Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Сюся//, фото плотика завтра скину - на телефоне есть, как мы первый раз купались ;) Мы плаваем в фильтрованной воде (из бутылей 19-литровых, не знаю, есть ли у вас такие) - городская вода очень сушит, а малыш и так шелушится весь...Решили, что будем в такой, пока прищепка не отпадет - ей уже пара дней осталась жизни максимум ;))

 

Насчет скозняков и "надень две распашонки" (Рис-рис, привет!!!) - тоже от мамы сегодня получила массу ценных советов...Что ребенку дует, из окошка сквозняк и где носки. Но мама была встречена суровым взглядом и жестко прервана. Правило "лучше переохладить, чем перегреть" соблюдаю строго. Осталось только увлажнитель в детскую завести - с темпой воздуха я разобралась, а вот с влажностью - пока не очень. Корки в носу есть и по ощущениям - суховато в спальне.

 

Сегодня купались при 34 вместо 37 - малыш жестко икал( Правда, он это дело начал еще до купания, думаю, что наглотался во время кормежки. Девочки, если икает - это ведь скорее от воздуха в животике, чем от холода (если повода для холода особого нет) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлишна79,прищепочку то нам сняли еще в госпитале. А вот то что ей прищипывали так и осталось)))

 

Специально у педиатра вчера с мужем спросили насчет купания... Сказала нельзя. Мол она будет мокнуть и так и не отпадет. Спиртом я мажу.

Уже переживаю что доча у нас не мытая(((

Оленька, вот и мы перестали мыться, как прищепка отпала! Пупок до сих пор не зажил хорошо! я ее под краном мою: ножки, спинку, ручки и голову. Пупок зажимаю ладошкой и он остается сухой! А как у вас, зажил уже, купаетесь? Прости, может ты писала, давно не была, перечитывать много, а времени нет практически, только ночью...

 

Kosharelle, моя икает каждый раз после кормления, я уже прям жду, когда уложу ее... снова беру, как начнет, она пососет еще немного и перестает и засыпает крепко!

 

я тоже свою мою при 34, чтоб охладить от етой жары! она кайфует, ей очень нравится! Не думаю, что икота от купания у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не купила увлажнитель.но у нас есть гидрометр, он показывает около 60-70

по-моему это очень ок.но я не помню(

а корки у нас молочные бывают, малышка их вычихивает

почитала я что от срыгиваний горизонтальных бывают отиты, буду теперь столбиком через не хочу носить.а то страшно аж стало

ночью правда это добавит мне зомбоватости, но что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я вот про столби тоже много читала, мой ни в какую не хочет столбиком, истерит сразу, а так можно покормить и он сразу заснет. а потом попробую успокой) вообще многии пишут что не держали столбиком и все ок, кто то держал потому что врач сказал так делать, а вот про отит мне никогда не поподаласи информация)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда в кипяченой не купала, мы в большой уже купаемся, на животе хорошо - на спинке тоже не нравится, знаю что затылок детки не любят когда намокает. Планирую в бассейн ее повозить, как у старшего с садиком более менее устаканится.

 

Над-и-н, я тоже свои помидорки кушаю и огурчики, все хорошо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, как у вас с садиком идет привыкание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, дык пока никак, принимать садик только с 5.08. будет, а мы еще с соплями думаю дома недель просидим. Вчера одежку ездили с ним покупали и половину не купили, 5 тыс. как с куста, это еще я что повседневное брала, без "выпендрежа" :think1: столько всего надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас со столбиком такая фигня.так уснула и все, а так истерия будет еще на час.

девочки, я одна такая хреновая мать, уже сил нет ногами передвигать, на ребенка злюсь, она всю ночь сегодня капризничала, я уже не могу. или еще у кого-то так?

