Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Оля спасибо!)

папа ваш офигел. даже не знаю.у нас вахта по очереди) утром полчаса час муж гуляет с малышкой, купает в круге муж, ну и ползанье тоже он.я стишки песенки ну и кормить, попу мыть, ночами вставать.если б я все сама делала, сошла бы с ума уже

но я мужа не пилю, я его убедила, что малышка его знает и что так у него круто получается с ней общаться,что она его сама зовет, а у меня так не получается даже) он еще гордый такой.

щас вот св приходила, мелкая ее узнала, во все глаза зырила, на ручках сидела, я тоже стала расхваливать, как малышка ее помнит (ага, видит раз 4й в жизни) и как вы ее убаюкали. а что делать

я прирожденный лицемер, мама так научила, говорить людям то,что они хотят услышать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, и я не пилю - не хочет не надо... его проблемы - если малышка потом маму больше любить будет...

он уже пытается типо ее воспитывать - она плачет - а он на нее грозно - типо отругать захотел - я говорю не рано ли в таком возрасте - он психанул - типо сам знает что и когда

 

Поэтому я наверное и зашиваюсь - потому то папа у нас безинициативный к ребенку. обидно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и я не пилю - не хочет не надо... его проблемы - если малышка потом маму больше любить будет...

он уже пытается типо ее воспитывать - она плачет - а он на нее грозно - типо отругать захотел - я говорю не рано ли в таком возрасте - он психанул - типо сам знает что и когда

 

Поэтому я наверное и зашиваюсь - потому то папа у нас безинициативный к ребенку. обидно даже.

наш папа может и грозно так "а ну-ка тихо!"

когда она очевидно капризничает. Редко так делает и не очень серьёзно, но она слушается. Я не сторонник центроребёнковой семьи, где все вокруг скачут вокруг малыша, а он лежит, кричит и помыкает. В какой бы ещё стае слониха или тигрица бы так остановилась возле орущего слонёнка с мытой попой, накормленного и поигранного, когда ему просто приспичило покапризничать, когда вся стая идёт пить на реку? Только у людей по-моему такое. Я тоже ей иногда говорю в некоторые моменты, что вот она капризничает, кричит, папу разбудила, маме кричит полдня, а что бы она кушала, если б не мама, а если б папа маме кушать не принёс, чем бы мама её кормила. Не понимает ещё, но начнёт понимать, поймёт. Должна понимать, кто в семье главный, а кто маленький и зависит от семьи

ris_ris, молодец!

хотелось бы помолодечее быть, но стараемся хоть так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL

Ох уж эти папы. Мой муж старше меня на 12 лет но разницы как-то не очень ощущаю. Мы с ним полностью равноправны,да и зарабатываю я больше него. Дело мне кажется не в возрасте, а в человеке и его характере. С первыми двумя дочками мой ненаглядный вообще не общался до года приблизительно. Все я делала. Зато сейчас он их любит сильно,по отцовски конечно. Вот и с малым он подальше,говорит -вот подрастет и буду тогда с ним время проводить. Обидно конечно, но и на том спасибо, он 2 часика в день проводит с малышом пока он спит а я в это время бегаю на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, ты просто мой кумир)))

я пока все успеваю, и ребенка и мужа "нянчить")))

муж правда мне помогает, но уже немного реже

в основном играется с ним и купаемся

 

но ты с 3-мя и на работе!!!!

я пока еще в строй не вошла, хотя пытаюсь

 

скоро уже мыло/шампуньку покупать, кто что юзает?

 

а еще у нас что-то с купанием, минут 5 все хорошо, а потом истерика, пока не оденемся

сегодня зашелся аж до синевы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty

Дочи уже большие,особо внимания и забот не требуют. Мне было намного тяжелее когда одной был год и вторая родилась. Я живчик по жизни,хотя иногда сама фигею сколько на себя взвалила.

