Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Ой, долго нам еще до ночного сна полноценного, моя просыпается раза 3-4, редко 2 раза за ночь, но думаю, не столько прямо покушать, сколько газики эти, начинает пыхтеть, ноги притягивает, от этого просыпается, а когда кушать хочет прямо видно, ротик открывает, ищет титю, ручки сосет, но не плачет, потом уже начинает плакать когда все обсосет вокруг.

Я ночью столбиком не ношу, потихонечку перекладываю ее, а так точно проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Anya@, мы спим ночью в кроватке и просыпаемся каждые 3 ч, прям как по часам. Потом еще ношу столбиком или на живот кладу, пока воздушек выйдет, а то все срыгнет( Мне кажется, рановато ты хочешь, чтобы ночью не кушал или 1 раз кушал, это чуть позже произойдет, а пока нам остается только терпеть :Hello:

Девочки, а у меня такой вопрос -

когда малыш после кормления примерно ч/з час-1,5 опять требует сисю, вы какую грудь даете? Ту, которой недавно кормили или уже другую? Если 3ч м/ду кормлениями проходит, тогда понятно чередуем грудь, а так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот в этом прелесть материнства погодок. Организм мой еще не привык к нормальному ритму ночному,поэтому с рождением второго ребенка легко вспоминаю когда кормила последний раз и какой грудью.

 

Наташ,я смотрю по груди. В-основном выдерживаю 1,5-2 часа и меняю. А до 1,5 часов только одну. Прочла недавно что вроде бы когда они такие маленькие можно и с 1,5 часов менять,а когда уже постарше там от 2.

 

а я вот ляльку всегда кормлю только лежа-и мне и ей так удобно,когда сидя не может заснуть,так вот получается что я ее вообще не ношу столбиком и вроде бы все нормально..пока... сегодня ночью кряхтела,прошло минут 20 после кормления,положила ее на животик и ребенок дрых сладким сном до след кормления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, моя ночью вообще не срыгивает, только днем.

Я тупо трогаю грудь, в какой больше, ту и даю, а вообще даже если минут 10-20 проходит между прикладыванием, у меня новая порция прибывает молока, или когда долго сосет одну грудь, может за 1 кормежку 2 раза приток быть - с первым у меня такого не было, а тут прямо как молочный заводик :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, о, спасибо за инфу, про 1,5 часа и 2 часа не знала! А я вот лежа не могу кормить, не удобно, грудь маловата или не знаю почему, но ни первую, ни вторую дочу не могу и все)

легко вспоминаю когда кормила последний раз и какой грудью.

везет! а у меня мозг видимо с молоком весь вытекает)

Сонита, молочный заводик это хорошо :) у меня тоже нес-ко приливов за кормление, но как я заметила на м/отсосе, прилив приливу рознь, бывает на нем мл 40 прибудет молочка, а бывает макс. мл 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова на смешанном вскармливании - опять молока ооочень мало - сначала даю грудь (обе) почмокать, а потом смесью докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да, кстати, про приливы, у меня также. Мне тоже лежа как то неудобно кормить, хотя она у меня большущая!

Canuck, жалко как :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежа не хочет брать. Ночью как первый раз просыпается, а это где-то в 2 часа, то назад в кровать не кладу, спит рядышком. А вот когда просыпается второй раз, пытаюсь дать лежа, только она у него выскакивает(грудь имею в виду) или чмокает сильно, боюсь наглотается воздуха. Пыталась и поддерживать и приминать её, а все никак, Ну, может быть, за все время всего пару раз получилось. Хотя в роддоме хорошо брал лежа. Вот и приходится брать его сидя и кормить, тогда все нормально, и сосется и затем спится. Мне конечно тяжко встать, лежа бы удобней было, но тут уж о себе надо забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, да, обидно, а что-ниб. делала для молочка? м/отсосом не стимулировалась? таблетки, чаи для лактации? Я правда сама в них слабо верю, но пью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а мне врачи говорили что нельзя делать "винегрет" в однокормление..поэтому я молочко собираю...кормлю например одно кормление смесью, а обе груди сцеживаю...потом молочко в холодильник...через два часа снова сцеживаю..смешиваю порции и кормлю ляльку...если что-то остается - снова в холодильник...и так до тех пор пока хватает молока..как нет - снова смесь и полную порцию молока в холодильник...чтобы молоко долго н естояло - я свежее молоко приливаю к ранее сцеженному до нормы кормления, а свежий остаток в холодильник...таким образлм мы только одно-два кормления смесь едим в сутки

