Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

У меня уходит в среднем 8 штук за день. Мы пользуемся хаггисом 3 для мальчиков. Мне они очень нравяться,мягкие и ни разу раздражения не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забыла уточнить... Гелевые шарики были от хаггис pure&care зелененькие которые.

А вот от 1ки Снаглерс .... Никаких гелевых шариков не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, хорошо вы набрали, прям по норме, даже не думай о смеси. Будут и у вас 5кг, и 6 и даже 10 :)

подгузов на сегодняшний день ушло пачка 90 шт. меррисов плюс пачка 26,итого 116 :) Но сейчас стало меньше уходить. Раньше какали после каждого кормления, коих было мнооого, теперь какаем реже и не после каждого перекуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, нормальная прибавка:-) 600 это же норма:-)

Нам ещё месяца нет, а пачка мерисов 90 штук ушла, и ещё хагис ньюборн 30 штук. Нормально все.не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, я тоже замечала гелевые шарики от Хагисов!

 

у нас ушло полпачки(приблизительно 50 шт) Памперс премиум кеа+ их же 27 шт!+ 30 Хагисов+50 Мерисов! Это за полтора месяца! в среднем в сутки 5 пампов уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо много голопопите;) мало уходит у вас))

А мы до сих пор часто какаем... Точнее какаем раза 2 ... А вот пукаем с какахами очень часто. Я почему то когда вижу сразу памп меняю. Часто меняю и когда памп не очень полный но влажный. У нас тут жарко. Чтобы попка не прела во влажном.

 

Надо в день посчитать сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за день пампа 3 и ночью 2. тоже не больше 5 получается))) тоже много голопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мы 750 набрали за 1 мес, тоже немного, но в норму вписываемся и хорошо! ;)

 

Стоит ли менять меррисы на муни подскажите?

попробовать, конечно, стоит, может тебе больше понравится. Кстати, в "Контрольной закупке" муны победили меррисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще тоже в нью борнах ходить и ходить, липучки только перестали нахлестываться)

мы пока тоже в ньюборнах))) но уже липучки не в нахлест тоже))))) думаю в месяц на 2-ку перейдем)))

а то было поначало писякали все мимо памперсов)))

японские не пробовола

мы на зеленых памперсах - хорошо нам

хаггисы голубые ньюборн тож ниче

ушло у нас где-то 5 пачек по 27 шт и 8 рекламных

хоть и голопопим

меняю где-то раз в 2-3 часа

мы набрали 720 гр уже

надеюсь в месяц перевалим 4 кг

 

Olyshka-FL, мы 750 набрали за 1 мес, тоже немного, но в норму вписываемся и хорошо! ;)

 

 

попробовать, конечно, стоит, может тебе больше понравится. Кстати, в "Контрольной закупке" муны победили меррисы

вы же девчушки)))

 

я вот тоже японские все хочу поюзать

ну как размер поменяем, отправим папу за новыми))

 

девочки, а под подгузник судокрем лечше всего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, этот как вам нравится) мы ничем не пользуемся, со старшей в случае покраснений был бепантен, младшей еще ни разу ничем не мазала, нет необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, этот как вам нравится) мы ничем не пользуемся, со старшей в случае покраснений был бепантен, младшей еще ни разу ничем не мазала, нет необходимости

у нас вроде тоже еще нет покраснений

но нужно ж запастись))))

бепантен вроде больше заживляющий

а судокрем ухаживающий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на губках как-будто молоко все время остается - белые пятнышки. Это молочница что-ли? Как понять? и что с этим делать? Может уже писали про это - я не все успеваю читать. Нам только во вторник на прием...

 

А еще у сынули мраморная кожа. Тетка сегодня сказала, что это неврология и нужен массаж срочняк. У кого еще такой "диагноз"?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, если внутри на губах и в полости рта белый налет.то это просто от молока скорее всего,но лучше врачу показать чтоб успокоиться, исключить молочницу.

У моего Глеба была чуть мраморная кожа и нам не говорили что это неврология.а просто посоветовали пройти курс общего массажа. после него мраморность прошла.

У Егора тоже есть чуток мраморности на кистях и стопах. И это не неврология.а особенность кровообращения как пояснила нам врач.

 

С понедельника мы начинаем наш первый курс общего массажа))) Была бы эта мраморность или нет- массаж я делала бы по-любому) будет приходить тетя к нам домой)))

представляю как будем орать,потому что лежать на спине ну оччееень не любим. ну и плюс на подгадаешь когда мы будем спать когда нет,а тетя приходить будет примерно в одно время...

