Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Canuck, да, обидно, а что-ниб. делала для молочка? м/отсосом не стимулировалась? таблетки, чаи для лактации? Я правда сама в них слабо верю, но пью :D

ой, а я вот поверила, мне подруга еще в больницу чай принесла, начала пить 3 раза в день, дак к вечеру уже стало виднее, доча уже сосала не пустышку! Пусть все еще капля по капле, но уже кое что! а на другой день и вовсе МНОГО! Сегодня даж пить его боюсь :Crazy:

 

билибоника, да, помню еще по первой, что надо... вот нацедила 50мл! ех, кому дать теперь?! :sorry: Что с ним делаете?

 

Девочки,а у меня проблема: не хватает прокладки иногда... Протекает она и бюстик тоже... Сегодня ездила в поликлинику и сижу,чувствую уже 2-й раз за час прилив идет и ого, кофта промокает,так стыдно блин...

я тоже уже вся протекаю, а нам тока 4 дня, хаха! С сыном тож вечно мокрая в луже просыпалась от шеи до пупка. А про кофту, что тут стыдного, ты ж не вино на себя вылила и ходишь такая красивая, маленький ребенок, что уж тут! Бери с собой сменку, зашла в туалет и сменила, если что ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлишна79,Юль, я молоко в роддоме отдавала в детское оиделение, там оно пригодилось не раз другим деткам))) а дома я сейчас в холодильник убираю, вдруг на след.день пригодится (док-ты вот ездила делать на ребенка). Если не нужным оказывается -выливаю конечно. Еще заморозила уже пару пакетов, пригодится для каш и прикорма месяцев через 5 ну или покормить в мое отсутствие опять же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, из груди мамы малыш создает себе сам соску такую какую ему надо, в разном возрасте по разному, нам просто не видно это нам на курсах говорили.

Но размер-то один? И при правильном захвате ареола должна быть в ротике, значит, меньше не захватывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  а в чем ты замораживаешь? Специальные пакеты какие-то? А то я заморозила одну бутылочку и не знаю в чем бы еще можно заморозить, может в аптеке что продается, пока сцеживаюсь все равно каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, у меня спец пакеты для заморозки грудного молока. Поспрашивай в аптеках твоего города! ))) у меня медела вот такие

6719_4_b.jpg

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну дай Бог! Пусть у тебя всё наладится с ГВ, а дальше глядишь и накладки не понадобятся. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и мы за тебя держим кулачки, дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Поздравляю с дочуркой!!!! :flower: Я тоже использовала накладки на соски еще в роддоме, и малыш начал нормально есть :) после выписки еще неделю пользовались ими, потом уже сам ел. А пустышку мой берет крайне редко и то на пару минут к сожалению. Когда начинает капризничать, плакать приходиться давать грудь (когда ночью спит рядом). Он пососет немного и засыпает. Короче, грудь и вместо сОски тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из груди мамы малыш создает себе сам соску такую какую ему надо, в разном возрасте по разному, нам просто не видно это нам на курсах говорили.

а я все время вижу, когда она отпускает сосок, что он интересной формы, так прикольно!

 

ris_ris, и я подержу за вас кулочки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, тоже держу за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только сейчас вас перечитала в етой темке, совсем сегодня не было времени, доча после обеда не давала мне свободы, спала по-малу, каждые 1.5 на тите. Вот я думаю, раз не срыгивает, значит не переедает?! А-то она по 20 минут и спала, а сегодня чуть ли не по 40-50 минут висит! ТТТ, но вот после ванночки и 10 минут всего! сиси уснула и спит мирно! Жаль весов нет, как у Сюси, было б удобно, хоть б знала, сколько она накушала)))

 

По поводу соседок, мне повезло! в первый день меня положили к двум, мы до 2 ночи проболтали, на утро их обоих выписали, а меня перевели в другую, что б ту обработать после выписанных деток. Палата 4-х местная, но я так и лежала там одна, клево! Потом первую мою заселили, а моя Г запретила ко мне кого подкладывать, да еще и извенилась, что медсестры не поняли и положили меня изначально с соседками, ха-ха) Вот я удивилась!!! Полюбила она меня что ли))) Вот завтра идем ее поблагодарить за все с мужем, т.к. в субботу на выписке ее не было, а в пятницу была куча проблем с документами на дочу и я ее почти не видела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, так то да, ну фиг знает :sorry:

