Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

@Anya@, это не на воду реакция, а на переход на жизнь вне воды ;)

я вот тоже так считаю))

 

мы пока только маслом пользуемся после купания

больше ничем

покраснения на попке уходят как поголопопит

а днем много голопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

соответственно я не могу столько сцедится сколько он просит((((((

а ты воспользуйся ситуацией и подсовывай ночью грудь..должен брать...с грудью он и поспокойнее будет и молока днем много будет ;) ..сколько не цедись вручную или молокоотсосом, а организм наш запрограммирован так ,что молоко реально прибывает только в ответ на сосание ребенка :sorry: ..ну а если совсем нечем кормить - давай смесь...ничего страшного от одного кормления смесью не будет - но ребенок поест и будет спать..и вы высыпаться будете...ну а тормошить днем это конечно хорошо..если он еще не успел уснуть..а как мой орет, сели ему спать не давать - то это не выход
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, что будем постоянно голопопить) но моя мадам вообще категорически против голой попы.при малейшем оголении грудки или попы практически сразу истерика. надеваешь бодик и подгузник, сразу тихий ребенок. видимо надо ждать, пока чуть подрастет.

сегодня по инициативе свекрови ходили "просто показать" ребенка врачам в рд, что нас вели после родов. мне там очень неонатолог понравилась и я пошла. были невролог и неонатолог, для начала похвалили что ляля в боди и прикрыта слегка легкой простыночкой, хотя пне сожрали по дороге мозг, чо без шапки, где носки, ноги голые. я уже стебусь говорю "ачл вы летом без шапки и без носков". потом просто хвалили что замечательный активный ребенок, все в норме, все хорошо. неонатолог говорит: "к месяцу прибавкк должна быть около 600 грамм", ляля без пеленочки и подгузника 450 и ей 21 день. сели в машину, свекр спрашивает, что сказали? ответ: "да что что, мало набираем!"

вот уж затрахала так затрахала искать у ребенка какие-то болезни. блин бедный мой муж, если над ним так издевались в детстве, то я просто в шоке уже. зато у нас есть заключение невролога и в поликлинику постараемся откосить в месяц, чтоб по очередям не сидеть

 

ну и я конечно рада, что все ок. а то если честно были опасениы, что можем своии плаванием что-нибужь ляле "сломать")

но видимо только лучше, если осторожненько понемножко и не форсировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что откликнулись,

bolshayavredina,  мажу бепантеном, кожа слазит именно в больших складках, тонкой белой пленочкой, больше нигде

@Anya@"

кожа не шелушатся, а просто как-будто слиплась и облазит. Сегодня мы тоже голопопим, мажемся еще вазелиновым маслом.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажемся еще вазелиновым маслом.

вазелиновое масло какое-то вязкое очень...ты попробуй прокипятить обычное растительно емасло и смазывать...мне больше нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, скорей всего что это реакция на жизнь вне воды, просто я так связала с водой потому что у нас сразу после купания и живот и шея и ножки начали сильно шелушиться. вот и подумала, что это вода так повлияла. потом только ножки где пальчики долго еще были сухими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, хорошо, что все хорошо!

У тебя Лизе в боди нравится, а у меня Тимоха с радостью в ползунках и марлевых подгузах пасется...Прям удовольствие ему доставляет в них каждые 10 минут пИсать!! Как памперс надеваю (а я его ближе ко сну надеваю ну и на ночь, конечно, и на прогулки) - сразу благостное настроение заканчивается...Так что видимо, каждый малыш свое любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то еать каждые 10 минут менять все это дело?

обожемой)

я хоть раз в пару часов меняю

но жду не дождусь попробовать многоразовые.пока что в них всю мою лялю можно запихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, с хорошим походом вас, а СВ сама понимаешь слушать не стоит)) А мы с лялей в 1 мес. всех врачей прошли без очередей - у нас месячных детишек пропускают без очереди. Только невролог остался, он пока в отпуске.

