Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

dira мама, а как вы поймете, что желтушка прошла? Анализ сдавать будете? У нас тоже затяжная, по мне так доча беленькая уже вся, а массажистка сказала, что еще есть желтушка слегка.

Про водичку согласна с Машата. Но и у нас врачи рекомендуют при жедтушке допаивать, каменный век просто, иногда слушаешь врачей и удивляешься назначениям вопреки здравому смыслу и логике

 

Создается впечатление, что мамы, особенно 2-х и 3-х детей квалифицированней врачей, которые учились своей профессии 7 лет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это точно! А мамы с интернетом - это вообще гроза всех врачей :D

Меня вообще многие назначения и высказывания врачей ставят в ступор...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем я только интернет читаю. Лучше б сразу сюда в темку....Самое главное - мне педиатр тоже сказал ничего не надо.. А мы же бежим впереди паровоза. Больше не буду тогда давать, а то одно мучение.

Так малыш то беленький, но в уголках глаз еще ест ь совсем чуть чуть, когда вбок смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я, например, допаиваю, когда жарко очень. Но для нас это не мучение - он пьет, если хочет и наоборот. Я не настаиваю)

А вы кровь на билирубин не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  Сдавали еще когда в роддоме были и 1-ую неделю через 1 день. Нас поэтому и контролировали, т.к на верхней границе нормы был. И отстали только тогда , когда начал снижаться. Больше анализ не берут. Педиатр говорит что все у нас ок. Может поэтому нам и назначили вит Д , чтоб билирубин быстрее уходил. Хотя у нас солнца предостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а вы ногти часто деткам стрижете? Моему можно через два три дня снова стричь..может я чтр не так делаю ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень часто стригу, не засекала,но пару раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже быстро отрастают,стригу где-то 2 раза в неделю,а на ножках еще ни разу не стригла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на ножках не стригла. они там сами стираются что ли. не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стригу раз в неделю примерно, а на ножках только один раз стригла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ножках они отламываются чтоли сами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ручках стригу 2 раза в неделю примерно.могу и 3, на ножках стригла 2 раза от рождения...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ножках они отламываются чтоли сами))

ага, да, там отламываются

ручки стригу 1-2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на животе елозит ногами заодно и ногти стачивает)

как у собачек стираются при ходьбе коготки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на руках раз в три дня стригу, а на ногах всего 1 или 2 раза стригли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у ваших малышей волосы не выпадали случайно? Может быть здесь уже поднимался этот вопрос, только я его пропустила. На всякий случай извиняюсь. У нас неделю назад начала макушечная часть лысеть. Теперь прическа как у Ленина. Врач сказала, что всё нормально.Просто интересно, у кого-нибудь из вас такое есть, или мы одни такие лысые стали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля,  может это потому что он все время лежит? Вот волосы и стали вытираться как раз на затылке;) ноэто я предположила..у нас нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такого нет, но я с рождения на разные бочка кладу спать, а теперь она сама туда сюда елозит пока спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ногти на ручках стригу почти каждый день , но по 2-3 пальчика, на следующий день другие 2-3 пальчика и так по кругу, у меня Яночка не любит это дело, ручки старательно в кулачки сжимает, а я разжимаю - она орет. На ножках вообще только один раз стригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подстригаю исключительно пока кормлю) иначе просто не даст :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже сначала стригла по кругу, бесконечный такой процесс))) массажистка научила кулачки разжимать и я эту миссию за один деньвыполнять стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, может это потому что он все время лежит? Вот волосы и стали вытираться как раз на затылке ;) ноэто я предположила..у нас нет такого.

О-о-о!!! Если бы он всё время лежал и спал, я была бы счастлива. Очень беспокойный малыш, таскаю его всё время на ручках. А волосы не на затылке выпали, а сверху - на макушке, начиная со лба. На макушке мы не спим конечно ))). Спит мой маленький очень мало, часто плачет. Колики, газики, пуки и всё такое. А тут вчера ещё невролог сказал, что повышено внутричерепное давление. И назначила лекарства пропить. На УЗИ головы только 26 августа. Лекарства очень уж взрослые. До сих пор думаю, давать или нет. Я бы лучше УЗИ подождала бы. Прям не знаю, что теперь делать (((

 

и у нас такого нет, но я с рождения на разные бочка кладу спать, а теперь она сама туда сюда елозит пока спит

Я тоже кладу после каждой кормёжки на другой бочок спать. Хотя, спать для нас - это громко сказано. За сутки можем два раза поспать по 3-4 часа. Всё остальное время бодрствуем. Между кормлениями можем уснуть максимум на пол-часа. Вот такая печальная история. Пока на ручках у меня, делает вид что спит. Как только кладешь в кроватку, сразу глаза открывает и понеслось всё по новому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, добро пожаловать в компанию беспокойных малышей(((. Все как у нас. Последнее время и днем практически не спит. Но не всегда капризулит. Иногда любит ездить на ручках и глазеть.

Так же засыпает на руках.. 15 минут спит. Перекладываю. Открывает глаза и как будто спала 3 часа... Ходим гуляем.. Потом опять капризы. Глазки слезятся спать хотят. А что то спать мешает ведь. Пукать мы во сне ре умеем.. Просыпаемся...:(

Волосы у нас выпадают. По всей голове понемногу. Заметила что редеют. Да и волосики на себе часто нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, мой тоже днем любит на ручках у меня дремат начну ложить просыпается..днем укладываю в коляску спать..покатаю немного и спит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, это нормально и естественно)) у нас такой же Ленин старичок)) правда на макушке уже новые волосики начала расти и при чем очень быстро. а на затылке еще волосики в рождения и не собираются пока выкачиваться.

 

а еще мы начали массажик. Тимоше не особо первые дни нравилось, так как было больно там где мышцы зажаты. но с каждым массажем лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...