Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Candik, просто он не истерит от мокрого, а я как замечаю что мокро так и меняю пеленку. Для меня голопопит это без пампа, а если моего ре держать полностью голеньким он сразу мерзнет и начинает дрожать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня тоже совсем голенький уже минуты через 3 мёрзнет ,руки ноги просто ледяными становятся и он начинает дико икать))поэтому для нас тоже голопопить - значит без подгуза ходить ,потому что если мы весь день в подгузах обычных, у нас потом дикие опрелости на попе. ему так дерёт,что он аж орёт(

Так что мы стараемся по полдня хотя бы голопопить, часов с 11 и до трёх где-то. Одеваю ему марлевый подгуз. Сверху накрываю пелёночкой тканевой и кладу на одноразовую пелёнку. Всё это спасает от глобального обоссывона))то есть фонтаном уже не льёт. Обскивается только марля и пелёнки. Он как только обсикается. начинает дико орать, поэтому этот момент не пропустишь и я сразу меняю)Ну и сама подхожу каждые минут 10 проверяю его. На это всё дело каждый день у меня уходит по 10-15 пелёнок...2-3 раза в день стираю в машинке...потом всё это выглаживаю))ну а куда деваться..вот вчера мы ездили с ним на дачу. Конечно. весь день он был в памперсах. В итоге. у него всё там так опрело ,что у нас уже сутки почти дикий ор стоит ,как у него попа болит(поэтому весь день его точно держать не нужно в памперсах..хотя бы часа 3 пусть лежит в тряпочке..

 

билибоника, у меня тоже уже дня 3 ужасы с грудью...она очень быстро наливается..особенно правая..хотя корми его без остановки. И даже молокоотсос не спасает. Если только в обнимку с ним круглые сутки ходить :Crazy: тоже побаливать в итоге грудь стала. Но температуры нет ,вообще нормально себя чувствую. Но посмотрю ,что дальше будет. Если не пройдёт, надо ко врачу тащиться.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх девули, заметила сегодня на шейке в складочках у дочи опрелости(

ужас.все промыла и с перепугу намазала кремом мустела под подгузник с цинком.

как их лечить?

они ее беспокоят, капризничает, спать совсем не могу уложить(

я и не думала, что на шее бывают.вчера причем еще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас опрелости были только один раз в подгузнике -- буквально за ночь прошли с бепантеном мазью (не кремом). вчера у нас было оооочень душно и жарко -- сегодня на шейке тоже покраснения. намазала сейчас опять бепантеном. могу попозже написать, помогло ли там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, я тоже бепантеном мажу опрелости. Очень хорошо помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сначала бепантеном намазала, а потом мне показалось, что в складочке жир лишний только хуже сделает. Через час стёрла его и намазала мустелой) вот с одной стороны совсем прошло вроде. А с другой стало получше. она успокоилась и не капризничает. Посмотрим как да что

Капец я перепугалась и мужа перепугала. Он стал кричать "звони врачу!". А воскресенье же) да и прошлый его раз "звони врачу" закончился для меня больницей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не представляю как можно голопопить целый день почти. У нас получается максимум 30 минут+ 2,3истраченые одноразовые пеленки+2 пеленки обычные. Ведь мальчики писают фонтаном,я и прикрываю писюн пеленочкой.

Да и сам малыш начинает капризничать,хочет чтоб его одели.

я вот тоже

мы голопопим где-то пару часов в день

пеленки одноразовые уже сушу и по второму кругу в ход)))

папу обсыкаем на раз)))

марлю не хочу напяливать

 

у нас попеска запрела вчера

сегодня судокремом намазала

вроде проходит

шейка сегодня тоже упрела

но мы были в лесу, а там +35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris

У нас тоже была такая-же ситуация с шейкой. Никаким кремом мы не мазали, хорошо промыли водой с мылом и я так положила малого чтоб от расслабил шею и эта складочка открылась. Так мы посидели на свежем воздухе около полу часа. На следующий день все подсохло и даже цвет поменяло на обычный а не ярко розовый.

На счет бепантена, по началу пользовалась им,но особой разницы не увидела.Что с ним что без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы укладываете спать голого ребенка? или потом раскутываете? или 2 часа молча лежит не спит?

уписяет же все, плюс вспотеет.

 

а еще объясните,как у вас обстоят дела с родней.все хотят посмотреть?

у меня прям беда с родственниккми мужа.вчера вот они тусили весь день на даче, все потные, грязные, потом вечером приехали к нам без звонка (!) простите,я сижу на кровати в трусах сеточках больничных (только они на шов не давят) кормлю ребенка.все как зомби прут в спальню, смотреть малыша.муж им "ира кормит!" несколько раз.это только и остановило.

кормлю кормлю.дубль два.сестра мужа идет в спальню "ну что уже все?"

заваливает в уличной одежде, садится на кровать.потом заходит свекровь, тянет руки к ребенку "ой дайте мне ее" ребенок в ор от этого всего. "ой, а что животик болит??"

еле настояла чтоб на руки настелила пеленку.

короче после такого визита мне менять постель так как там лялька у нас постоянно тусит, мыть пол, убирать чаи с кухни.а я б лучше полежала.

я думала будет навязчивая помощь, а тут полная жесть вообще какая-то

то есть выбоо тупо послать по-моему уже или еще есть шансы какие-то?

