Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

у нас проблема не знаю что делать, малыш днем между кормлениями спит по три часа, а вот ночью каждый час просыпается и просит кушать как часы проходит ровно час, соответственно я не могу столько сцедится сколько он просит((((((, я хоть днем могу с ним поспать, а вот мужа жалко(((( Как сделать, что бы ре ночью спал так как днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

assaria

Может днем не давать спать,тогда ляльченок устанет и ночью будет спать хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, вот опять уже три часа спит и все ему не почем)))) а будить так жалко,но наверное нет друго пути)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна вода была горячая значит.муж сначала налил 36 по ошибке.так она даже ногами не двигала, расслабилась.долили холодной до 34 - сразу такой жабак. задубела, после такой ванной она даже сиську сосет из последних сил и вырубается.у него бы не было сил орать.максимум в 6-7 утра бы проснулся с истерикой уже, а так пара тихих кормлений и вырубаеться снова

 

в общем нужно, чтоб хорошо набарахтался. на ютубе посмотри еще надо делать "отталкиваемся" от бортов ванной, это тоже провоцирует дергания ногами руками)

короче он у вас или силач или чота не то сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, да, другого варианта тут нет, надо будить днем, нагуливать по максимуму, давать "уставать" (вечером гимнастику, массажик, катание на фитболе, активное купание).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы тоже фенхель литрами пьём))тоже между всеми кормлениями)но мне кажется, особо не помогает он. Хотя в принципе у него уже практически нет коликов..вот он плачет ,я уже понимаю Что явно не от животика..

Ир, да куда уж холоднее, чем мы делаем(мы больше 30-32 вообще не ставим, ибо он сразу орать начинает, его даже не засунеш туда..ну я тебе уже говорила про это)короче. видимо ,перевозбудился реально. Мы и гуляли три раза аж вчера. наконец-то погода наладилась. И он даже во время прогулки не спал. Он у нас просто маленький гадик)))и он хочет ,чтобы его мама ,папа и бабушка умерли от недосыпа)))

Короче, сейчас буду видео изучать и сегодня укупаю его до смерти)))просто круг у нас висит у родителей мужа, и мы никак не доедем до них..потому что это далеко и всем некогда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, а вы с какого возраста его нырять начали и как часто данную процедуру проводите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, мы Глеба ныряли с месяца))) где-то через день) в год пошли в большой детский бассейн и показывали класс по нырянию детскому тренеру)))

YanaDzhu, вот и нам что-то фенхель не помогает ни фига... и сама пью, и ребенку даю.... И то хорошие дни и ночи без коликов и кряхтений и пуков то как сегодня пол ночи не спали из-за живота Егоркиного(((( при одном и том же моем рационе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, может он день с ночью перепутал?

у меня сначала было непонятно, потом по-тихоньку как-то перешло на нормальный режим. ночью спит 10 часов и 2 раза встает на кормление. засыпает в 12 дето и до 10 спит, вставая в 4 и 8 покушать.

а днем как попало, то спит, то живот, то гуляет, то ест через каждый час.

а вчера я ему дала днем чуть дольше поспать, так ночью сегодн лпохо спал. я еще сдуру включила большой свет ночью...так вот проснулся в 10, поел, уснул в 11, спал до часу...снова поел и опять вырубился и опять спит уже 1,5 часа...что дальше не знаю. или не будет спать до конца дня уже или не будет спать ночью:)

вообщем надо самим корректировать. будить, менть памперс, мыть попу, пееродевать, разговаривать, играть, массажик делать.

 

девочки, вот вы ныряете. муж мой тоже заставляет меня чтобы я сыночка " нырнула")

а я боюсь. еще блин эти бабушки: смотри чтобы воды в ушки не попала...я не могу понять: дети что кошки что ли???

а как нырют тогда? затычки что ли в уши? запугали меня эти бабки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а можно подробнее, как вы деток ныряете? Что- то я очкую :)

Яна, некоторых деток купание возбуждает, в этом случае рекомендуют купать днем, после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, эх, если наш к этой категории относится. знаичт его не убаюкаешь купанием((придётся что-то другое выдумывать, чтобы по ночам спать..

Я тоже. кстати, боюсь его нырять .Пару раз он случайно убульнул у нас)я так перепугалась)))что-то страшновато мне его нырять)

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, а вы с какого возраста его нырять начали и как часто данную процедуру проводите??

Мы начали с 1месяца. Сначала я перечитала весь инет и просмотрела видео уроки в ютубе. Детки первые пару месяцев умеют задерживать дыхание и плавать,надо не дать им это забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою уже не жалею, юужу по расписанию, загуливаю )хватает минут на 10-15), потом мою попуд, меняю подгузник, потом кормлю и минут 10-15 как раз на ногах держу чтоб бэкнула и как раз уснула.

Если не загулять, то потом она не уснёт, ты её носишь, носишь, пока она не рыганёт, потом в итоге порыгали, поорали, поикали, без сил упали через 1-2 часа спать или ещё раз поели и уже может быть поспали. Короче целое дело.

Перед купанием в 8-30 бужу, загуливаю, меняю подгузник, кормлю хорошенько за час до купания. Потом она или дремлет или стишки-песенки. Потом купание, еда и сон. Иначе вся семья по её расписанию живёт (то она 3 часа проспала, то 3,5, то 4, в итоге утро начинается фиг знает когда, ночь тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, мы тоже видео смотрели внимательно, потом уже начали купать Глеба в кругу с 1 месяца. Но вот по Егору вижу что он е готов ещё, только-только к маленькой ванне привык. боязливый он у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сыночка между ножек в главных складочках кожа облазит, прямо тонкой белой пленочкой, мажу вазелиновым маслом. Жалко его до ужаса((Подскажите чем еще можно мазать? И от чего это, от перегрева что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас аллергия вылезла на масло((как и у старшего..придется обычное растительное кипятить на водяной бане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем масло? мы вообще не пользуемся им

очень изредка бепантеном что-то могу помазать.вот позавчера впервые мылись с мылом.а так слвсем без косметики, если салфетки для попы не считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я складки мажу!!!!либо маслом либо депантенол!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже ничем не мажу под подгузник. Только днём когда без подгузов, если увижу чуть красноватое в складке, мажу бепантеном,но это редко бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только покраснения мажу, если есть, бепантеном или маслом Бюбхен) А потничку обрабатывала присыпкой - все за два дня прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так что если кожа облазит в складке это потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, потница - это высыпания. если облазит, может это опрелость? А бепантен не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, не должно быть потничка. а это первый раз что она облазит? обычно это нормально...у всех деток после рождения кожа шелушиться и облазит. это как реакция на нашу воду. понаблюдай пару дней. должно само пройти. можешь детским кремом помазать. бепантеном..или чуток масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, это не на воду реакция, а на переход на жизнь вне воды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не все дети облазят, у меня дочь не облазила, а сын весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...