 

муж всю ночь проспал, а мне сказал, что я на ребенка злюсь, потому что я идиотка и все так воспитывают и ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, а что вы там так много к саду покупаете? мы тоже собираемся через нед. 2, но я что-то ничего не покупая, шмоток у нее валом

ris_ris, не надо злиться все равно не поможет, наоборот чувствуя твой негатив, она тоже будет нервничать и получится замкнутый круг. Доча же тоже не виновата, что у нее животик болит или что-то подобное, ей тоже тяжело, она привыкает к новой жизни и ты ее проводник в эту жизнь. Спи днем, когда она спит. Я ночью никогда не высыпаюсь, досыпаю днем обязательно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь днем спать.но получается пару часов.то свекры приедут чай пить, то надо что-то по дому.так и не сплю

а ночью с ума схожу

сегодня между просыпаниями даже руки не успели отдохнуть, я думала, что не смогу с кровати встать

 

вчера они принхали, сидели сидели.я встала говорю все, я пойду спать.так они обиженные уехали.ппц

ну хоть поспала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты не одна такая "идиотка",я тоже злюсь уже на двух детей когда хочу спать или просто нет сил,но потом себя ругаю за это,т.к. начинаю догонять что не от вредности ведь плачут или капризничают,а потому что маленькие еще. Так что это нормальная реакция организма и ничего с этим не поделаешь-непроизвольно получается. Так что занимаемся самоуспокоением :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я иногда злюсь от бессилия не на детя, а что не могу ничего сделать((( Напишу что мне помогает успокить, первое я стараюсь на руках вообще не носить, только когда совсем истерики, что бывает редко (боюсь просто что когда он будет весить 7-8 кг я загнусь под ним)))), кормлюего лежа потом иногда столбиком и сразу кладу в кровать и он сам засыпает,по принципу как Fides писала, второе часто помогает заснуть малышу негромкая музыка, так потом и спит под музыку, включаю те песни что слушала во время Б очень хорошо помогает, третье если просыпается между кормлениями (два дня пытаюсь соблюдать режим), то не подхожу к нему сразу часто полежит полежит и заснет. И последнее очень выручает соска, хоть она и "враг" ГВ, но без нее тяжко было бы))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ассария я так же делаю.

но вот песни нам вообще пофигу(

как и не слушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше злюсь на старшего(не привычно так Темку называть он сам еще маленький)) :m0591: ) понимаю что ему тоже нужно внимание..вот и злюсь что не могу разорваться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, наш пупок таки отпал 2 августа. Но ничего не кровило. Мы начали купаться 2 -3 дня до этого и поспособствовали этому. Он мокнул .. Высыхал.. И с'еживался по тихоньку. Пропустили этот день для купания... А 3 го покупались. Капаю туда спиртом. Все смотрится неплохо. Не как ранка. Как то внутри все и закрыто. Приоткрываю и обрабатываю.

 

 

ris_ris, ты не одна такая. Мы вообще мало спим что днем что ночью. И неспокойно.... "вот вот проснется"...

Часто ленюсь вставать и ходить... Но иногда все таки встаю... Меня аж штормит... Не упасть бы так((((.

Хожу и глаза открываю широко широка и ноги ставлю широко))) чтобы не подкосило.

 

Эх. Поспать бы))).

 

Я и за Б мечтала выспаться ... Ну никак не получалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже злюсь на себя часто,что не могу разорваться между двумя детьми.... и что на старшего руку поднимаю или ругаю,если он Егорку дернет за ногу или ущипнет специально! каждый раз себе говорю,что так нельзя... и ведь все понимает Глеб,что Егор маленький и т.д.... но всё-равно в порыве "бешенства" может подойти и что-нибудь напакостить! хорошо.что я всегда рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой лол

спела я песенку умки раз 30 подряд, усыпила ее, уложила еле дыша.

прибежал папа и начал ее фоткать на свою гавнозеркалку.щелк щелк.ахаха я идиот.

ребенок в ор.я говорю бери и укладывай теперь.

а она кстати дружит с ним, чота рассказывает, позирует, когда он фоткает, на ручках сидит. прям лучшие друзья)

но не спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да знаешь, он у нас так подрос за лето, давно ничего не покупали, даже трусики все малые стали, а так куртку, костюмы, обувь вся, шортики-футболочки-маечки, короче, весь гардероб, мы еще и сикаемся, бывает, и кушаем, как поросяш, еще в кабинку вещи на сменку нужно.