Юлишна79, я тоже вижу, сплющивает прямо сосок. Если не срыгивает, значит воздух не заглатывает лишний и лишнего не ест, моя так постоянно переедает, мне кажется, до отвала любит покушать :D

 

ris_ris, ну вот, отлично, слава гаджетам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, мы тоже любим "пожрать" от души :)

 

Меня в роддоме положили двухместную палату) девочка попалась хорошая и с неплохим чувством юмора ;) вплоть до выписки мы постоянно ржали :D :D и никакого послеродового стресса. Вот что значит хорошее настроение,компания в первые дни после родов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять на тему соски :) Более- менее стали мы брать обычную "ромашку". Выплевывает, снова подсовываю, но вот сейчам с ней уснула. Как уснула выплюнула сразу. НО она же не ортодонтическая. Это сильно страшно? Есть у нас хваленая canpol baby, но не берет ее Алиса ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кажется меня накрыл лактостоз, что то я об этом совсем не думала и не готова соответственно.... седня поднялась темпа до 38((( щас вроде отпустило... что делать надо? сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживаться постоянно и прикладывать малыша к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, Маша, сцеживаться. сцеживаться. сцеживаться... и ребенка приклаывать часто к груди под разными углами. Если есть шишечки,то есть бомбовская мазь - Траумель С!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется сцеживать! А ведь оно еще больше начнет, в общем, делема!!!

ты сцеживай только если реально дискомфорт почувствуешь и не до опустошения, а до облегчения ;)

я молоко в роддоме отдавала в детское оиделение

а какие-то требования по стерильности были? просто интересно так, у нас в РД нет такого, что можно отдавать молоко, никто его не возьмет просто так

KroshechkaO, я замораживала в контенейрах Медела, в Дочках/сыночках покупала. Но знаю некоторые замораживают в обычных стерильных баночках из аптеки (13 руб. 1 стоит), которые для анализов)

 

ris_ris, молодец, маленький насосик)))

вот после ванночки и 10 минут всего

врачи говорят, они за 5-10 мин. могут опустошить полностью грудь! :)

Veryu, тут ролик выкладывали, 5 способов успокоить плачущего ребенка. так там говорили, чтобы ребенок не выплевывал соску, надо движением руки как бы ее чуть вытаскивать ее обратно из ротика, на что ребенок будет рефлекторно ее обратно засасывать и т.д. попробуйте)

aliwal, горячий душ, массаж (круговыми движениями по направлению к соску) и сцеживание, ну и конечно сам малыш. А еще капустный лист прикладывают (промытый и чуть отбитый, или скалкой по нему пройтись и в лифчик!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, конечно были требования) молоко у меня взяли на стерильность (я хотела для себя знать что всё ок). И давали свой роддомовский стерильный молокоотсос с бутылочками. Туда я и сцеживала свои излишки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а, ну круто тогда, ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, что я делала, когда у меня такое было со старшим. Наливала в тазик теплую воду, опускпла туда грудь и так сцеживалась плюс капустный лист. Его внач.обдавала кипятком, когда он стан-ся теплым, прикладывала к груди, сверху п/э пакет, ну и лифчик. Прошло все быстро. Не пугайся- есть периоды ГВ, когда потребность ре в молоке возрастает и организм мамы млжет ответить лактац-м кризом. Все пройдет и наладится, молочка просто станет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос : мне привезли чернику настоящую из Карпат,она очень полезная. Можно ли по чайной ложке в день есть? Как думаете?Или не стоит,а лучше заморозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто кормтте?

моя масяша может налопаться и потом спать часа 4 легко.это не редко? мне ее будить или нет? но она если не хочет, то разбудишь и есть не станет даже, зато когда ест, то сосет долго и старательно, мл 50 высасывает (сравнивала молокоотсосом полную грудь и ту что ляля кушала).не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я в этом деле профан, но я изначально настраивалась на режим. Ну первые дни совместного пребывания я по любому его требованию грудь давала, иначе он так орал))а потом уже старалась на режим переводить. Вот даже сейчас, покормила в час дня, а он через 2 заныл, опять надо кушать))но я исправно жду)дала ему пустышку))буду кормить в 5)ну ночью он, ттт, пока и сам особо не спросит, спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...