Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Сюся//, 30-40 это в первую неделю, мне такое в рд тоже говорили. сейчас кушать должны по 90-100 мл, но иногда выпрашивает и 120мл. смеси выше нормы не даю, на смесях же толстеют детки сильно. Да и срыгивает потом, если объедается от пуза. В сутки нам педатр насчитала норму так: вес поделила на 5 и на число кормлений -8.

а по поводу прибавки. Родились 3600, выписались 3400, сейчас 4154 кг. в норму влезли.

Сонита, у меня малыш как-то плохо сосал изначально...чмокал больше как пустышку, хотя тогда он не знал ни пустышки ни бутылочки. поэтому молока было все меньше и меньше, а вес не прибавлялся. даже сейчас прикладываю, он почмокает и засыпает, а грудь на половину пустая только кажется. из бутылочки се под контролем. а после того как сцеживаться стало, молока стало больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки! Я просто это все в прошлый раз уже проходила - таблетки, чаи, консультант по ГВ в течении 6 недель, каждые 3 дня, молокоотсос, трубочки - жуть. Ничего не помагало. Пока пробовала "бороться" за ГВ ребенок похудел до 2300 грамм и был желтый как апельсин. В этот раз даю грудь, она высасывает "насухо" и докармливаю смесью. Мне врач сказала, что так и придется делать. Потому что сцеживать мне просто нечего. К счастью такое редко бывает, так что Рис-Рис не волнуйся, думаю у тебя все хорошо, просто надо время. У меня просто мед. диагноз про грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас она уткнулась в подмышку,мы лежим вместе. и так уже неск чамов спит)

иногда сиську даю

 

ну вот и я на стресс грешу.а с приходом молока уже посмотрю.очень уж ей нравится рядышком со мной спать) пригревается и несколько часов спит.про какашки я не знаю, первый день она со мной и,на ночь снова заберут

если и покакала то не со мной.

блин, наша 3 местная палата превратилась в 5(

две койуи пустые заняли.а моя очередь на платную так и не подходит.надеюсь это будет такой же уставщий овощ, как и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ну ясно, да такое редко, но бывает :(

 

моя первые дни только и делала, что какала, меконий этот, трудноотмываемый, да и плакала она перед этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь это будет такой же уставщий овощ, как и все тут

А это что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы тоже так и не получили нашей одноместной палаты, лежала в 2-местной, поэтому на второй день мы от туда сбежали домой, спать невозможно было ни днем ниночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в двухместной лежала, и меня малость напрягала соседка...но временами. А в последнюю ночь перед выпиской, (соседку уже выписали днем раньше) меня перевели переночевать в другую палату на троих, маленькую, холодную и я поняла, что в той я вообще как в сказке жила :Crazy: Наплыв рожениц был - мест не хватало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не получается с соской - попробуйте ее в открытый ротик ребенка прижимать к верхнему небу. Всех детей я приучала таким способом. А форма, фирма и т.п. соски тут рояли не играет, главное чтобы была по возрасту.

 

Что касается трещин на сосках - мне помогает "бабушкин" метод: растительное масло (гр. 50) наколить на сковороде. Остудить, перелить в баночку. Смазывать соски после кормления, а перед кормлением смывать не обязательно. Этим же маслом очень хорошо протирать складочки у ребенка.

Изменено пользователем oksana2808
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже своего всё время клала с собой)хоть медсёстры и ругались)а вообще после родов меня перевели в палату часов в 5 только утра..поспала я от силы часа 3..а сч первой же ночи я была уже с малышом. В итоге. за 4 дня я спала от силы часов в 10 совокупности. И вот сегодня последнюю ночь меня прям вырубило часов в 11))я положила малыша кормиться и так и уснула!проснулась в 3 часа ночи от того, что он опять просит есть))я стала кормить и опять уснула))так и спали вместе до 5 утра))а потом уже я на обработку швов пошла))

Блин..по поводу соседок- вообще пипец. Я только первый день одна была. А к вечеру ко мне уже заселили ещё одну платницу..как же она меня бесила!!!а меня ж ещё не выписали вчера из-за плохого узи..и я уже готова была её убить!как она меня бесила!!просто аааа!вот я там подружилась с девушкой. мы на соседних столах рожали..вот блин нормальная баба..а эта..а вот сегодня нас вместе и выписали!закон подлости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас вообще пятеро в палате и я видимо бешу всех уже (сколько лежат после кс вообщк в больнице?)

а проблема такая. малышка моя то ли ленится, то ли не,хочет, то ли не может брать сиську.пососет слегка плюет и орет.молозива залейся.приходится ей по капле выдавливать и в рот пихать.не кормления а ад.в рот сосок - слизала - истерика, пока я давлю и так по кругу.потом орет ооет, поношу ее, засыпает крепко и надолго.

подошла к медсестре, она говорит, мол соски голимой формы, толстая ореола и плбс ляля оч мелкая, ей тяжело.

предложила прикорм и насадки на соски.

я и с тем и с тем уже согласна ибо со швами ношусь без отдыха целый день.сегодня уже рыдала от отчаяния.

