Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

На животике мы тоже толкаемся так, что прям ползем)) но только не во сне. А на спинке или на бочках не крутится вроде. Максимум с бочка на спинку упадет. Ножками ручками тоже шевелит, но при этом не двигается никуда.

Интересно было про ваших деток узнать!

 

Мы тоже гулить начинаем, так мило! Улыбается, когда меня видет, папу, братишку. А говорит в ответ, когда с ним прям глядя в глаза разговариваю. Губки так складывает интересно, старается У, АУ. Так классно наблюдать как золотце меняется, преобритает новые навыки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машата с боку на спину она легко поворачивается..а так, я не слежу конечно, куелдится куелдится и опа уже к концу сна куда-то уехала или повернулась как стредка у часов.

 

девочки, скажите, прививку от гепатита дважды делают? нам делали в роддоме, а тут я звонила врачу, она говорит еще раз в месяц делать.это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже на животе так отползает и голову старается тоже держать.Уже агукает,не часто пока,но несколько раз в день может.Смеется уже так весело:-)Утром прям такая счастливая:-)Мы мобайл повесили Tiny Love Остров Мечты (С работы мне коллеги подарили)и она может мин.15-20 лежать и наблюдать за ним,музыку слушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита отталкивания нп животе очень полезны (читай у глена домана). я на живот не кладу спать, но каждый день ее "ползаем" на дорожке из коврика для йоги.ей нравится (папа этим занимается), тужится, старается ползти.

плаванием тоже у нас папа заведует.я в это время хоть в туадет схожу да поем

 

моя еще в ответ не гулит и улыбается оочень редко.буквально пару раз..а разговаривает у-а-пи если ей музыку поставить.корчит рожи и что-то поет там сама себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ris-ris,да от гепатита 2 раза в роддоме и в месяц,но я в роддоме отказалась,так нам в месяц тоже не делали,подумаю,может в 3 куплю вакцину в которую от гепатита тоже входит(рассказывали,что есть такая)надо просто изучить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, уже нашла, что через месяц и еще в 6 месяцев.эх, я думала, что отстрелялись до трех месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой карапузик улыбается только маме :D :D :D гулит с игрухами хорошо подвесными)))) а вот мобиль не жалуем(

 

Сегодня массажистка пощупала тщательно нас животик и сказала,что у нас много газиков.... понятно,раз днём спит,просыпаясь через каждые 5-20 минут((( А после массажа 2 часа может задрыхнуть., пропукивается на сеансе и кайфует...

а вот когда я массирую животик ни фига газики не выходят.вот что значит руки мастера...

хоть вызывай массажистку раз 10 в день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы и на ночь на животик выкладываете? я что-то очкую.еще и педиатры настоятельно против

 

билибоника плавание в ванне как раз от этих газиков хорошо и ползание.моя и после того и другого и пукает и какает очень и очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лежа на животике можем уползти очень далеко,улыбаемся и начинаем агукать по немногу. Папа наш отсторонился от нас, в начале у него был запал, но когда понял что у него не получается и малыш устраивал ему истерики, все рвение закончилось. Зато старшие дочки вовсю с ним нянчатся,я хоть могу дома что-то приготовить и убрать дома между походами на работу. Короче говоря для меня время летит очень быстро, только проснулась, пока на работу потом дома готовка уборка, немного времени уделить надо старшим дочкам, смотришь а уже вечер. Чесно говоря я уже сильно скучаю за моим малышом месячным. Не успеем оглянуться и наши крошки будут стоять на школьной линейке.

Уф,что-то настрочила не в тему, само как-то вылетело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин у нас тоже было вре я когда малышка много истерила, папа пару дней ее избегал)

а сейчас она плачет из каприза если, он ей тпк строго говорит "а ну ка тихо! не плакать!" и дальше гуляются. в ванне с кругом уже больше 10 минут она так плавает.а со мной если концерт начался,то все, будет пока она не устанет физически орать, потом поест и спать (это может длиться полчаса и час с небольшими паузами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мобайл повесили Tiny Love Остров Мечты

нам тоже такой едит)))

 

 

Над-и-н, ты вообще героиня и работа и трое детей)))

 

папа у нас купать устает, держать, потому не долго

а ходить и успокаивать - любит..7пока наверно))) и меня гоняет, чтоб я по первому крику к нему не неслась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа не дурак) купает в круге.

мы первую неделю на руке покупали, но и мелкой так хуже, так как в руке и вода в рот затекает и соскользнуть можно, в круге ей спокойнее.

по писку я и не успеваю бежать.особенно когда спит это часто бессмысленно, так как она много звуков издает во сне.вскакиваешь, а она мило спит, во сне что-то приснилось, она пискнула или крякнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на животе спит всю ночь с 23 до 6 утра,уже недели полторы. Педиатр говорит-пусть спит,раз ей так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас нет большой ванной(((

потому и мучаемся

 

я уже отличаю писки и ор настоящий)))

да и ночью папа первый на ор бежит

 

Моя на животе спит всю ночь с 23 до 6 утра,уже недели полторы. Педиатр говорит-пусть спит,раз ей так удобно.

я вот боюсь укладывать из-за свс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мобиль ТИНИ ЛАВ "волшебная лампа" - мне очень нравится. И сынок гулит с этими зверями и улыбается им))) И от проектора в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, что такое Свс?извини,не знаю просто:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, синдром внезапной смерти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а почему он может случится если ребенок на животе спит?Голова же на бок,так же когда и на спине...или другая какая-то причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, это не доказано точно, но чаще случается с детками, спящими на животе.

Я если честно, очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я потому же..и комаровский говорил, и я в книжках встречала, что играем на пузе, спим на спине или на боку.

моя сегодня впервые на животе возле меня уснула) переложила в кроватку на бочок, спит на бочку.

 

девочки, а у кого-нибудь малыши цветут? или акне .не знаю точно.у нас на щечках уже неделю повылазило.не особо проходит( вот думаю, то ли акне, то ли пока она себя ноготками корябала, занесла что-то

но вряд ли аллергия, так как ее вообще не беспокоит и нигде больше нет.

ничего с этим не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас мобиль Tiny Love , розовый с бабочкой - тоже очень нравится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне не класть на живот,что-то напугали вы меня...а до какого возраста это опасно?почему педиатр тогда ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас мобиль Тини Лав, "Мамина Колыбельная" - сынульке нравиться, как раз сейчас лежит, смотрит :)

На счет СВС, по моему опасность в том, что ребенок повернет головку в матрас, а обратно не сможет по какой-нибудь причине. Я купила наматрасник aerosleep, пропускает воздух, я пробовала :)

 

И подушки для деток по старше я видела такие, пропускающие воздух. В Чикко, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не помню в какой темке мы обсуждали это цветение.. вроде в уходе за карапузом... Если это гормональное цветение,ничем мазать не надо! у нас само прошло,3 недельки было...

 

на животе спать можно,главное чтобы матрас был плоский и твердый) вот в кроватку кладу именно на живот частенько ну или на живот,а попа на боку) так газики легче отходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде у Комаровского читала, что малыши в этом возрасте, если им заткнуть носик, не пытаются освободиться. Т.е. какой-то там рефлекс отсутствует... Видимо поэтому и не рекомендует на животе спать. Но это не доказано. Вообще причины свс до сих пор не выяснены.

Я мамка-очкун :D поэтому подожду пока сынка подрастет))) и пусть хоть стоя на голове спит)))

 

Тини лав рулит :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...