Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Макс, не Маким) я запомнила прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Машата, мы так не делаем, у нас другой ритуал - как грудь дашь, она сразу оживляется, типо ну наконец-то родная сися)) начинает пыхтеть, елозить, сосок то возьмет, то выпустит, наконец долгожданная состыковка (как муж называет) и уже полный расслабон :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не Маким) я запомнила прям

:)

Машата, Макс :) А Таллин обязательно :) И с Максом тоже, как подрастет :)

 

Сюся, у нас тоже вертение с открытым ртом, стыковка :) а с разгону может еще и захлебнуться :)

Изменено пользователем Patty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мы так не делаем, у нас другой ритуал - как грудь дашь, она сразу оживляется, типо ну наконец-то родная сися)) начинает пыхтеть, елозить, сосок то возьмет, то выпустит, наконец долгожданная состыковка (как муж называет) и уже полный расслабон :)

Хах, мой так же сисю берет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя еще рот откроет и головой туда сюда поделает, как бы тоже стыковка)

а с фонтанами она научилась, просто кладет сосок в рот и не сосет, само течет, глотает только

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Так это мило, слов просто нету!

Мой тоже такое лицо делает счастливое, просто не описать, когда сися во рту. А когда еще только хочет и я уже подношу, уже знает что сейчас дадут, тоже такое непередаваемое выражение у него! Сисю когда берет, делает движение головой вперед (как бы надеваясь на сосок) и одновременно выдох, звук получается почти "ам", так умильно! У меня муж всегда тоже смотрит это начало кормления (когда может) и умиляется :)

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне забавно, когда она под конец начинает засыпает, спит, сися во рту. и она так спит-спит-чмок-чмок-чмок-чмок-спит-спит и так минут 10 может "спать"

потом резко отрывается, как будто вспоминает, что сися ж во рту, а она спит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кода к сисе подносишь голодного еще так отрывисто ,,ааааа,, говорит)) так жалобно-жалобно. Аж я спешу быстрее ему помочь захватить))И тоже двумя или одной рукой себе помогает. Бывает и головой с открытым ротиком вертит))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сегодня с титей разговаривал на своем))прикольно так.)))и тоже может с титей дремать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D а мой на груди и разговаривать может..ест и такие прикольные звуки издает...руками грудь не мнет ,а как бы щипать пытается...на папе натренировался эпиляцию груди делать , теперь и мне пытается..да нечего там хватать))))))...а когда видит что грудь буду давать, тоже такой интересный звук издает..не знаю как передатьи лицо сразу счастливое-счастлливое....а вчера положила его к себе на живот..у меня в халате "декольте" ..та кон так сосредоточенно посмотрел на одну грудь...потом на вторую...а потом с сопением начал "откапывать" из под халата грудь))))))

 

а дремать с титей во рту мы можеми по полтора часа...вечером только так и засыпаем...я вообще всю ночь с открытым соском сплю, а он или н аживоте у меня или под боком..и может присасываться в любой момент

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас, знает, когда я к ней ложусь и достаю ту заветную "вещь" начинает радоваться и как бы эхкать, ахкать и глаза прям сияют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще заметили, какие мордочки у них разные - когда лежит, щеки по бокам растекаются, второй подбородочек, а когда столбиком папа держит, она уже совсем другая, щеки на место встают и др. выражение лица)) В вертикальном положении вообще смешная :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да-да я тоже заметила, мой когда лежит такой хомячок, а когда столбиком личико вытягивается и выражение лица меняется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мы так не делаем, у нас другой ритуал - как грудь дашь, она сразу оживляется, типо ну наконец-то родная сися)) начинает пыхтеть, елозить, сосок то возьмет, то выпустит, наконец долгожданная состыковка (как муж называет) и уже полный расслабон :)

:hohot: :hohot: :hohot: какой точное определение "состыковка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда на животе лежат и пробуют голову держать так такие смешные, глазки сразу большие и удивленные!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ломит и покалывает грудь, болит вся, точнее обе груди, температуры вроде нет. Когда идет приход молока, вроде по-другому болит. А тут так, замечала такое сначала под утро, было холодно в комнате, грешила на холод. А тут почти целый день болит. Что это?? Кто знает??

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сама поняла в чем причина)) малыш долго висел на груди, видимо ,,заказал,, себе много молока, а потом не съел. Просто с толку меня сбил тот факт, что грудьбыла мягкая.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела. Началось все с насморка и горла, а теперь конкретный бронхит. Прям зелень выскакивает, да и болит и спина и грудь. Правда без температуры. А лекарства какие не возьмешь, везде лактация в противопоказаниях. Боюсь, что назначат антибиотики и ГВ будет под вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берегите себя, выздоравливайте! Есть антибы, совместимые с ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, сейчас много антибиотиков можно при ГВ. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня такое бывает. но грудь мягкая, и все как-обычно. ...через день проходит. поболит и перестает...

 

Nataliya//3, выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, если бронхит, то это антибиотик, однозначно. Антибиотики, не запрещенные при ГВ, есть.Ну и ингаляции небулайзером вам в помощь, можно с простым физраствором. Если не бронхит, попробуй редьку с медом, аккуратненько. Полоскать горло куркумой с солью (по щепотке в стакане воды), хорошо боль в горле убирает. Нос промывать аквамарисом, а лучше купить физраствор обычный (это тот же аквамарис) и прям шприцом над раковиной промыть нос. Выздлравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, выздоравливай поскорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда даю титю с руками ее, то она упрется в грудь и отталкивается...а титю не выпускает. так на одной груди посадили маме огромную трещину, щас каждое кормление с болью...увы. Поэтому пока себя так тревожит приходится ручки в пеленку прятать...и из-за коликов бывает головой вертит не выпуская тити. Беспокойные мы в общем. :( но когда все таки ест, и бывает все хорошо то прям улыаться с титьком во рту во сне начинает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо. Вроде обошлось. Кашляю я конечно конкретно, но уже с облегчением. Выбрала, на мой взгляд, наименьшее из двух зол. Два вечера подряд разогревала кагор грамм 30 в микроволновке, пока пар не исходил из него. И маленькими глоточками пила. Никогда так не пробовала, а тут так полечилась. На следующее же утро стала откашливаться. А сейчас раз в день грудной элексир пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...