Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

assaria, мой тоже плохо брал грудь до двух месяцев...просто не сосал и все тут...иногда только под настроение..а вот после двух месяцев хлоп и перешли мы на ГВ....так что ты сцеживайся, но грудь подсовывай...глядишь и наладите ГВ..а если нет - то не терзайся...есть такие детки которые грудь просто не берут..устанешь цедиться - переводи на смесь, ничего в этом смертельного нет

 

жесть, если еще и сцеживаться надо.я б с ума сошла)

:D :D :D я после двух месяцев цедилова уж готова была свихнуться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nuti//жабка, у старшего в болталке 2012 одна девочка сцеженым кормила почти до года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще ленюсь подсовывать, сегодня заметила, что левую вообще не хочет ни как, а правую брал иногда, даже провисел на ней мин 10, я аж взбодрилась :) Вобще настроена до полугода только ГВ, как бы мне тяжело не было (осталось то всего 4,5 месяца :D ), а там посмотрим, может если буду по несколько раз прикладывать в день не ленится то он распробует сиси и перейдет на них :)

M@mita_Joven, круто, хороший пример для меня, но до года это подвиг сцеживаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а попробуй сосок намазать бэбикалмом или эспумизаном может присосется!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, во-во, я тоже самое хотела посоветовать про эспумизан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

левую вообще не хочет ни как, а правую брал иногда

у меня наоборот больше левую любил...там сосок как-то помеше и поудобнее был..сейчас наоборот ему больше правая нравится))))))...

одна девочка сцеженым кормила почти до года..

опупеть можно...зачем так над собой издеваться?

осталось то всего 4,5 месяца

:D :D :D я тоже так зарекалась..а в два месяца как будто меня подменили...опротивело это цедилово до зубовного скрежета...но у меня был отрицательный момент - я молоко цедила по каплям еле-еле добирая норму...и в постоянном страхе ,что нечем будет кормить ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, билибоника, хорошая идея надо попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх

малышка весь день моя почти не спала, вот вечером померяли тт, 37,5

после прививки или после поликлиники(

позвонила в скорую, чтоб узнать тел дежурного детского врача, спросить что да как.а мне говорят, что таких крошек по телефону не консультируют и надо чтоб врач осмотрел, вот ждем уже час с мужем скорую. а малышка уже полчаса как спит

у кого-то была после привики гепатита температура или беспокойство? Кушает нормально, не плачит особо, хандрит иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, у нас другая проблемка... Бутылку брать не хочет... Трудно ей сосать эти силиконовые соски...

 

Соску avent кстати мы так де далеко плюем как и первую ортопедическую..((((

 

ris ris, у нас не было темпы после прививки. Я еше спецом спрашивала будет ли - сказали нет. Мы уже 2 поставили.

 

ris_ris, выздоравливайте!!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали, с порога говорят "собирайтесь, едем в больницу"

трындец, у нас же эта эпидемия, еле уговорили посмотреть хотя бы ребенка.в итоге горло посмотрели, послушали, вроде ок.говорят завтра привалит моя педиатриса из поликлиники.

короче я не усну теперь точно.и ребенка разбудили она тоже не спит

а я теперь боюсь, чтоб хуже не стало

мне вообще ничего не сказали про то, что после прививки какие-то могут быть осложнения. а первую в рд поставили пока я еще в реанимации была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Накитки тоже истерика на груди. Не хочет брать. Но у нас только вечером так. Иногда сдаюсь и даю соску, у меня НУК ортодонт латексная. А соску томми типпи тоже плюет, только её и видели. И канполовскую соску иногда берет, но она круглая, стараюсь её давать в самом крайнем случае. Так вот, вернусь к груди, а то отвлеклась сосками. Он её только увидит, грудь, сразу начинает плакать. Хотя по времени уже должен есть хотеть. И тут начинаются извращения. Или подсовываю, качая, или столбиком его носишь, опускаешь и даешь, так же качая. Или даешь пустышку, когда он лежит на бочке, потом вынимаешь, когда глазки начинает прикрывать и подсовываешь грудь. А вот ночью сосет и днем тоже сосет нормально, правда немного прчмокивает и постоянно её выпускает, а потом опять хватает. А вечером опять истерика от сиси

