Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ну там не кипяток буквально. Мы конечно тоже не психопаты до такой степени) (хотя бабушка уверена что мы в кипячёной купаем)

просто там горячая вода, всё в пару нахрен в ванной. А ребёнок у меня холод любит. Сегодня на балконе 4 часа проспала под дождём и "обоже сквозняк!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, :D :D :D мы тоже ничего н е кипятили...и вообще месяц не купались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так просто тряпочкой протирала из стаканчика с кипяченой водичкой ну и попу мыла

но на меня наехали что мол я мачеха и ребёнка надо купать

а мне её жалко

наорётся потом всю ночь взрагивает, а я лежу и на старте вдруг она просыпается и пора кормить) в итоге не сплю даже когда она спит

трындец

с месяца начнём детскую строить

как мама моя говорит "разорётся, тогда и услышишь, нефиг прислушиваться")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ребёнка надо купать

это надо и каждый день....дело не в гигиене..вода хорошо для нервной системы, для закаливания...для снятия напряжений с косточек и расслабления мышц...мы просто в больнице были месяц..у нас не было возможности купаться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо и каждый день....дело не в гигиене..вода хорошо для нервной системы, для закаливания...для снятия напряжений с косточек и расслабления мышц...мы просто в больнице были месяц..у нас не было возможности купаться...

да я это понимаю. потому и против таких купаний через ор

но складочки всё же промываю когда купаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, не мерзнут, у нас град. 27-28 дома. Как говорят, надо грудку трогать, а ножки и ручки не показатель. Хотя вот в больнице когда лежали, заведующая на обходе всегда ноги трогала и говорила - холодные, укройте)

Kosharelle, а фото плотика можешь показать? гомачок знаю, горочку знаю, а плотик нет))

 

а я чота была уверена, что полы каждый день моют лол

слушай, а приезжай к нам в гости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нужно просто понять почему ребенок кричит....не может просто так кричать...мой например психовал когда мы его разбудили для купания..теперь ждем когда царь проснется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и порой даже не поднимаю трубку послушать их драгоценные советы

у меня мама обижается, почему я кажд. день не звоню, разговоры с ней тоже мин. на час, причем начинает за здравие, а заканчивает за упокой :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я кажд. день не звоню

:D :D :D а я всем звоню..мне в месяц 1000 бесплатных минут не хватает :Crazy: :Crazy: ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ванной наметилась проблемка - мы в ванной какаем :D Со старшей ни разу в жизни не было таких эксцессов, а малявку видать оч водичка расслабляет. в прямом смысле. Муж уже смеется над нами, как быстро мы из ванны вылетаем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему нравится купаться, вот за неделю три раза купали, два раза в кипяченой, т.к. пупик ещё был, а вчера плюнула и в обычной купала, корочки уже ушли, пупок красивый на вид, ещё пару дней и заживет полностью

а купать надо, потому что и потничка появилась и попа преет, да и ребенку в кайф, правда когда вынимаю, вытираю, одеваю, то ор стоит на весь дом, потом сися и сладкий сон

Милу, кстати, я не купала каждый день, небыло потребности, а здесь мы с ней наслаждаемся купанием братика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама обижается, почему я кажд. день не звоню, разговоры с ней тоже мин. на час, причем начинает за здравие, а заканчивает за упокой :girl_wacko:

моя просто по 10 минут но раз 6 за день звонит)

сегодня даже звонит, я ей перезваниваю (тариф такой, что я всегда ей перезваниваю) она говорит "ой, да я не ту кнопку нажала"

а я в одной руке ребёнок, в другой сиська (чтоб не наглатывалась)

трындец

бабушка тоже говорит "ну ты бы хоть полчасика со мной поговорила" я говорю а ниче что я лучше поем в эти полчасика?)

и обиды обиды обиды

свекровь собрала по знакомым горы шмоток. всё тащит и тащит, ползунки (мы их вообще не носим), распашонки)

а мы пользуемся 3-5 бодиками (и то просто для разнообразия) и несколькими пелёнками. а эти баулы у меня полшкафа занимают. Ты говорит одну распашонку надеваешь на спину вырезов, вторую вперёд) и оказывается под тёплый слипик тоже нужна распашонка. как увидела что ребь без носков, это был кошмар и ужас :Crazy:

 

А у нас в ванной наметилась проблемка - мы в ванной какаем :D Со старшей ни разу в жизни не было таких эксцессов, а малявку видать оч водичка расслабляет. в прямом смысле. Муж уже смеется над нами, как быстро мы из ванны вылетаем)

вы уже в большой или в мелкой?