но по опыту массажа Глеба детки привыкают к массажу и им даже нравится) Надеюсь очень что и Егор будет в восторге)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а там какой-то спецонистый массаж? Ты бы сама не смогла такой делать? Я перед купанием по Комаровскому делаю массажик... или все-таки искать профессионала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ручки-ножки я массирую, ну и животик от коликов делаю. Но как мне объяснила наша педик, нужен именно общий массажик,улучшающий кровообращение. А то что говорит вы там мамочки погладите, помассируете еле нажимая - это ерунда)))) не знаю насколько она права конечно.но я лучше доверюсь профи)

когда она Глебу делала,мне иногда страшно было по первости,как так она ему нажимает.может ему больно? :) потом привыкла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера как раз курс массажа закончился и электрофореза, невролог назначил, и мраморность немного есть - невролог сказала насчет этого ничего страшного в этом нет. Массаж нам нравился большей частью, один раз даже уснул малыш в процессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я так поняла, массаж, который делают спецы для деток отличается от того, что делаем мы, мамы...Он сильнее, интенсивнее, ну и они какие-то мелкие хитрости, особенности знают...У меня подружка делала дочке курс такого массажа, к ним тетенька приходила домой - говорит, доча вначале даже плакала, поскольку они ручки-ножки разгибают, убирают тонус, малышке непривычно было...потом освоилась и с удовольствием массаж воспринимала)

 

У меня знакомая девочка-педиатр есть, она делает массажик на дому - попозже хочу ее попросить походить к нам)

 

Кстати, я нашла на ютубе клевый видик про массаж при коликах - может, кому пригодится:

Ссылки скрыты.

Делала Тимофею сегодня несколько раз - хорошо после этого пукает и вечером улеглись спать ок, без воплей и газоотводных трубочек) Буду практиковать дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже бепантен нам нужен

сегодня вечером попка покраснела(

пока намазала присыпкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня круг привезли,еще и 2 игрушечки на присосках в подарок (свинка и кролик)и мы это все сегодня опробовали):длче очень понравилось с кругом плавать):

 

а массаж нам массажиси сказала ближе к 3 месяцам приходить делать,твк что плка я сама по чуть-чуть делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы используем Памперсы сенсатив, белые упаковки, меняю часто, даже ночью у нас уходит 3-4 подгуза. днем еще больше. но я меняю часто.

 

только перешли с размера для новорожденных к однушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, как вы голопопите? Я имею в виду, как технически организован процесс? Я стараюсь пасти Тимона без пампа, пока он бодрствует...Надеваю марлевый подгуз (чтобы все кругом не записять), кладу на икеевский наматрасник (с одной стороны клеенка, с другой - хлопковое покрытие) или на одноразовую пеленку. Но так получается не очень удобно - наматрасник проживает пару пописов, дальше его в стирку, пеленочки одноразовые тоже быстро расходуются...Иногда, если компактно пописает, я могу пеленку подвернуть как-то или перевернуть другой стороной...где-то чуть-чуть подсушу) Но все равно, как-то много расходных материалов тратится на голопопство) А как у вас это организовано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня сначала идет клиенка без покрытия тканевого, потом кладу пополам сложенную пеленку под головку и в еще одну заворачиваю ножки ре и кладу на клеенку, т.е. если пописает или покакает то тратится только одна пеленка, голопопить получается гдето с 8 утра до 6-9 вечера, но день на день не приходится иногда памп одиваю и днем когда сил нет менять пеленки.

 

у меня Стасик может легко спать мокреньким, для него это не проблемала, просто я не всегда сразу замечаю, что пора менять пеленку, иногда вместо пеленки одеваю ползунки на голый поп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не представляю как можно голопопить целый день почти. У нас получается максимум 30 минут+ 2,3истраченые одноразовые пеленки+2 пеленки обычные. Ведь мальчики писают фонтаном,я и прикрываю писюн пеленочкой.

Да и сам малыш начинает капризничать,хочет чтоб его одели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, видимо моему вообще без разницы в пампе он или в пеленке, лишь бы бутылочку вовременя подавали все остальное его вполне устраивает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве одетый в марлевый подгуз малыш голопопит?

для меня мокрая ткань к телу хуже памперса

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...