Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

viktorija09, все возможно, главное твое желание и настойчивость, у меня сынок 2 месяца не хотел сам сосать, я ему все равно постоянно предлагала грудь и в один прекрасный день он присосался, 2 раза так сам поел за день и все я убрала молокоотсос куда подальше и кроме груди ничего не давала, если истерил - похожу успокою, потом снова грудь, вот так с боем вернула ГВ, удачки поробуй!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сонита, звучит обнадеживающе, что взял грудь после 2 месяцев :girl_bye: ..пробовать буду, но сердце рвется от его криков, пупочек уже накричал, в бандаже теперь ходим, к тому же смущает, что он всегда срыгивает после груди, брать правильно видимо разучился. А сколько сыночку было когда грудь взял снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, он с рождения не сосал сам, с бутылочки кормила, присосался после 2-х месяцев.

 

знаю, тяжело, у нас тоже грыжа была, тысячу раз грудь выплевывал, но я не сдалась :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите!!!

 

Помните, я писала, что сын грудь правую не берет, точнее берет, но плохо. "Обманывала", как советовала рис, давала из-под мышки как бы. То есть создавала впечатление другой стороны. А сейчас и левую стал плохо брать.

 

Вот он голодный, я даю грудь, он рот открывает как бы брать и тут же отворачивается и кричит, не берет. Ночью сегодня мучалась... Что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  у меня правая. И мучаюсь уже так больше месяца. Вроде начинает проходить а потом она пару раз его искусает и все по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, парфюм, дезодорант, косметику для тела не меняла? Соску\бутылочку не давала? Носик у малыша не заложен? М не пришли у тебя? Поищи причину, либо это кризис такой, временный отказ от груди, тогда только терпение поможет!

При изучении многочисленных и многолетних исследований, которые были проведены среди кормящих женщин перинатальными психологами, такие периоды отказа от груди случаются примерно в одни и те же возрастные промежутки – их назвали кризисными возрастами крошки.

 

Первый такой возрастной кризис с возможным отказом от груди формируется в примерно три-четыре месяца жизни, тогда ребенок начинает себя осознавать уже как отдельного от мамы человека, личность, он понимает, что мама – не его продолжение, а отдельный человек. Теперь он пытается отделить себя от мамы, делая это возможными по возрасту действиями – при взятии его на руки, он толкается и отстраняется, не берет грудь, а если мама проявляет настойчивость – может отворачиваться и кричать. Это своего рода проверка малышом надежности своей мамы – готова ли она к трудностям с ним и его личностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я читала про кризис грудного вскармливания в этом возрасте. Вот выдержка:

«Моему ребенку 12 недель и последнее время он выгибается и плачет у груди или делает несколько сосательных движений и с плачем выпускает сосок. С чем это связано и что могло вызвать такое поведение? И как убедить малыша продолжить кормление грудью?»

Часто мамы сталкиваются с этой проблемой именно в возрасте 3-4 месяцев, и выражается она в том, что успешно и с удовольствием кормившийся ребенок вдруг начинает проявлять признаки отказного поведения, выкручиваться и плакать у груди.

 

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в возрасте 3-4 месяцев происходит очередной скачок роста, активно развивается головной мозг и нервная система младенца, кроха переходит на качественно новую ступень развития, впервые заявляет о себе, как о личности. И делает это в меру своих способностей: малыш может начать отвлекаться во время кормления, реагировать на внешние раздражители, интересоваться происходящим вокруг; находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда ему предлагают грудь, или сделав несколько сосательных движений с плачем отворачивается, предпочитает одну грудь другой, а может стать более капризным, раздражительным, хуже спать ночью или беспокоится в дневное время.

 

Ребенок как бы провоцирует мать, проверяет на надежность: как она поведет себя в данной ситуации? Мир вокруг ребенка стремительно меняется, и только мама остается постоянным, неизменным ориентиром и надежной опорой. Поэтому грудничок ждет, что мама предоставит ему «доказательства» своей надежности: не перестанет предлагать грудь, кормить ребенка ночью, не будет использовать бутылочки и пустышки, предлагать воду и прикорм, готова кормить малыша в удобных для него позах, не ограничивая время кормления.

 

И если мама знает об особенностях развития ребенка в этом возрасте, то отказное поведение быстро проходит. Поэтому стоит набраться терпения и помочь детке пережить нелегкие дни. Помогает создать спокойную и интимную обстановку для кормления, например уединиться с ребенком для кормления в полутемной комнате, а если это невозможно, то укрыться с малышом с головой пеленкой, кормить вокруг снов полусонного малыша, кормить в движении, покачивая на фитболе и т.д. Многие детки хорошо успокаиваются при включении «белого шума» (фена, стиральной машинки, звуков природы: дождя, шума морского прибоя и т.п.). Помните, что любые скачки роста и развития успешно «лечатся» маминой любовью и вниманием, настойчивостью и терпением.