Девочки, это абсолютно нормально, злиться на своего ребенка, мы же люди....это не значит, что мы плохие матери, нужно учиться сдерживаться и главное не срываться на ребенке, если уж совсем тяжело - положить ребенка в кроватку, отойти, отдышаться и уже спокойно подходить к ребенку.

У меня тоже сынок автоматом стал большим, хотя тоже малыш еще, постоянно себе об этом напоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris

Гавнозеркалку? Ну расмешила.

Кстати когда муж берет малого на руки плачущего, ребенок тоже сразу успокаивается. Что это за фигня или может я малому уже надоела со своими ааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы нашли альтернативу столбику - я или муж в постели садимся спиной к стенке, колени сгибаем и на колени кладем малыша) Можно отрегулировать "градус наклона" плюс его придерживать почти не надо - только чтобы на попе жестко не сидел, но он ножками у нас в живот мне или ему упирается. Тоже выходит воздух и можно в это время ночью дремать слегка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гавнозеркалку.

ris_ris,

я малому уже надоела со своими ааа.

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарель у меня шов еще болит, не могу так сидеть (ногами получу по самое не могу). Но кормлю я сидя, вот под углом стала кормить, получше вроде. мне в рд обещали, что если на пузо выкладывать якобы ни икоты, ни срыгиваний не будет.у нас на пузе полдня проходит, не помогает нифига.

Надин может они пап боятся :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали с кругом купаться. Чего-то очкую, что он выскользнет.... Может рано еще? Кто еще с кругом деток уже купает? Ему вроде понравилось, ножками барахтает

 

ris_ris, мы тоже на пузике лежим, но срыгиваем и икаем. Жадно пьет и воздух глотает вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, здорово! А у нас корочка держится, как бы изнутри выглядывает... Вот думаю, может выкупать ее уже, может хоть она отмякнет и нормально тогда смогу обработать! А так все очень прилично, в том плане, что нет покраснений и подобного, но вот корочка все ж беспокоит!

 

Девочки, я тоже порой хожу злая, бывает на мужа сорвусь... Он, бедный уже сбегает, если я не в духе :D Но ето все пройдет!!! Как и вовремя схваток, я себя успокаиваю, что ето всего лишь маленький етап нашей жизни!!! ;)

 

ris_ris, и у меня еще швы чувствуются, хорошо, что муж спокойно меня осматривает и обрабатывает, иначе сама б не смогла! Но я сижу нормально, а до етого сидела на одном полупопии, бочком. Единственное, что вставать было плохо!

 

И мы тож срыгиваем много, сегодня на папу так срыгнули... ха-ха, они у меня оба потом мылись :D У Катюшки аж от ушей до пупка!!! Лежим и на животике, и столбиком порой ходим, но реже, не помогает! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, мы в месяц пробовали в кругу. в начале нравилось, потом когда попка стала всплывать, то начал плакать и кричать. после этого больше не пробовали. но я еще теряю надежду)) а если сыночку понравилось вашему, то пусть себе плавает.

 

у меня малыш спит с 10 вечера до 1-2 ночи и потом каждые 2-1,5 часа просыпается на кормление. но еще и в промежутках может капризить. утром еле встаю. днем бывает нет возможности поспать, но бывает когда укладываю старшего сына спать днем, то могу с ним вместе вздремнуть минут 30, в это время муж на обеде дома и с младшим сидит. каждый день разный - то может по три часа подорствовать, то вот сегодня почти целый день спал и только на покушать просыпался)) может днем 2 часа проспать, а может и 10 минут и потом опять гулять. но все это по сравнению с тем, что было с первым ребенком, пока терпимо и не так уж сложно. с первым я не знала покоя ни днем, ни ночью...и при чем ребенок орал по 5 часов...так его мучил животик. но в три месяца все прошло. и стал и спать ночью по 4-5 часов и днем режим выработался. зато потом пошли зубы и ночь опять стала бессонной. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...