Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Canuck, посмотри ни амазоне. Вроде видела.

Мы купаемся добавляя в воду 1-2капл жидк мыла детского. Жарко у нас ооочень и влажно. Малыш потеет и я не могу когда не свеженький. Мне кажется ему не комфортно. Шампунем не моемсЯ, хотя и шевелюрка у нас. Так водичкой с средством поливаю и все.

 

Canuck, посмотри ни амазоне. Вроде видела.

Мы купаемся добавляя в воду 1-2капл жидк мыла детского. Жарко у нас ооочень и влажно. Малыш потеет и я не могу когда не свеженький. Мне кажется ему не комфортно. Шампунем не моемсЯ, хотя и шевелюрка у нас. Так водичкой с средством поливаю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Canuck, на ибее их полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как они по английски называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck мы в китае купили.тут я не искала даже.да и на руке нормально первое время покупать, пока долго не начнет плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая темпа у ребенка считается нормальной?

Вот померила я вчера вечером 36,9.

Сегодня днем 37.

 

Интернет говорит что до 37,5 норма.

 

Дома у нас жарко 27 примерно (80F). На 80 я кондей выставляю. Включается каждые 5 -7 минут. И вот когда дует ... Стаановится холодно. Потому что дует отовсюду. Я уже и дочку накрываю ..

Не включать - вообще помрем в жаре. А дует спрятать негде.

 

Неужели простудила ее??? Чихает часто. Сопельки немного - частенько убираю .. Носик хрюкает. Перед этим капли для размягчения козявок.

Глазки слезятся.

Спит плохо. 15 мин на руках еще 15 в кроватке как переложу. Успеваю что то в рот засунуть и бегом обратно.

Капризулит.

 

Что нужно делать?

 

На Тите висит часто.

 

Вот последние 2 дня казалась она мне горячей - я и померила.

 

Губами лоб целую- теплее мои губ.

Руками щупаю - теплее чем мои руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда Яночка приболела температура в попке была 37.3, сопли и чихала. В нормаьном состоянии температура 36.7-36.8.

 

Врач сказала, что таким крохам надо мерять только в попке температуру иначе не показательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а нкм и в рд говорили под мышкой измерять.еще и электронным градусником

 

а.они ж вообще меньше показывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, нам даже в госпитале дали электронный и мерили только под подмышкой.

 

Педиатр (его медсестры) мерят в ухе... про попку никто ничего не говорил.

 

у вас и темпа другая на улице и в помещении...

у нас дома 27 на улице 32.

 

сопли у нас конечно не ручьем - дышит доченька хорошо - просто иногда чувствую ей там мешает начинаю чистить((

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас жарко, на улице +34, а дома +25. В ухе можно уже деткам постарше мерить, я сыну так меряю, у дочи просто ушко ну очень маленькое пока, градусник не влезает, а снаружи конечно же нет ТТ, а под мышкой надо очень плотно и "профессионально" ручку прижимать, можно слишком низко намерять. А сопли у нас были относительно сильные, я соплеотсосом по паре раз в день пользовалась, особенно утром и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Только что покакали. На моих глазах. Часть стула как обычно а та что попозже часть как пенистый.

 

Canuck, я не знаю kак в попке померить когда ребенok капризничает и крутится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у нас жидкие какахи и пенистые (((((((( неужели реакция на геркулес который я утром съела

 

инет говорит - пенистые желтые норма ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряю на пеленальном столике, Яночку на бок, кончик градусника в вазелин и в попку. Измеряю электронным за несколько секунд.

 

Ну пенистые могут быть от того что с "силой и скоростью" выходят + воздух добавляется, если и пукает одновременно. Не переживай так, все у вас нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, пробовала измерить.. Но доченька капризничала. 36,7 получилось. Буду еще завтра. Пробовать.

 

А вообще день прошел очень тяжело. Доченька не спала днем нормально вообще. От силы минут 40. Я ей уже вечером капельки дала Colic Calm. Думаю вдруг животик. А у них есть успокоительныц эффект. Типо сон после них это нормально. Поэтому часто не даю. Так и после капель заснула только через 3 часа. Поспала с 9 до 11.30. Потом поели покапризничали ( обычно в это время она тихо себя ведет). Укачала ее. Вроде спит уже час ночи.

 

А какахи - ну очень часто сегодня....

 

Вобщем то я спокойна. Делюсь на всякий случай. Тут девушки опытные!!! Надеюсь подскажут если что не так!!!

 

Девочки, Большое спасибо за отзвычивость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сенгодня выбрались в наш огромный парк дендрарий) рано утром по прохладке.сначала показали малышке куда приехали. она в шоке с открытым ртом рассматривала все сначала) потом немного походили, покушала и уже остаток прогулки спала в коляске)

я хоть и вся в соплях от амброзии, но оно того стоило. кстати в автокресле ни разу не плакала, нравится ей в нем сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какахи - ну очень часто сегодня....

ну ничего

то реже

это нормально))

у нас тоже частота меняется и пенка бывает часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, про ТТ ребенка я еще в РД у врача спросила. До 37,5-норма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, про ТТ ребенка я еще в РД у врача спросила. До 37,5-норма.

Я тоже знаю что до 37.5 норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про "норму" до 37.5, но лично мне кажется, что это высоковато. У нас с простудой было 37.3 - именно повышенная из-за вируса, хотя все детки разные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что это все же не норма,а тт,которую не надр сбивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю у нас ТТ всегдя 36,6-36,7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да по ребенку нужно смотреть, мне кажется это тоже высоковато 37,5, но такую темпу сбивать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измеряла тут пару дней - вроде 37 не было - видимо ре просто перегрелся - жарко дома у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а такой вопрос. я искала, когда примерно ляльки удут брать в ручку, и нашла про держание головки, что к концу 1 месяца только неск секунд держат, а по-хорошему к двум трем месяцам и мол у кого держать раньше значит повышенное внутричерепное давление. моя мася лежа на коврике с папой головку по нескольку минут точно уже жержит, вертит во все стороны, никакого неудобства ей это не доставляет, плачет не дольше получаса-часа в день суммарно.

что думаете? внутричерепное ведь только в глазках можно посмотреть, нам, конечно, не смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне кажется про головку это индивидуально, кто быстрее развивается и раньше начинает держать головку, кто то медленнее, хотя я не знаю точно, мой держит головку всего несколько секунд, потом она у него падает, но видно что эти 2-5 секунд ему очень нравятся))) В РД когда ре выложили папе на грудь после моего КС, малыш поднял головку и продержал пару сек, медсестра была в шоке, но что в первый день, что сейчас это всего несколько сек, развитие есть но не особо. Мне наоборот казалось, что можно было бы и подольше уже держать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже держим не очень долго голову..но уже может лежа у меня на пузе грудь найти и присосаться..раньше на животе только елозил и рыдал;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...