Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

У меня тож редко срыгивает)

А корочки на голове - это у всех бывает? И когда? нифига уже не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bolshayavredina, не у всех, у первой дочи были, а у малявки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня редко но метко)

столбики не помогают.срыгивает в основном если не уснула после кормления а выеживается.

Дашун крем дословно vitamin barrier cream

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срыгивает в основном если не уснула после кормления а выеживается.

а ты ее тогда на живот клади выеживаться) или не лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, моего фиг уложишь на живот..он сразу пытается на коленки встать и поползти :Crazy: вчера вот папа его пытался уже принудительно положить))боролся с ним минут 5)в итоге, победил и Славка уснул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, моя тоже по настроению лежит) иногда это совсем в ее планы не входит и возмущается. Смотрю фоты, старшая доча уже головку держала на животе хорошо, а младшая только-только пытается. Девочки, а у вас держат головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся она на животе скорей срыгнет.но когда выеживается как только мы ее не кладем лишь бы успокоилась)

 

а вообще вы мне можете сказать, дети у всех плачут или только у меня? я уже боюсь, может, что не так.но все проверила, посмотрела.замолкает на рука или если под кранм помыть попу (даже чистую просто помыть и промокнуть полотенцем)

вот постелила пеленку одноразовую в кроватку, она лежит, молчит, но не спит.я в ужасе ожидаю, когда начнется ор.муж уже ворчит мол ребенок болеет.а я хз.температура норм, живот мягкий, складочки проверила.что еще ума ее приложу.корм конечно давала, с этого начали

 

ну и какала уже несколько раз сегодня,нормальным образом.в общем, я в ужасе уже.

 

полежала немного и давай орать, я ее на живот.на животе полежала и орет снова.жесть вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на животе не лежит, коленки под себя и логти поджимает, а вот на мне полулежит на животе и даже голову держит около 15 секунд, потом правда носом начинает меня тыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  может она у тебя просто на ручки хочет к мамочке? Мой иногда конкретно просится на ручки - возьму и сразу тишина :) Гуляем, глазеем по сторонам. Я для себя думаю может у ребенка в этот момент стремление к познанию окружающего мира, а в кроватке скучно. Иногда просто к маме хочет. Вообще у меня муж удивляется, но я каждый звук уже понимаю что мелкий хочет. Он настолько по разному "выражается" когда спать хочет, когда кушать, когда на ручки.. А если хочет и на ручки и спать и есть после купания, например, а я долго возюкаюсь с протираниям ушек итд и.т.п. он просит просит, а потом таким обиженным голосом начинает навзрыд плакать и слезы прям в 2 ручья текут! Мне так стыдно сразу стоновиться((( Обычно без слез покрикивает, когда что-то хочет. Так только пару раз было.

 

Сюся//,  мой в вертикальном положении уже хорошо держит. Под вечер когда устает - клюет носом иногда. И на животе очень старательно и уже довольно долго держит. Но мы очень часто на животе лежим - и сам, и на мне/папе, и самолетом летаем, когда носим под грудку и между ножек, а он голову держит и разглядывает все вокруг. И плаваем в том числе и на животе, сначала сам держит головку, потом я подбородок поддерживаю. Конечно тоже когда устает клюет носиком. Но я вообще поразилась насколько рано он стал пытаться ее поднимать по чуть-чуть, чуть ли не сразу после выписки. Может я просто сильно забыла как с первым было 11 лет назад и так и положено деткам, но как-то кажется первый ближе к двум месяцам так держал голову.

 

На счет крема мустелла. У нас на попочке возле самой дырочки немного покраснело однажды. Я в интернет и наткнулась на восторженные отзывы об этом креме. Мне ж сразу надо! Все перерыла, у нас такой не продается. Заказала на ebay, сегодня пришел. К слову, покраснение практически уже само прошло, совсем незаметно стало. Я намазала при смене подгузника всю попу - потом при смене следующего обалдела - вся попа там где намазано было покраснела! Неужели у нас аллергия на этот суперкрем? Или подделку из Польши заказали? Написано made in France...

