Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Машата, Егор тоже ручки к себе прижимает к груди часто. Не думай,что это у вас обязательно тонус... Вы были у невролога? Определить может только спец конечно.а когда Матвеюшка кушает,он расслабляет руки?

 

ИРА, Что за мысли у тебя? Плохая мать,во даешь! Мне кажется ты всё делаешь для дочи что только можно) ты молодец а не плохая мать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо за поздравления, девочки!!!)

жалко, что редко захожу, не успеваю(((

у меня тоже часто спит по 15-20 минут! с утра особенно. проснулся в 9.30-10.00 после ночи и все, поест, поспит, погуляет, поест, поспит и т.д. до часа где-то. в час вырубается окончательно часа на 3. потом просыпается в 4, дальше поест и может еще поспать полчаса-час, а может уже и не спать, только когда гуляем тоже часик максимум поспит...и вот приходим после прогулки и начинаются крики-капризы, хочу на ручки, столбиком, поиграть, потом колики, истерики от коликов, дикий ор...это как получается уж или до купания все или после. иногда с прогулки придем и уже концерты, так купаем после концертов, а если тишина, то быстро купаем, пока не началось...и вот тоже вырубается, просыпается, капризничает(предполагаю что спать хочет), но засыпает в 23.30-24.00 и на всю ночь до утра.

Так что когда идеальный ребенок, а когда тоже плакать хочется и руки опускаются(( муж уже вчера сказал, что хоть из дома уходи по вечерам...

Но как я поняла-это просто надо пережить! Сколько перечитала, везде пишут, что до 3х месяцев детки могут плакать и без причины и просто капризничать, это кажись младеченский плач какой-то или как, не помню как называется. Мужу тоже друзья говорят, что после 3х месяцев легче, проходит такое поведение. Так что все наслаждаемся первыми улыбками и агу)) и ждем 3х месяцев!!!

Ир, ты отличная мама! Не наговаривай! Детки разные бывают. Мой сегодня тоже с утра хнычет, то есть хотел, то на ручки, то вот просто походить поглазеть, то животик потом болеть начал то пропукаться не мог. вот читаю как многие говорят что прям все-все понимают, о чем дети плачут! Я вот кое-что понимаю, но не все!

Кстати, по поводу успокаиваться у мужа))) Максим тоже у мужа хорошо успокаивался и тот его укачивал и т.д. Но как-то больше сознания что ли появилось у ребенка, вообщем он понял, что мама лучше))) и теперь он у него на руках почти не сидит(( 15 минут и зовем маму, а если мама не идет(готовит ужин), то начинаетс истерика взахлеб((( а когда животик болит, так вообще! у мужа орет истошно, а я беру успокаиваю. так он разговаривает, жалуется, смотрит в глаза, жалобно хнычет, прям разговаривает, гулит так жалобно(говорит А, КА, КЫ)

Так что лучше мамы для них пока никого нет! Терпи Ир, потом это пройдет)) носи на ручках, включай музыку, мой отвлекается на нее часто, делай массажики, меняй положение на руках, в кроватке и т.д. Я вот сижу держу в одном положении-не нравится! Переверну-нравится, через 15 минут опять хнычет и так по кругу, потом уже сидеть не нравится, надо походить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас у всех так - то малыши идеальны (правильно Сантаросса говорит), то вообще ни в какую не хотят успокаиваться...Еще ребенок очень чувствует мамино состояние, мамины нервы...мне вчера нужно было поработать, я из-за этого с утра нервничала, дергалась, все торопилась поскорее уложить малыша спать с 11 утра (он обычно спит до часу-двух)...И что - получила истерику на 3 часа! На 15-20 минут уснет и снова..еще муж заболел, начал с кашлями-соплями ходить...я не выдержала, и к обеду в рев! Маме позвонила, она пришла, забрала Тимошу на ручки...на руках уснул! Я успокоилась, вымыла квартиру (не могу, когда пол грязный), разобрала стирку, в магазины сходила, кушать сделала...главное, нервы привела в порядок! И к вечеру была спокойная мама и такой же спокойный малыш)))

 

Поэтому терпения нам, терпения и только терпения! Как мне сказали в одном из пожеланий после рождения малыша: "Вот теперь ты поймешь, насколько много у тебя терпения..."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,точно.я один раз на днях выбежала по магазинам (купила мелочи на осень гардеробчик и себе слегка)

пока доехала туда по жуткой пробке,наторопилась.еще и малышка с мужем проснулась почти сразу и ппц испугалась звала маму.вот тогда была жесть дня на 2.а тут видимо ситуация с вламывающимися родственниками разбесила.

