Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос к мамам принцесс ;)

Нормально ли что у малышки выделения из пипки? (такие как у нас женщин бывают... На пампе и салфетке смотрятся желтыми). По консистенции - как кремовые.

Как меняем памп так когда через раз когда каждый раз вижу их или на пампе внутри или в пипке.

нам в РД сказали что нормально, скоро исчезнут, эти выделения спровоцированы гормонами мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у нас пятнышко красное на затылке, маленькое. Не знаю даже что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 11 дней после кс.коричневые выдедения.

 

а подгузы та же фигня.за один просып 2-3 подгузника меняю)

бывает раза 2 попу мою,бывает пеленка уже считается помятой)) снова меняю.бывает тоже 2 за просып.я жду, к какому месяцу примерно это будет проходить?

вроде мама говорит месяца 3-4

тут я готова потерпеть.а вот если дольше,то повешусь

 

и у моей на затылке пятно))

хотя спит на боках

моя еще такая белокожая аж прозрачная, все сосудики видны.я в первые дни боялась)

сейчас может чуть перерастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто знает, почему мое имя не выходит на главной страничке-кто родил ? ПДР я ввела, все равно нет имени((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, я тоже ввела и ПДР и ребенка. и меня не показывает список(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, спасибо!

Надеюсь скоро пройдут. А то я что то переживать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а остальное время висит на груди и на руках,а если нк дать грудь или не носить на ручках-плачет.Вот я и думаю,что ненормально,что так мало спит днем

аналогичная ситуация!!! я уже писала спит очень мало днем!!! ничего не успеваю совсем!!!! а если спит, то на мне! пытаюсь переложить-тут же просыпается!!!

 

ЭТО ПРОСТО КОШМАР! жалко старшую! она плачет, говорит, что не хочет , чтобы сестричка так много плакала((( и ей так мало внимания!!! хорошо, когда муж дома или мама моя заедет!!! а так я восновном одна! еще проблема для старшей- мы переехали и она боится пока еще спать отдельно в своей комнате одна!! я пока не настаиваю! спит со мной, а мужа уже третью ночь выселяем в детскую :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, а с педиатром не советовались по этому поводу?у нас сегодня плановый визит,вот,думаю,спрошу почему так может быть...вот и сейчас: Я лежу на спине,а она на мне спит с соском во рту:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация!!! я уже писала спит очень мало днем!!! ничего не успеваю совсем!!!! а если спит, то на мне! пытаюсь переложить-тут же просыпается!!!

 

ЭТО ПРОСТО КОШМАР! жалко старшую! она плачет, говорит, что не хочет , чтобы сестричка так много плакала((( и ей так мало внимания!!! хорошо, когда муж дома или мама моя заедет!!! а так я восновном одна! еще проблема для старшей- мы переехали и она боится пока еще спать отдельно в своей комнате одна!! я пока не настаиваю! спит со мной, а мужа уже третью ночь выселяем в детскую :sorry:

у нас тоже днем плохо спит, стали выносить на лоджию- моментом засыпает и на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже днем плохо спит, стали выносить на лоджию- моментом засыпает и на долго

нет нам лоджия не помогает!!! и в коляске там качала и на ручках! не спим и все!

моя мама вчера на нее обиделась))) говорит-час качаю, а она так и не уснула))) ни капельки!

 

при том ,что спала с 10 до 12 на мне , а потом аж в 18-19 уснула в коляске на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, тоже самое,на балконе совсем не спит( На улице может поспать немного,а если не спит-то тоже кричит(гулять мы не любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня уже ощущение,что мой ребенок орет громче всех(

причем ее точно ничего не беспокоит, сытая, чистая. но иногда так орет.если памп меняем я стараюсь как можно скорее,.боюсь уже соседей

ночью я уже так рассьроилась

не знаю как успокоить.ходить на ручках постоянно уже ноги не держат.

успокойте,что я не одна такая(

еще и муж вообще.не помогает, погладил пару пеленок и неск раз стиралку включил.сидит за компом и все

ощущение, что я с ума сойду

 

еще и каждый день названивают с советами.бабушка моя уже неделю меня буквально трахает, про свекровь молчу,она мужу звонит)

 

не парит только мама моя, но она и помочь особо сильно не может.

