, все таки эти бактерии синтетические и есть ли от них толк? вот в чем вопрос

 

а в целом малыш как себя ведет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, не переживай!

зеленый цвет стулу может придавать билирубин, т.к. функции печени у них еще не совершенны, он выходит с калом, могут твои гармоны влиять на цвет, сейчас как раз идет перестройка организма.

лишь бы крови не было, у меня у обоих детей такое было, сдавали кал на капрологию - все нормально, первому давала бактерии месяц, а сейчас думаю пусть лучше естественным путем они заселяются, все таки эти бактерии синтетические и есть ли от них толк? вот в чем вопрос

 

а в целом малыш как себя ведет?

успокоила, спасибо!

я тоже так считаю))) пусть бактерии "заезжают" естественным путем

малыш здоров, весел и хорошо развивается вроде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то это такой ор стоит, что успокоить может только бутылочка с молоком, я прикладываю конечно к груди, но прогресса особо не вижу(((

у меня так же было до двух месяцев, а в два месяца раз и перешел на грудь..так что предлагай-предлагай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я тоже старшему бактерии давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я заметила у наших малышей одновременно стул позеленел! к чему бы это??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, хи-хи

не знаю, но я выдвинула себе идею, что оттого, что принимала это время железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, хи-хи

не знаю, но я выдвинула себе идею, что оттого, что принимала это время железо

у меня уже начинается истерика-

я сегодня уже радовалась, что наши какашенции желтые))) но вот только что после кормления-снова зеленоватые, можно сказать салатовые какие-то и одна малюсенькая как бы прожилочка крови(так мне показалось)! подожду еще Выходные и если не пройдет зеленый цвет во Вт побегу к врачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, подожди!!

у нас вроде желтеют

но еще рано радоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже малыши когда грудь кушают держат ее двумя руками с двух сторон и мнут ее, как бы массажируют?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,ха-ха,Егор часто так делает))) меня это так умиляет... Мол давай Мама молока мне побольше))))

Глеб так же делал,но постарше,месяцам к 5 наверно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,моя тоже так иногда делает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже малыши когда грудь кушают держат ее двумя руками с двух сторон и мнут ее, как бы массажируют?

мой пока не делает так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свободной ручкой держится за цепочку или вырез футболки или в лифчик ее пристроит, а вторая весит или подмышку меня щекотит-щипает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, очень потешно) Меня тоже умиляет очень, думаю насколько поразительно природой все до мелочей заложено! Со старшим уже не помню, к сожалению, было ли такое. Так жалко, что забываются с годами такие вещи... Или это у меня такая память "девичья".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, А я вообще как будто не растила. Многое забыла. Хотя в свое время- думала ничего никогда не забуду. Время-времечко. .....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ну вот, я уже больше суток не пью железо, пожелтело :) но правда слизь не ушла, немного как поносит

пока держусь, т.к. малый веселый и вес набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  ну вот и я так же, тоже думала никогда не забуду, а сейчас многое не помнится... Единственное могу сказать, организм как-то помнит эти ночные пробуждения, например. Вообще никакого стресса это не вызывает, как будто организм привычный к этому, хотя было это уже 11 лет назад. В первый раз это было ой как тяжело... А сейчас не тяжело, а наоборот в радость все заботы с малышом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, это видимо возраст и осознанность))) мне ночью тоже не тяжело вставать

 

зы.так я к вам и несъездила :( муж в мае был и вот через месяц опять собиоается, и приятель к нам приедит

но муж сказал, как только перестану кормить, малого на бабушек и сразу в Таллин :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  ну ничего, Таллинн никуда не денется :) Может и с малышом как-нибудь соберетесь)

Как кстати вы своего микробика назвали? Чего-то я не припомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...