еще я аиноград ела домашний,мог ли он как-то газики спровоцировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят виноград брожение вызывает и газы соответственно, но незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у невролога не были, мы только завтра идем на месячный осмотр педиатром, поэтому не знаю даже дают ли у нас сейчас направление к неврологу. Попрошу. А при кормлении Матвей ручки расслабляет полностью, легко можно вдоль туловища положить, он их там и оставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, если в чем-то сомневаешься, обратись конечно с просьбой о направлении к невропатологу. Вот сегодня у массажистки нашей я расспросила про ручки. как она объяснила, прижимать ручки к телу, крепко сжимать пальчики в кулачки для наших малышей до 2 месяцев это норма. но вот если так происходит в 3 и старше - это не есть хорошо. А тонус в ручках массажисты и врачи-неврологи чувствуют,когда разгибают и сгибают ручки. И если есть сопротивление - это необязательно тонус. Вобщем это всё с её слов.То есть тонус,которого не должно быть, спецы чувствют внутри ручки.... как-то так.

Не переживай, я думаю всё у Матвеюшки харашо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже у нас потничка ниже шейки на спинке появилась. Чуть чуть покраснело. И маленькие красные точечки. Там где моя рука соприкасается при кормлении. Я уже и пеленку прокладываю. Но ре потеет от меня.

Купаемся каждый день.

 

Не сильно но я боюсь что это уже может беспокоить малышку.

 

Что делать?

 

Увлажнять или сушить?

Я уже и присыпкой мазала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FLу нас тоже в этом же месте потничка... То проходит то снова появляется, я стараюсь чаще это место проветривать и думаю купать следует 2-3 раза в день раз жарко... И после ванны присыпочкой. Вот щас череду заварила чтоб потничку подсушить))) увлажнять точно не надо!!!

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рис-рис, я тоже слышала что виноград может провоцировать газики)))

 

ф я вчера съела два огурчика - малыш очень плохо спал, тужился всю ночь, кряхтел и постоянно просыпался сам и меня будил( Неужели с огурцов?? Я так надеялась начать есть овощной салатик с маслицем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рис-рис, да.да, виноград вызывает брожение.... у меня Глеб от него пукает ужасно до сих пор :D и живот болит,хотя эти ягодки он любит....

 

Kosharelle, я пока Глеба кормила. вообще огурцы не ела,потому то у того потом дико болел живот, даже в год!!! и вот сейчас с огромным сожалением забыла про этот овощ мной глубоко любимый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, по разному детки реагируют. Я кушаю огурцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я огурцы кушаю, свои с огорода, правда только по 1-му в прикуску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на неделе съела пол огурца..всю ночь мучались плакали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещехочу написать про влажные салфетки!

мы пользовались памперс, муж купил какие увидел) старалась ими не пользоваться-вонючие, оставляли неприятное ощущение после себя даже на руках, не говоря о попе((

а потом он же купил по своей инициативе хаггис! так вот от них в восторге! они хоть и рвутся иногда когда достаешь, но они почти без запаха, не оставляют никакого ощущения после протирания, наощупь как мокрая бумага. короче мне очень нравится! так что может кому пригодится :) они меня ночью когда лень идти в ванную и мы почти чистенькие очень спасают :)

 

и нашла новый способ отвлечь от плача! Попросила мужа купить эту погремуху. Т.к. типа деткам сначала хорошо контрастные игрушки, особенно черно-белые. Так вот только в плач или хныкать сразу погремишь перед глазками, так уже забыли, че хотели плакать :) отвлекается на ура!

(есть и другие, но те не так!)

%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20Chicco%20%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0-150x150.jpeg

 

и грешу еще соской! ну не могу я когда мы на прогулке ничего с ним сделать, когда он плачет! сиську на ходу давать не будешь, не всегда есть где присесть. а так соску дал и все. тишина. пока не привык(ТТТ). но я даю в крайних случаях)

Изменено пользователем Santarossa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока пользуюсь салфетками гунн.так как сразу много купила. мне очень нравятся.иногда попу помоешь под краном, а потом все равно салфетками дотираю. запаха совсем нет, ни разу не рвались, раздражения нет.а пробная пачка памперс лежит закрытая.что-то мне запаха их подгузников в роддоме хватило.лимоном каким-то

а соску мы по глупости дали всего пару раз, так чтоб она взяла. утром уже один раз был полный вынос головы рано, второй раз в автокресле, чтоб свекровь не истерила. в итоге так испортился захват груди( соски чуть не отрывать начала, такого не было даже когда я накладки убрала.вот заново переучиваю.

кстати вот с субботы мы "попросили" свекровь приезжать гулять с ребенком вечерами) пока что они вечно занятые и ни разу вреиени не нашли. зато обижались, что мало приглашаем их.так что помогать им и не хотелось, а вот мозги поделать хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю соску, а захват у нас и так немного испортился после роддома, в котором заставили докормить смесью из ужасной бутылочки с ужасной соски(((

и после этого как не старалсь первоначальный захват вернуть не смогла. но с сосками проблем вроде нет, ест он нормально, прибавки тоже,поэтому не парюсь!