я уже думаю,сколько ж это будет длиться все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и моя так...меняемся-переодеваемся орет не своим голосом,на улице все детки в колясочках спят,а мы кричим,на руках постоянно.Спасибо Мужу-помогает.Я уже смирилась и поняла,что у меня такой ребенок.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мой помогает именно с ребенком а не по дому. что бы себе жизнь облегчить, я перестала гладить пеленки- намного легче стало ( как в том анекдоте про второго ребенка), а готовлю когда муж вечером дома, но у тебя вроде муж сам готовит. Сынок тоже орет. нам помогает, что мы какаем над тазиком и он как газики- какашки выпустит- спокойнее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мой помогает именно с ребенком а не по дому. что бы себе жизнь облегчить, я перестала гладить пеленки- намного легче стало ( как в том анекдоте про второго ребенка), а готовлю когда муж вечером дома, но у тебя вроде муж сам готовит. Сынок тоже орет. нам помогает, что мы какаем над тазиком и он как газики- какашки выпустит- спокойнее становится.

если я не буду их гладить, моя в них просто не уснёт. чуть помялась во время сна, надо менять на свеже глаженую (это ппц)

на улице слава боженьке спит (вернее я её вывозила спящей)

 

я в ужасе жду поездки в поликлинику 18 августа

боюсь, разорётся там и напишут кучи диагнозов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, это у вас не колики? она просто так реагирует на переодевание? а соску не давала? у нас хорошо успокаивает соска. и если колики, то Риабал нам помогал. а так это редко когда ребенок постоянно спит и ест и молчит. я думаю скоро ты к ней привыкнешь и поймешь причины ее плача и все наладиться. а ты ее пеленаешь? может ей пеленание не нравиться? может в одежде или одном памперсе ей будет спокойней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, это у вас не колики? она просто так реагирует на переодевание? а соску не давала? у нас хорошо успокаивает соска. и если колики, то Риабал нам помогал. а так это редко когда ребенок постоянно спит и ест и молчит. я думаю скоро ты к ней привыкнешь и поймешь причины ее плача и все наладиться. а ты ее пеленаешь? может ей пеленание не нравиться? может в одежде или одном памперсе ей будет спокойней?

точно не колики. на руках моментально замолкает) это у нас "эгоистичный ген"

соску плюёт

проблема в том, что вот сегодня мы "гуляли" на руках почти 2 часа днём и столько же ночью

она лежит на руках, зырит на меня глазами, потом в очередной раз пачкает подгузник, я его меняю, кормлю и если повезёт то на 3 часа спячка

 

в одёже тоже клала спать. один раз поспала, 2 раза истерика)

короче я уже шизею

 

или вот так ношу ношу и в итоге прибегаю к методу как в фильме что я выше давала (пошипеть и "потрясти" головой)

в 40% случаев вырубается

но в 60 не помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, меня спасает качель-жезлонг Грако. он либо в ней засыпает (я включаю музыку, укачивание и соску даю), либо на руках засыпает и я его туда кладу. на груди висел, когда совсем маленький был. сейчас другая проблема - 10 минут ест и потом плачет, грудь отпускает и не хочет дальше сосать. приходится докармливать смесью, потому что будет плакать пока не докормлю. молока мало стало из-за мастита, что был. приходилось сцеживаться несколько раз почти под ноль. после чего молока мало было и докармливала смесью. теперь мы на смешанном кормлении. а так нам от плача помогает соска, риабал и смесь. ну еще и качель. ночью под утро плохо спит, так я его на себя животиком и он так хорошо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот сегодня мы были в пол-ке, раздевались и одевались на узи. у невролога. у хирурга, у ортопеда, у педиатра... и крик стоял на всю больницу как мне казалось! :Crazy: :Crazy: :Crazy: и все сразу спрашивают: Он у вас голодный??? Я говорю нет,сытый, просто настолько не любит раздеваться,одеваться..... невропатолог вообще на меня посмотрела так искося мол так кричит... но посмотрев его,сказала,всё вроде хорошо у нас. Но узи головного мозга всё-таки назначила.... :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, у нас Грако есть тоже качель-шезлонг,моя сидит максимум 5 минут в ней