 

кстати, не бойся ребенка приучить к соске..возьмет он по том грудь...мой с рождения на соске и берет..вчера так вообще обе груди сам высосал

 

теперь скорее мне тяжело психологически повесить его на грудь..я не знаю сколько он съел..вот привезут весы будем переходить на грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а ты попробуй почаще принимать горячий душ и делаю под струей массаж грудей-слегка как бы разминая,а потом,выходя,попей побольше жидкости горячей-можно чай с молоком и сахарком-почти литр и тогда посмотри будут ли изменения. Я дважды в день так делаю,а то так боюсь что придется докармливать,пусть лучше рекой вытекает-подложу подкладки,но зато самой спокойней,помогает. И самое главное думай только о том,что после вышеперечисленного у тебя все наладится и что у тебя внутри молочные реки и все хорошо,что молочка малышу хватает. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если что-то остается - снова в холодильник...

т.е. ты сначала нагреваешь молочко из холод-ка, кормишь и потом остатки опять в хол-к? так нельзя. И свеже сцеженное молочко нельзя добавлять в сцеженное ранее. Вы же отлично набираете, зачем тебе вообще теперь знать ск-ко он съедает? Вешай на грудь и не жди весов, для малыша даж психологически полезней кушать мамину сисю, а не бутылку :Hello:

 

Canuck, да и к консультанту по ГВ у вас там не реально обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты сначала нагреваешь молочко из холод-ка, кормишь и потом остатки опять в хол-к?

нет....я сцеживаю и в хододильник..потом достаю из холодильника доливаю до нормы свежим (сцеживаю уже в другую бутылочку) потом грею и кормлю...а новое что сцежен остатки в холодильник

 

а знать сколько он съедает мне нужно, потому что молока из двух грудей не хватает на одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попей побольше жидкости горячей-можно чай с молоком и сахарком-почти литр

Я после каждого кормления пью по стакану чая, как сказала гиня - надо восполняться сразу после кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы на СВ и точно так же как Nuti//жабка сцеживаю молочко, чтобы узнать точно сколько малыш съест. Иногда хватает на полное кормление, иногда нет и докармливаю смесью, а иногда вообще грудь не успела молочком налиться и кормлю только смесью. остатки молочка только вот пару дней стали оставаться и это радует. в весе в месяц мы хорошо набрали, педиатр уходит довольная от нас. Округлились на радость маме и папе))) хоть и кормлю с бутылочки и даю пустышку, но почмокать титю- это самая большая радость, глаза прям светятся как видит титю)) Предлагаю всегда под утро, когда не успеваю сцедиться- для перекуса и просто для успокоения.

 

У меня четко складывается мнение, что мне для лактации помогает мороженное сливочное и чай с молоком, чаи и гомепатические таблетки - эффекта ноль. Правда с мороженным можно забыть о похудении)

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..возникла проьлема

лялька за редким исключением надрывно орет.есть ощущегие, что от голода.я даю ей грудь, буквально по 4 капли из каждого соска.этого не мало или докорм попоосить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, а я сижу и мечтаю как раз о сливочном мороженом))) неужели можно его кушать????

Девочки,а у меня проблема: не хватает прокладки иногда... Протекает она и бюстик тоже... Сегодня ездила в поликлинику и сижу,чувствую уже 2-й раз за час прилив идет и ого, кофта промокает,так стыдно блин...

или ночью на автопилоте вообще забуду прокладку положить и утром встаю в луже молока._

 

ris_ris, а спит как? Егор тоже орал,но недолго и засыпал полуголодный...но это всего пол дня длилось,потом уже молоко пришло...

