Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Сюся//, можешь позанудствовать))) Сама была ОЧЕНЬ ПРОТИВ телека, пока от голода с сыном на руках помирать не начала) Я совсем чуть-чуть - пока ем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M@mita_Joven, во-во, я тоже самое хотела посоветовать про эспумизан)

assaria, а попробуй сосок намазать бэбикалмом или эспумизаном может присосется!!

моему счастью нет придела, вообщем отчитываюсь, вчера намазала и мой ре достаточно быстро присосался, даже уговаривать не пришлось :Dпровисел минут 10 наверно , а вот сегодня утром такой номер с эспумизаном не прошел, раскричался пока соску не дала, НО за день он у меня два раза еще мин по 20 висел на сисе :girl_dance: правда он ее больше чмокал чем ел, но это уже прогресс :girl_dance: Девочки, спасибо за совет :flower:

 

странно мне вот совсем не интересно малышастика взвешивать, растет себе да и ладно)))) Так на домашних всего один раз взвешивалась с ним и без него,посчитала разницу и усЁ :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  привет! Хотела у тебя спросить про контрастные картинки - ты их куда-то ставишь, чтобы Ника разглядывала или просто показываешь?

Я своему пока показываю, но он с таким интересом и так долго на них смотрит, что руки держать эти картинки устают, а что-то я никак не придумаю куда их примостить, чтобы ему удобно было смотреть - не слишком далеко/близко/высоко/низко) Может посоветуешь?

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, это наверно п.ч. с весом у вас нет проблем, а когда мы были 2500, то вечная паника, вдруг еще схуднула)) Сейчас уже тоже спокойна я. Поздравляю с прогрессом с грудью! Это великое дело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, вот здорово, может по-тихоньку по-легоньку на грудь то и перейдете!

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, Умнички! Продолжайте в том же духе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас по дому развешены. Гуляем иногда, рассматриваем, когда надо отвлечь от капризов (папу нашего спасали в мое отсутствие). Вообще после 3 мес. уже цветные картинки можно начинать показывать (первый цвет, который они различают - желтый), можно в кроватке с 1 стороны повесить ч/б картинки, а с другой цветные. Можно лежащему на животе малышу их напротив ставить. В общем, как тебе удобно и когда тебе угодно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, у меня картинки на стенах развешаны, и мы их разглядываем, когда на ручках столбиком гуляем. В кроватку я не знала как повесить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот и я как-то не знаю как в кроватку приспособить, а на ручках я мало его таскаю, тяжело, уже за 6 кг перевалили... Отрыгивает он у меня, когда я сижу и на спинку кровати облокачиваюсь и живот к животу его держу вертикально. Или им необязательно прям долго на них смотреть? Мой просто вообще взгляд не отводил, "хватал взглядом". Может много и не нужно...

 

А до 3 месяцев еще время есть, нам пока 2 нету... Пока ч/б хватит... Потом надо будет и цветные повесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, на булавку к бортику прикрепить. Смотреть можно на них сколько угодно, это им очень полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на пеленальнике стоят картинки по бокам, пока одеваю, крутится в стороны, рассматривает и что-то им объясняет). и в кроватке весят некоторые ламазе, пощавчера начала ей книжку с лицами показывать, она быстро научиласт нахощить глазки и следить за ними, потом показали ей морду кота, вот так она впервые кго увидела, а то ходит белое пушистое пятно, что это, непонятно

и картины на стенах тоже уже заметила.а вчера в большой компании побыла, выучила новые звуки, сегодня уже нам с папой объясняла по-индюшачьи что-то

смеется пока только "ыы", не хохочет, зато по утрам перед кормежкой очень красивенько улыбается и прям глазки сращу лисичкины становятся

 

еще у нас наконец-то 23 на улице, поэтому сегодня впервые я надела на нее штаники) она такая смешная в них и боди-кимоно, как розовый каратист

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за картинки? можно или пример или ссылку в ЛС?

 

мой сегодня только первое агу сказал, не отчетливо

но бурчать уже начал потихоньку :) хотя невролог сказала еще рановато от него лепета требовать :)

 

Девочки, а на имя у кого-то уже откликается?

