Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Santarossa, согласна про салфетки, а фирма погремухи какая?

ris_ris, мы постепенно от пеленания ушли, а царапки ни разу в жизни так и не одели. У меня старшая спала в коляске, только если трясти, мы когда гулять шли на улицу, все кочки в округе собирали. Все мамы на лавочке сидели и по асфальту прогуливались, а мы по бездорожью вдоль речки бегали))

Kosharelle, завари в стаканчике череду покрепче и смазывай ваткой периодически, за 1 день пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, я ногти тоже уже успела много раз подстричь, что ногти, что волосы растут очень быстро)

но даже стриженными умудряется подрать лицо немного. У неё ещё кожа белая-белая, прозрачная аж, чуть где-то подрала или напряглась, сразу вся голова красная)

 

Santarossa, согласна про салфетки, а фирма погремухи какая?

ris_ris, мы постепенно от пеленания ушли, а царапки ни разу в жизни так и не одели. У меня старшая спала в коляске, только если трясти, мы когда гулять шли на улицу, все кочки в округе собирали. Все мамы на лавочке сидели и по асфальту прогуливались, а мы по бездорожью вдоль речки бегали))

Kosharelle, завари в стаканчике череду покрепче и смазывай ваткой периодически, за 1 день пройдет ;)

расскажи, как ушли от пеленания? А то нас в роддоме как приучили, я так и пеленаю, уже из всех пеленок выросли)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да как-то само собой, я стала ее на животик часто ложить спать (когда лень носить столбиком, то мы так заодно воздух выпускаем), соответственно в пеленке так не положишь. Старшую я переучивала - пеленала и оставляла 1 ручку на свободе, чтобы привыкла сначала к 1 руке, потом уже к двум :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыночка долго пеленали, а вот Яночку только первую неделю, ей не особо нравилось и длинненькая она у нас, выросла из пеленок очень быстро вот и перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одну ручку Лизуш сама к концу ночи вынимает)

вот на ночь снова в коляске (пока после плавания кормилась, уснула и покакала, пришлось менять все это и слегка разбудить :-))

а так попробую в позиционере укладывать (такие два валика с местом между ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой как только кладу в коляску уже спящего, сразу открывает сначала один глаз чтоб видимо проверить на руках он или нет.Если нет,то сразу начинается ор на весь дом. Вот так и ходим с мужем по очереди целый день с ним на руках.

Попку мою под краном с детским мылом если мы дома, а если в не дома то салфетками Хаггис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сантаросса насчет салфеток хаггис!!! Но меня как раз в них раздражает что они рвутся когда вытаскиваешь... Думала памперс попробовать))) теперь не буду... От запаха подгузников памперс тоже не в восторге.

 

У нас последние 2-3 дня какой то стул жидковатый. Но желтый. Зеленого ничего нет. Один раз даже подгуз протек через вверх. Переживаю не инфекция ли это?

Сегодня вообще беспокойный день. Уже с 5 до 8 капризулит периодически ... Кормлю засыпает.. Ложу ... Просыпается... Устала я сегоднЯ((

 

Может так АБ влияют? Мне тут назначили от инфекции в уретре.

 

( я тут на днях сцедилась в бутылку и дала ей... Руки помыла ... Бутылка была стерилизованная).

 

Мы коляску тоже не любим. Сколько пыталась погулять с ней... Дома в коляску положу- спит. Только лыжи навострю на улицу открывает глаза. Дадемутром когда не очень жарко максимум 30 минут дочиного терпения. И вощврашаемчя домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется в коляске на улице им же интересно поглазеть,вот и открывают они глазки))))))))) Егор мой дома хочет спать,капризит, а только выйдем на улицу - глаза по 5 рублей, глазеет вокруг) хватает аж на пол часа даже, потом уже засыпает!

А вот дома проблемы бывают с укладыванием.... и на руках бывает долго ношу, и кладу в кроватку и качаю - долго не может уснуть. хныкает.... и сыт и сух, то не так не знаю....

