Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Девочки, ну должны же работники ВВОза как-то мотивировать свои рекомендации по ГВ до 2-х лет!)) :D

а про защиту от вирусов я вот верю. Без ГВ, ОРВИ у детей протекают сложнее ИМХО. у меня живой пример с Глебом. Как только перестала его кормить, он начал болеть(((

понятное дело,что когда есть старший ре, то младшего от инфекций и вирусов не убережешь напрочь при наличии ГВ,но оно, ГВ, безусловно. способствует более быстрому выздоровлению, выработке иммунитета к этому вирусу или заболевание вообще проходит в более легком виде...

Когда Глеб принес вирус из сада недавно,то я свалилась оч тяжело,даже 1 день темпа была и ларингит неделю был... у Егора просто сопли и недолго)

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

билибоника, наша защитница ГВ :D За каждого малыша, как за своего переживаешь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, хотелось бы верить) Мне нра ГВ!

Только у меня какое-то странное...и М уже, и болячки((((собачка по имени счастливчик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думала до года полутора кормить, но теперь буду до упора, если, конечно, кусаться не будет) это ж не как сейчас 10 раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно кормить до 2-х, это как? все равно же прикорм нужно вводить с 6 мес, на сколько я понимаю количество кормлений грудью должно сокращаться со временем и сколько их должно быть, например, в год, в 1,5 года и ближе к двум? и как вообще тогда совмещать ГВ и еду? билибоника, у тебя не случайно какой то статьи, отвечающей на мои вопросы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, да на практики, получается, кормишь утром и на ночь, ну и днем если кому надо уснуть, потом вообще только на ночь, а так в течении дня уже полноценная еда, дети еще разные, кому то при любом беспокойстве титю надо, кому то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, на ночь в основном кормежка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. после года примерно всего 1-2 раза нужно кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, я так поняла, что после уверенного поедания взрослой пищи мамино молоко для малыша уже скорее как биодобавочка полезная (эдакий актимель), то есть основной пищевой ценности не несёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,нет, статьи увы нет))) да наверно и не найдешь,потому как каждая мама подстраивается под своего ребенка по его потребностям и желаниям))) после года грудь остается обычно на ночь и под утро. У кого-то остаются до 2 лет исключительно кормление днем на дневной сон, у кого-то деть прикладывается часто в течении дня просто по мере необходимости. А есть детки,которые сами добровольно отказываются от груди в разном возрасте, в т.ч. Даже около года,когда все приемы пищи это взрослая еда.

вобщем,надо ориентироваться по ситуации и по ребенку.

И правильно Ира пишет,что когда детт кушает все, груднле молоко доставляет в организм крохи иммунитет (антитела), дополнит.витаминчики, компоненты для правильной работы кишечной флоры и др.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока по своим ощущениям я бы кормила как можно дольше - мне нравится, не доставляет никаких хлопот, никак не напрягает)) Плюс я реально кайфую от того, как балдеет малыш, как просит грудь, как чмокает и получает от этого удовольствие)) Если я могу сделать это для него, для его здоровья и гармоничного развития - то буду делать с радостью! Тем более, после года, как я понимаю по подружкам, действительно грудь остается больше как ритуал на ночь, чем как существенная еда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, а ведь какой мега полезный этот ритуал))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с грудью в 2 года и 1 мес. расставались, я уже работала тогда, грудь оставалась на ночь и ночью 1-2 раза. Убирать начала в 1,5 года, очень плавно. Сына все устраивало - идеальный антидепрессант. Но отучаться надо было и мне важно было сделать это как можно меннее болезненным для ребенка, т.е постепенно. Вначале убирала кормления, чтоб просто успокоиться днем. Оставила только вокруг снов. Потом научила засыпать днем без груди. Убрала титю на дневной сон. Ну и очень плавно на ночной сон. Последними ушли ночные кормления.

Тот факт, что пока кормишь грудью, ре или не болеет или переносит болезни проще- это не пустые слова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, оптимистичная статья, будем стремиться! :) Единственное про зубки, мне кажется ГВ или ИВ на них мало влияет, как заложились они еще в утробе в 1 триместре, такими и будут) И что мальчики на гв будут ответственными отцами и мужьями тоже сомнительно)) но в любом случае, вреда от ГВ точно нет, а только польза!

В августятах-11 одна девочка до сих пор кормит. Они в сентябре поехали на наше море и малышка отравилась - рвота, понос, высоченная темпа, так она говорит своим ГВ буквально на ноги поставила ее, тк ребенок ни ел, ни пил ничего кроме груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  да,насчет будущих нежных отцов меня тоже улыбнуло. Вообще,показалось, что в статье постарались по максимуму плюсов собрать, и реально подтвержденных,и немного "из головы")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девули, есть же мнение, что как минимум к женскому телу и груди мужчины, которых долго кормили грудью относятся адекватнее) вернее те, кого не кормили, относятся неадекватно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы кормила как можно дольше - мне нравится

:D :D :D :D и мне нравится ...особенно ночью когда вставать и бегать с бутылками не надо)))))...ав от днем привязка на коротком поводке немного рассраивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про вирусы не верю, тоже свои примеры есть, что на ГВ, что на ИВ, все равно болеют они, старший у меня до года вообще не болел, а теперь из садика таскает, так что Настя уже 3 раза за 4 месяца болела и я еще вместе с ними, где защита...ерунда это все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, чем же "привязка на коротком поводке" - грудное вскармливание днем тебя расстраивает? Это же не вечный процесс до школы?)))) скоро детки будут есть прикорм и к году останутся пара кормлений всего,остальное уже прикорм)))

 

Сюся//,про зубки согласна, брехня) а про мальчиков не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по мне, так после введения прикорма со старшей вообще с ГВ никаких проблем, на ночь покормил и ребенок довольный и мне было не сложно. В еде я себя не ограничивала, да и сейчас, если честно. Зато это такая связь между мамой и дитем. По иммунитету, то тут два фактора, заложенный и приобретенный. Я думаю, что все ж на иммунитет ГВ влияет. Не так сильно конечно, но все ж немного есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую до года, не больше)) хочу свободы больше, микроба бабулям, а сама с папой - вжиххх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, а если второй микроб родится? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа свекровь кормила до 1.8...Очень он прекрасный и ответственный муж и отец, нарадоваться не мог (тьфу-тьфу). Спасибо свекруне за ГВ (скупая женская слеза)!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все ж на иммунитет ГВ влияет.

и я в это верю, не защищает, конечно, на 100%, но течение болезни облегчает и выздоравление ускоряет. У нас сейчас дома лазарет, болеют все, одна Никуся держится тьфу-тьфу, и я верю, что это заслуга ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...