 

пошла я парк, у нас там сегодня слинго-парад, ну фестиваль будущих и настоящих мам :)

конкурс красоты беременных (эх, пропустила я, у нас он в августе проходит, а я не Б) :)

ну хоть посмотрю эти слинги, попробую :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да любые картинки, у нас черно-белые графические рисунки зверей на картонках, с одной стороны черно-белое, с другой таоке же бело-черное, переворачиваешь, местами меняешь, а вначале были круги, квадраты, но они ей дня за 4 надоели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я даже и не знала о таком))

нужно поизучать)))

 

погуляли на фестивале, полезного: подарили нам 3 пробника мустелы средств для купания и крема под памы :) и там еще три косметички :D это мы круги наматывали вокруг раздающих :m0591:

 

а еще увидела комбезы канадские duex par duex

такие клевые, но цена :Crazy: от 100 евро :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати жара спала и ребенок снова ест раз в 2-3 часа, мне аж непривычно.и спит гораздо дольше.зато грудь привыкла раз в полчаса-час кормить, охохошеньки.вся кофта уже в молоке

 

взвесила малявку своим супер-методом) получилось 4,7 кг уже, за 10 дней набрала почти килограмм.

Patty у нас еще для рассматривания чб материи две из икеи, сейчас для примера попробую с телефона ссылку дать

 

вот это полотенце у нас в топе по обсматриванию, например,

Ссылки скрыты.

 

Patty вообще в теме развивалки (не помню дословно) первое же сообщение, чем заниматься с малявками разного возраста (у меня распечатано все и висит перед глазами на пеленальнике,чтоб читать и не забыть) и там же Сюся дает ссылку на сайт со всякими штуками. и еще мой муж на торрентах очень много находит всякого материала, но у нас дома принтер типографский, получается дешевле его купить, чем все открытки, книги и карточки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы выкрутились из темы черно-белых картинок так: взяли два полиэтиленовых пакета, один Нью-Йоркер (там черно-белая клетка, все знают), другой - Карло Пазолини - там черно-белый ажурный узор. Малыш когда на кухне на диванчике пасется в своем коконе, мы на спинку дивана вешаем эти пакеты по очереди. Он разворачивается в сторону спинки и смоооотрит. Черно-белые картинки со ссылки Сюсиной муж распечатал мне в офисе - но никак не могу уловить момент, чтобы ему их показывать. Один раз только пробовала. А вот пакеты - ежедневно по нескольку раз разглядываем)))

 

ris_ris, мы уже давно в штанах гуляем - а на улку еще и в ветровочке, у нас уже 15-18 градусов. А в чем она у тебя до этого тусила? Голяком, только в пампе?

 

Patty, молодцы, когда халява есть - надо брать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ris_ris, мы уже давно в штанах гуляем - а на улку еще и в ветровочке, у нас уже 15-18 градусов. А в чем она у тебя до этого тусила? Голяком, только в пампе?

тусила в подгузничке и бодике. Мне кажется не очень ок голяком совсем, всё же беру её на руки, потеем, прижимается во время кормления и так далее.

Я всё жду, успею ли я свой конверт черно-белый поюзать с фланелью внутри или она из него вырастит раньше, чем холодно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ааа, а тебе он пока никак, поскольку жарень?? Мы в своем Микки-Мамовском активно гуляем и пасемся...я даже не думала, что это будет такая "многоразовая вещь" - он нам еще к колясону подходит, спецом выбирала, поэтому выгуливать в нем Тимошу одно удовольствие) А у вас резко в сентябре холодает? Может, еще успеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас холодает в конце октября) но конверт сильно на вырост. плюс он не на холод а на прохладу.думаю, градусов в 18 уже в нем можно будет тусить.а это наверное конец сентября.в общем, когда начнем ездить на природу активно, то в нем будет удобно спать в коляске

а то может и с утра через недельку уже будет такая температура (когда мы на балконе спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а мы тусили полностью голлячком))) пусть моих микробиков набирается))) а если кто-то другой брал на ручки-то пеленочка нам в помощ была! пусть иммунитет тренируется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta дело не в микробах) мы бы от пота прилипли друг к другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, тогда конечно! мы кушаем лежа только, поэтому особо не липнем друг к другу! и потничка нам не грозит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я кормлю сидя и она потеет сильно ну и я в руках. У нас щечки в потничке из-за этого. Протираю чередой в течении дня...может еще что то посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, попробуй пеленочку подкладывать или лежа кормить. А потничку лечить чередой и свежим воздухом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у нас тоже потничка, а врач сказала гормональные и через месяц-два сами пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...