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся она на животе скорей срыгнет.но когда выеживается как только мы ее не кладем лишь бы успокоилась)

 

а вообще вы мне можете сказать, дети у всех плачут или только у меня? я уже боюсь, может, что не так.но все проверила, посмотрела.замолкает на рука или если под кранм помыть попу (даже чистую просто помыть и промокнуть полотенцем)

вот постелила пеленку одноразовую в кроватку, она лежит, молчит, но не спит.я в ужасе ожидаю, когда начнется ор.муж уже ворчит мол ребенок болеет.а я хз.температура норм, живот мягкий, складочки проверила.что еще ума ее приложу.корм конечно давала, с этого начали

 

ну и какала уже несколько раз сегодня,нормальным образом.в общем, я в ужасе уже.

 

полежала немного и давай орать, я ее на живот.на животе полежала и орет снова.жесть вообще

рис_рис, мы тоже очень любим мыть попу! Такое милое лицо и ручки на груди складываем. А бывает так плачет без видимых причин от колик, т.е. когда пукать тяжело))) пукнет, а потом успокаивается. Но мы ж мужики - пукаем громко, может твоя девочка культурная????

Изменено пользователем tatusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нас только пытается держать головку ... совсем мало ...

в день минут по 10-15 лежим... вертикально - как болванчик ... в одну сторону я успеваю в др - нет - ударяется об меня - плаакать начинает - иногда отвлеку - не заплачет...

 

есть еще крем Weleda с календулой ... тоже говорят хороший! заказала когда у нас на попе ужас был... но пока крем пришел - попка уже прошла от desitin

 

а обычно я мажу petroleym jelly под подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

отпишусь немного) нам сегодня месяц был!)

 

пользовались памперс премиум кеа, появилось раздражение, начала мазать мустелой под подгузник, становилось то лучше то опять появлялось...плюнула, купила меррисы и на след. день раздражение прошло! а крем отличный:)

 

мой тоже срыгивает! не всегда, но есть. после еды если уснул, то нормально. а если не уснул и начинает например тужиться, то все! капец(( начинает срыгивать понемножку во время тужений своих((

в основном кстати срыгивания именно когда тужися случаются. он сейчас часто это делает(( и во сне и не во сне...

 

головку у нас тоже начал рановато держать! сейчас держит по секунд 15-20, но все равно болтается прилично)

сегодня подарил мне кучу настоящих улыбок)) так прикольно!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Егор рано начал держать голову) Сейчас уже держит очень хорошо и долго в вертикальном положении столбиком. Лёжа поднимает секунд на 20. Глеб так рано не держал)

 

мы срыгиваем.но не после каждого кормления, через раз. Ночью можем обожраться,уснуть, а потом через нос молоко((( но редко так

Какие улыбки ловлю.просто жуть как приятно ежедневно) тут и лактостаз ни по чем и усталость уходят на 10-й план)))

 

Santarossa, с месяцем Вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера срыгнули фонтаном((((желтым((((блин 2 раз за неделю так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя погромче любого мужика пукает.во сне в основном.

 

Машата я ношу много на ручках.на животе любит от окна к окну ходить так. а вообще я боялась,что у меня нифига не получится, так и оказалось.уже руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не переживай так. все наладиться! это первое время очень тяжело привыкнуть, найти подход своей ляльке и научиться понимать. детки разные бывают - у меня первый был очень беспокойным! до трех месяцев плакал и днем и ночью. я просто чокалась! еще и проблемы с грудью были и зима была с снегом по колено. тяжело было очень, зато потом как прошли эти 3 мес, то стало легче. видимо Лиза девочка с характером, настрыная и пока своего недобьется не успокоится. пробуй разные варианты успокоения. а если столбиком ее носить ей не нравиться? у нас второй ребенок спокойнее первого, но не могу сказать, что прям вообще беспроблемный. тоже капризит часто, часто на руках ношу, можно сказать почти всегда когда не спит. очень любит столбиком все рассматривать. головку хорошо держит и смотрит все по сторонам. а когда сижу и держу его, то ему это не нравиться. то есть пробую я разные варианты и вижу чего именно он хочет добиться своим плачем. ну а если плачет постоянно, то значит животик беспокоит. попробуй подбери какое-то лекарство для животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня да я ж пробую разные варианты,просто иногда уже ну ни один не помогает и варианты кончаются.но может эти дни ей просто было жарко и душно.сегодня немного прошел дождь.она вроде поспокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а сколько градусов у вас в квартире? может делать ей ванночку днем? вас же водичка успокаивает?

