Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, уже не знаю, что делать. У нас недели три назад проблемы со стулом начались. Какать стал один раз в три дня. два дня живем спокойно, а третий у нас день плача, крика и плохого настроения- видимо животик переполнен, пукает, бурчит, но не какает, а какает только на след. день. Врачиха прописала дюфалак давать в течение месяца, но от него толку нет, ничего не изменилось. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ритулечка, я тоже тоненькую пеленочку ложу, или сама в одежде, но у нас уже не жарко.

Аннетик, было у нас такое со старшим, педя говорила можно на крайняк поставить глицер. свечку и мне поесть груш, свеклы, что слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я кормлю сидя и она потеет сильно ну и я в руках. У нас щечки в потничке из-за этого. Протираю чередой в течении дня...может еще что то посоветуете?

у нас тоже потничка, спит же головка набок, тоже потеет

чередой протираю и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, многим лактулоза совсем не помогает прокакаться,а лишь больше пуков(((

я бы посоветовала как можно чаще ребенка держать на животе: и лежа и носить на животе, массаж животика, допаивание водичкой или чаем для животика!

мы стали пить чай хумана гранулированный с 1 месяца с фенхелем и тмином между кормлениями. Так какашки стали пожиже, чуть почаще и на кол-о кормлений это отрицательно никак не сказалось)))) выпиваем за день 100г примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, у нас тоже не жарко, но когда сосок захватывает меня в жар бросает и сама она трудится потеет активно

 

Patty, спасибо, значит не буду больше ничем мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а как даешь чай? мой не берет соску от бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, мой пьёт из бутылки Авент как имое молоко тоже) но чай под настроение,не всегда когда предлагаю... пробуй давать с ложечки! ещё я приспособила пипетку из под капель Бебикалм,из нее удобно в ротик капать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим малышам голову моете шампунем? А то меня врач напугала, чтобы в уши вода не попадала, я просто головочку омываю водичкой с травками и всё. Если шампунем мыть, то вряд ли удастся избежать попадания водички в ушки. Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где то раз в неделю с шампунем моем, потеет же доча да плюс когда срыгнет иногда на волосы натекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я мою иногда, т.к. корочки были, а вообще мы гимнастику в ванной делаем так, что она вся в воде и глазки и ушки и носик, я знаю если ушки здоровые, то вода не опасна для них...странно, почему вам так врач сказала???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, а что случится, если вода в ушки попадёт? Мой плавает и все уши в воде. Главное после купания вату в уши и шапку одеть пока сохнет. У вас видимо врач старой закалки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на о бород говорила, что вода должна в ушки попадать, так мол сера вымывается из ушей. Мы сразу после роддома с шампунем на мылись. Сейчас раз в неделю мою с шампунем

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим малышам голову моете шампунем? А то меня врач напугала, чтобы в уши вода не попадала, я просто головочку омываю водичкой с травками и всё. Если шампунем мыть, то вряд ли удастся избежать попадания водички в ушки. Или как?

и у нас вода в ушках при купании всегда! после промакиваю пеленочкой и шапочку одеваю!!! все отлично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас тоже проблемы со стулом были, пока не начала водичкой допаивать, перед каждым кормление стараюсь давать по чуть-чуть, сразу лучше стал какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как корочки на голове удалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, пред купанием смажь маслом голову.потом после купания гребешком счищай..у нас у старшего до 6 мес были корочке он почти лысый был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас они как то сами отпадают, иногда я их гребешком вычесываю. маслом их еще не удаляла.

 

девочки, спасибо за советы. мне сегодня пришлось клизму ставить- орал без умолку. я его и так и сяк, и то и это, живот каменный. Сделала, прокакался и жизнь наладилась. буду давать воды и фенхеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё я приспособила пипетку из под капель Бебикалм,из нее удобно в ротик капать)

еще шприц от Нурофена так можно юзать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, шприцом от нурофена пробовали))) слишком большая там дырочка для наших крох) а вот пипетка в самый раз оказалась по каплям капать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допаиваю со шприца обычного по чуть чуть. Получается по каплям. В день пару раз , около 30 мл впихиваю. Проблем с покаками нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не допаиваю, проблем с покаками тоже нет :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не допаиваю, проблем с покаками тоже нет

:D и я не допаиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не допаиваю! в жару немножко поила с ложечки!

 

а у нас сегодня какашенции такие зеленющие, даже не знаю чего! вчера только персики кушала, но уже ведь не в первый раз! а так больше ничегопреступного не ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала допаивать из за желтушки. Начиталась, что с водичкой быстрее выводиться. Да и жара у нас жуткая. До середины октября точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  Желтуху вызывает билирубин, который является жирорастворимым ферментом. Не водорастворимым, а жирорастворимым. То есть с водой из организма не выводится, а выводится именно с молоком, которое, в отличие от воды, содержит в оптимальной пропорции необходимые ребенку жиры.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...