Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

у меня молоко приходит после чая(мелисса +дущица)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у нас что-то какая-то адская голодуха напала, ест чаще, чем раз в час, при этом высасывает целую грудь, отваливается полуспящая, просыаается, немного поиграла и снова ест

что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы когда бодрствуем едим раз в час по 20-39 минут, зато потом довольные тусим дальше. если я упрямствую и тяну с едой хотя бы до двух часов, будут страдания и канючки. видимо, развиваются они, меняется ритм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ритм меняется от раз в 40 минут, до раз в 3 часа. наверное скачками растут или развиваются.

я в постели днем кладу, она поест и задремает, иногда час полтора даже проспит.если вовремя покормить, то еще часик.

но днем все равно, то крутится, то вертится. беспокойно спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а на морепродукты может быть зеленоватые какахи со слизью?

то вроде все было норм, ем уже все подряд :) решила и морепродукты навернуть :) позеленели, млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко можно увеличить только прикладываниями, др. к сожалению не дано. У меня вот если балуется у груди, я беру и ношу ее по квартире, при этом кормлю, так ест!

+1.....мы тоже стоя кушаем, когда капризим)))))))

 

у меня молоко приходит после чая(мелисса +дущица)

:D :D у меня молоко приходит и просто после чая))))))...а еще если солененького слопать так вообще груди-арбузы)))))))...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,слизь это 100% аллергическая реакция на еду мамы... А морепродукты это сильные аллергены...детям до 3-х лет они не разрешаются в пищу...

 

Вгт и мы щас кушать стали чаще я уже писала...скачок в развитии я думаю) да и поправились мы заметно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла статью по скачкам развития-на 8й неделе как раз поджидает"у меня Тимон в выходные и сегоднч ночью не слезает с груди...или едим,или рыдаем,с ооочень редкими перерывами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,слизь это 100% аллергическая реакция на еду мамы... А морепродукты это сильные аллергены...детям до 3-х лет они не разрешаются в пищу...

ну теперь не буду есть :) попробовала и получила :) у него еще и время каканья поменялось))) после утреннего кормления не получается, а после обеда как напудыть мне :) вчера в машине в лесу кормила, потом за целый день наделал так, что все внутри обделал :) пам протек :) короче жесть, прохладно ж уже, мелкий в бодике и велюровом человечке, все снимаю, бодик голову зацепил :) короче у нас и уши были обхезаны :)

папа вытащил голячка на улицу и кричит: поливай ему попу с бутылки, а мелочь как дельфинчик завизжал :) В обще переодели, все оттерли и счастливые по лесу гуляли :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закаляете)

бабушки бы в обмороке лежали. но у нас обычно тоже ветер не ветео холод не холод, не кутаем сильно и подставляю даже иногда под ветерок

сейчас пойдем щечки на солнышке держать

а с 3 мес уже думаю витамин д давать буду. там и зубы как раз недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас солнышко спрятолось , дождь идет, Катюша спит на веранде в коляске, на свежем воздухе любит спать, на днях гуляля с ней под дождем, спит отлично. Я тоже думаю витамин Д купить и начинать давать. Были недавно в поликлинике, наш педиатр сделала большие глаза, как вы еще не даете витамин Д. Погода была до недавнего времени нормальная, у меня доча бывает по пол дня на улице, солнышко светит зачем ей этот витамин. Сейчас конечно дожди начались, то другое дело.

Мы много набрали, за два месяца 2800, доча не толстенькая, ножки только толстенькие, при росте 58 см., вес 5900, это в 2 месяца и 10 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос. ляля кушает ну очень часто, раз в полчаса целую грудь.иначе хнычит, кулаки во рту и тп. у меня может что-то с молоком? но ночью спит хорошо, после еды агукает, улыбается. вот не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не паникуй! у меня один в один так последние несколько дней! не поленись почитай про второй скачок развития, мир узоров называется - там наша с тобой картина досконально описана!малыши много воспринимают инфы извне, становятся более чувствительными, впитывающими - и к тите стремятся не за едой, а за успокоением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не паникуй! у меня один в один так последние несколько дней! не поленись почитай про второй скачок развития, мир узоров называется - там наша с тобой картина досконально описана!малыши много воспринимают инфы извне, становятся более чувствительными, впитывающими - и к тите стремятся не за едой, а за успокоением.

а где почитать?

да, ощущение, что нервничать больше стала. Вчера весь день не спала, так под вечер в 21 час как заснула, я даже штаны на нее надевала, она не проснулась и так и до утра спала (с кормёжками), потом взяла к себе и мы аж до 12 почти еще проспали. Потом покормила, подумала, вынесу погулять, вынесла, 10 минут погуляли (она обычно вырубается в переноске), а тут не спит, кулаки во рту, вертится. Зашла кормить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  забей в гугле скачки развития у новорожденных или у нас в темке про полезные книжки Сюся давала ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, сочувствую, я тоже перешла на ИВ... был гнойный мастит, грудь резали, после операции прошло 10 дней, и малой начал отказываться от сиси, так как на тот момент кормила смесью и только одной грудью, потом совсем отказался от груди, мы начинали с 90 г. теперь можем выпить 110-140 г. Нутрилона, кормлю 6-7 раз/сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, сочувствую, я тоже перешла на ИВ... был гнойный мастит, грудь резали, после операции прошло 10 дней, и малой начал отказываться от сиси, так как на тот момент кормила смесью и только одной грудью, потом совсем отказался от груди, мы начинали с 90 г. теперь можем выпить 110-140 г. Нутрилона, кормлю 6-7 раз/сутки.
ой ужас какой! держись там

сейчас всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уже отошла от этого ужаса, сейчас хоть ребенком занимаюсь и есть время на себя, а то каждодневные поездки в поликлинику на перевязку и сцеживание порезанной груди это был ад...

Изменено пользователем Viktoria26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, кошмар.

а причина какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26

Бедненькая, наверно пережила кошмар на Яву.

Сейчас все окей? Может малыш таки одумается и возьмет мамину сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не поняла вопроса))) :confusion: причина почему операция была ?

Над-и-н, это да похудела в тот момент сильно... 2 операции за 1,5 месяца (КС и грудь) , соответственно 2 наркоза, а теперь на нервной почве жру всё сладкое как не в себя.. и не могу остановиться, кто бы рот зашил :D

грудь уже не даю так как пила Достинекс для прекращения лактации, а после него нельзя возвращать кормление все же гормоны(.

Так что девульки берегите грудь от сквозняков, и застоев молока, у меня все начиналось с лактостаза а закончилось маститом гнойным, притом 2 недели я делала всё что могла для сиси: массаж груди и сцеживание полное-акушеркой, 2 узи, посещение хирургов, ультразвук 10 сеансов и вот нифига не помогло, увы.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, может правда пока с накладкой больной грудью покормить? Ну и пурелан хорош в такой ситуации.

я купила накладки, но у меня на этой груди сосок вообще формы какой то не правильной. Я когда родила мне в роддоме врач сказала, что у меня соски мягкие, стала лялю прикладывать, один то теперь хороший, а второй так и все..она его зажимает очень больно и вертится на титьке постоянно, накладки не пойдут. А трещина зажила, теперь просто сам соск больно во время кормешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, ужас. ты такой кошмар пережила. хорошо, что все позади. набирайся сил и наслаждайся малышом) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, я когда родила малого тоже начала кормить с накладкой, так как соски совсем не большие были, очень классная штука, попробуй ему будет легче сосать и у тебя сосок не будет трескаться.

@Anya@ спасибо за поддержку) сейчас я уже герой)

Изменено пользователем Viktoria26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...