 

ris_ris, мы вчера первую сделали прививку от гапатита. У нас тьфу, тьфу все нормально. Где-то минут тридцать сидели в пол-ке, нам так сказали. И не купались сутки. Вы выздоравливайте. Она у тебя кушает, это хороший знак, ты держись, все будет у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рис-рис, 37,5 это ж еще норма :)

перегрелась, возбудилась

не кипишуй, утром все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ты не нервничай раньше времени. (хотя я ещё тот кипишь...). Сейчас ведь такие прививки, которые побочек почти не дают. Да и температура на мой взгляд у вас норм. Правильно Patty пишет..... Ты понаблюдай за малышкой конечно, но мне кажется всё у вас хорошо. Но то что скорую и врача вызвала - конечно правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у нас тоже нуковская соска..он ее редко сосет..он не любит соски и бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, как у вас дела?

 

M@mita_Joven, а мой только нуковские сосет)) А сейчас обнаружил, что еще кулачки можно сосать и все время их в рот тянет, и не от голода))) просто из интереса :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вроле все ок, ночь спала хорошо, в 5 я ее покормила спящую.на ощупь была не горячая, утром вот 36.7

я на всякий случай ее обмыла водичкой теперь ест снова.

я думаю, что перегрелась и совпало так с прививкой.

у нас вчера очень жарко, в доме со сплитом 27-28

врачиха из скорой меня выругала,что я ребенка не пою, а разве первое молоко не есть вола? я ж вижу, что оно вообще прозрачное. попробовала дать воды с ложечки, она плевала, кривилась и разоралась, съела целую сиську и уснула (это на ночь)

а кто-то поит деток? может, я одна такое гестапо, просто в рд и везде говорили ни воды, ни сосок блабла, а тут из соски поите водой. правда тетка оригинал, она еще сккзала, что водкой теплой обтирать, если тт поднимется выше 38.5, тут уже даде мой муж возмутился

что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, про водку - это вообще звездец))))

Я пою водичкой, т.к. жарко у нас дома (кондея нет). Сначала тоже кривился, но я предлагала, особо не настаивая. Потом стал пить. Пою из бутылки антиколик, схожей с грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, мой тоже с удовольствием хомячик Нук) причем у нас была самая простая, а на выходных я по подарочному купону из РД получила знаменитую НУК Гениус, так ее тоже кушает, пока не плюнанет) Но на этот случай у нас папа веревочку вокруг головы привязывает, чтобы соска далеко не летала...Добрые мы родители :D

 

Рис-Рис, я пою Тимона, но даже не каждый день. Бутылку у нас не берет ни в какую, я уже писала - ни Калму антиколиковую, ни простую Ням-Ням, из которой само по чуть-чуть льется...С ложечки пару-тройку малюсеньких детских ложек можно затолкать. Но я считаю, что когда водичкой разбавляется молочко, ему какать-пукать легче (может, это материнский загон??), поэтому по капельке водичку даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой воду пьет, несколько раз давала, НО он ее всегда срыгивает, почему то она не усваивается у него. И то давала потому что мама настаивала что нужно, а в РД нам тож говорили что воду не давать. Сейчас пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня у Тимоши сыпанули красные мелкие прыщички на одной скуле, около ушка и за ушком. Думаю, аллергия - вчера заточила пиццы с сыром, подружки на девичник приходили...Что делать с прыщунами? Чем-то мазать или ждать, пока само отойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я так череду заваривала и протирала ватным диском. Вроде быстро прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, моя просто в жару "пьет" часто переднее молоко (высосет прозрачное и дальле гулять), а ест раз в 2-3 часа долго по-хорошему.и у нас по идее с завтра будет 25 даже на улице (я не верю свое у счастью)

попробую сегодня после еды еще водички дать с ложечки. после опыта с соской я бутылки уже боюсь давать, только перестала мне соски отрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я воду пока не даю, только грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто с смотрю, что запора нет, писяет тоже достаточно, моча не желтая, без цвета. по этому и сужу, что всего хватает. и потому же те, кто начинает рассусоливания о моем молоке, его хватке-нехватке и качестве идут лесом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, о да кулак мы тоже любим..а бутылочка нуковская тоже..иногда попьет водичку...лучше титька для него)))А старший больше соски и бутылки любил..был на смешанном а потом ИВ с 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...