Были мы сегодня на плановом визите у Педиатра:выросли на 3 см и набрали 820 грамм,педиатр к нам замечаний не имеет.Направила еще к Неврологу и Ортопеду.Ортопеда не успели пройти,а к Неврологу попали.Она сказала,что у нас синдром гипервозбудимости и синдром вегетативных расстройств,это она поставила на основании того,что мы плакали пока я дочу раздевала и она ее осматривала,и потому что мы плохо спим;говорит мне:"ваш ребенок так странно на осмотр реагирует"....блин,ей месяц всего,ей че танцевать от радости,что та ей крутит-вертит,щупает везде?!направила через неделю на Узи головы и прописала таблетки гомеопатические Дормикинд.Вот думаю:давать или нет?Девочки,у кого что-то подобное было?может,со старшими детками,подскажите,пожалуйста

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька, вообще врачей поликлиник надо слушать через раз, особенно невропатологов :) Работа у них такая - диагнозами пугать, по их мнению здоровых детей нет- всем массажи и успокоительные травки! Как это так - ре в месяц плачет?! Да еще и одеваться не хочет? Вот вам диагноз какой-нить мифический! А мама потом переживает, ночами не спит и сама уже в успокотельных травках нуждается. Вот именно поэтому я хочу в месяц наведаться к невропатологу и ортопеду проверенным, пусть платно, но в осмотре буду уверенна. Я б не давала пока лекарство, сходила бы к другому врачу, послушала, что он скажет. И не волнуйся- врачи поликлиники они такие- им же надо делать вид, что они что-то там нашли и вылечили( не важно, что этого чего-то и не было на самом деле). А УЗи мозга и ТЗсуставов у нас, например, обязательно всем.

 

Девчат, а у нас вот другая проблемка нарисовалась. Приходила сегодня педиатр из ПК (кажд.неделю ходит) и сказала, что мы еще желтенькие, даже больше не по коже, а по склерам глазок, и что уже должна бы желтушка уйти. И назначила нам кровь сдать на билирубин. Че-то я так расстроилась, со старшим такого не было. И саму процедуру сбора анализа (из венки) боюсь, и результата опасаюсь. Пока выписала энтеросгель пить и анализ этот в ближайшие дни сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну гомеопатические точно не давать) на то они и гомеопатические

у нас узи мозга слава богу еще в роддомесделали и все ок.но я поняла

надо получше накормить))

а подгузники у них снимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, привередливая у тебя мадам! :) А ты уверена, что именно смятая пеленка ее смущает? А то, что детки плачут - это дело проходящее, с кпждым месяцом малявочки плачут все меньше и все большими действиями их можно завлечь и отвлечь.

Кстати, мобиль кто-нибудь уже вешал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз чо ее смущает, но порой сменить пеленку помогает (процентов в 30)

я еще сегодня отказалась от насадок на грудь (кто помнит, у ляльки слишком мелкий ротик был и у меня соски плохие, сосали авентовскими накладками)

вот думаю, что от них воздух могла заглатывать.уже 2 кормления прошли нормально, ребенок после них спит как убитый.но час икс у нас все же ночь

посмотрим как оно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, насчет желтушки. Вам ещё месяца нет,а вам уже энтеросгель назначили... у нас была легкая желтушка с рождения. С кожи сошло давно,а вот белки глаз ещё остались немного желтоватые. и сегодня педиатр сказала,мол слишком что-то долго у вас желтушка не сходит. Хотя в роддоме у нас была замечательная тетя-педиатр-неонатолог - заслуженная врач республики, к.м.н. Так вот,она сказала,что у здоровых детей желтушка сходит в течении 1,5 месяцев!!! И "лечить" её всякими адсорбентами и бифиформами не нужно раньше времени!

А вот про анализ верно, надо сдать и посмотреть. Мы сегодня сдали)

Про мобиль. я вешала недельку назад пока Егор не воодушевился им))) пока используем его мелодии)))

ris_ris, без накладок уже получается кормить? накладки разработали соски?

Анулька@скоромамулька, не слушай ты вашего невропатолога. Ну и что.что кричит когда переодевают! мы также сегодня орали у каждого врача! ничего с этим не поделаешь,надо просто перерасти как я поняла... но вот ставить такой диагноз только на основании вашего плача очень неграмотно... Обязательно сходите к другому врачу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...