Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Сонита, у меня доча выгодная, все что носили прошлым летом и этим как раз)

Kosharelle, я так тоже держу дочу и старшую держала) только они быстро вырастают и уже так не положишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bolshayavredina,  Вот почитала тебя утром и решила что и нам пора.... Вечером никак не могла дождаться когда проснется. И где-то в 22-30 все было готово. Воду подготовила комнатной температуры- не горячую. Медленно погрузились, сначала без круга. Поплавали мин 15- вижу понравилось. (смотрела видео уроки плавания младенцев по ютюбу). Потом одели круг. Побарахтался малыш мин5. И стал недовольно кряхтеть. Сняли круг и еще мин10 поплавали с удовольствием. Потом ополоснулись прохладной водой. Вот тепрь голодный и уставший (как пишет комаровский) сосет сисю. Ну и надеюсь на 3-4 часовой сон. Завтра отпишусь. ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: ой, девочки...я уже тоже зомбимамо...и ноги подкашиваются и качает меня по ночам от усталости...и на реьенка злюсь..и на себя...и орем по нескольку часов....но самое интересное,что все так когда мы одни ночуем...когда с нами кто-то - все более менее мирно :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, kak вам спалось после вчерашней ванны?

 

Nuti//жабка, может малыш просто любит компанию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Я тоже к вам в клуб зомбомам. Сегодня мелкий в 6 утра нас со старшим поднял, и все капризил. И старшенький все ходил мама-мама, внимания требовал, теперь вот малыша на балконе уложила, поспать бы, да надо второму внимание уделить. Теперь вся надежда на псолеобеденный сон

 

кстати, вчера первый раз малыша хорошо с мылом помыли, он после этого сразу вырубился. Надо будет купать подольше и каждый день

 

тоже жду не дождусь когда можно будет с кругом поплавать, но до месяца не будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня вообще засыпать не хотели. Обычно после купания он кушает, и хотя бы ну 2 часа спит. А тут уснул около 12 минут на 10 и всё!короче. Качали мы его качали часов до 2..уснул он в итоге на 2 часа..в 4 опять проснулся...короче. в 6 мы с мужем встали еле-еле..отправила я мужа на работу, поспала минут 40 и мы опять проснулись :Crazy: и вчера он весь день не спал, всё глядел по сторонам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, вот и я еле свою успокоила! поскакала я с ней на улицу, пока спит! Всем хорошего дня, девчата. Зомбикам желаю выспаться днем!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Темку вчера свекровь забрала на 2 дня...Денис вроде нормально не капризничал но встала голова болит((уже 14,30 а она не проходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, выпей парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, ночью какая магнитная буря была или что - мы с мужем напару тоже не могли усыпить сына до 2х ночи, хотя накупались уже в 11, специально пораньше, перед понедельником чтобы выспаться...и Тимон вопил с перерывом на грудь раз в полчаса! Еле уснул на животе и обмотанный наглаженной теплой пеленкой, все остальные способы не помогли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, ночью какая магнитная буря была или что

:D :D :D наверное...у нас тоже ночка выдалась атас...до четырех утра карусель была....зато сейчас ляпотааааа :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вечером такую истерику устроили просто кошмар! Вчера ездили посидеть в ресторанчик на берегу озера,много людей было,может зглазили? Обычно он у меня спокойный. Как только сели в машину,сразу спокойствие. Короче посидеть он нам не дал, старшие дочки расстроились прям до слез,злятся на малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас оказалось- ванна рулит. Просыпался каждые 3часа без сокращения времени под утро. Проснулись в 10. Правда после того как легли, проснулся через 1час, тужился маленький-животик наверное. Но не плакал, кряхтел громко. Я помасировала животик, погладила, покачала ( мин 15) и дальше спать.

И еще Я смотрю что с кондиционером мы спим лучше. Так что прав комаровский-важно не перегревать (во всяком случае для нас)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, воще в сглаз не верю и не верила никогда, некоторые все готовы на него списать, особенно старшее поколение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, сходила по делам,справки получить и полис на маленького(мама с ним сидела) и пришла домой и прошло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н,  Я тоже думаю не сглаз. Скорей всего малыш так отреагировал на большое количество людей. К примеру мой тоже так. Мы когда бегали оформляли его везде, куча людей- каждый посюсюкат, полапает.....и у нас " веселуха". Прийдем домой , сполоснемся в ванной, покушаем сисю и все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покушаем сисю

:D :D ключевой момент....я смотрю что моя лапа на сисе стала намного спокойнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,

Ты наверно права. Я выпила чашечку кофе с молоком утром, может это он такую реакцию и дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пока по 10 минут только выдерживает в ванной плавать

но она очень маленькая.я думаю, в нее и еды не влезет столтко, чтоб покрыть затрату энергии)

так что не форсируем.хотели вчера 12 минут покупать, но она закашлялась и стала плакать, может, сегодня получится.но плавает уже конкретно так, ногами руками гребет

и даже два раза нырнула по команде ныряем)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас папа сегодня полил с ковшика на лицо и писец

аж синевой зашелся

пришлось бегом одевать и сиську в пасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вы в кругу купаете или держите? мы вот вчера второй раз пробовали в кругу - ну максимум 3 минуты радости и потом плач. а вот если руками его держать и водить по ванне, то спокойный. а так хотелось в кругу, ведь намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы руками пока)

она такая мелкая, что круг мал.

руками постоянно не без косяка.вчера я ее раща 3 вообще уронила под воду)

ну а ч то поделать.поплачет и тут же успокаивается и гребет дальше

кот наш в ужасе с этого

муж смеется говорит что у меня как в армии.

сама хочу уже в круге, но там еще подбородок на место под подбородок не достает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера купали-купали. Пока без круга тоже. сами держали. Ему очень нравится. он даже улыбается уже немножко)но вот после этого он до 3 часов не спал!!и ни титя ему не нужна была. ничего...заливался просто и всё...только к 3 смогли укачать...чё такое. не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, перевозбудился может? Или животик болел? Мы тоже вчера Тимофея накупали, он после прогулки был в хорошем расположении духа и отлично поотмокал на плотике) Но мы целый день на фенхелевом отваре, перед каждым кормлением даю с ложечки, чтобы ночью вся семья поспала) Помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет купания мы тоже по команде -(ныряем) задерживает дыхание и носик опускаем в водичку. Надеемся что скоро будем плавать и нырять как рыбка.

Ни круг,ни разные подставочки ему не нравяться, устраивает истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...