Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris, ты правильно рассуждаешь - только водичку, мне каж, лучше между кормлениями давать, пока "гуляет" она)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kosharelle, хах))) выдумщики))) А я просто на улицу или в гости цепочку с зажимом для соски купила)

Я заметила четкую связь с запорами и водой. После водички он жиже прокакивается.

И еще сегодня купила шезлонг ТиниЛав "Жители Саванн" - мой деть ОБОЖЕ ЯВШОКИ уснул там и спиииитттт. Это для нас вообще офигеть...т.к. он только на мне или со мной днем спит по полчаса или того меньше. Алелуййяяяя :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, зажим для соски - это лайт вариант того, что делаем мы)) Я фотку попозже скину, все, кому не покажешь, ужасаются ;)))))))))))))))))

 

Может, мне тоже нужен такой шезлонг? Тимон с утра либо ездит на руках и орет, либо лежит и орет - массажи животика, мантры, качания на ручках и прочее не помогает. Зато потом положила на пеленальный стол, он уставился на лампочку ночника и замер минут на 30 - я и гимнастику с ним сделала, и массаж, и только в узел не завязала) Идеальный был малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был идеальный малыш) - это дочь) Спала, ела, положишь - лежала, играла) Игрухи повесил - смотрит.

А сынуля совсееем другой. Я поначалу в шоке была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, снова поднимается тт(

уже 37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у нас тоже нуковская соска..он ее редко сосет..он не любит соски и бутылки

А у нас это самые любимые( у меня их 3 одинаковых, только расцветка разная). Причем вечером и на прогулке прям требует уже сосу.

 

ris_ris, Ир, ну такая-это норма. Ты смотри на поведения ребенка, его аппетит. Если все в норме, то причин для паники нет. А если что тревожит, то прям скорую вызывай. Не стесняйся. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть идут и смотрят ребенка!!!! А педиатор был уже? он вроде как сегодня должен подойти к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нас педя предупреждала, что на гепатит может быть темпа, она без какого-либо лечения сама проходит ч/з 1-2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам должна была медсестра прийти..уже 4 вечера а нету ее..наверное не придет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам должна была медсестра прийти..уже 4 вечера а нету ее..наверное не придет уже

Может прийти. У них раб день до 8 вечера. К нам приходили поздно. Все зависит от их графика на этот день. Жди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, предел нормы, не бзди

 

по поводу жезлонгов, читала и вычитала, не полезно это для физразвития, на полу на коврике - лучше

потому пока он у меня спит в кроватке и коляске, а играет на коврике и не буду шезлонг покупать

стульчик попозже купим)))

 

я вообще вчера много чего начиталась, успокоилась и теперь наслаждаюсь с малышом)))

утром массажик, днем у нас игры: на животике, следим за игрухами, всовываю в руки игрухи, учимся агукать (пока никак, пробует, а звуков нет :(), но уже лыбимся когда мама кривляется :), но пока на мамин голос не поворачиваемся :(

 

M@mita_Joven, к нам вообще не ходит, хотя должна

у нас в этом плане медицина - атас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у нас тоже так было первые пару дней, теперь уже не хочет в нем лежать ни в какую, но для меня это единственный вариант поесть, приготовить, в туалет сходить. В нем хоть просто ворчит, покряхтывает и не сразу кричит.

 

Patty, для нас шезлонг как временная помощь маме. Мы его в аренду взяли пока на месяц, потом может что интереснее возьмем. Покупать бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, хорошо, когда в аренду можно взять, а это где у вас дают? тоже покупать бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, для нас шезлонг как временная помощь маме. Мы его в аренду взяли пока на месяц, потом может что интереснее возьмем. Покупать бы не стала

вот ия в аренду может возьму, если почувствую потребность :)

 

Сюся, а поищи в нете))) у нас пару таких фирм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, в контакте группа. у нас в городе несколько таких контор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ты попробуй на Авито забить "Шезлонг" по своему городу- будет куча объяв о продаже и возможно, будут о прокате.

Мы так весы электронные купили малышонку - на Авито, там были в прокат за 250 или 500 в месяц, а мы взяли с рук за 1500. Потом за эти 1500 и продадим, как вопросы прибавок станут неактуальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На коврике, в кроватке и на любых других плоскостях) сын не лежит без меня и минуты...Я с шезлонгом сегодня смогла поесть сама, приготовить еду, и просто руки отдыхают))) Я его у знакомых купила за полстоимости) новый не решилась бы....

