Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris,  вроде при повышенным внутричерепом давлении родничок выпирает, как бы выпуклый.

Я думаю это индивидуально, кто-то чуть раньше начинает держать, кто-то позже. Матвей у меня тоже с самого роддома пытался уже головку поднимать и сейчас уже хорошо держит, крутит во все стороны, поворачивает. Чем чаще пытается - тем больше тренируется, получается.

Какие-то детки не торопятся, какие-то наоборот. Это как с сосанием груди, есть жадно сосущие, как бы голодные, которым много надо, а есть такие, которые 5 минут соснули и все, устали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще при ВЧД какие-то показатели видны на узи головного мозга через родничок! Кому невролог назначает узи,там видно ВЧД. Ещё при таком диагнозе ребенок ну ооочень беспокойный...

 

Про держании головы согласна с Машатой,это индивидуально)))

 

У меня оба сыночка рано хорошо начали держать голову!;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи нам в рд делали

ну тогда я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха сказала, что для деток до 3 месяцев 37.8 уже высокая температура и нужно обязательно к врачу и сбиватть, а для моего сыночка не сбивать до 38.3 и к врачу если температура больше 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять сегодня 37... Измеряла под подмышкой ртутным. Только вытащила было 37,1. За секунду упала. До 37.

 

Последние 3 дня доченька очень неспокойнаяя. А сегодня и плачет периодически и спит на ходу. Вялая какая то.

 

Чего делать то? Идти к врачу? Или наблюдать дальше.?

Ушки трогаю ребенок никак не реагирует. Значит не в ушках дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, ну пойдешь ты к врачу и что скажешь? У нас бы просто домой отправили , видимых признаков болезни нет , слава Богу, так что делать ничего не будут, даже анализы не назначат как в россии, просто решат, что мамаша паникерша и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,ох уж местная медицина ...

 

Спасибо, Таня!!!

Отдельное спасибо за консультирование в личных сообщениях!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже оценила всю прелесть местной медицины ;((

Кал жидкий - да это нормально, плачет больше чем обычно - это нормально, температура 37,5 - это нормально... Чувствую себя той мамашкой... А как не пропустить что-то серьезное, если все норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, тут не заинтересованы "тебя" лечить. Пока сам не придешь и не скажешь что тебе от них надо....

 

вы еще во Флориде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тут мы еще ;)

Числа 15 сентября собираемся обратно на родину. Честно говоря, я уже очень хочу домой... Тут быт совершенно не устроен ;( Бесят общественные стиралки с сушками - детские вещи стираю вручную, а сохнут они долго очень ;( Еще больше бесят кондеи встроенные в окна - шумные и нифига не охлаждают... Бесят окна-жалюзи - шумно очень и пыльно... И бесит разница во времени - с родными тяжело состыковаться... Пылесоса нет, посудомойки нет ;( Когда арендовали квартиру все видилось в розовом свете ;) беременный мозг был отключен! ;)

В общем тут у меня все против нормального и умиротворенного ухода за карапузом ;) но мы не сдаемся! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у старшего в месяц темпа была 37,5 так врач сказала что до 38 не сбивать и такая темпа может от животика скапливается газы и темпа чуть повышена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили к мануальщику, он нам говорил, что все навыки ребенка: держание головы, сидение, ползание, ходьба и т.д. зависят от того, когда для этого созреет позвоночник и это очень индивидуально, впервые слышу, что это может связано с ВЧД.

 

Taumi, да уж, условия у вас прямо спартанские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, держись! Стирать на руках - жесть, конечно((((

Olyshka-FL, мне кажется, ты зря паникуешь...нам в РД говорили, что темпа до 37,5 - это норм..а у вас еще и жарко) В таких условиях 35,5 трудно получить!

 

Девочки, расскажите, а вы череду в какой концентрации завариваете для ванны? Я купила в пакетиках...сколько пакетов надо на 1 раз? У Комаровского написано вообще стакан на литр воды...у меня, наверное, вся коробочка и уйдет, если я стакан буду собирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мы держимся, сейчас уже полегче стало, попривыкла немного ;) хорошо, что муж у меня умничка - очень помогает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, стакан завареной))) а на стакан нужно 2-3 ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а такой вопрос. я искала, когда примерно ляльки удут брать в ручку, и нашла про держание головки, что к концу 1 месяца только неск секунд держат, а по-хорошему к двум трем месяцам и мол у кого держать раньше значит повышенное внутричерепное давление. моя мася лежа на коврике с папой головку по нескольку минут точно уже жержит, вертит во все стороны, никакого неудобства ей это не доставляет, плачет не дольше получаса-часа в день суммарно.

что думаете? внутричерепное ведь только в глазках можно посмотреть, нам, конечно, не смотрели

у меня у Сони было внутричерепное давление. Она орала очень сильно если менялась погода, Это не час в день!!!! Это многочасовой рев. И ничем не унять, Целый день только ручки и ручки. А поставили ВЧД по какой-то манипуляции через родничок, не помню как называется. Все прошло к 6 месяцам, сейчас иногда только кровь из носа идет, когда повышается. И с держанием головы ну никак не связано было. Стала держать голову основательно к трем месяцам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Оли было внутричерепное давление и гидроцефалия лечили канефроном, аспоркамом и Диакарбом. В субботу ходили на узи с данилом у него тоже давление и наружная гидроцефалия, а так же нам сказали что не зрелые почки и сильно вздут кишечник. Я очень расстроена и сильно переживаю теперь. Переживаю за почки. Кишечник может какать хотел или газы. С гидроцефалией тоже думаю не так все страшно.

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже может лежа у меня на пузе грудь найти и присосаться

:D :D :D они так смешно ее ищут в таком положении)))))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, ага смешно, мой тоже ищет при том, что выплевывает ее :Crazy: я уже и так пыталась приучить к груди, мой находит сисю, чмокает ее потом отворачивается и опять ищет, а вот присасываться не хочет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria может у тебя как у меня с соскапи было, что я в накладках кормила

малышка почмокивала грудь, не получалось, истерика плач, снова.и так по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и с накладками попробовали, наверное я слишком слабохарактерная и он меня сильнее, не хочет и все тут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, думаю, что привык уже к бутылочке, из нее легче кушать, тянуть особо не надо, может поэтому еще так много съедает у тебя, даже не знаю как быть... Не давать бутылку и ждать пока начнет брать грудь, голодным по природе не останется, но это тяжело психологически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и с накладками попробовали, наверное я слишком слабохарактерная и он меня сильнее, не хочет и все тут((

ris_ris, и с накладками попробовали, наверное я слишком слабохарактерная и он меня сильнее, не хочет и все тут((

ну и дела. Даже не знаю

У нас с накладками как-то сразу дело пошло. А как ты кормишь? сцеживаешь каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, сцеживаюсь днем после каждого кормления каждые 3 часа по 90-100 мл ест каждые 2-3 часа, а ночью 120 мл сцеживаю каждые 3 часа и делю их пополам 60мл ест каждый час. Сцеживаю сразу после кормления и бутылочка ждет его.

Сегодня опять с ним воевали, блин мне и хочется его к груди приучить, но он такой упрямый и принципиальный, подсовываю ему грудь уже вместо соски когда не голодный, а он в ор, помучились так затем дала соску и он сразу уснул, врединка маленькая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, если еще и сцеживаться надо.я б с ума сошла)

так с закрытыми глазами сиську дал ночью и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...