Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Я мамка-очкун поэтому подожду пока сынка подрастет))) и пусть хоть стоя на голове спит)))

я тоже :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, у вас скорее всего неонатальная (или гормональная) сыпь. Она как раз в районе первого месяца возникает, проходит сама.

Про сон на животе - я читала, что опасность именно от сдавления грудной клетки. Тоже очкую так класть спать.

Мы посл. время меньше спать стали. Какой-то режим уже появился. Вечером стандартно подолгу не спим, часа 3-4. Может вздремнуть ненадолго совсем. Если в это время на улице, дремлет пока в движении. Как только остановишься - уже глазеет по сторонам. Пойдешь - снова поспит немножко. Зато после ванны и плавания в круге засыпает в процессе одевания на ночь. Ну или подкачать чуть в люльке надо, даже титю не просит - устает. И подъем стандартно в 6. Мы тут как-то до 8 спали, я таак выспалась, мне прям тяжело в 6 вставать, т.к. сова натуральная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет СВС, по моему опасность в том, что ребенок повернет головку в матрас, а обратно не сможет по какой-нибудь причине

ребенок рождается с набором рефлексов, хватательный, сосательный и тп, и есть рефлекс Защитный, который заставляет его поворачивать головку в сторону в положении лежа на животе :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, некторые рефлексы слабо выражены вот у нас шаговый рефлекс у темки в месяц слабый был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у нас тоже очень мало стал спать днем. вечером нагуливаем тоже часа 3-4 и потом засыпает на часа 3-4. но так чтоб до утра еще ни разу! а таааааак хочется!!!! сегодня только два раза просыпался ночью кушать, но после двух ночи пришлось к себе взять, так как начал просыпаться и нужно было пригреть рядом. так и уснули до 5. и только в 5 дала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, вот и у нас так же. Но я и не жду, что до года будет спать всю ночь. Пока на гв просыпаться будем. я старшего до 2-х кормила. Всю ночь стали спать после отлучения только. А с 6 мес еще и зубы пойдут :) Так что наслаждаемся пока 3-4 промежутками ночью. Мы как-то за ночь один раз только попросились есть, вот это кайф! Но больше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна на животе и задержек дыхания-у меня у подружки дочка до полугода задерживала дыхание во сне на выдохе до 30 секунд(та вначале впадала в панику,потом обратилась к педе-естественнице. Объяснили,что детки во сне могут «забывать» вдохнуть, в этот момент их надо взять на ручки и чуть-чуть разбудить,без истерик-чтобы малыш в явь вернулся. Тогда он спокойно снова вдыхает. Только что делать если не уследишь-непонятно(

Я спать на пузе не кладу,вылеживаемся пока бодрствуем,а засыпаем на бочку,у тити)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать на пузе не кладу,вылеживаемся пока бодрствуем,а засыпаем на бочку,у тити)

я тоже

или спит при мне, пока я в компе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я ужасная сова.мне ночью не тяжело ее кормить, но когда она просыпается в 5:30 (почти всегда) это для меня пытка.и гуляет потом порой до 9

не могу никак в ее режим перейти (да и как тут перейдешь, когда спать ложится около 11-12 ночи)

потом днем пытаюсь хоть немного поспать, потому что в 6 утра я натурально глаза разодрать не могу, сегодня встала, даже ноги дрожали.покормить - не проблема, так она ж потом не спит, а хочет играть.

сегодня положила ее рядом, она хныкала хныкала, в итоге оказалось, что ей нужно было, чтоб папа проснулся с ней поиграл.он когда зашевелился, просыпаясь, она аж глаза округлила и сразу затихла.а когда с папой долго, то меня начинает звать.что б она там понимала, как говорят, а на самом деле я вижу, что и понимает очень многое и манипулировать умеет (точнее пытается) огого как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча днем спит часто встульчике-шезлонге, я вот думаю не вредно ли? Все таки не горизонтально там, хоть я и откинула по максимуму спинку, но все равно....а в кроватке она не спит днем почти, очень редко, на руках я не могу Яну целый день носить, шезлонг - спасение для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!

Я в панике!!!