а пустышки в основном такие просто:

pacifiers40pic23b.jpg

 

а у меня такая:

soothie.jpg

 

у нее вот это основание довольно большое и получается захват, как на груди(на фотке не оч понятно). т.е. широко рот надо открывать и ее не так просто сосать. поэтому может нам нормально.

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таких и не видела.мне муж как купио авент в родд ом, так она и есть

 

другую уже не буду покупать.

 

девочки, а вы пеленаете малышей на сон? и если нет, ручки им не мешают? царапки носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  мы не пеленаем, царапки не носим, но часто приходится ноготки подстригать. В активной фазе сна ручками двигает, но не просыпается от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня культурный шок короче.

я же писала уже, что дочка плачет и плачет (а вернее орет) уже пару тройку дней.вот и сегодня днем она орет орет, мы ей и так и так, и животик, и покушать, и полежать, и попеть, и на животик.она орет.тут муж говорит ну покатай ее в коляске по дому) я без особой надежды положила в коляску и по кочкам в виде порожков и ковров покатала.она уснула на несколько часов.вечером проснулась, поела, поменяли подгузник, потом я с ней полчаса пела песни, она все слушала, делала смешные мордахи, реагировала смешно, немного ее покружила, потанцевала, потом смотрю зевает, предложила грудь, она пару раз чмокнула, но не стала и не спит.лежит на руках и начинает орать.я снова ее и так и эдак.чо только не делала, она орет и все.я от отчаяния ее в коляску (которая еще в спальне стояла), она уснула меньше чем за минуту!

получается, что у всех дети ручные, а мою наоборот забодало, что мы ее с рук не снимаем или как это понимать. выходит она от меня устает) буду надеяться, что мистер коляска нас еще не раз выручит. ну или это такая супер коляска с матрасом таким, что ей нравится,я не знаю даже.муж смеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у меня у подруги малыш, как она рассказывает, засыпает исключительно только на ровной поверхности. Ни на руках ни в автокресле не может заснуть. Вот меня это тоже поразило. Может твоя такая же? А укачивание помогает вырубиться ей. Похоже это и был плач, означающий, что ребенок хочет спать.

Я за своим заметила, что бодрствовать ему надо ровно 1,5 часа пока, если его класть через это время он быстро засыпает и хорошо спит. А если перегуливает, то потом ни заснуть не может долго и спит прерывисто, постоянно просыпаясь.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, может так реагирует потому что новое епривычное место для нее коляска в доме..в любом случае, хорошо что усыпает!!

Сантаросса, мне понравилась твоя чб погремушка! где такую взять?

Соску мы даем, когда не можем успокоить, а грудь была только что или не помогает...вот вчера я вечером в ванной лежала, час релакса у меня был, а муж с Тимоном...тот закапризичал, пришлось соской успокаивать( Но на приложение к груди это у нас никак не влияет!

Кстати, хваленую Медела Калма бутылку с водичкой сын у меня почти не берет((( один раз только немного попил,а так - не может сообразить, что с ней делать, как добыть воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата так в кровати бы она фиг с два уснула.в кровати она бы лежала крутилась крутилась.думаю, тут еще ей нравится, что теснота, я ее позиционерами зафиксировала относительно и она себя не будит, а по кровати она катается от одного края к другому во сне, вздрагивает от этого. плюс еще укачалась от катания,не знаю в общем. уснула и хорошо

Кошарелль не знаю.лишь бы это чудо не было случайным

 

а вы уже водичку даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я вначале не хотела давать ни в какую, но мне показалось, что малыш какает с трудом и какие-то более сухие, что ли, какашки стали...Решила по чуток давать) Несколько раз давали с ложки, 2-3 ложечки детских он выпивал...Потом купила бутылку, чтобы если что, была для молочка - если мне нужно будет куда уйти...но вот говорю, воду он из этой бутылки не особо жалует(

 

Девочки, на шее и на ножках, где тазобедренные, у Тимофея появились редкие мелкие очень красные прыщички - это что? Потничка? В инете посмотрела фотки, там еще покраснение в основном и более частые высыпания...у него единичные прям! Что с этим делать? Или это реакция на мои огурцы, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я Егору ручки пеленала на сон где-то недели 3 от рождения и то не каждый раз. потом смотрю,что ручки ему уже не мешают во сне. Сейчас уже так ими не махает как раньше. царапки одеваем только на улицу вечером когда уже не жарко или ветер есть. ноготки подстригаю часто,растут быстро блин)))

Мы тоже любим коляску. В ней висят подвесные игрухи и если Егор сыт и доволен,может лежать улыбаться на них минут 15-20))) а вот коврик развивающий что-то разлюбил.не хочет лежать на нем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...