 

моему нравится купаться, вот за неделю три раза купали, два раза в кипяченой, т.к. пупик ещё был, а вчера плюнула и в обычной купала, корочки уже ушли, пупок красивый на вид, ещё пару дней и заживет полностью

а купать надо, потому что и потничка появилась и попа преет, да и ребенку в кайф, правда когда вынимаю, вытираю, одеваю, то ор стоит на весь дом, потом сися и сладкий сон

Милу, кстати, я не купала каждый день, небыло потребности, а здесь мы с ней наслаждаемся купанием братика

у моей тоже от купаний потничка хорошо уходит (вернее её малейшие задатки)

и пупочке дня 4 как уже красивый "как у взрослых"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ванной наметилась проблемка - мы в ванной какаем :D Со старшей ни разу в жизни не было таких эксцессов, а малявку видать оч водичка расслабляет. в прямом смысле. Муж уже смеется над нами, как быстро мы из ванны вылетаем)

а мы фонтанчик делаем ))) Эмильку это очень веселит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравится купаться животиком вниз, только переворачиваю на спинку сразу истерика. Мы уже пробовали круг на шейку одевать и запускали в большую ванную. Это так красиво, сыночек ножками и ручками так плавает и не плачет.

 

Девчонки, кто-то кушает помидоры сырые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в мелкой. Если она и в большой так прикольнется, будет еще обидней)

Над-и-н, я ела, желтые сорта. Хотя наверно и с красными все было б гуд, но страшновато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама постоянно думаю о помидорах и фруктах. вроде не хочется, но можно или нет не знаю

хотя муж недавно готовил что-то овощное, там и помидоры были но тушёные. А фруктовые йогурты он мне прям в рд приносил) там соседки по палате на меня в ужасе смотрели, когда я их пила

дома вот в строгости решила месяц-два пожить, чтоб хоть этих проблем не видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам йогурты в рд давали, с соком персика) а сегодня я с черникой ела. Тушеные овощи как раз хорошо! Тушеные помидоры в блюдах я ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера попробовала с утра маленький кусочек помидорки своей с огорода. Малого немного высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам йогурты в рд давали, с соком персика) а сегодня я с черникой ела. Тушеные овощи как раз хорошо! Тушеные помидоры в блюдах я ем

ааа.. нам в рд давали биоту

на вкус как снежок. Ну тогда я себе развяжу немного руки наверное. Правда где взять натуральный сок.

 

Я вот вчера попробовала с утра маленький кусочек помидорки своей с огорода. Малого немного высыпало.

о ничего себе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда где взять натуральный сок

я имею в виду йогурт назывался с соком персика) вот такой

88751927.jpg

Над-и-н, а уверена, что именно на помидор? ничего другого нового не ела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Думаю что да, больше ничего нового не вводила в рацион. Сегодня попробовала еще раз персик, завтра посмотрю на него реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду йогурт назывался с соком персика) вот такой

 

Над-и-н, а уверена, что именно на помидор? ничего другого нового не ела?

аааа, блин) голова моя голова

ну буду иметь в виду

я правда стараюсь покупать чтоб срок годности был пару недель (у нас местные есть такие)

а щас как обычно у меня в топе творог и геркулес) удобно намутить жидкого геркулеса и пока кормишь с утра хоть чота поесть (выпить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а у нас нет, чтоб мал. срок годности был, сегодня купила 1 мес. срок годности, уже по-натуральней) творог и геркулес у меня тоже в ходу)

Над-и-н, значит исключай пока, недели 2 пройдет и можно пробовать опять вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купались сейчас в большой ванне)

вода 34 ей явно лучше, чем 37))

на спинке было страшновато ей, но на пузике несколько кругов сделала, ручками,ножками гребла, от бортиков отталкивалась, не плакала

но ощущение,что немного хлебнула воды.

посмотрим завтра на самочувствие и если все ок,то будем и дальше так)

вот не знаю когда с кругом можно начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала помидоры свежие, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...