что мне делать, девули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, накладки на соски! пусть муж купит в аптеке нес-ко разных фирм и пробуй какие тебе и ляле подойдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра авентовские привезет.надеюсь подойдут.а то я уже как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, держись! Я первую дочу с накладками кормила первый месяц, т.к. тоже соски были плоские+еще была боль. В этот раз соски уже хорошие, а боль еще бывает, так я тоже иногда кормлю с накладкой

Мне кстати в прошл раз авентовские были неудобны, в итоге подошли какие-то дешевые, а сейчас Canpol

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, попробуй авентовским молокоотсосом. он хорошо соски вытягивает и плюс пока малышка маленькая и плохо сама сосет, то можешь кормить сцеженным. можешь с бутылки, а можешь с ложечки чайной. я так кормила первого, когда тоже не мог грудь взять. та же проблема была. и вес такой же. деткам с таким весом тяжело сразу взять хорошо грудь. а когда грудь разработаешь и малышка чуть окрепнет (может неделя уйдет) и потом она сама сможет. но ты все равно каждый раз пытайся давать грудь. если не может - бери молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по первому помню в 3 недели по 70-80, к месяцу по 100-120.

мы кстати столько явно не съедаем) макс 60-70, сегодня покормила грудью, судя по весам съела около 60, потом сцедилась и еще 40мл ей скормила, так ее так эта доза расплющила, что 5 часов потом спала :Crazy:

 

@Anya@, ага, м/отсос вытягивает. Можно непосредственно перед кормлением поработать им и сразу доче в ротик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла медсестра, влила огромный шприц еды ей, она всосала)

поспала полчаса и снова давай орать.беру на руки, хожу с ней, успокаивается, засыпает.кладу в кровать снова орет.чо такое то

такой ручной малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  первые дни лялечки хотят рядом с мамочкой больше быть, у них стресс после перехода из утробной жизни во внеутробную. Это не значит, что так будет всегда. Надо дать ей как можно больше себя.

И еще, если не сосет грудь, попроси неонатолога проверить уздечку под язычком у ляли, бывает короткая уздечка не дает сосать, это легко исправить, главное вовремя заметить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, если плачет, значит либо голод (но вы только поели), либо холодно/жарко, либо пописала/покакала. Если все это исклюается, значит могла воздуха наглотаться пока из шприца кушала - поноси столбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы была по возрасту.

А мне вот интересно, соска нужна по возрасту, но сосок-то у мамы один? Одного размера и не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки уже все перепиобовала.видимо дома нас ждет совместный сон, спит или на руках или подмышкой.

сколько держат после кс? тут нельзя спать вместо(

 

я днем сегодня насадки попробуж.но их муж привезет.если не помогут то уздечку покажем.если и тут не поможет буду ждать выписки и дома вместе побольше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орала она орала возле меня,я ей капли выдавливала.она орет еще большие.в итоге от отчаяния дала ей палец в рот.она пососала и вырубилась.значит надо пустышку?

кто-то использует сразу с роддома? на гв влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме давала пустышку, т.к. она постоянно искала ротиком, что пососать, все думали, что она голодная, но перед кормлением лучше не давать.

У нас с КС выписывали на 6-й день.

Kjaere, из груди мамы малыш создает себе сам соску такую какую ему надо, в разном возрасте по разному, нам просто не видно ;) это нам на курсах говорили.

Сюся//, у меня сын тоже полную дозу никогда не съедал, вырубался, а главное вес набирает и ладно.

ris_ris, ну как насадки? у нас тоже в палате девочки пользовались.

Изменено пользователем Сонита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насадки и пустыщки мне муж привезет.у нас тут нельзя выходить из роддома.а я уже как зомби.как я еще 4 ночи протяну

 

главное все детки такие спокойные, а моя постоянно орет и орет.изрежка спит

 

дома возможно уже сама молокоотсос куплю если так и не галадится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже вначале был режим 2-2,5часа-само по себе так получилось.

Я вчера завела дневнечок едъ и сна, смотрю, что тоже каждые 2 часа минут по 20 пока получается, но уже лучше, чем в больнице, там постоянно на сисе и по часу... Зато вечером спала с 20 до 24 и ето после всей родни в доме, ТТТ, умница!!! Вчера пришло молоко, ого!!! Утром встала - грудь аж деревянная, не успеваем мы еще столько кушать, а его столько... как и с сыном - на троих хватит! Придется сцеживать! А ведь оно еще больше начнет, в общем, делема!!!

 

ris_ris, я вообще еще не давала пустышку, у меня тож не было нифига в груди первые 3 дня, скинули 300 гр., мне все говорили, корми по часово - каждые 3 часа, но, блин, как?!! Если там еще совсем мало и ребенок голодный! А они: смесь давайте после того, как она обе тити высосет... Муж купил, давала, но как они сказали, а только раза 2 в день, доча реально спала хоть! Но дома все отменила, т.к. молока теперь много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, когда молоко только пришло и грудь деревянная - сцеживаться надо обязательно!!! просто до мягкости груди и после кормления.

ris_ris, я дала соску уже дома и то посе того,что поняла что ему надо сосать и сосать))) но взял егор её только с 10-го раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...