 

Сегодня, меняла доче подгуз... И увидела красные прожилки сначала на дырочке слева и справа... Каксопельки размазанные... Потом об подгуз все обмазалось.

 

Это кровь в стуле?

Бить тревогу? Бежать к врачу?

 

Ну что за напасть у нас...

 

Из нового - я пью аБ примерно неделю раз в день.

Ничего такого не было...

 

Вчера дала витамины ( доктор прописал) A C D. Первый раз вчера дала 1 мл - как назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы тоже бывает в стульчике засыпаем, но я подожду пока крепко заснет и перекладываю в кроватку.

Olyshka-FL, а смесь больше не давала? Кровь в стуле может быть проявлением аллергии на молочный белок. Бывает слизистая повреждается, если ребенок сильно тужиться, при запоре, например. Что угодно может быть, только врач точно скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я ужасная сова.мне ночью не тяжело ее кормить, но когда она просыпается в 5:30 (почти всегда) это для меня пытка.и гуляет потом порой до 9

не могу никак в ее режим перейти (да и как тут перейдешь, когда спать ложится около 11-12 ночи)

потом днем пытаюсь хоть немного поспать, потому что в 6 утра я натурально глаза разодрать не могу, сегодня встала, даже ноги дрожали.покормить - не проблема, так она ж потом не спит, а хочет играть.

сегодня положила ее рядом, она хныкала хныкала, в итоге оказалось, что ей нужно было, чтоб папа проснулся с ней поиграл.он когда зашевелился, просыпаясь, она аж глаза округлила и сразу затихла.а когда с папой долго, то меня начинает звать.что б она там понимала, как говорят, а на самом деле я вижу, что и понимает очень многое и манипулировать умеет (точнее пытается) огого как.

Оооо, мне тоже с 5-30 до 10 - это пытка))) не поспать

и папа наш в это время спит(((

но я пока днем не сплю, хватает с 1 до 5-6 поспать

Девочки, SOS!!!

Я в панике!!!

 

Сегодня, меняла доче подгуз... И увидела красные прожилки сначала на дырочке слева и справа... Каксопельки размазанные... Потом об подгуз все обмазалось.

 

Это кровь в стуле?

Бить тревогу? Бежать к врачу?

 

Ну что за напасть у нас...

 

Из нового - я пью аБ примерно неделю раз в день.

Ничего такого не было...

 

Вчера дала витамины ( доктор прописал) A C D. Первый раз вчера дала 1 мл - как назначили.

о боже

прожилки красные - не хорошо

но глянь еще следущий памперс, может разова что-то?

 

Мой какает 2 дня по 2 раза в день, но оооооочень много, прямо вес толчемся пока почти на месте

но я все на жару спихиваю

самочувствие норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, смесь больше не давала. Только позавчера. 1 раз 50 мл.

У нас последние 2 дня очень не спокойные. Газики пукаем какаем - легче становится. Запоров не было. Наоборот стул мне казалось жидковатый. Желтый. 1-2 раза в день по немногу. как мне кажется... Но памп полный. Каждый памп замаран каплями каках.

Вот сейчас меняла - прожилок нет.

Или это я своими АБ убиваю дочкину флору... ? Или это такая реакция на витамины?

 

Как раз сильнотужилась чтобы попукать.(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Я тоже неделю антибиотики пила, у дочи кожа стала более сухая от них, сейчас все в норму снова пришло. А витамины А и С зачем? вроде деткам на ГВ только Д назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,у нас прыщички повылазили. Как гнойчики на лице.

Витамины- там набор - все в одном бутыльке.

Так вот назначил. Он меня все на смесь агитирует. Типо там все нужные витамины. А на грудном типо чего то может не хватать с его слов.

 

Patty,в след пампе было 2 капли желтых без красного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, витаминов может не хватить тебе (поэтому мамам на гв назначают комплексные), а ребенок с молоком получит все-все витамины и причем в легко усвояемой форме, а не в синтетическом виде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тебя чем больше читаю, тем больше ощущение, что или ты перемудрила или твой доктор. то смесь ради теста, то куча витаминов, то еще что-то

мне кажется, тебе надо расслабиться, купить пару банок валерьянки в таблетках, кормить малышку грудью и забить на все. и желательно не взвешивать хотя бы неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,в след пампе было 2 капли желтых без красного.

