Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

ну когда часто меня б не смутило,меня смущает не редко ли так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я опять на тему соски :) Более- менее стали мы брать обычную "ромашку". Выплевывает, снова подсовываю, но вот сейчам с ней уснула. Как уснула выплюнула сразу. НО она же не ортодонтическая. Это сильно страшно? Есть у нас хваленая canpol baby, но не берет ее Алиса ни в какую.

Моя старшая Алиса такую и сосала - ромашку. Зубы ровные, прикус нормальный, все хорошо. не переживай!

 

А сынуля взял только NAK ортодоническую... и то весь морщится. когда даю. Но я редко, только когда плачет сильно. Я почему-то боюсь давать до кормежки, вдруг на ГВ повлияет? Или можно давать сосу чаще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне кажется ребенок голодным спать не станет)))

 

Большаявредина, у нас пустышка не влияла ни на что ни с Глебом ни сейчас с Егоркой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ромашка? :confusion: У нас две соски-одна темно-желтая, мягкая, другая-белая, чуть плотнее, НУКовская. Несколько раз взял первую. Буду пытаться обе давать, хоть одну из них должен ведь взять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя так постоянно переедает, мне кажется, до отвала любит покушать

:Crazy: моя сегодня вечером просто повисла на титьке :sorry:Ничего сделать не дает... вот лежу с ней, зато рассказик о родах наконец-то дописала :D

 

девочки, кажется меня накрыл лактостоз, что то я об этом совсем не думала и не готова соответственно.... седня поднялась темпа до 38((( щас вроде отпустило... что делать надо? сцеживаться?

Конечно сцеживай, мне все, на надо!!! Молока будет очень много, да ну, уж лучше много, чем какая-то бяка! Дажмолокоотсос сегодня купила т.к. грудь совсем деревянная стала утром, сцеживать замучалась!!! А тут так все быстро и просто! Я довольна!

 

ты сцеживай только если реально дискомфорт почувствуешь и не до опустошения, а до облегчения

так и делаю сегодня и почувствовала себя человеком!!! Спасибо! :kiss1:

 

ris_ris, я чет не парюсь по поводу режима, днем мы вдим каждые 1.5 часа, зато ночью спим по 4, нормально! подрастет малость, сменим на по 3 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная статья по ГВ, всем советую:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, я ела недавно чернику в достаточно большом объеме . У нас все ок с нее:)

Мне педиатр сказала, что можно любые ягоды, кроме клубники.

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, спасибо за ответ!Завтра тоже попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять хватает молока или нет.

Грудь у меня как была 0 размера так и осталась. Только набухла.

Когда только пришло молочко была твердая и болючая... Массировала... Потом доча рассосала.

Сейчас грудь твердой уже не бывает... И не капает молочко как первое время.

Сначала доча пососет одну... Потом начинает капризничать... Ерзать .. Меняю на другую... Сосет и засыпает. Или ей не хватает молока в одной? Или там начинает труднее сосать ? И молочко жирное? Потому что начинаю чуток давить .. Капельки выделяются. Значит молочко есть.

 

Пробовала сцеживаться... Купила так для галочки еще во время Б молокоотсос evanflo електрисеский. Дешевый. Ну капли 2 сцеживает и все. Уже и муж с ним разбирался. Я уж запереживала что молока нет. Но доча же кушает... Спит... Значит наедается?

Как сделать чтобы молочка было побольше? Может из за того что грудь маленькая молокоотсос ничего и не может выдавить? Только вокруг соска все бардовое становится...

Другой фирмы не пробовала.

Вобщем переживаю что доченька не наедается.

Заметила что часто стала отказываться от правой груди...я все равно даю..

Что не так?

 

Пробовала сцеживать руками... Каплями по маленьку... И малоприятно.

Ручьем молоко не бежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька,  я чернику тоже ем, у нас все ок. Ты попробуй сначала немного, посмотри на след. день нет ли аллергической реакции. Но вообще на эту ягоду редко аллергия бывает, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, ромашка - это обычная копеечная соска из аптеки, оставшаяся со времен СССР. Еще мы, наверное, такие насасывали :)

 

 

А ромашка потому что наружная часть в виде ромашки сделана.

 

Olyshka-FL, тот факт, что молокоотс-м мало сцеживается -не показатель нехватки молока, и уж тем более размер груди. У многих женщин молоко вырабатывается в ответ на сосание ребенка. А определить хватает или нет можно по поведению ре и по прибавкам за неделю, например, или за месяц. Только не контрольным взвешиванием (если ре на гв по треб-ю, он в разн. кормления съедает разное кол-во молока).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, я ела недавно чернику в достаточно большом объеме . У нас все ок с нее :)

Мне педиатр сказала, что можно любые ягоды, кроме клубники.

А землянику лесную можно? Или она тоже к клубнике относится? Мне таааак вкусненького хочется :sorry: И чернику сейчас тоже поем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, почитай статейку,на которую выложила ссылку

Машата. Там просто отлично всё расписано и есть ответы на твои вопросы...