а вот в люльке на балконе хорошо засыпает... но не всегда ж там спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась себорея на лобике под волосиками, как бороться с ней? или старые народные средства - смазать маслом, одеть чепчик и потом в ванне смывать- мне в помощь?

 

А я Илюшу не укачиваю уже давно. Поели, походили столбиком, срыгнули, посидели на ручках чуток и на диванчик рядышком с собой кладу, болтаем общаемся, ручками-ножками машем, потом чувствую начинает капризничать, то ложусь рядышком, глажу по головке, держу за ручку и вот так мы засыпаем.

 

Про пеленки мы уже в роддоме забыли. Его тогда приносили туго-туго запеленованного, аж дышать тяжело было ему, но через минут 30 у него уже ручки торчали :) Как запеленаешь, так у него идея ФИКС- вылезти любыми способами из пеленки :) НУ и я забила на это, несмотря на все разговоры бабушек и дедушек, что так нельзя. Ребенка только травмировать :)

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у нас вообще всегда жидковатый стул, должен по идее кашецеобразным быть, не думаю что инфекция, еще бы были симптомы.

Мы давно не пеленаемся, после роддома я ей ножки пеленала недолго, а потом стали спать на пузе, так вообще в слипике спим.

Колясон полюбили совсем недавно, теперь хоть на улице спит :D

Аннетик, ты имеешь ввиду корочки? я просто у сына после ванной расчесочкой чесала, они отходили, у дочи нет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддоме иногда пеленала, ручками себя пугал

дома не пеленаю вообще

 

у нас тул тоже не кашеобразный, сметанообразный, но желтый

 

стал реже какать и пукать теперь усилия огромные

правда я шото много печенья трескаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в коляске поспит пол часа и все(( дальше крик. на руках интересно а в коляске скучно(((

погремуха чикко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой, как у Машаты, гуляет 1,5 часа, потом спит))) На улицу мы ходим и в коляске, и в переноске на лавочку поспать) балкона нет - неудобно.

пустышку берет скошенную нак, на захват не влияет. И водичку даю из бутылки с толстым основанием соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а что у вас за переноска? моя что-то сайбекс не признала, но мы ее спящей и не укладывали. да и пекло стоит жуткое.ходить некуда. один день был дождик, так мы хоть нагулялись.

вот думаю в сентябре может прохладнее станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы днем тоже не особо выходим, утром на лавку, вечером с коляской и с дочей и с великом или роликами)))

переноска, которая в коляску, с жестким дном и ручками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в РД низ пеленали только..а дома в тканевых подгузах и распашонке..и то иногда без ничего у нас дома тепло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо, попробую! Сегодня маме показала прыщички эти, она сразу ворчать "На месте памперса раздражение-то!" =)))))) ох эти бабули, а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по кровати она катается от одного края к другому во сне

Ир, хотела у тебя спросить, а как она катается-то от края до края кровати? Поворачиваться то еще рановато уметь. Или вы УЖЕ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а мы тоже в кроватке мигрируем, так ногами\руками машем, что перемещаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, да, стул может быть жидкий от того, что ты АБ принимаешь. У нас так же. Пробиотик надо тебе и ребенку. Мы принимаем Биогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще далеко может уползти на животике, ногами отталкивается - я офигела, когда увидела и перевернутся может когда животик болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, мы также))) ногами отталкивается так,лежа на животе,что может перевернутся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на животе ногами хорошо отталкиваемся

да и лежа на спине, ножками тоже перебираем, когда газики, тоже крутится уже по кровати

на пеленальном уже не оставишь, когда активничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, да. на пеленальном я уже тоже не оставляю боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже так же отталкивается когда на животике. А когда на спине, то каким-то образом перемещается в сторону)))) уже в ход пошли агушки,улыбается много))))) такое наслаждение "болтать" с ним!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...