На счет шампуньки и мыла, то мы давно уже раз в недельку пользуемся этими дарами современного мира. У меня бюбхен шампунь для новорожденных и средство для купания (добавляю пару капель в ванночку). А в каждый день купаю в ромашке и череде(я их смешала вместе пополам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову с шампунем с рождения моем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока жидким мылом пользуемся..детское с первых дней жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в недельку моемся с шампунем для тела и головы фирмы sanosan)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мустелу смотрела, а потом думаю имеет ли смысл такое дорогое? бюбхена наверно хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз мустела, раз в неделю намыливаю) нареканий нет.ее ж совсем мало надо, баночки на год хватит

себя мою детским мылом невская косметика и еще пачка бюбхена не открытая лежит.не юзала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моемся в водичке в основном. Голову мою через день мустелой foam shampoo. Мы родились с шевелюрой 5 см примерно))) жаркий климат. Влажно очень.

Доча потеет очень когда кушает. Голова марается уже на след день. Волосики почему то всегда смотрятся грязными кроме как сразу после купания...,

 

Теперь и на щечках у нас прыщички..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не мылила еще

тока попеску иногда с мылом

вот на 1 месяц как раз подруга прийдет, подарки спрашивает

решила ей косметики для парня заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попец (булки) часто мылю..а вот голову ни разу не мылили.волосики пушистые, блнстящие, тоже длинные ..может, от частого мытья как-то хуже становится только.моя потеет, во время плавания муж на голову польет водички и снова чистая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще не разу с мылом , шампунем не мыла,только попс под краном когда обкаканный сильно тогда с мылом, вот думаю, а зачем в принципе мыть тельце и голову с мылом если и так каждый день купаемся, после купания он чистенький, а волосиков у нас мало, почти лысики, или все таки стоит использовать косметику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз в неделю мою голову шампунем, так как он сильно потеет во время кормления, хоть и подкладываю пеленку. и под конец дня запах уже не свежий. каждый день мою просто водой, но раз в неделю шампунем, чтоб освежить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а вы плаваете в круге, да? А расскажи КАК вы его надеваете на шею, там же шеи еще нет и голову ребенок не держит. Реально как ты держишь ребенка, чтобы нацепить круг:)? У нас не получилось, а мы с вами ровесники:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня к рис_рис вопрос: с ушами что делаете в ванной?)))) Папа наш боится, что вода нальется в уши....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusja,  я хоть не рис-рис, отвечу) Воды в ушках не надо бояться, она как зальется туда, так потом и выльется как и у нас. Только после купания надо видимую часть уха протереть палочкой ватной с ограничителем и чепчик на пару часов одеть.

Воду в ухо нельзя допускать только при воспалении уха или если повреждена перепонка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не боимся воды в ушах. Ныряем без проблем и все у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушастым нянем пользуюсь, попку подмываю после покак, а так с мылом мыла после роддома, чтобы все это масло отмыть, которым их там мазали, пока просто водичкой моемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раз в неделю с бюбхеном моемся. А с травами рекомендуют не частить. Мы моемся иногда, когда чуток потничка проявится или другие покраснения, а если часто говорят лечебный эффект пропадает.

Kafa, на счет круга... Одеваю одна. Как одеваю в словах и не рассказать, это надо видеть. Скажу, что когда надеваю придавливаю его подбородком к дивану.

b]Над-и-н[/b], у тебя такие девочки славные. Так здорово, что одна голубоглазая, а у второй темные глазки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата уже ответила в принципе.я ватный тампончик чуть разрываю, скручиваю слегка и в ушко.вата воду забирает, пока кормлю надеваю шапочку, чтоб с волос хлопок впитал воду.

круг надеваем с папой) он держит малышку, я надеваю круг (чтоб подбородочек в ямку попал) одна я б конечно не смогла.снимаем вместе. шею и голову моя дама держит уже недели две.сейчас минут 10 легко держит и во все стороны вертит (но мы на животике гуляемся с роддома еще)

кладу ее животом на руку и ходим с ней, сегодня вот она мне помогала пылесосить, полы шваброй мыть, белье вешать) иногда за завтраком так лежит.засыпает в этой позе часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю про ваши купания с кругом - супер, а у нас такие не продают для лялек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...