Не факт,что если не сцеживает ничего молокоотсос,то молока мало в груди. Ребенок себе всегда высосет нужное количество. А если давать всё время сосать обе груди - то ребенок будет только переднее лактозное молоко сосать,оставаясь без питательного "заднего" молока. Лучше пусть висит на сисе на олной да по пол часа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, а зачем ты сцеживаешься? Я думаю, что это необходимо, если грудь каменеет и болезненна. У меня так было только в первый - второй день после прихода молочка. Я немного сцедила до размягчения, а дальше уже сынок рассосал. Сейчас грудь мягкая всегда и молочка много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё главное успокоиться и настроиться на то,что молока у тебя много,доче хватит) этот настрой реально увеличивает количество молока и ребенок,чувствуя спокойствие мамы,начинает спокойно сосать грудь,не нервничая))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мой иногда засыпает у сиси, а через пять минут хватает ее опять и насасывает еще полчаса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я по землянику спросила тоже у врача, сказала можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, :reverans: поем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять хватает молока или нет.

 

Ох, больная тема ;( у меня так и прихода молока даже небыло, грудь не твердела, как я этого и не ждала :( А потом, в какой-то момент, она стала мяягкая как тряпочка, если чуток поднажать молочко выделяется, но доча сосет минут 15 и начинает капризничать и теребить сосок ;( приходится прикладывать к другой... Все еще усугубляется тем, что нас заставили смесь давать в первые дни, т.к. Ева не писала почти, вот теперь мы никак не можем слезть, докармливаем у груди специальной системой с трубочками - это так не просто, грудь маленькая, без посторонней помощи не обойтись, приходится мужу кормить со мной - он вообще герой у меня, так помогает мне!

И вообще, так тяжело находиться в такой дали от дома и родных в такой ситуации... Никогда не думала что будет столь сложно в Америке с младенцем... Мне даже поесть некогда, доча все время на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мой иногда засыпает у сиси, а через пять минут хватает ее опять и насасывает еще полчаса)))

Вот и моя кукла так же. Только решу ее ложить в кроватку, как она снова начинает сосать, порой по 40-60 минут уходит, а порой и за 10-20 минут наестся и спит спокойно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, bolshayavredina, Veryu, Девочки, спасибо за ответы!!!

Только вчера сказала... Так сегодня обе груди закаменели. Доча почти всю ночь решила поспать (4-5 часов). Я судорожно вспоминала когда мы ели и не смогла)). Еще и памп был чистый после сна. Но мы его все равно поменяли.

Молочко есть. Доча вроде наедается. Кушаем по требованию.

Правильно говорите, нужен настрой что всего хватает.... А то муж мне под ухо поет она не наедается (когда плачет)... Она голодная... Дай смесь и посмотри.

А я говорю... Ест... Спит... Значит наедается. Писаем и какаем. Тоже хороший признак.

И если плачет - не всегда с едой связано.

Вчера у нас животик болел как мне показалось.

 

Большаявредина, я не сцеживаюсь... Я только пыталась))). Но не вышло.

 

 

Taumi, знакомая ситуация про "вдали от дома" и "без помощников" и "некогда поесть". Только у нас еще и переезд:(...

 

Пусть все у вас наладится!!!

 

 

билибоника, стараюсь дочу на одной держать до победного. Но если после кормления вдруг заикала. Ту же грудь даю --- не получается от икоты избавиться. Даю другую. От жиденького молочка сразу проходит.

 

Юлишна79, как малыши похожи друг на друга))) у нас иногда такие сели-встали по ночам)). Никак в кроватку не хочется... А иногла спим без задних ног.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего то быстро совсем едим, по 10 минут максимум, молоко еще быстро льется, может поэтому еще колики у нас такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, хаха, ет точно! Вот сегодня после прогулки час и даже больше, то сосем, то уснем, то опять по кругу...Зато уснула так сладко, уже 2 часа спит! ТТТ и соседи с моря проехали ( у них сыну 5 мес), зашли повидаться, с нашей дамой познакомиться! Как раз вовремя, она только уснула и мы спокойно посидели, чай с тортиком... поболтали... Все вовремя)))

 

Сонита, я, слава Богу, пока про колики ничего незнаю!!! ТТТ, что б не сглазить!!!

 

Taumi, знакомая ситуация про "вдали от дома" и "без помощников" и "некогда поесть". Только у нас еще и переезд...

и я вдали от своих! свекры в селе, старшие дети еще пока только смотрят. Хорошо, что муж в отпуске!!! Сегодня его отпустила с детьми в село к родителям, помощь... Так что мы с Катериной одни дома! Зато спокойно так!!! Классику весь день слушаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручьем молоко не бежит...

ну у меня тоже не бежит. м/отсос не показатель, что молока нет, значит не хочет твоя грудь бездушной машине отдавать молочко) доча то все равно лучше рассосет) Прикладывай как можно чаще и будет всем счастье. А вообще если спит после кормления, значит по-любому наедается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже то ест,то спит. Еще вместе с этим обязательно надо ему и подтягиваться,тужиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...