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если крепко уснет, может и в мокрой пеленке проспать часа 2-3, один раз 5 часов так дрых))

Насчет родственников - мы всем сказали, что до месяца никак, некоторые особо любопытные прибегают посмотреть, но издалека. А насчет "в уличной одежде на постель" я, если честно, просто меньше заморачиваюсь - сейчас лето, все в чем с улицы приходят, в том и ребенка берут - в том числе моя мама и муж. Я сама дома в домашнем хожу, на улицу переодеваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в мокре не лежит и минуты:-) Сначала ворчит, потом орет:-)

Мы голопопим днём, пампы на улицу, на ночь и если гости. Ну и когда мне лениво с пеленками возиться:-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы голопопим всегда..на улицу только памп одеваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, когда ты все успеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у меня и старший без пампа дома..вот сейчас на горшок посадила покакал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы голопопим на обычной клеенке и обычных пеленках, т.е. меняются верхние пеленки, причем со скоростью света, поэтому голопопим всего мин.20 м/ду сменой пампов

ris_ris, ооо, родственнички это тема)) у нас родня мужа недавно была, первой фразой было - ой, совсем не похожа на Вику. Вообще-то не обязаны сестры быть похожи, но это всех так поразило, только и повторяли - совсем другая, совсем другая. В итоге жена свекра говорит - вам в РД не подменили случайно ребенка. В шутку конечно, но блин шутка тупическая. И коронный вопрос - почему она рыжая? Волосики у нас вообще-то светлые, на свету золотистые, так вот для некоторых оказывается мы рыжие) В общем, малышка начала капризничать, я сказала, что она голодная и нам надо кормиться и все быстренько самоликвидировались. Т.ч. кормление отличный отмазон) А насчет уличной одежды не загоняйся уж так, важна чистота, но не стерильность, чтобы иммунная системы тоже тренировалась ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, очень похоже на мое ситуацию)) честно говоря эти сравнения младшего со старшим уже достали. будто они близнецами должны быть и развиваться одинаково и улыбаться. свекровь на первого тоже говорила, что волосы рыжие. хотя самые обычные русые волосы были. то она постоянно говорила на него - носик курносик. я говорила - да вроде ровный. и сейчас ровный нос. и теперь тоже самое она говорит Тимоше - ой, носик будет курносенький. я говорю - а чего это? он ведь ровный! она - ну вот смотри губка верхняя вверх приподнята, значит будет курносый! я говорю - не знаю, не знаю...а сегодня выдала - вот Тимоша в глаза не смотрит. а Герман в месяц уже смотрел. и мне так - Да? я говорю - честно, я не помню уже что было в месяц с первым, но Тимоша мне в глаза смотрит и еще и улыбается. так что не знаю как вам, а мне смотрит)) она - мне тоже он улыбается. вот честно, так злит все эти комментарии. ну к чему они?? зачем эти сравнения? мама моя никогда ничего такого не выдаст. чего именно свекрови такие интересные? хотя я ее уважаю и люблю и она очень хороший добрый человек. хорошо ко мне относиться...но ее эти высказывания вызывают во мне бурю эмоций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри губка верхняя вверх приподнята, значит будет курносый

о, ну это вообще железный аргумент))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите - ребенок два дня не какает. нужно ли уже делать клизму или еще подождать? он последнее время стал какать один раз в день и ОЧЕНЬ много! так сказать все за сутки в один раз. а тут уже два дня и ничего. он по этому поводу немного нервничает, тужиться. но жду когда он сам. сколько еще ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, жди до тех пор, пока его это не сильно беспокоит, как станет совсем беспокойным, можно помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже золотистая)

одно дело уличная одежда, а другое одежда с огорода, в которой день рыли землю, лапали бродячих котов и прочее.они на дачу не берут даже собаку, чтоб от бродячих не подхватил.а тут ребенок, это не собака, ладно.еще и на постель.

это и возмутило

когда пришли с работы в обычных шмотках я не парюсь.

 

а еще вопрос.если мою пнрекормить, она все срыгнет (буквально все, огромным фонтаном)

такое было пару раз.так вот.когда срвгнула, помыли, убрали, переодели, сразу заново кормить или полчасика подождать или как вообще

 

а еще вопрос.если мою пнрекормить, она все срыгнет (буквально все, огромным фонтаном)

такое было пару раз.так вот.когда срвгнула, помыли, убрали, переодели, сразу заново кормить или полчасика подождать или как вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я бы по ребенку смотрела - если проявляет беспокойство и просит, то опять покормить. Лучше все-таки стремиться к частым кормлениям и по немногу, чем с большими промежутками и сразу много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty счастливая)

моя ест жадно, выедает грудь.если уснула, то все ок.если начинает крутиться, не спит, то может срыгнуть слегка.но пару раз прям вообще.все.

а.если часто кормить, то она часто съест всю грудь и чаще срыгнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не срыгивает

У менЯ тоже не срыгивает. После кормления ставлю столбиком, выходит только отрыжка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а какой у тебя крем мустела? в нашем царстве-государстве вроде как не продают эту косметику, но читала много хороших отзывов про нее. особенно пор шампунь от корочек. думаю, попросить кого-нить привезти из близлежащих стран. заодно и крем бы взяла.

 

у меня малыш срыгивает иногда. хоть и столбиком стараемся носить после каждого кормления. но часто после этого столбика не хочет засыпать, поэтому иногда не носим, когда долго не спал уже. и вообще как-то мало уже спит днем. сильно срыгивал в жару, когда несколько часов с небольшими перерывами на груди был, и, видимо, переедал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...