смотрела рюкзаки-слинги - для новорожденных, типа мандуки - цена 6000 руб. - как-то чересчур..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила и врач, тт уже 36.9, ребь в норме, полдня играла с бабушкой и дедушкой, они ее ушатали так, что она даже спит во второй полов не дня, обычно с обеда не спит до плавания)

я полдня не носила ребенка на руках, чудеса!

шезлонг (стул с лежачей функцией) покупаю для той же цели, что и Настя, просто освободить руки, пока мы с мужем едим. Да и думаю, что для навыков общения все же полезно потусить на уровне родителей, чтоб посмотреть, чем они заняты, как едят, что готовят, чем и тд.

конечно, на весь день кинуть в шезлонг и пусть сидит - не вариант.

я рассчитываю в общей сложности на час в день) может дальше на дольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у них сегодня раб день с 8 утра до 12..мы не дождались и ушли в 5 вечера гулять

Patty, к старшему все время приходила и то несмотрела а просто спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, зашла на авито, аренды нет, но продают за 1700, написано новые, с вибро и музыкой. остается вопрос а будем ли мы в нем вообще сидеть :think1:

Весы нам свекор подарил, там у них потом чаша для младенца снимается и можно взвешивать стоящего ребенка и измерять рост, т.ч. нам надолго они)

bolshayavredina, почем купила шезлонг? 6т для рюкзака и правда перебор, при том, что нужен он будет недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну значит, такой номер не прокатил(( Может, правда еще группы ВК поискать?

bolshayavredina, посмотри рюкзаки у АйЛовМам -у них в районе 3 т.р., качество неплохое...или можно с Амазона заказать) но зачем тебе рюкз с рождения? Поноси его в ССК пока, если хочешь руки освободить...а месяцев с трех в рюкзак перелезете))

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у нас переноска сайбекс с рождения, потом она рюкзак, в россии 4500 стоит

но я положение лежа пока 1 раз по дому поюзала)

может буду возле дома в ней гулять, но пока не сказать, что нужная везь.единственное, чем мы не пользуемся из купленного.надеюсь, попользуемся.вообще я для поездок покупала, в аэропорт,например, уже годовасика сажать

 

читаю я вас и так весы захотелось) но понимаю, что поиграюсь в них от силы месяца три.так можно и просто на взрослых с ней и без нее взвеситься и уже вес прикинуть раз в неделю

вот кстати может завтра взвешу, а то 10 дней назад взвешивалась последний раз, а ест, как мужик грузчик последние две недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну весы детские ты потом всегда можешь продать. Хотя я тоже с весами наигралась уже) Но раз в недельку интересно взвесить. В больнице вообще каждый час готова была взвешивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, не пришла и пофиг))) у нас медсестры, врачи до месяца 3 раза были) Чисто для галки...медсистер - мама Алискиного одноклассника, т.ч моно было просто позвонить если что.

Сюся//, шезлонг новый такой в районе 3500 в магазах, я за 1500 взяла. За столько же и продам :Crazy: Или отдам, а краба себе оставим - уж больно понравился)

Kosharelle, ССК тоже ж денег стоит - а нам его по сути на 1,5 месяца...и то не факт что сидеть будем. Да и необходимость в рюкзаке вообще отпала пока - сидел в шезлонге и Шрека смотрел пока я готовила.

Вот такая я бестолковая мать - даю смотреть телик))))) А над Шреком мой шкет громко смеялся :Crazy:

 

О, мне весы подруга должна в выхи привезти. Сама бы не купила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас медсестры, врачи до месяца 3 раза были

аналогично) один раз вообще пришла м/сестра, в дверях спрашивает - заходить, смотреть? я - неа. ну она радостная и поскакала дальше :sorry: Про телек не хочу занудствовать, но быстро меняющиеся картинки влияют на неокрепшую нервную систему не оч. гуд :sorry: подожди, насмотрится он у тебя еще и Шрека и Машу с медведями и тп. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  представляю как он потешно выглядит смотря Шрека и хохоча в голос!) надо такое снимать на память!

А мы в голос пока смеемся только во сне, а так очень много и красиво улыбаемся, но в голос не смеемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...