значит следи дальше

а с рис-рис я согласна, что-то ты зашиваешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну так витамины я не просила мне выписывать (ре).

Сама я пью витаминки для Б;)

 

ris_ris, а прибавочка у нас уже идет хорошая))) я пока не парюсь насчет этого.

Мы набрали 300 гр за 1,5 недельки. Значит ребеночек сытый.

Просто мы видимо ленивые "сосуны"))). За 2-3 часа - 3 раза прикладываемся по маленьку)) как китайцы) часто питаются и маленькими порциями.

Валерьянку мне от мужа надо ...:(

 

Patty, третий памп без прожилок. Уффф))) выдохнула...

 

 

ris_ris, смесь не ради теста была ...

 

Вместо того чтобы внушать мне что молочко есть . Ре сытый... Я только и слышу от мужа... Она голодная... Не наедается... Ты помучила ее к рукам....

 

Может мне затычки в уши купить.... Я уже не реагирую... Пытаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL

У нас тоже красные прожилки в кале уже почти неделю. Ребенок бодр и весел, но начинает сильно плакать перед тем как пукнуть,а пукает он под напором. Началось это все после того как я вводила газоотводную трубку, скорей всего сама своими руками сделала своей Ляле трещину. Короче я мама садист. В понедельник на всякий случай сдадим ка программу.

Хотя я не исключаю белок. В тот период давала малому смесь 1раз в сутки. Сейчас на чистом ГВ ,посмотрим как будет дальше.

Очень переживала по началу,т.к.начиталась про инвагинации и все такое. Но при таком состоянии ребенок не был-бы спокойным почти весь день.

 

Мой муж тоже заявляет (если ребенок чуть не спокоен и плачет) мол это у тебя с молоком что-то не в порядке, может на смесь перейдешь? Я его в эти моменты готова убить. С первыми дочками была молодая дурная таки перешла на ИВ, слушала его и верила всему что он говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, будем надеяться что и вас и у нас все хорошо!!!!

Я пока буду приглядываться!!!

Но у меня ре в течение дня тоже не особо спокоен. Часто плачет. Но и может мило нам поулыбаться... И полежать поглазеть на мобиль!! Просто видимо у нас сама по себе малышка неспокойная.

 

Насчет мужа- что то у наших мужей есть общее. Он считает что его мнение - 100% верное и последняя инстанция.

Еще и разница 20+ лет между нами. Имеет сильное влияние. Я "сопративляюсь." ему это не нравится. Ругаемся из за этого.

Потому что он считает что все что он сказал обсуждаться не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если уж ставите эти трубочки, градусники и пипетки, то соблюдайте правила, это не шутки

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

 

Когда ставить газоотводку?

Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!

Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.

Оптимально, чтобы это делал врач.

Возможные осложнения:

- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением

- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

 

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Сюсей про трубки.

Оля купи валкртянку. меня только моя тупач свекровт убеждает, что с молоком что-то не так) "тебе же кс делали, КОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ" убедить ее что мне их не кололи нереально)

но она у меня раз в неделю является и то я вся на нервах и дочь нервная, а каждый день яб с ума сошла это выслцшивать.слава кришне, мой муж говорит "она ж ребенок, она только так и может общаться" но мы с ним комаровского вместе пересмотрели (в том числе и про плач и про колики). вот спросила его "малыш плачет, чо делать, когда твои приедут?" он говорит "ну вот они пусть и успокоят")

короче нужно расслабиться и заниматься ребенком.а муж такой сякой пусть сам грудью кормит, раз ему молоко не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо за инфу!!!

 

Но на трубочку я наверное даже в крайней мере не решусь :(

 

ris_ris, вчера попросила его покупать ребенка. Чтобы чаще общался. Ребенок его помнил. Что папа есть. Сказал - типо я и так общаюсь. (это когда я попрошу подержать чтобы в тубз сходить). Ты купаешь ты и купай.

Я промолчала...

 

Эxxx ... Другого папку что ли поискать :D

 

ris_ris, с месяцем вас!!!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...