 

мой начал спать по 15-30 минут. и потом гуляет будто он час спал. я ничего не успеваю толком. надеюсь это скоро пройдет. хотя в обед может вырубиться на час. но это не всегда.

 

сейчас положила на пол и навесные игрухи поставила над ним. 5 минут тишины и уже начинает звать меня. если я еще на 5 мин задержусь, то будет крик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Егор тоже очень часто стал просыпаться через 15-30 минут...((( но я не даю разгуливаться.качаю снова чтобы уснул. потому что гулять толком не будет после такого сна...

ris_ris, у меня егор намного беспокойнее чем был глеб((( намного больше кричит... и тоже порой не могу понять отчего((( и сыт.и сухой.и поспал. и не животик, но вот не хочет ни на игрухи глазеть,ни лежать ни так ни сяк.а просто хочет у мамы на ручках лежать...

 

Вчера был 1 наш массаж. И на удивление прошло всё отлично!!! :D вылежал хорошо,ни разу не заплакал, тетя похвалила нас за отличное держание головы и отсутствие тонуса в ножках.ручках,которое часто встречается у малышей 1-3 месяца. Будем продолжать в том же духе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  ты отличная мама и все у тебя получается! Читаю наоборот и думаю каждый раз какая ты молодец! Понимаю ребенок был бы не купаный, валялся бы обписаный обкаканый в грязной комнате итд а так все отлично, не наговаривай на себя!

Почитай лучше по сюсиной ссылке про скачки развития и как малыши во время них себя ведут - беспокоятся итд

Вообще у всех малышей бывает так, что какие-то дни идеальные, а какие-то детки меньше спят, больше беспокоятся. Помни, что после трудного дня/дней обязательно наступят более легкие! И мужа к помощи приобщай!

 

билибоника,  а тонуса в ручках нет, это если согнутую ручку разгибать, то он не пытается согнуть? У меня Матвеюшка ручки тянет к себе, сгибает. Это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, поздравляю с месяцем вас! :Hello:

 

и я хочу массажика для крохи. сама я делаю ему каждый день почти после купания, но это я знаю так не профи. помну немного, пощипаю, поглажу, разведу ручки, ножки и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. у нас где лялька спит 25 я слежу

но два дня было очень жарко на улице даже ночью.грешу,что малг проветривала. сегодня два раза накатали на улице ее. муж по дождю, я после.посмотрим.

но ощущение,что уже даже у мужа запал прошел от этих оров.она даже с ним перестала успокаиваться.ох лишь бы это скачок развития.она и правда молодец: голову давно держит под разными углами, за ч/б картинками следит и может даже головой повернуть, с кругом вот уже без слез долго плавает.может,мы ее заразвивали.даже не знаю не больше 5 минут в день занимаюсь,кроме песенок и стигков, плюс плавание сколько сама хочет

 

завтра попробую вывезти ее в парк часов в 7 утра.даже если разорется, там безлюдно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не очень хорошо держим голову еще, пытается, конечно, поднимает лежа.

У меня Настя тоже беспокойная, постоянно плачет и плачет, тоже уже ее кручу верчу, мысли разные, думаю болит что у нее может? так вот и ходим на руках весь день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита ну хоть не я одна.мне кажется, меея уже муж ненавидит за то,что она плачет.типа я плохая мама,не знаю,что ребенка беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодняшний утрений пердеж пережили во сне :) спал и кукозился сам в кроватке, я дремала рядом и даже папа к нам пришел утром

потом папа нас потренировал, на пузо-головка-кувыркание и плач

мы поели и спим :)

гулять пойду уже вечером, сейчас пекло

но ночью маловато ел мой микроб

одна сиська немного затвердела, утром массажировала в душе

 

я на руках почти не ношу, такая мать ехидна, носит папа у нас

я обычно ложусь рядом и глажу-обнимаю-целую

срыгиваем мы оооочень редко (раза 3 за все время)

ношу только когда икать начинает и то, нам не нравится, хватает минут на 5

в основном на животик выкладываю

 

Рис-рис, ты не заморачивайся много, мамы они ж интуитивно чувствуют что нужно малышу, ты все хорошо делаешь, а малышня растет и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...