 

Девочки, как часто ваш педиатр вам сказал ходить на прием? Наша сказала кажд. месяц и в половинку, т.е. получается 2 р/мес. Что-то мне это вообще не улыбается так часто ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до года каждый месяц, потом в полтора, два, три года

а к врачам и на всякие узи и анализы у нас не посылают

мы до сада только к хирургу ходили и к окулисту по моей инициативе

видимо посылают к специалистам только если есть у педиатра какие-то подозрения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы с сыном(Темкой) раз в месяц ходили а после года раз в 3 месяца.

Kosharelle, мы тоже в тканевых подгузах но без ползунков чтобы все дышала там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, нам как и всем до года раз в месяц надо быть у педика)

 

а мы больше голопопим просто, чем одевать многоразовые))) у меня уже и трусики наготове. и вкладыши в них, но что-то пока просто без штанов ходим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я кладыши повставляла в подгузники. но вот когда покупала их везде читала, что супер хорошо, а теперь нахожу всн больше инфы, что именно от многоразовых пеленочный дерматит бывает. и очкую

на меррисах попа без кремов иднальна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муни даже больше мерисов понравились...уже с 4-8кг взяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у нас тоже в меррисах все хорошо, а от памперс премиум кеа, попа не очень хорошая была, там сетка к попе прилипает.

Сюся// к Педе будем ходить раз в месяц.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0bolshayavredina, я тож взяла муни 4-8кг, Премиум Кеар 2-5кг нам малы слегка... на ночь не хватает...

у нас правда цена одинаковая на мерисы, муни и гуны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще 2-5 кг большеваты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас тоже в одной цене)

Сюся//, :D дюймовочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 3 берем.(5-9кг).боюсь что сильно быстро вес набираем. Сегодня 5145кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще тоже в нью борнах ходить и ходить, липучки только перестали нахлестываться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 3 берем.(5-9кг).боюсь что сильно быстро вес набираем. Сегодня 5145кг.

это же здорово, вы же не на ИВ а на мамином молочке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а мы наоборот, наели живот за неделю! липучки все дальше и дальше друг от друга на меррисах ньюборн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тоже в меррисах все хорошо, а от памперс премиум кеа, попа не очень хорошая была, там сетка к попе прилипает.

аналогично!!!!!!!!!!!!! памперс терпеть не могу у меня этой премиум кеа была большая пачка, так половину с горем пополам использовали, а сейчас от них попка краснеет! а меррисы действительно супер! вот теперь хочу муни попробовать! Стоит ли менять меррисы на муни подскажите?

 

А мы уже 3 берем.(5-9кг).боюсь что сильно быстро вес набираем. Сегодня 5145кг.

а мы тоже уже больше 5кг! но еще на 2!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta,  я тоже хочу попробовать муни и гун. У нас по одной цене они. Просто читала отзывы об японских подгузниках. Больше всего хороших отзывов было о меррисах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в 1 месяц всего 3855 грамм. ((( как то плохо набираем. Хотя по нормам ... 600 грамм от веса при рождении набрали (3240). Неужели ребенок не наедается?так не хочется смесь давать:(

 

Тоже хочу 5 кг !!!! Для дочи!!

 

Нам хаггис ньюборн маловаты уже. Подтекать начинают. И вокруг ножки сильно давит... Если слабее сделаешь - на талии совсем слабо... Текет мимо.

Если хорошо закрепить... Ножки прям сжимает.

 

Перешли на 1-ку.

 

Решила я тут попробовать памперс... Свадлерс которые... Что то сеточка мне там внутри не нравится!!! И запах действительно какой то химии и чистый и уже с "нашим добром".

Хаггисы - на коде ре часто вижу гелевые шарики от наполнителя... Капец .

Чтобы еще попробовать...

 

Как жаль что у нас нет ни муни ни меррисов. Хотя на амазоне и ебэй продают))))) ха... Доставка 1 пачки $45... Плюс стоимость самой пачки((.

В России в любой аптеке их купить можно...

А здесь нету ни в одном магазине.

 

А у кого сколько подгузов ушло...??

Я вот что то смотрю ... Сильно много идет... Но мы почти не голопопим.. Только между сменой пампов.

 

Ньюборн ушло 140 ... И 80 1ки за 1 месяц жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...