Ссылки скрыты.

 

Ага, Наташ))) Я про тоже самое написала)

 

У меня во время М было мало молока - поэтому часто прикладывала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня во время М молока мало( И поведение Матвея у груди последние пару-тройку дней время от времени прям как в этой выдержке описано (1-2 раза в день). Значит ждем 4 месяцев?

 

Главное у меня от груди не отказывается, но вот капризулит, отвлекается, перед ночным сном даже плакать начинает на груди. По сто раз отрывается от соска и опять прикладывается. Для нас с ним это прям в новинку, тк колики нас обошли стороной и вообще Матвей очень редко плачет обычно. Так жалко его, прям сердце разрывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас та же ситуация. поэтому и полезла гуглить причины. Прочитала и успокоилась - справимся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  ну да, когда читаешь, что это нормально, что так бывает не только у нас, как-то спокойнее. Прорвемся!)

Нам помогает ходить при кормлении, как Наташа советовала, качаться на краю кровати (типо как на фитболе), иногда просто отнять от груди и отвлечь - сразу успокаивается, через 5 минут опять продолжить кормить. Иногда грудь поменяешь - и как рукой снимает. Причем не важно с какой груди на какую, "любимой" вроде нету. Вот так и кормимся) Причем это все по очереди приходится делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас что уже М во всю??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, прикинь) Бедные мы, несчастные(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ох ох ох(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а моя уже неделю у груди выгибается, орет, сосок по триста раз туда сюда. я думала уже, что это рахит начался)) а это может кризис, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  смешная ты)))) Хотя я тоже думала уже, что с нервной системой что ли что-то...

Думаю не рано, вам почти 3 уже. Не день в день же у всех. У кого-то такого, наверное, вообще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас уже давно такое-недельки три точно! тогда было очень часто, сейчас изредка тоже может быть! такой ор подымает-мама не горюй! но ,

если столбиком ставишь и ходишь по комнате-сразу успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас также недели 2..я держу как бы за ареолу грудь и тогда не выпадывает у него из рта сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас недельки 3 наверно уже верчения у груди происходят. Но это когда он уже наестся... начинает по 10 раз отрываться.по сторонам глядеть.улыбаться и снова присасываться))) молока ттт меньше не стало вроде) Единственное,что поменялось, увеличилось время днем между кормлениями.наконец-то начал выдерживать не 2-3 часа, а 3.5-4!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, аналогично! восновном 3,5-4 часа! но бывает и меньше конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! у меня тоже днем иногда играется с грудью :) минуту пососет а пото то возьмет, то выплюнет и вертится с улыбкой :)

хотя молока вроде столько же, напор по крайней мере есть :)

И тоже иногда выдерживает и по 4 часа

но я как-то стараюсь дома не допускать этого, а вот на выездах - норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы если не спим каждые 1,5-2 часа кушаем..иногда перерыв меньше даже но ночью..в 3 часа и потом под утро в 6,30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моя так же кушает. иногда кормление в 3 часа просыпает, потом в 5 кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы если не спим каждые 1,5-2 часа кушаем..иногда перерыв меньше даже но ночью..в 3 часа и потом под утро в 6,30..

 

у нас точно так же. ну или если на улице спит, тогда тоже перерыв часа 3. и ночью в 2-3 часа и потом в 6-7 утра.

 

девочки, малышу сделали копрограмму, сказали по её результатам, что много жира в кале. и что у меня молоко жирное, хотели даже что-то прописать платоше, но потом передумала врач, решили посмотреть в динамике через месяц. все допытытвалась меня, не ем ли я жирное. а я в принципе никогда ничего жирного не ем. ну сыр, сметана, сладкое бывает, но не в больших количествах. как вообще, это совсем уж плохо, если жирное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, как по мне, так гр. молоко не может быть жирное, среднежирное или обезжиренное) оно такое, какое нужно твоему малышу - идеальное! Педиатр ничего не назначила, ну и слава Богу, корми малыша на радость себе и ему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо! я пока мама слегка заполошная, посоветоваться особо не с кем :) по этому вопросу для себя в общем решила тоже, что не буду запариваться. но решила и тут ещё спросить у опытных мам. надеюсь, со вторым такая же буду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...