должны вы еще молозивом по идее наедаться... Хотя может и нет...

:;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, нельзя! я один раз попробовала, думала вылезит аллергия, но ничего не вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, эээх((( а хотелось бы налопаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, Аннетик, и сколько детки съедают мл за 1 кормление? Нам в больнице говорили, что 30-40 должны, но сейчас нам уже почти месяц, наверно побольше должны., вот и интересно! Аннетик, вас с месяцем!!! :flower:

 

Аннетик, а ск-ко за месяц набрали? Я вот тоже на мороженко заглядываюсь, надо уже решиться и съесть :D

 

ris_ris, в РД говорили, что сытый младенец будет спать беспробудным сном, что даже разбудить будет проблемно. Если кричит, скорее всего голод. А у тебя молозиво есть? Прикладывай почаще, если ситуация не изменится, нет ничего страшного дать докорм. Потом дождешься молочка и никакого докорма не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы метод постоянного прикладывания пробовали? т.е. буквально каждые 20-30 минут прикладывать хоть ненадолго, лишь бы пососал, чтобы приход спровоцировать молока, так дня 2-3, мозг должен среагировать на большую выработку молока.

В роддоме мне Г. сказала, что чаи лактационные это все фигня, тут гармоны задействованы.

ris_ris, да по идее им хватать должно, они вообще первые пару дней без еды могут, а вот потом уже смотреть.

Сюся//, я по первому помню в 3 недели по 70-80, к месяцу по 100-120.

 

Я клубнику ела и арбуз, все ок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня если такое бывает, я прям рукой прижимаю грудь) Радуйся, что молочка много ;)

 

Сонита, а я черешню и малину) тоже все ок! Давайте теперь по мороженому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем она несколько раз засыпала.но то узи,то взвеш вание, то еще.а на ночь на. пока что ставят обезболтвающее, чтоб мы спали, и малышат уносят.приносяь сытыми и докоомлегыии.

грудь с молозивом посьоянно сую.жду уже когда молоко придет

 

вот бы завтра молоко пришло.буду хоть кроху нормалбно кормить.а то она берет гружь и для нее прям осклобительно, что так мало

 

вот наоралась и дрыхнет без задних ног.может это у нее от эмоций.иногда просто ложусь, а ее на пдечо рядом и она вырубается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько детки съедают мл за 1 кормление?

ну на смеси например написано, что ребенку 3-4 кг 100 мл за кормление и кормлений должно быть 6-7..т.е. 700мл в сутки....у нас 8 кормлений..я даю 70-80 мл...наедается...с грудью начинаю экспериментирировать....попробую давать как только есть захочет...надоело мне сцеживаться....если уж совсем истерика будет - дам смесь....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а как малышка уже покакала? у меня малой плакал первые сутки, потому что не мог долго сам покакать. ему немного помогли, стало легче и потом когда уже сам начал, то и плач прекратился. а то все тужился и плакал.

 

я уже давно все ем. вообще как с роддома приехала первым делом сорвала с дерева нашего абрикосу и съела)) радости то было! и после этого начала все понемногу пробовать. уже и мороженное ела не раз) абрикосы, персики, виноград, сливу одну, помидоры, огурцы. все у нас норм. правда, когда на абрикосы присела, то ребенок частенько какал) яблоки пока не ем, но вот яблочное варенье с булочкой наминаю)) есть бывает хочу очень, вот и ем булки с вареньем!

 

ris_ris, а еще мне акушерка говорила, что это нормально, что малыш плачет первые сутки. для них это большой стресс. самое лучше для них по чаще к груди прикладывать. чуть бы ни по каждому писку. я так и делала. грудь была пустая еще, но я все равно давала. что-то да выжимал с меня. а потом молока столько прибыло, что на выписке я ни в один свой лифон не влезла! что уж говорить о наряде, который я себе приготовила))) такие бочки были, что нужно было безразмерное платье одевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...